26

Re: ТиРэкс - обзор

T96 пишет:
ALFA пишет:

Ребята, чтож вы так рогом упёрлись в эту лицензию, тут и без лицензии слонобойки продаются с сертификатом на 3Дж....

Для того, что бы потом известные органы за известный орган не взяли. И не пришлось оправдываться как и где приобретено оружие с энергией более 7,5 Дж и каким образом у ружья сертифицированного на 3 Дж, оказалось более 7,5. Я так думаю, что не производитель и не магазин на эти вопросы отвечать будут. Это первое. Второе, не лицензируемая пневматика бесполезна в двойне. Первая причина, глупые правила охоты противоречащие зоо:
http://fotoplenka.ru/photo/t96/299284/8333797.jpg
Вторая причина это банальное отсутствие охотничьего билета (при условии, что когда-нибудь правила охоты будут приведены в соответствие с Законом об оружии), а следовательно и путевки/лицензии на проведение охоты.

Да Тезка...Тяжкие условия для охоты..

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

27

Re: ТиРэкс - обзор

А разве администрация субъекта федерации может устанавливать ограничения на права,данные гражданам Федеральными законами?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

28

Re: ТиРэкс - обзор

Хороший вопрос… В нашем государстве можно все. На сколько я знаю, негативное отношение охотничьих обществ (или министерства которое за них отвечает) к нарезному/пневматическому оружию распространена по всей территории России (ну, по крайней мере в 4 регионах точно). В каком-то году какая-то самарская шишка (прокурор что ли) пытался привести правила охоты в соответствие с ЗоО относительно нарезного оружия, но, по всей видимости, безуспешно.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

29

Re: ТиРэкс - обзор

T96 пишет:

Хороший вопрос… В нашем государстве можно все. На сколько я знаю, негативное отношение охотничьих обществ (или министерства которое за них отвечает) к нарезному/пневматическому оружию распространена по всей территории России (ну, по крайней мере в 4 регионах точно). В каком-то году какая-то самарская шишка (прокурор что ли) пытался привести правила охоты в соответствие с ЗоО относительно нарезного оружия, но, по всей видимости, безуспешно.

Ну...есть ещё и Суд.
Хотя если Федеральными законами администрациям субъектов Федерации делегированы права самостоятельно устанавливать правила охоты на территории субъекта,то тут тничего не попишешь sad
Честно говоря я не знаток охоты и соответствующих нормативных актов.

Отредактировано @lega (20.07.2008 03:09:36)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

30

Re: ТиРэкс - обзор

ALFA пишет:

Пора вмешаться.

Механика конечно хороша, но она съедает часть мощности в отличии от Дрозда, то же самое и с Юнкерами.

spectro82 пишет:

обсуждали уже - обыкновенная мр 512 и жаркое из дроздов)))))

Поддерживаю, или всё та же 512 и вишня с черешней целы.

spectro82 пишет:

кстати тут осенило. что вроде ни один из производителей покане додумался до такой конструкции газового узла, что бы баллон находился не в наколотом состоянии. вот бы что - нибудь нажал однократно и он готов к применению. а то и вредно, и утечка происходит.

Если я не ошибаюсь, НЕЧТО подобное реализованно в СКИФе от АНИКСа....

толковую сцилку дашь?)))

Подробнее отдельным донесением

31

Re: ТиРэкс - обзор

Про расход 30% газа на перезарядку - сомневаюсь. Конструкторы уверяли, что на перезарядку много не расходуется, и у меня есть все основания в это верить. Баллончика хватает на 70-80 выстрелов.

А на сколько, кстати, хватает в других пистолетах, где газ тратит свою энергию только на разгон шарика?

З.Ы. ТиРекс - игрушка прикольная, но как-то я совершенно равнодушен к пневме... Уже наигрался.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

32

Re: ТиРэкс - обзор

Keeper пишет:

Про расход 30% газа на перезарядку - сомневаюсь. Конструкторы уверяли, что на перезарядку много не расходуется, и у меня есть все основания в это верить. Баллончика хватает на 70-80 выстрелов.

А на сколько, кстати, хватает в других пистолетах, где газ тратит свою энергию только на разгон шарика?

В Аниксе-112 одного 12 грамового баллончика хватало что-то на 60 нормальных выстрелов,потом он "плевался" шариками sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

33

Re: ТиРэкс - обзор

А вот это уже интересней, Цена: 4 770,00 руб. Цена довольно близко с МР-654
http://www.izharsenal.ru/shop/00003072/ … 46093.html

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..