1

Тема: Проблема САЙГА-410К

У меня Сайга-410К, при пользовании патронов в пластике, при выстреле, иногда до конца не выбрасывалась гильза. Мне посоветовали использовать металлические, но все равно это повторяется. Если кто может подсказать как устранить проблему, или из-за чего так происходит. Заранее спасибо. Мой ящик shevchenko1976@km.ru

2

Re: Проблема САЙГА-410К

Есть мнение, что проблема в слишком жёсткой пружине магазина

3

Re: Проблема САЙГА-410К

И жесткая пружина, и малая навечка пороха, соответствующая малому калибру, и откровенно "халтурное" качество заводских патронов.  Совет на вскидку: перейти к самостоятельному снаряжению патронов, немного ослабить пружину магазина, отрезав 1-2 витка. А вообще из всего семейства Саёжек 410-я самая "проблемная".  12-я немного получше, а 20- самая надёжная.

4

Re: Проблема САЙГА-410К

Можно для начала поэкспериментировать с патронами разных производителей.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

5

Re: Проблема САЙГА-410К

Согласен со всем вышесказанным.

А настрел большой у Сайги? Новое отечественное оружие частенько перезаряжает нестабильно. Нужно настрелять хотя бы патронов 50 чтобы его обкатать.

В первую очередь следует, как сказал Леон, попробовать пострелять патронами разных производителей. И подобрать "свой" патрон. Если не поможет - действительно заняться самостоятельным снаряжением.

Магазин лучше полностью набить патронами и дать полежать, дабы подсадить пружину.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

6

Re: Проблема САЙГА-410К

а может газовый регулятор в положении магнум стоит?)

Подробнее отдельным донесением

7

Re: Проблема САЙГА-410К

Спасибо за советы, буду экспериментировать. Магазин, кстати снаряжал полностью - пол года лежал, без толку. Настрел карабина примерно 200-250 патронов.

8

Re: Проблема САЙГА-410К

Vas_sh пишет:

Спасибо за советы, буду экспериментировать. Магазин, кстати снаряжал полностью - пол года лежал, без толку. Настрел карабина примерно 200-250 патронов.

Здравствуйте.
Хочу взять такую Сайгу.
Напишите, чем закончились эксперименты?
Буду рад всем отзывам владельцев об этом аппарате.
Спасибо.

9

Re: Проблема САЙГА-410К

Нормальный аппарат. Бабахинг и бутылинг самое то. Ни для чего больше я, честно говоря, сей агрегат не представляю. Адепты С-410 обвешивают её деревом, что придаёт ей сходство с родоначальником. Смотрится очень стильно, а большего от неё и не требуется.

10

Re: Проблема САЙГА-410К

Варвар пишет:

Нормальный аппарат. Бабахинг и бутылинг самое то. Ни для чего больше я, честно говоря, сей агрегат не представляю. Адепты С-410 обвешивают её деревом, что придаёт ей сходство с родоначальником. Смотрится очень стильно, а большего от неё и не требуется.

Хотел написать примерно то-же.

D.V.C.