1

Тема: Процесс получения разрешения на гладкоствольное оружие

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чего надо начать для получения разрешения на гладкоствол. И хотелось бы уточнить, надо ли снова проходить медкомиссию, если у меня уже имеется разрешение на оружие самообороны? Заранее благодарю.

Предупредительный выстрел в голову

2

Re: Процесс получения разрешения на гладкоствольное оружие

Если уже есть разрешение ЛОа, то на РОХа мед.справки не нужно (ну в пределах срока её действия, конечно, т.е. 3 года). 
Начинать надо с визита в Общество охотников и рыболовов, там стать членом, сдать охотминимум, получить охотничий билет.  Потом 110 руб. госпошлина за выдачу разрешения, потом две фотографии 3Х4, копия паспорта, копия охот.билета и со всем этим и подлинниками документов в ЛРО.  Там пишете заявление на выдачу разрешения.  Здесь важно сразу получить на руки "Требование", которое Вам нужно в кратчайшие сроки передать своему участковому.  Это самый проблемный момент, как правило.  Потому что участковый - самый неуловимый мылыционэр на свете!  Его можно поймать в РУВД утром на "оперативке" у начальника участковых.  Вручаете ему "Требование", он должен проверить Вас в морально-бытовом+ на наличие сейфа.  Я за пачку бумаги "Снегурочка" получил его рапорт о том, что мне можно "доверять" за 15 минут.  Этот рапорт отвозите в ЛРО и ждете от 3 дней до месяца (как у вас работают СМ-ы) выдачи "зелёнки" (лицензия на право приобретения).  Реализовать "зеленку" можно либо в ормаге, либо непосредственно в ЛРО, если Вы туда приедёте продавца оружия - дело происходит в ЛРО продавца!  Если у Вас и продавца ЛРО совпали, то у Вас просто забирают "зеленку" и через 3-14 дней получите разрешение, а если не совпадает, то придется сначала в ЛРО продавца забрать корешок (через 3-7 дней после покупки) и только потом отвезти в свой ЛРО.  Общий срок от первого визита в ЛРО до получения разрешения, при оперативном решении вопросов, можно определить в 15-20 дней.  Если не ускоряться - 1,5-2 месяца.
Удачи!

Отредактировано Варвар (18.08.2009 09:00:56)

3

Re: Процесс получения разрешения на гладкоствольное оружие

Спасибо огромное! Думаю проблем не будет))

Предупредительный выстрел в голову

4

Re: Процесс получения разрешения на гладкоствольное оружие

Здравствуйте, дабы не создавать новой темы, решил здесь спросить. А вопрос собственно такой, допустим я получил охот. билет гос. образца, собрал справки из псих. и нарк. диспансеров, справку об общем состоянии здоровья, сфоткался,  отксерил паспорт, и со всем этим пришел в ЛРО, там написал заявление. На каком этапе решается, какой вид лицензии я получу, хочу лицензию на хранение и НОШЕНИЕ, а если мне дадут только на хранение? Как указать, что именно на ношение, или достаточно наличия охотничего билета?
По написанному выше
И неужели это я должен участкового искать, а не он меня, что за бред? И обязателен ли его рапорт?

5

Re: Процесс получения разрешения на гладкоствольное оружие

Рапорт обязателен, обязательна вианция оплаты госпошлины. При наличии охотбилета вы получаете лицензию на хранение и ношения охотничего гладкоствольного оружия, но это не дает вам права носить его заряженным по городу.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

6

Re: Процесс получения разрешения на гладкоствольное оружие

Спасибо за ответ

Leon пишет:

но это не дает вам права носить его заряженным по городу.

Не сомневайтесь я человек адекватный, и не собирался этого делать smile

7

Re: Процесс получения разрешения на гладкоствольное оружие

Извините если мой вопрос уже был задан или слишком "чайниковый", но меня тут интересует один момент. У меня есть разрешение на хранение и ношение травматики, нужно ли мне в этом случае сдавать какие-нить экзамены или т.п. в ЛРО ? Спасибо!

8

Re: Процесс получения разрешения на гладкоствольное оружие

Какое разрешение? На хранение или хранение и ношение? В первом случае нет, так как экзамены сдают «лица, впервые приобретающие… оружие самообороны». Во втором случае вы сдаете экзамены на знание охот.минимума не в ЛРО, а в охот. обществе при получении билета.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

9

Re: Процесс получения разрешения на гладкоствольное оружие

Если огнестельное галдкоствольное длинноствольное оружие приобретается исключительно для самообороны,то лицензия только с правом хранения без права ношения то вроде экзамен в охотхозяйстве и охотничий билет не нужен.
Такое оружие владелец может только хранить и перевозить к месту стрельб.Перевозить вроде в разобранном виде и зачехлённым.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

10

Re: Процесс получения разрешения на гладкоствольное оружие

@lega пишет:

Если огнестельное галдкоствольное длинноствольное оружие приобретается исключительно для самообороны,то лицензия только с правом хранения без права ношения то вроде экзамен в охотхозяйстве и охотничий билет не нужен.
Такое оружие владелец может только хранить и перевозить к месту стрельб.Перевозить вроде в разобранном виде и зачехлённым.

С таким вариантом не стОит заморачиваться: в случае чего даже на охоту не сходить, да и не проще он ни сколько, а транспортировать так и так можно тлько в зачехлённом и разряженном виде.

Разбирать оружие не надо.

D.V.C.

11

Re: Процесс получения разрешения на гладкоствольное оружие

Во-во получить лицензию на покупку гладкоствольного охотничьего ружья на порядок проще, чем на оружие самообороны.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

12

Re: Процесс получения разрешения на гладкоствольное оружие

Подскажите как поступить!!! Вообщем сдал документы полностью на получение лицензии ЛРО, уже как 3 месяца они не могут сделать эту лицензию, обоснуют они тем что у них нету бланков! еще перед сдачей документов ждал месяца 2,5 когда придут запросы по проверке на судимость не знаю что даже делать. Пойти в прокуратуру, но потом меня они достанут точно своими проверками

13

Re: Процесс получения разрешения на гладкоствольное оружие

Два варианта:
1) Пойти в прокуратуру
2) Ждать пока появятся бланки

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

14

Re: Процесс получения разрешения на гладкоствольное оружие

Занести литр чего они там предпочитают. smile
Я в прошлом году "ускорил" за две пачки бумаги.

15

Re: Процесс получения разрешения на гладкоствольное оружие

А членом по губам им не провести? Я лично только участковой конфеты носил, и то потому, что дюже девушка красивая.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

16

Re: Процесс получения разрешения на гладкоствольное оружие

Сластник smile