1

Тема: Пневма вместо ммг

Технически переделать какой-нибудь ППШ (или еще) в 4.5 пневму -дело технически вполне осуществимое. И ИМХО приобретать такую пневму много приятней чем просто массо-габаритку. Только один вопрос возникает - почему до сих пор нет? Какие мысли возникают?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

2

Re: Пневма вместо ммг

А зачем? smile
Стоит ли оно того?

ММГ уже будет окончательно испорчен, пневма будет средненькая. А цена двойная.

Если кому-то очень нужно - уверен, на заказ это можно сделать. А массово производить нет смысла, спроса то как такового не будет, на мой взгляд.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: Пневма вместо ммг

Неее, думаю не стоит портить ммг.
Он ведь за то и ценится, что полностью повторяет все узлы боевого, на его примере можно осваивать сборку-разборку и т.д. А так - останется только стальная оболочка, которую дешевле сделать новую.

4

Re: Пневма вместо ммг

Здравствуйте, уважаемые участники! Позвольте показать Вам мою "пневму вместо ММГ", а точнее доработку МР654К.
http://talks.guns.ru/forumguns/show?id=10609

5

Re: Пневма вместо ммг

Ого, внушает...
Золотые руки! smile

А каким образом налезла текстолитовая рукоятка? Пилить ее пришлось?

И каким образом там держится выбрасыватель? Пропилен затвор и он вклеен?

Вообще, остались какие-то отличия от ПМ?

И где Вы достали 654 с бородой? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

6

Re: Пневма вместо ммг

1) Да, пришлось пилить и рукоятку и саму рамку(сделал тоньше нижние "перекладины"), вот фото моей пиленой рукоятки в сравнении с обычной - http://talks.guns.ru/forums/icons/forum … 323703.jpg
2) Пропил в затворе делал сам, выбрасыватель вклеивал холодной сваркой(его тоже пришлось основательно пилить)
3) От ПМ отличия следующие: 1- заметно "ПММовское" расширение рамки снизу, 2- если смотреть снизу, то видно винт в магазине и 3- если хорошенько присмотреться к стволу при хорошем освещении, видно резьбу под удлинитель-"глушитель" и что ствол на самом деле 4.5(под 9 мм рассверлен примерно на 1 см)
4) 654-й с бородой по счастливой случайности приобрёл с рук, в магазинах сколько ни искал - ни разу не видел.

7

Re: Пневма вместо ммг

Ну, сбоку - вылитый ПМ. Только расширение внизу рамки видно.

Отличная работа.

А спусковая скоба уже была фигурная? Или самостоятельно?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

8

Re: Пневма вместо ммг

Скоба от старого ПМа, но раньше стояла родная, пиленная собственноручно - http://talks.guns.ru/forums/icons/forum … 360945.jpg

9

Re: Пневма вместо ммг

А у меня все руки не доходят скобу в 6п42 выпилить и отполировать и перворонить рамку. Все времени нет ((

Единственное, что сделал - это втулка и ликвидация всяческих некрасивых надписей на затворе с их последующим переворонением.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

10

Re: Пневма вместо ммг

Даааа, респект!
Красота. wink

11

Re: Пневма вместо ммг

дааа... хоть в музей ...

Никто так не врет, как очевидцы...

12

Re: Пневма вместо ммг

Да, нет слов

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

13

Re: Пневма вместо ммг

У меня тоже 654 с бородой, не знал, что это редкость. По всей видимости, первые (а может экспортные) варианты делали с выбракованных боевых Макаровых. Свой я где-то в 2000 (+/- 1 год) году брал. Сделан круто! Только два вопроса: 1) нет ли неудобства с перезарядкой баллона 2) есть ли смысл ставить удлинитель с точки зрения баллистики.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

14

Re: Пневма вместо ммг

А у меня 654 с квадратной спусковой скобой, как на Байкал-442 smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

15

Re: Пневма вместо ммг

А я свой ПАДАРИЛ НА ФИК!!! smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

16

Re: Пневма вместо ммг

Leon пишет:

А я свой ПАДАРИЛ НА ФИК!!! smile

Как надумаешь, еще что дарить, мне сообщи smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

17

Re: Пневма вместо ммг

to T96: неудобств особых не ощущаю, можно закрутить чем угодно, удобнее конечно отвёрткой)) Удлинитель стоит ставить с целью повышения мощности выстрела, а вот для точности он вреден. Чтобы хотя бы сохранить точность, он должен быть ОЧЕНЬ качественно сделан, особенно в плане соосности.