1

Тема: Пневмат пистолет для охоты.

Как думаете подойдет ли для охоты на мелкого зверя недорогой пистолет Аникс:http://www.10strel.ru/ANICS-A-101-Sport/

2

Re: Пневмат пистолет для охоты.

Или такой:http://www.10strel.ru/GAMO-P-23/

Re: Пневмат пистолет для охоты.

gopacman, Неплохой ник...
Скорее нет, чем да.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

4

Re: Пневмат пистолет для охоты.

dimon 19820517 пишет:

из какого материала изготовлен сигнальный пистолет наган ?

Вы издеваетесь? Это не смешно.

D.V.C.

5

Re: Пневмат пистолет для охоты.

gopacman пишет:

Как думаете подойдет ли для охоты на мелкого зверя недорогой пистолет Аникс:http://www.10strel.ru/ANICS-A-101-Sport/

gopacman пишет:

Или такой:http://www.10strel.ru/GAMO-P-23/

Если это и для охоты, то только на банки из-под пива. Лучше - для тренировок.

D.V.C.

6

Re: Пневмат пистолет для охоты.

Ещё один охотнег.:D...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

7

Re: Пневмат пистолет для охоты.

Этож на какую дичь пневма!?

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

Re: Пневмат пистолет для охоты.

На крыс. Только надо в голову попасть. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

9

Re: Пневмат пистолет для охоты.

Admiral Benbow пишет:

На крыс. Только надо в голову попасть. smile

Ну почему же, я вот утку брал, можно серую ворону, грачика, в плоть до собаки, но тут просто нужно стрелять уметь ХОРОШО....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

10

Re: Пневмат пистолет для охоты.

ALFA, Вот я и говорю, в ГОЛОВУ. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

11

Re: Пневмат пистолет для охоты.

Admiral Benbow пишет:

ALFA, Вот я и говорю, в ГОЛОВУ. smile

Не просто в голову, а по мозгам и только по мозгам, если это не птица.
Просто после одного случая ~недельной давности, когда моя цель легла на том же самом месте, не издав ни звука, я признаю как цель только головной мозг, если он конечно есть.;)...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

12

Re: Пневмат пистолет для охоты.

какая может быть охота спневматикой???ну если только на насекомых.

13

Re: Пневмат пистолет для охоты.

dimon 19820517 пишет:

какая может быть охота спневматикой???

Раньше, когда дроздов было не так много, как сейчас, их мясо считалось деликатесом, а охотники на них - элитой. Подстрелить дрозда считалось большой удачей. Теперь этих дроздов - как собак нерезанных и даже больше. Они являются настоящей угрозой урожаям ягод на приусадебных участках. Это я к тому, что я из своей МР-512 http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=1600 валю дрозда на дистанци 50м. Так что охота с нелицензируемой пневматикой - легко! Но незаконно. smile

D.V.C.

14

Re: Пневмат пистолет для охоты.

aspid, Дак то с винтовки пневматической. А автор с пистолета хочет поохотится. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

15

Re: Пневмат пистолет для охоты.

да в принципе можно ворон пострелять,у меня был пистолет АНИКС 101(хрупкии очень выпал из кармана когда я в камаз залазил и треснул,восстановлению не подлежит пришлось выкинуть),а так консервную банку с 5 метров насковозь дырявил правда в отличии от винтовки точность попаданий никакая.

16

Re: Пневмат пистолет для охоты.

dimon 19820517 пишет:

какая может быть охота спневматикой???ну если только на насекомых.

dimon 19820517 пишет:

да в принципе можно ворон пострелять,у меня был пистолет АНИКС 101(хрупкии очень выпал из кармана когда я в камаз залазил и треснул,восстановлению не подлежит пришлось выкинуть),а так консервную банку с 5 метров насковозь дырявил правда в отличии от винтовки точность попаданий никакая.

Сам себе противоречишь, уважаемый, а как же тогда мои трофеи.???
Сбросить со щетов.??? Утки, голуби, грачики, собака, у меня на некоторых даже видео подтверждение есть....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

17

Re: Пневмат пистолет для охоты.

Ну Альфо ! Ты снайпер! А это талант!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

18

Re: Пневмат пистолет для охоты.

ALFA, Собаку то за что?!

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

19

Re: Пневмат пистолет для охоты.

Admiral Benbow пишет:

ALFA, Собаку то за что?!

Бездомным и одичавшим собакам в городе не место, ИМХО....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

20

Re: Пневмат пистолет для охоты.

ИМХО, еще бомжам и курсантам в городе не место… И еще чужестранцы раздражают… Можешь тоже пострелять?
Есть в отношении млекопитающих правила и мораль – убил, либо ешь, либо бери трофей. Взял трофей с собаки?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

21

Re: Пневмат пистолет для охоты.

каждая богом созданная тварь в мире имеет право на жизнь,будь то собака или какой нибудь паскудный человек и мы не в праве ее отнимать,в отношении домашних животных конечо исключение,а вот отстреливать бомжей,курсантов или чужестранцев-(таких как я наверное)права тем более никто не давал.Жил я у вас в Самаре 3 месяца мне не понравилось на набережной да красиво,а в остальном все грязно,да и хотел спросить -почему вы так ненавидите иногородних(мне даже пришлось мужика на работе лапатой огреть из за этого)???

22

Re: Пневмат пистолет для охоты.

dimon 19820517 пишет:

каждая богом созданная тварь в мире имеет право на жизнь,будь то собака или какой нибудь паскудный человек и мы не в праве ее отнимать,в отношении домашних животных конечо исключение,а вот отстреливать бомжей,курсантов или чужестранцев-(таких как я наверное)права тем более никто не давал.Жил я у вас в Самаре 3 месяца мне не понравилось на набережной да красиво,а в остальном все грязно,да и хотел спросить -почему вы так ненавидите иногородних(мне даже пришлось мужика на работе лапатой огреть из за этого)???

Жестоко! И как он? Лопата цела? А доблестный самаритянин?

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

23

Re: Пневмат пистолет для охоты.

dimon 19820517 пишет:

отстреливать бомжей, курсантов или чужестранцев-(таких как я наверное)права тем более никто не давал.

Давайте подумаем почему… Бывают же случаи, в голову шальная мысль закрадывается. А что останавливает? Две вещи: нехорошо и накажут. Только не надо душой кривить, что никогда не возникало желания попрыгать у кого-нибудь на голове, пока она не лопнет. Это касательно людей. А с животными все гораздо проще: убил собаку из личных соображений, и никто слова не скажет. Как-то не справедливо получается. (Вышесказанное не относится к случаям отстрела одичавших животных и животных занимающихся браконьерством. см «Правила охоты»)

dimon 19820517 пишет:

Жил я у вас в Самаре 3 месяца мне не понравилось на набережной да красиво, а в остальном все грязно

Не нравится, не ешь.

dimon 19820517 пишет:

да и хотел спросить -почему вы так ненавидите иногородних

Не обманывайте, я не говорил, что ненавижу чужестранцев, они просто вызывают неприязнь, когда, например, лопочут на своем недоязыке, или перекрывают дорогу в час пик, или когда строят дома с кривыми стенами. Да вообще, должен же кто-нибудь быть на сайте Злодеенксом? Вот я и есть самый отрицательный персонаж на форуме: красный фашист, сквернослов и вообще бяка.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

24

Re: Пневмат пистолет для охоты.

T96 пишет:

Есть в отношении млекопитающих правила и мораль – убил, либо ешь, либо бери трофей.
Взял трофей с собаки?

Да, он у меня хранится там куда я ей пулю засадил.
Ну и ещё 2 ролика на винте.
А вообще идея хорошая, в следующий раз чё нибудь прихвачу.


dimon 19820517 пишет:

каждая богом созданная тварь в мире имеет право на жизнь,будь то собака или какой нибудь паскудный человек и мы не в праве ее отнимать ........

Зелёный что-ли.!?!?
Скажешь это когда одищавшая стая таких собак, со звериным оскалом своих предков и ненавистью ко всему человечеству в глазах, будет рвать тебя на куски в какой нибудь подворотне.!!!

dimon 19820517 пишет:

.......... в отношении домашних животных конечо исключение .........

Попахивает двойными стандартами.!!!


T96 пишет:

А с животными все гораздо проще: убил собаку из личных соображений, и никто слова не скажет. Как-то не справедливо получается. (Вышесказанное не относится к случаям отстрела одичавших животных и животных занимающихся браконьерством. см «Правила охоты»)

По моему как-то не справедливо получается, значит в охот угодиях можно, а в городе значит нельзя, а ведь лесные на прямую человеку не угрожают (только дичи), в отличии от городских.

T96 пишет:

Вот я и есть самый отрицательный персонаж на форуме: красный фашист, сквернослов и вообще бяка.

АнтиФа что-ли.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

25

Re: Пневмат пистолет для охоты.

что то вы насчет собак збивающихся в стаи и рвущих на куски прохожих в подворотне погоречились.Лично я не видел чтоб уличные бродячие собаки на людей бросались,они бегают по помойкам жрать хотят,мы им до барабана,что не скажешь о домашних породистых которых в часном секторе иногда зажравшиеся хозяева отпускают погулять на улицу где дети играют и люди ходят,вот те без базара порвать могут,но опять же в этом не собака виновата у нее инстинкт охранника-а хозяин собаки,вот ему то и нужно уши отвентить как трофей и поставить дома на видное место,ну чтоб с гордостью говорить друзьям за кружкой пива типа -Вот на меня блин собака набросилась ну я и не выдержал да и отвентил уши ее хозяину!!!