1

Тема: Самооборона с Есаулом

Пару лет назад я познакомился с одним парнем, познакомился с ним в Оборонтехе в подмосковсковном Железнодорожном (Железке в ообиходе  ). Собственно, мы с ним там приобретали приклады типа "кочерга" и другую мелочевку к есаулам. Вчера по телефону рассказал такую историю, я ее чуток отредактировал с точки зрения употребления ненормативной лексики.

Итак. Человек живет на первом этаже. Рядом с его окнами около подъезда стоит скамейка, на которой, по случаю теплой ночной погоды, собирается окрестный гопнический молодняк. Как следствие - шум, грязь под окнами и проч. жизненные удовольствия.

В квартире маленькие дети, которым шум не дает уснуть (ух как его понимаю  ) Он высовывается в окно и вполне миролюбиво говорит, мол, пацаны, тут народ спит, вы уж тут уж как-нибудь чуток погасили бы децибеллы. Подчеркиваю, вполне миролюбиво, дабы не провоцировать (хотя это именно гопота провоцирует всякие ситуации). В ответ - потоки мата, на повторную просьбу в окно полетела бутылка, которая разбила окно, и тут же два придурка пытаются залезть в квартиру через другое приоткрытое окно, для этого они влазят на газовую трубу, которая по ТБ проходить по внешним стенам дома, а вообще является практически ступенькой под окном.

Когда один из этих придурков с бутылкой в руках вваливается, на подоконник мой товарищ с есаулом (с прикладом!) на перевес кидается на него с криком типа "Ща всех закопаю" (моя цензура). Тот буквально выпадает из окна, второй, увидев мужика с "автоматом" хватает первого оконного выкидыша и уносит ноги с воплем, что эта самка представителя рода собачьих сейчас всех перестреляет. Молодняк срывается с места, мой приятель делает выстрел в воздух, дабы не разочаровывать юную поросль.

Остаток ночи прошел за перевозкой детей и жены к бабушке и общением с вызванным нарядом милиции.

ИМХО. Ситуации стоило избежать просто вызовом наряда. Все равно пришлось его вызывать.

Пока последствия таковы. Уже известны оба оконных прыгуна. Обе насовершеннолетние. Сейчас решается вопрос с заведнием УД, данные субъекты хорошо знакомы инспекции по делам несовершенолетних, или как там эта служба теперь в МОБ называется теперь.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

2

Re: Самооборона с Есаулом

А я думаю правильно сделал он Леон.
Поясню.
Если сразу вызвать патруль эти твари запомнили и мстили бы и можно было бы не найти их. А месть таких тварей без тормозов и перо в подворотне ночной и родных могли обидеть. А теперь уроды( да простит админ меня за переполняющую ненормативную лексику) точно знают что у мужика ствол и их будут валить если что. Весть уже по всему району разнесли по любому эти щенки. И теперь это лавочка и мужик в белом списке у гопоты. Теперь дети спокойно в песочнице играть будут.
А вообще вдумайтесь только в слова что написал..сам ужаснулся..выходит теперь право на жизнь можно только стволом доказывать? И авторитет будет зависеть от того у кого круче пушка??? писец времена

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

3

Re: Самооборона с Есаулом

Сделал правильно но надо было валить уродов без предупреждения пока были на подоконнике.
Ну а потом как обячно наряд СМов и всё остальное...
Тогда эффект был бы ещё жёстче.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

4

Re: Самооборона с Есаулом

puh пишет:

А я думаю правильно сделал он Леон.
Поясню.
Если сразу вызвать патруль эти твари запомнили и мстили бы и можно было бы не найти их. А месть таких тварей без тормозов и перо в подворотне ночной и родных могли обидеть. А теперь уроды( да простит админ меня за переполняющую ненормативную лексику) точно знают что у мужика ствол и их будут валить если что. Весть уже по всему району разнесли по любому эти щенки. И теперь это лавочка и мужик в белом списке у гопоты. Теперь дети спокойно в песочнице играть будут.
А вообще вдумайтесь только в слова что написал..сам ужаснулся..выходит теперь право на жизнь можно только стволом доказывать? И авторитет будет зависеть от того у кого круче пушка??? писец времена

Да хрен его знает.Гопота она вообще без тормозов.Как бы не повторилась судьба генерала Гамова,которго рыбная мафия сожгла на Сахалине.
Дружки этих двух недоделков рода человеческого могут и в 3 часа ночи пару бутылок соляры в окна кинуть.
Могу посоветовать человеку решётки на окна,как никак первый этах.
Сетку мелкую в добавок к решётке,что бы между ячеёй даже пузырёк из-под валерьянки не пролетел.
От этих отбросов можно чего угодно ждать.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

5

Re: Самооборона с Есаулом

@lega пишет:

Сделал правильно но надо было валить уродов без предупреждения пока были на подоконнике.
Тогда эффект был бы ещё жёстче.

+1

6

Re: Самооборона с Есаулом

Варвар пишет:
@lega пишет:

Сделал правильно но надо было валить уродов без предупреждения пока были на подоконнике.
Тогда эффект был бы ещё жёстче.

+1

@lega, молоток!!! А еще... решетки на первом этаже не лишними бы ли бы...

Чирканул пару строчек...

7

Re: Самооборона с Есаулом

я бы по телу на подоконнике с удовольствием пальнул бы)))

Подробнее отдельным донесением

8

Re: Самооборона с Есаулом

Dimis пишет:
Варвар пишет:
@lega пишет:

Сделал правильно но надо было валить уродов без предупреждения пока были на подоконнике.
Тогда эффект был бы ещё жёстче.

+1

@lega, молоток!!! А еще... решетки на первом этаже не лишними бы ли бы...

Ну про решётки я вроде уже говорил...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: Самооборона с Есаулом

spectro82 пишет:

я бы по телу на подоконнике с удовольствием пальнул бы)))

А главное доказухи МОРЕ,следы на подоконнике и под окном на газоне.Явное проникновение в жилище с целью приведения угрозы в исполнение.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

10

Re: Самооборона с Есаулом

@lega пишет:
spectro82 пишет:

я бы по телу на подоконнике с удовольствием пальнул бы)))

А главное доказухи МОРЕ,следы на подоконнике и под окном на газоне.Явное проникновение в жилище с целью приведения угрозы в исполнение.

И стрелять нужно картечью из 12-го (на крайняк 10-го smile ) калибра, потом вопросов меньше будет smile

Чирканул пару строчек...

11

Re: Самооборона с Есаулом

Нет, валить не надо, вспомните про дедушку, http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3129378/  что с ним стало, кстати, знает кто нибудь? Надо собрать несколько друзей с есаулами или у кого что есть, подъехать на солидной машине к любой тусовке молодняка в этом районе, вычислить лидера и довести до его сознания, что если что случится, ни дай Бог, отвечать будет он лично. Поверьте очень помогает. Проверено, правда не в таком масштабе, но ситуация похожая была очень давно матушку мою, царство небесное, доставали уроды малолетние, а она в пригороде жила, с братом приехали, пару друзей с собой прихватили, поговорили с одним, всё прекратилось. Главное, чтобы он понял, что виноватых никто искать не будет, а ему рёбра переломают и всё. Ещё охранять будут.

Отредактировано ZARBAZAN (06.08.2009 16:11:29)

Re: Самооборона с Есаулом

ZARBAZAN пишет:

Нет, валить не надо, вспомните про дедушку, http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3129378/  что с ним стало, кстати, знает кто нибудь? Надо собрать несколько друзей с есаулами или у кого что есть, подъехать на солидной машине к любой тусовке молодняка в этом районе, вычислить лидера и довести до его сознания, что если что случится, ни дай Бог, отвечать будет он лично. Поверьте очень помогает. Проверено, правда не в таком масштабе, но ситуация похожая была очень давно матушку мою, царство небесное, доставали уроды малолетние, а она в пригороде жила, с братом приехали, пару друзей с собой прихватили, поговорили с одним, всё прекратилось. Главное, чтобы он понял, что виноватых никто искать не будет, а ему рёбра переломают и всё. Ещё охранять будут.

полностью согласен, кроме последнего предложения.

ксати хорошо что не пальнул-поздравляю с успешной самообороной

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

Re: Самооборона с Есаулом

@lega пишет:

Да хрен его знает.Гопота она вообще без тормозов.Как бы не повторилась судьба генерала Гамова,которго рыбная мафия сожгла на Сахалине.
Дружки этих двух недоделков рода человеческого могут и в 3 часа ночи пару бутылок соляры в окна кинуть.
Могу посоветовать человеку решётки на окна,как никак первый этах.
Сетку мелкую в добавок к решётке,что бы между ячеёй даже пузырёк из-под валерьянки не пролетел.
От этих отбросов можно чего угодно ждать.

Это не рыбная мафия. Второй раз в окно, где они наткнулись на мужика с есаулом, они уже врятли полезут. Стрелять на поражение ИМХО не надо было, т.к. они напугались и побежали. Нападавшим нужно давать возможность отступить, если они ничего еще не успели натворить. Проблем меньше.

14

Re: Самооборона с Есаулом

Ну и позвольте мои пять копеек сюда влить так сказать smile
ИМХО надо было стрелять в них на поражение когда они находились уже в квартире (ведь есть бооольшая юридическая разница где ведутся стрельбы - на лестничной площадке, на улице или в своей квартире, на своей территории). Как говорит мои знакомый СМ "Если в твою квартиру рвуться гопы - главное это:
1) чтобы они были на твоей территории (в квартире) и
2) валить их насмерть (если ранить, то в суде будут выслушивать и ЕГО точку зрения, а если будет труп, то только тебя будут слушать)".

Правильно мужик сделал - но ИМХО надо было стрелять по гопам когда они были в его квартире.

Не будите во мне хомячка!

15

Re: Самооборона с Есаулом

серж синицки пишет:
@lega пишет:

Да хрен его знает.Гопота она вообще без тормозов.Как бы не повторилась судьба генерала Гамова,которго рыбная мафия сожгла на Сахалине.
Дружки этих двух недоделков рода человеческого могут и в 3 часа ночи пару бутылок соляры в окна кинуть.
Могу посоветовать человеку решётки на окна,как никак первый этах.
Сетку мелкую в добавок к решётке,что бы между ячеёй даже пузырёк из-под валерьянки не пролетел.
От этих отбросов можно чего угодно ждать.

Это не рыбная мафия. Второй раз в окно, где они наткнулись на мужика с есаулом, они уже врятли полезут. Стрелять на поражение ИМХО не надо было, т.к. они напугались и побежали. Нападавшим нужно давать возможность отступить, если они ничего еще не успели натворить. Проблем меньше.

Ну сами в окно они не полезут,но бутылку кинуть могут.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

16

Re: Самооборона с Есаулом

Андрюха пишет:

Ну и позвольте мои пять копеек сюда влить так сказать smile
ИМХО надо было стрелять в них на поражение когда они находились уже в квартире (ведь есть бооольшая юридическая разница где ведутся стрельбы - на лестничной площадке, на улице или в своей квартире, на своей территории). Как говорит мои знакомый СМ "Если в твою квартиру рвуться гопы - главное это:
1) чтобы они были на твоей территории (в квартире) и
2) валить их насмерть (если ранить, то в суде будут выслушивать и ЕГО точку зрения, а если будет труп, то только тебя будут слушать)".

Правильно мужик сделал - но ИМХО надо было стрелять по гопам когда они были в его квартире.

Следов на подоконнике достаточно что бы доказать что была попытка проникновения в чужое жилище,стало быть покушение на преступление.Ну а не довели до конца по независящим от них причинам в виде пары словленных резиновых шариков.
К тому же они и окно разбили,осколки в квартире значит выбили снаружи.

Отредактировано @lega (07.08.2009 11:22:10)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

17

Re: Самооборона с Есаулом

Насмерть валить не стоит, поверьте smile  Образовав, так сказать, труп в своей квартире, в случае если у труппа нет предметов, опасных для вас (оружия), Вам придётся провести в задумчивости несколько годочков, причём отнюдь не два-три, а многим поболее smile Практика, мать её за ногу....

18

Re: Самооборона с Есаулом

Варвар пишет:

Насмерть валить не стоит, поверьте smile  Образовав, так сказать, труп в своей квартире, в случае если у труппа нет предметов, опасных для вас (оружия), Вам придётся провести в задумчивости несколько годочков, причём отнюдь не два-три, а многим поболее smile Практика, мать её за ногу....

А что,можно насмерть завалить из Есаула?
Тем более как я понял там были угрозы убийством.Можно сказать что не ожидал ТАКОГО нападения и от волнения не рассчитал меры противодействия.Если внимательно читать статью 37 УК,то там есть лозейка когда нападение было внезапным и жертва нападения от волнения не рассчитала силы и меры.
Тем более человек за семью опасался.
Ну а убийство при превышении необходимой самообороны там вроде бы до 3 лет...
Хотя нашу судебную практику без бутылки или ведра не поймёшь sad

Отредактировано @lega (07.08.2009 11:22:58)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

19

Re: Самооборона с Есаулом

@lega пишет:

А что,можно насмерть завалить из Есаула?

Нет, тут просто высказывалось мнение о необходимости сделать "груз 200" картечью из 12-го калибра smile
А насчёт необходимой обороны и правда очень плохо суды трактуют. А прокуратура очень плохо относится вообще к любым случаям применения оружия, фактически не признавая за гражданами права на применение оружия. Мол, в сейфе храни, ну на крайний случай, так и быть, носи, но стрелять не моги!  Для этого СМы есть...  Психологию правоохранительной системы, которая не меняется уже лет 40, никак не сломать.  Это тема для отдельного разговора.  Вот наболит у меня, может темку создам в "Законодательстве", там порассуждаем...

20

Re: Самооборона с Есаулом

@lega сбоственно я про 12 калибр и говорил - Варвар правильно подметил smile

Ну а вдруг у гопа окажется скажем нож в руке? wink так сказать при падении на пол после смертельного выстрела картечью в живот у него из кармана вывалился здоровый нож (или какая-нибудь пневматика или игрушка похожая на макарыч - "А я думал что боевой! Вот и шмальнул из ружья в него") и причем вывалился из кармана и прямо ему в руку wink СМы приезжают и опа - вооруженное нападение, грабитель убит, его уже никто не услышит на суде. ИМХО ооочень большая доля вероятности что человека оправдают таким образом, а вот если бы он ранил гопа и у того не оказалось ножа или пистолета какого-нибудь - вот тут был бы писец оборонщику.
Разницу видите?

Не будите во мне хомячка!

21

Re: Самооборона с Есаулом

Ну там вроде один с бутылкой в руках ворвался.
А это предмет,используемый как оружие!!!
Но наша правоохранительная система и правда думает непонятно КАК и непонятно ЧЕМ sad
На собственном опыте знаю...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

22

Re: Самооборона с Есаулом

Андрюха пишет:

Ну а вдруг у гопа окажется скажем нож в руке? wink так сказать при падении на пол после смертельного выстрела картечью в живот у него из кармана вывалился здоровый нож (или какая-нибудь пневматика или игрушка похожая на макарыч - "А я думал что боевой! Вот и шмальнул из ружья в него") и причем вывалился из кармана и прямо ему в руку wink СМы приезжают и опа - вооруженное нападение, грабитель убит, его уже никто не услышит на суде. ИМХО ооочень большая доля вероятности что человека оправдают таким образом, а вот если бы он ранил гопа и у того не оказалось ножа или пистолета какого-нибудь - вот тут был бы писец оборонщику.
Разницу видите?

Сработает, если других очевидцев не будет.  Беда в том, что всегда находится "доброхот", который то ли проходил мимо, то ли из окошка высынулся.  А знаете, уважаемые форумчане, сколько подставных свидетелей????  Приходит точно такой же гоп, которого СМ-ы взяли за жопу то ли за наркоту, то ли за кражу, но пообещали "отмазать" за "правильные" показания, к следователю.  Его, свидетеля обвинения, допрашивают, естественно без Вас и Вашего адвоката, потому как Вы и Ваш адвокат, имеете право присутствовать только при проведении следственных действий, касающихся лично Вас.  Допрашивают в кабинете, где сидит/сидят опера,следящие за "правильным" изложением заученных с бумажки показаний.  После этого гопа отпускают на все четыре до очередного раза.  Вы в конце следствия знакомитесь с материалами дела, с удивлением обнаруживаете, что в деле есть железный свидетель, который ясно видел, что тот, кто лез к Вам в окошко в руках держал букет цветов (утрирую уонечно) и заставило его туда полезть Ваше неправомерное поведение.  Дело направляется в суд, Вы - в СИЗО.  олгда дело рассматривается в СИЗО, этот гоп есссно в суд не приходит, за этим очень зорко следят опера, делается рапорт, что гоп в "длительной" командировке (на лечении, в армии, на военных сборах и т.п.), суд из-за этого не будет приостанавливать производство.  Ппрокурор заявляет ходатйство об оглашении его показаний - и ВСЁ!!!!  Обвинительные показания оглашены, причём они были записаны следователем в "спокойной" тиши следственного кабинета, чтобы адвокат не мешал ненужными вопросами.  Приговор.  Тут уж как повезёт.  Но с трупом - реальный срок однозначно. 
Меня аж зло берёт когда я вспоминаю о таких случаях в суде.  Нечасто, но с завидной регулярностью они повторяются.   И здесь, несмотря на то, что прокуратура вроде как должна следить за законностью, прокурор зная, или очень хорошо понимая что происходит фпальсификация доказательств, тем не менее молча покрывает эту "липу".  поймите, правоохранителям гораздо легче и гораздо выгоднее раскрыть убийство или причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности, чем мучиться с превышением пределов необходимой....

23

Re: Самооборона с Есаулом

Млин...Может какое-нибудь общественное движение организовать за изменение правоприменительной и судебной практики по вопросам самообороны вообще и самообороны с травматиками в частности?
Чисто теоретически Закон разрешает и оружие самообороны приобретать и применять его для самой этой самообороны.
Но только стоит его применить,как визиты к проктологу просто раем покажутся по сравнению с общением с нашими следственными органами и прокуратурой. sad
А гарант наших прав и свобод молчит как окунь об бетон.
Ну и где гарантия права на самооборону?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

24

Re: Самооборона с Есаулом

"дело рассматривается в СИЗО"
Описался конечно, сорри.  В суде, естественно...

25

Re: Самооборона с Есаулом

puh пишет:

Если сразу вызвать патруль эти твари запомнили и мстили бы и можно было бы не найти их. А месть таких тварей без тормозов и перо в подворотне ночной и родных могли обидеть.

Кого запомнили? Для этого вовсе не обязательно открывать окно и ставить их в известность о том, что вызвал милицию. Спокойненько позвонить, вызвать наряд и немного подождать. Это, на мой взгляд, было бы наилучшим выходом из ситуации. Если бы наряд не приехал - тогда уже по вышеописанной схеме.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.