1

Тема: Чистка гладкого ствола

Почистил тут ружжо пару недель назад... После стрельбы. Как положено - сначала железным ершиком, потом с щетиной из твердого пластика, потом мягким из шерсти. Под конец - куском белой ткани. Заглянул в стволы - было идеальное зеркало.

Заглянул сегодня - там стооооолько всякой дряни... Как я мог ее не заметить?
Вроде трезвый был. wink

Собственно вопрос: шо це было? Я что-то не так сделал?

2

Re: Чистка гладкого ствола

хм.. это уже мистика.. если вчера было чистое, а сеня уже нет, то значит это 1) либо тебе приснилось wink 2) либо кто-то с ним че то делал, пока ты не видел 3) .. чистить мона по разному.. да и хранить.. да вообще хз.. восприятие относительно

Никто так не врет, как очевидцы...

3

Re: Чистка гладкого ствола

2 SIG:

smile))))))))))))))
Точно трезвый был?

На самом деле - это всегда так. Вычистишь ствол до зеркала, а через недельку всякая дрянь вылезает, нужно снова тряпочкой пройтись.

Возможно, есть какие-то средства, чтобы этого избежать...
Но я чищу всухую, без всяких средств, потому приходится через некоторое время чистить снова.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

4

Re: Чистка гладкого ствола

Кип.. а ты на охоту ходишь?О_о

Никто так не врет, как очевидцы...

5

Re: Чистка гладкого ствола

Keeper пишет:

На самом деле - это всегда так. Вычистишь ствол до зеркала, а через недельку всякая дрянь вылезает, нужно снова тряпочкой пройтись.

Уфф, успокоил. А я думал - все, совсем туго с головой стало, стрелял куда-то и не помню wink

Откуда ж там может ТАК все повыползать? Крупинки то крупные довольно... Они что, прячутся между молекулами ствола, потом выползают и растут? wink

6

Re: Чистка гладкого ствола

....там есть полости.. в них они и прячутся:)

Никто так не врет, как очевидцы...

7

Re: Чистка гладкого ствола

SIG пишет:

Откуда ж там может ТАК все повыползать? Крупинки то крупные довольно... Они что, прячутся между молекулами ствола, потом выползают и растут? wink

Вот уж не знаю, я в физике-химии не силен smile
Может есть здесь кто-нибудь, кто может это объяснить.

Но есть факт - такое имеет место. Так что нужно просто это учитыватью

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

8

Re: Чистка гладкого ствола

Queeni пишет:

Кип.. а ты на охоту ходишь?О_о

Сейчас редко...
Последний раз - с год назад.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

9

Re: Чистка гладкого ствола

я думаю это от масла, оно не всяко дряни недочищенной и вылезшей слиплось и образовало крупинки
(помню у меня была почти паника (когда бекаса чистил первый раз)....вижу фигню какую-то....тру - -не чистится....потом сообразил что это отверстия для отвода газов))))))))

Подробнее отдельным донесением

10

Re: Чистка гладкого ствола

spectro82 пишет:

помню у меня была почти паника (когда бекаса чистил первый раз)....вижу фигню какую-то....тру - -не чистится....потом сообразил что это отверстия для отвода газов))))))))

smile))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

11

Re: Чистка гладкого ствола

бывает smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

12

Re: Чистка гладкого ствола

возьмите бутылочку пива или бокал коньяка, откиньтесь на спинку кресла и почитайте,
надеюсь вопросы по чистке у вас разрешатся, с уважением Джебарики-Хаинец

http://talks.guns.ru/forummessage/1/105292.html

___________________________________________
удача сопутствует подготовленному.

13

Re: Чистка гладкого ствола

Водой на мой взгляд очень удобно ствол очищать.
Сам только так и делаю.
Только не из крана горячую воду, а кипяток из чайника.
После чистки вода с горячего ствола сразу испаряется.

14

Re: Чистка гладкого ствола

вода конечно шорошо,а если со стиральным порошком то можно нагар и грязь с прошлого века отмыть!Опираясь на свой немалый жизненный и охотничий опыт пришёл к выводу что,лучше ВД-40 не придумаеш.Отлично очищает,смазывает и консервирует стволы и механизмы.

15

Re: Чистка гладкого ствола

степняк пишет:

... пришёл к выводу что,лучше ВД-40 не придумаеш.Отлично очищает,смазывает и консервирует стволы и механизмы.

Вот именно ВД форэвэр.
Вода yikes , стиральный порошок yikes , бредятина какая-то  hmm . Может еще и кондиционер использовать, что бы пахло морозной свежестью. За всю историю существования огнестрельного оружия не встречал примеров тому, что бы чистили водой, а что касается нагара то чем лучше и качественней боеприпасы тем меньше всякого г**** в стволе.  big_smile По крайней мере под это подведена фактическая база.

Отредактировано James (02.11.2006 13:00:26)

Arma custodat pacies!

Re: Чистка гладкого ствола

по моей ссылке проидите, там в первых строках помоему сказано про киросин и слюну :-)

Удача сопутствует подготовленному.

17

Re: Чистка гладкого ствола

Да это то все понятно, но по моему вода это изврат какой-то.

Arma custodat pacies!

18

Re: Чистка гладкого ствола

Ребята!! Вы что в армии не служили? При выстреле в канале ствола действуют большие давления и температуры!! Надо чистить оружие несколько раз, с периодом в несколько дней.

19

Re: Чистка гладкого ствола

Ну вот всю мазу обломал  big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile А было так увлекательно  wink

Arma custodat pacies!