1

Тема: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Ну вот, в кармакне портянка и великое желание приобрести п/а Sauer 303 в кал. 9.3х62, однако ни в одном магазине в Москве его не нашел, есть только 300WM. Если есть владельцы данного карабина, прошу поделиться опытом. Этот карабин  уже обсуждался http://talks.guns.ru/forummessage/14/270113.html
но реальных отзывов пока нет. Надеюсь на Вашу помощь. С уважением.

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Только что приобрел это произведение искусства, опыт будет к концу декабря. Неужели до сих пор никто не может поделиться впечатлениями?

3

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

На этом форуме сидит два десятка человек. И вы думаете, что у нас есть опыт общения со всем оружием начиная от каменного топора, до FN F2000 и XM8?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Ценю Ваше чувство юмора, уважаемый Дмитрий Медведев, или как Вас там на самом деле, но я обращаюсь по ссылке "SAUER 303 кал. 9.3х62, а не посостязаться в остроумии. С уважением Сергей Яр.

5

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Зачем вы меня оскорбляете, обзывая такими низкими словами? Дмитрий, да еще и Медведев… Я бы вас на дуэль вызвал, но не могу. wink Вы уже купили этот карабин, так зачем вам постороннее мнение? Опробуйте и напишите нам ваше впечатление. Ну а если все-таки хотите потешить самолюбие, то сходите на Talks.Guns.ru там по любому есть владельцы данного агрегата, которые в свойственной ганзе дружелюбной манере повествуют вам о всех его особенностях.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

6

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

T96 пишет:

в свойственной ганзе дружелюбной манере

lol

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Спасибо, очень признателен. Только "вы" и "вам" необходимо писать с заглавной буквы.

8

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Сергей Яр. пишет:

Только "вы" и "вам" необходимо писать с заглавной буквы.

Как будет за что с большой буквы писать, так обязательно начну писать. Пока таких причин нет.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Действительно страна дураков, а я думал оружейный форум.

10

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Технической сложности тут нет.
Именно, для России (и только для неё - любимой) фирма такую разработку ДОЛЖНА сделать непременно (кстати, пусть Ларсен ПОБЫСТРЕЕ поставит перед ними эту задачу ), поскольку практика предыдущих продаж любимых импортных полуавтоматов показала следующее: как только у "Арго" появился десятизарядный магазин, его продажи выросли ВПЯТЕРО(!!!) в сравнении с "БАР"-ом, хотя до того именно "БАР" был недосягаемыим лидером.

11

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Сергей Яр. пишет:

Действительно страна дураков, а я думал оружейный форум.

«Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива». Народная мудрость между прочим.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

12

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Хватит уже пререкаться.

Отзывов о карабине в интернете действительно мало, в том числе и на англоязычных ресурсах.

Удалось накопать следующее:

http://kiowa-mike.livejournal.com/122190.html

И большая статья-обзор: http://ohotnik.com/info/reviews/aboutguns/?id=224

13

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Portal_news пишет:

Хватит уже пререкаться.

Да ну понаедут тут в белокаменную и начинают права качать…

Portal_news пишет:

Отзывов о карабине в интернете действительно мало

Это говорит о том, что это неплохое оружие со стабильным качеством. В противном случае было бы сто тысяч миллионов постов с проклятьями. О хороших вещах не пишут.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Спасибо, из DWJ очень хорошая обзорная статья.

15

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

T96 пишет:
Portal_news пишет:

Отзывов о карабине в интернете действительно мало

Это говорит о том, что это неплохое оружие со стабильным качеством. В противном случае было бы сто тысяч миллионов постов с проклятьями. О хороших вещах не пишут.

Не так всё однозначно...Цена сего карабина около $4000. Не каждый себе может позволить...

16

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Сергей Яр. пишет:

Действительно страна дураков, а я думал оружейный форум.

Не надо обобщать hmm  wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

17

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Являюсь владельцем ЗАУЭР 303 30-06 более года , был с ним на десятке охот , впечатления лучшие прикладист, точен, хороший бой, спуск супер, ни одной осечки и клина при стрельбе со штатным магазином на 2 патрона.
            В начале этого сезона приобрел в Кольчуге два магазина по 5 патронов, две стрельбы на охоте - два клина ((( ! При пристрелке неделю назад из четырех полных магазинов по 5 - три клина патрона (стрелял Нормой FMJ) и два раза затвор не снял патрон из магазина вообще (((. При стрельбе с магазином на 2 патрона без проблем отстрелял до 30 выстрелов.

18

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Проверьте ,те ли магазины Вы приобрели.Что я имею ввиду.В Вашем калибре два типа магазинов.Старые и усовершенсвованные.Может быть несовпадение и отсюда проблемы с перезарядкой.У 9.3х62 ,т.к. он выпущен позже, идет магазин на 2 и на 4 патрона уже новой конструкции.

19

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Ок. Спасибо за совет. Не только у меня эта проблема, у друга тоже самое. Проверим.

20

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Разобрались smile , есть два вида магазинов на 5 патрон 730146 на старый вариант 303 го, 730162 на новый. Оказалось продали в Кольчуге магазины на старую модель, хотя проверяли год выпуска ... (((, надо было проверять по номеру карабина.

21

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Я рад ,что помог Вам разобраться.Не может Зауер 303 не перезаряжать.Машина проработана,доработана и на сегодняшний день самая совершенная и по характеристикам и по внешнему виду.Кстати ,общался на выставке с немцами из Блейзера,они даже не планирут разработку п\автоматов,а не только выпуск.(Раньше где то  прошла деза о их подготовке в пику Зауеру своего п\автомата.)

22

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Были на охоте в субботу, у нас два карабина 303 - старый и новый тип! Магазны пятизарядные и старого и нового вида. На Друга выходит секач, очень приличный, он стреляет в штык 2 раза, третий патрон клинит, кабан на ходу на него,  заклинило не только патрон , но и затвор - удалось с трудом достать магазин и перезарядиться, кабана добили. После охоты отстреляли по паре магазнов - у меня на одном магазине один клин, одно не снятие патрона затвором и не встал затвор в открытое положение после последнего выстрела (((. На другом карабине клин на одном магазине, клинит 3 или 4 патрон. Грешу на пружины.
           Магазины стандартные 2 патрона ни одного нарекания.
           Имею Блейзер, задумываюсь вообще от п.а. отказаться и на загонных охотах.

23

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Не спешите отказываться,ведь помните у того же блейзера была проблема с 223.Устранили и теперь все нормально.Я думаю надо настойчиво обменивать магазины пока не пойдет как по маслу.Если на два патрона работает,значит не в  карабине дело.а в магазине.Может зауер доп магазины разместил заказ где нибудь на стороне.Я сегодня в 9 ке взял 303,у друга в 30-06 проблем нет , доволен как слон.(Правда на 2 патрона,но и я и он планируем докупить на больший обьем).Держите в курсе.А вообще нужно стрелять учиться и тогда 3 х патронов за глаза-ведь зверю тоже надо дать шанс.

24

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Согласен. Договорился в Кольчуге на обмен, как будут новые, попробую - сразу отпишусь.

25

Re: Прошу поделиться опытом владения Sauer 303

Что то нигде не могу купить крон родной.Кто пользует МАК отпишитесь.