1

Тема: Парадокс

Интерисует насадка Парадокс для мр-153, че за вещь и какой пулей с него можно стрелять

2

Re: Парадокс

хороший вопрос для спора)))))

если я скажу что это штуковина с нарезами внутри, то думаю что америку не открою)))))

поэтому сразу к делу - одно время хотел купить на свой бекас сие изобретение. остановило одно - отсутствие в прадаже специальных пуль (или снаряженных боеприпасов) вот такого вида:
http://www.dmazay.ru/products_pictures/Paradoks%2012.JPG

т.е. они принципиально есть, кто то слышал про них, но в наличии на прилавке нет. (кстати где то читал, что боеприпас с ними носит какое то животное название, толи вепрь, толи лось (он еще с экспансивной пустотой))

как видите, особеность данных пуль - наличие поясков, за которые ее эакручивает при прохождении через нарезы. поэтому применение "обычных" пуль (стрела, полева) бессмысленно, ибо "крутить" будет пластиковый контейнер и никаким образом улучшения кучности не произойдет

Отредактировано spectro82 (06.10.2008 16:53:24)

Подробнее отдельным донесением

3

Re: Парадокс

А будет ли достигаться это эффект с пулями Майера и «Вяткой»?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

4

Re: Парадокс

скорее всего нет, они не имеют поперечных поясков. пули указанной мной формы - не рекламный ход производителей для расширения линейки, а достаточно "древняя" техническая разработка

Отредактировано spectro82 (06.10.2008 17:06:29)

Подробнее отдельным донесением

5

Re: Парадокс

Извини, спутал, не пуля Майера, а пуля Штендебаха, она же «Идеал», или как-то так…

spectro82 пишет:

пули указанной мной формы - не рекламный ход производителей

Точно могу сказать, что пули подобной конструкции уже были в 57 году. Так что больше 50 лет этой форме.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Парадокс

spectro82, И на сколько увеличивается дальность с такой насадкой и пулями (примерно)?

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

7

Re: Парадокс

согласно даным "умной книги" (с) .....достаточно метко можно поражать зверя средней величины на расстоянии до 150-180 метров

хотя если поднимать вопрос про дальность, то интересно почитать данный материал, ибо никаких насадок не надо. http://www.hunter.ru/bullet/articles/b_zenith.htm

кстати, будучи на выставке охота-рыболовство, я имел наглость потрепаться с кем то из представителей завода. говорят качество насадок хромает(((

пы. сы. надеюсь пожилой полярный медведь не обвинит меня в дезинформации, делюсь тем что знаю)))

Подробнее отдельным донесением

8

Re: Парадокс

2Т96: насчет "идеала" не знаю. у нее согласно конструктивным особенностям необходимые для закрутки поперечные пояски есть.

Подробнее отдельным донесением

9

Re: Парадокс

хочу добавить еще одну очевидную вещь - при стрельбе на 150-180 метров целится по "планке" будет очень сложно. поэтому необходимо ставить колиматор или оптику. а данная вешь для гладкоствола - отдельная тема для обсуждения.

Подробнее отдельным донесением

10

Re: Парадокс

А ЛЦУ как заменитель оптики или калиматора, может рассматриваться?

11

Re: Парадокс

Нет. Лазерный прицел не дает возможности прицелиться с упреждением, при этом будет эффект мигания, когда луч будет попадать то на близкие объекты (деревья, кусты, ветки, травинки и т.д.) то уходить в «бесконечность».

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

12

Re: Парадокс

GARIFFOV, ЛЦУ на 150-180 метрах?!

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

13

Re: Парадокс

ЛЦУ среднего качества на 100 м дает точку в 50 мм, на 150 примерно в 150-200 мм, на 400 около метра в диаметре.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

14

Re: Парадокс

так что единственное - искать хороший КРЕПКИЙ прицел. а это больше 6 тыров.

Отредактировано spectro82 (09.10.2008 16:47:04)

Подробнее отдельным донесением