26

Re: Самооборона с Есаулом

Keeper пишет:

Кого запомнили? Для этого вовсе не обязательно открывать окно и ставить их в известность о том, что вызвал милицию. Спокойненько позвонить, вызвать наряд и немного подождать. Это, на мой взгляд, было бы наилучшим выходом из ситуации. Если бы наряд не приехал - тогда уже по вышеописанной схеме.

+1. Можно было обойтись и без стрельбы.
Но действия товарища, однозначно, остались в рамках закона. Как гласит народная мудрость, победителей не судят. Это - тот самый случай.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

27

Re: Самооборона с Есаулом

Считал и считаю что вся эта гоповская шушера должна получать именно ПОВСЕМЕСТНЫЙ ОТПОР,а не воспитательные беседы с нарядом СМ.
Перед Смами они в большинстве своём тихенькие,а перед простыми гражданами сразу такие вертухаи!!!
Ну вот пусть эти вертухаи и получают хоть резиновые,но ПУЛИ.
Вот бы ещё у наших следаков с прокурорско-судейскими бы мозги как-нибудь в этом русле повернулись.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

28

Re: Самооборона с Есаулом

@lega пишет:

Ну вот пусть эти вертухаи и получают хоть резиновые,но ПУЛИ.

Олег,по хорошему счёту за проникновение в квартиру (или за попытку проникновения) не грех и настоящей пулей угостить.

29

Re: Самооборона с Есаулом

Michel пишет:
@lega пишет:

Ну вот пусть эти вертухаи и получают хоть резиновые,но ПУЛИ.

Олег,по хорошему счёту за проникновение в квартиру (или за попытку проникновения) не грех и настоящей пулей угостить.

Это вам не Америка!(с) wink
Но пока большинству из желающих тока резинка доступна.
Можно конечно и разрешение на длинноствольный гладкоствол без права ношения.Но тогда на разборе полётов гемора будет ещё больше с ментовско-прокурорско-судейской братией sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

30

Re: Самооборона с Есаулом

Keeper пишет:
puh пишет:

Если сразу вызвать патруль эти твари запомнили и мстили бы и можно было бы не найти их. А месть таких тварей без тормозов и перо в подворотне ночной и родных могли обидеть.

Кого запомнили? Для этого вовсе не обязательно открывать окно и ставить их в известность о том, что вызвал милицию. Спокойненько позвонить, вызвать наряд и немного подождать. Это, на мой взгляд, было бы наилучшим выходом из ситуации. Если бы наряд не приехал - тогда уже по вышеописанной схеме.

Это только в том случае если сразу вызывать.... Не высовываясь в окно. А вообще мне многие расказывали что вызывая на такие дебоши во дворах никто и не думает ехать из ПэПСов сразу.. Приедут ночью када все ушли, а вызывавшие уснули. Так нет мля надо их разбудить и взять пояснение..Вот и думают после люди, а стоит ли вызывать? Кто сломает систему? А мы им и технику новую чтоб быстро ездили...Ну ни..на никакого толку..

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

31

Re: Самооборона с Есаулом

Мора пишет:
Keeper пишет:

Кого запомнили? Для этого вовсе не обязательно открывать окно и ставить их в известность о том, что вызвал милицию. Спокойненько позвонить, вызвать наряд и немного подождать. Это, на мой взгляд, было бы наилучшим выходом из ситуации. Если бы наряд не приехал - тогда уже по вышеописанной схеме.

+1. Можно было обойтись и без стрельбы.
Но действия товарища, однозначно, остались в рамках закона. Как гласит народная мудрость, победителей не судят. Это - тот самый случай.

Keeeper, согласен.
Мора, тут ситуация сложная. По моим разговорам с человеком у меня сложилось ощущение, что СМ не очень хотят открывать дело, т.к. дела с несовершеннолетними - всегда волокита. По последним данным, вроде как УД решили все-таки открывать, ено перспектива этого дела совершенно не ясна.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

32

Re: Самооборона с Есаулом

Вот головняков мужику будет..
Кстати а вы слышали что толстые депутаты удумали??????? Незаконное проникновение в жилище не наказывать сроком лишения свободы а только штрафом или исправ работами. Я в шоке... Может мля на окна и двери навешать таблички Вэлком ту ю?

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

33

Re: Самооборона с Есаулом

Leon пишет:

Мора, тут ситуация сложная. По моим разговорам с человеком у меня сложилось ощущение, что СМ не очень хотят открывать дело, т.к. дела с несовершеннолетними - всегда волокита. По последним данным, вроде как УД решили все-таки открывать, ено перспектива этого дела совершенно не ясна.

А какая тут может быть перспектива? Задержат несовершеннолетних гопников? Ну так, им, максимум, дадут несколько месяцев, даже не тюрьмы, а воспитательной колонии. И то, что-то я сомневаюсь. Скорее всего, отделаются условными наказаниями. А для них это - все равно, что не наказать совсем. sad
А самооборонщик, на мой взгляд, ничего не нарушил. И пострадавших от его действий нет (а если и есть, то в милицию не пойдут)... Единственное, к чему можно прицепиться, это возраст нападавших. Но, я так понял, этот фактор не очевиден, да и нападали они группой. Для стрелка, все гладко должно быть.
Так что, думаю, дело обречено с самого начала. hmm

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

34

Re: Самооборона с Есаулом

Варвар - полностью согласен с написанным Вами, кроме одного момента - что если будет труп - то срок будет. Как бы двоякая ситуация - с одной стороны нет всего того что Вы описали, т.к. гопа пристрелили, а с другой стороны если каким то волшебным образом докажут что это не было самообороной (только как они это сделают в отсутствии свидетелей со стороны гопа - я не знаю) - то тогда впаяют по полной sad

Не будите во мне хомячка!

35

Re: Самооборона с Есаулом

А они не будут доказывать что это была не самооборона, это вы будете доказывать что самооборонялись.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

36

Re: Самооборона с Есаулом

T96 пишет:

А они не будут доказывать что это была не самооборона, это вы будете доказывать что самооборонялись.

Статья 73 УПК рулит sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

37

Re: Самооборона с Есаулом

T96 пишет:

А они не будут доказывать что это была не самооборона, это вы будете доказывать что самооборонялись.

Именно так!    И именно по причине ТАКОЙ редакции УПК, каждый владелец оружия должен всегда держать в голове некую модель своего поведения при нападении.  То есть и нападение отразить, и в тоже время самому судимость не приобрести.  А чтобы такая "модель" сложилась, тренироваться и как можно чаще....

38

Re: Самооборона с Есаулом

Варвар пишет:
T96 пишет:

А они не будут доказывать что это была не самооборона, это вы будете доказывать что самооборонялись.

Именно так!    И именно по причине ТАКОЙ редакции УПК, каждый владелец оружия должен всегда держать в голове некую модель своего поведения при нападении.  То есть и нападение отразить, и в тоже время самому судимость не приобрести.  А чтобы такая "модель" сложилась, тренироваться и как можно чаще....

Поясни детальнее...Чот сеня с расстройства туплю и не все понимаю.. О чем ты сказал

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

39

Re: Самооборона с Есаулом

Чего то я тоже не понял.
Как я буду доказывать что самоборонялся?
Вот труп гопа с ножом в руке, вот разбитое окно и следы что он ко мне ворвался, вот мои показания, свидетелей нет - все это уже указывает на самообороны - какие тут сомнения. Обьясните - до меня не доходит - как я буду доказывать что это самооборона?!

Не будите во мне хомячка!

40

Re: Самооборона с Есаулом

Человек проголодался,окно было окрыто и он полез что-бы отрезать кусочек чего-нибудь из холодильника,а вы его оп-па... того. Скверно получается,нехорошо wink

41

Re: Самооборона с Есаулом

ахахаха))) Ну да точно - я забыл - ведь мусорам самооборонщики не нужны - им нужны убийцы голодных людей, которые залезают в открытые окна smile А ведь и то верно - они ж ведь очевидное постараютсяя перевернуть таким образом, чтобы им же было выгоднее. Вот мусора.

Кстати! А менты не должны ли доказывать что гоп именно хотел в холодильник залезть, а не порезать хозяина пришел? Или я должен доказывать - типа он гоп перед тем как я в него выстрелил сказал мол я не в холодильник, я убивать вас пришел?

Отредактировано Андрюха (13.08.2009 23:44:04)

Не будите во мне хомячка!

42

Re: Самооборона с Есаулом

Варвар пишет:
T96 пишет:

А они не будут доказывать что это была не самооборона, это вы будете доказывать что самооборонялись.

Именно так!    И именно по причине ТАКОЙ редакции УПК, каждый владелец оружия должен всегда держать в голове некую модель своего поведения при нападении.  То есть и нападение отразить, и в тоже время самому судимость не приобрести.  А чтобы такая "модель" сложилась, тренироваться и как можно чаще....

Это КАК?Каждый вечер прогуливаться по криминальным районам с резиномётом в кармане в надежде что докопаются гопы и на них "потренеруешься"?
Сколько мысленно не готовь себя,сколько вариантов не проигрывай в голове всё равно в жизни выпадет новый и хрен его знает как поступить.
Тут всегда преимущество у гопов.Они практически без тормозов и не обременнены знанием ни УК ни УПК ни нормами нормальной человеческой морали.Только своими гонд....кими "понятиями".
Так жить проще...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

43

Re: Самооборона с Есаулом

Андрюха пишет:

ахахаха))) Ну да точно - я забыл - ведь мусорам самооборонщики не нужны - им нужны убийцы голодных людей, которые залезают в открытые окна smile А ведь и то верно - они ж ведь очевидное постараютсяя перевернуть таким образом, чтобы им же было выгоднее. Вот мусора.

Кстати! А менты не должны ли доказывать что гоп именно хотел в холодильник залезть, а не порезать хозяина пришел? Или я должен доказывать - типа он гоп перед тем как я в него выстрелил сказал мол я не в холодильник, я убивать вас пришел?

Они труп гопа отправят на судмедэкспертизу,там вырежут желудок,а он пустой уже дня 2-3.И сам гоп весь истощавший.По совокупности косвенных улик он лез в холодильник.А ножик взял чтобы самому своим ножём колбаску порезать,а не плутать по вашей кухне в поисках вашего ножа и лишним шумом вас не будить.
Он заботился о вашем спокойном сне,а вы его за это привалили насмерть.
Ай-яй-яй!!!Как вам было нестыдно стрелять в голодного,обездоленного,измученного судьбой гопа?
Это уже убийство с особой жестокостью!!!
А там и пожизненным попахивает.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

44

Re: Самооборона с Есаулом

Поэтому, лучше гопу в колено выстрелить четырьмя нулями. По крайней мере может быть он не умрет и припаяют 111. А если обойдется, то гоп все равно будет вас всю жизнь вспоминать.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

45

Re: Самооборона с Есаулом

Так в полумраке в колено ещё попасть надо суметь sad
А тут ещё и адреналин...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

46

Re: Самооборона с Есаулом

По закону органы следствия/дознания обязаны собирать доказательства как Вашей виновности, так и невиновности - потому что самостоятельный сбор доказательств стороной обвиняемого не предусмотрен ( в отличие от законодательства тех же, допустим, США).  Но к этой обязанности эти самые органы относятся сугубо формально: характеристика от участкового, похвальные листы за 4-й класс, опрос родственников какой Вы хороший.  всё.
Ты можешь талдычить им при каждом допросе, что у тебя имело место быть необходимая оборона, но они и пальцем не пошевелят, чтобы найти доказательства этого и закрепить их процессуально.  Зачем им это?

47

Re: Самооборона с Есаулом

А насчёт "модели проведения" - на себе убедился, когда доведёшь до автоматизма все действия с оружитем - это хорошо smile  Не отвлекаешься на это потом.  Но патроны жгуться на "ура".

48

Re: Самооборона с Есаулом

Варвар пишет:

По закону органы следствия/дознания обязаны собирать доказательства как Вашей виновности, так и невиновности - потому что самостоятельный сбор доказательств стороной обвиняемого не предусмотрен ( в отличие от законодательства тех же, допустим, США).  Но к этой обязанности эти самые органы относятся сугубо формально: характеристика от участкового, похвальные листы за 4-й класс, опрос родственников какой Вы хороший.  всё.
Ты можешь талдычить им при каждом допросе, что у тебя имело место быть необходимая оборона, но они и пальцем не пошевелят, чтобы найти доказательства этого и закрепить их процессуально.  Зачем им это?

Гзы...У меня так даже и характеристику не спросили после моей прошлогодней стрельбы smile
А вообще права обвиняемого и подозреваемого и подсудимого перечислены в УПК.Я не помню что бы там был запрет на самостоятельный сбор доказательств.Тем более если адвокат есть.Уж он то может многое...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

49

Re: Самооборона с Есаулом

Варвар пишет:

А насчёт "модели проведения" - на себе убедился, когда доведёшь до автоматизма все действия с оружитем - это хорошо smile  Не отвлекаешься на это потом.  Но патроны жгуться на "ура".

Да я не совсем про доставание оружия говорил.Я про поведение вообще.
Что же сразу как на улице или где подошли так сразу волыну в нос совать всем?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

50

Re: Самооборона с Есаулом

@lega пишет:

[Я не помню что бы там был запрет на самостоятельный сбор доказательств.Тем более если адвокат есть.Уж он то может многое...

Каждый из участников уголовного процесса может только то, что указано в его правах в УПК.  Правом сбора и закорепления доказательств по делу обладает ТОЛЬКО следователь/дознаватель.  В 2002 году расширили права адвоката, теперЬ. если он получил ЗАКОННЫМ путём какие-либо сведения, которые могут быть доказательствами по уг. делу, он может ходатайствовать перед следователем/дознавателем об их процессуальном закреплении.  Но следователь может отказать smile
Собственный опыт: когда будучи адвокатом я нашёл реального свидетеля, опровергавшего версию обвинения, допросил его,принёс его объяснение и попросил передопросить свидетеля в соответствии с требованиями УПК, его передопросили....  В присутствии оперов.....  Свидетель тут же показал, что его объяснения были написаны под давлением адвоката (то есть под МОИМ давлением), а на самом деле всё было прямо наоборот.   Эти ушлые ребята даже пытались возбудить в отношении меня уголовное дело за принуждение к даче заведомо ложных показаний!  отбился, млин....