1

Тема: Можно ли зарегистрировать ружо без документов?

История такова, я решил заняться охотой. Получил охотничий билет.
И поэтому случаю дядя отдает мне свое ружье, но проблема в том что оно без всяких документов.
В свое время, ему его привезли из заграницы. Оно лежало лет 15   в коробке ( новое, не разу нестреляное ).
Если кто знает, как его можно легализовать, подскажите буду очень благодарен.

2

Re: Можно ли зарегистрировать ружо без документов?

Обращаешься с заявлением в ЛРО, что "нашел" и просишь зарегистрировать.  Ствол у тебя изымают на время проведения экспертизы.  Экспертиза - 1000-1500 руб, так примерно.  Во время экспертизы устанавливают, относится ли ружбайка к гражданскому оружию, разрешенному к обороту в РФ, сертифицирован ли данный тип оружия в РФ и не "криминальное" ли оно.  При положительном заключении экспертизы всё как обычно: платишь 110 руб, собираешь документы и получаешь разрешение.

3

Re: Можно ли зарегистрировать ружо без документов?

на мой взгляд слишком много если.
а, если поговорить в магазине чтобы они сделали отметку в зеленку, или такой вариант не пройдет?

4

Re: Можно ли зарегистрировать ружо без документов?

Ни один магазин на это не пойдёт.  За это "навсегда" отнимают лицензию.

5

Re: Можно ли зарегистрировать ружо без документов?

И этот вариант:

Варвар пишет:

Обращаешься с заявлением в ЛРО, что "нашел" и просишь зарегистрировать.  Ствол у тебя изымают на время проведения экспертизы.  Экспертиза - 1000-1500 руб, так примерно.  Во время экспертизы устанавливают, относится ли ружбайка к гражданскому оружию, разрешенному к обороту в РФ, сертифицирован ли данный тип оружия в РФ и не "криминальное" ли оно.  При положительном заключении экспертизы всё как обычно: платишь 110 руб, собираешь документы и получаешь разрешение.

точно - тоже не пройдёт: найденное и "найденное" оружие подлежит утилизации. А Вам - причитается вознаграждение - 1,5-2,0 т. руб.

D.V.C.

Re: Можно ли зарегистрировать ружо без документов?

Была такая же проблема (только с газюком). Решается в принципе несложно.
Нужны деньги/знакомства - по-другому никак.

Как говориться нет ничего невоможного - были бы деньги.
У меня друган купил гладкоствол в январе - так за .... тыс. руб. у него на руках лицензия на покупку нарезного оружия. И ведь все официально - и 5 лет стажу как то оформили, никто не подкопается.
В России ведь живем - страна возможностей smile

Отредактировано Андрюха (13.08.2009 02:36:32)

Не будите во мне хомячка!

7

Re: Можно ли зарегистрировать ружо без документов?

aspid пишет:

И этот вариант:

Варвар пишет:

Обращаешься с заявлением в ЛРО, что "нашел" и просишь зарегистрировать.  Ствол у тебя изымают на время проведения экспертизы.  Экспертиза - 1000-1500 руб, так примерно.  Во время экспертизы устанавливают, относится ли ружбайка к гражданскому оружию, разрешенному к обороту в РФ, сертифицирован ли данный тип оружия в РФ и не "криминальное" ли оно.  При положительном заключении экспертизы всё как обычно: платишь 110 руб, собираешь документы и получаешь разрешение.

точно - тоже не пройдёт: найденное и "найденное" оружие подлежит утилизации. А Вам - причитается вознаграждение - 1,5-2,0 т. руб.

Я специально по весне узнавал в своём ЛРО, говорят: приноси, сдавай на экспертизу и будет тебе счастье!  Нет, можно, конечно, и на утилизацию за вознаграждаение сдать, но на фига??? Если новая ружбайка, то лучше спокойно легализовать.

8

Re: Можно ли зарегистрировать ружо без документов?

спасибо всем за помощь и консультацию.