1

Тема: Хочу взять что-нибудь крупнокаллиберное для охоты, сейчас существуют?

Предлагаю пообсуждать, из чего (пневматики конечно же) можно и лучше охотиться на среднего зверя.

2

Re: Хочу взять что-нибудь крупнокаллиберное для охоты, сейчас существуют?

Из пневматики 4,5 - 7 Дж или лицензионной?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

3

Re: Хочу взять что-нибудь крупнокаллиберное для охоты, сейчас существуют?

Leon пишет:

Из пневматики 4,5 - 7 Дж или лицензионной?

Хочу мощную лицензионную. Хочу валить изюбрей, возможно сахалинских медведей (около 400-600 кг) в паре.

4

Re: Хочу взять что-нибудь крупнокаллиберное для охоты, сейчас существуют?

Shadow пишет:
Leon пишет:

Из пневматики 4,5 - 7 Дж или лицензионной?

Хочу мощную лицензионную. Хочу валить изюбрей, возможно сахалинских медведей (около 400-600 кг) в паре.

Медведей и изюбрей из пневматики? (Смайл упавший в шоке под стол...)
А такая пневма вообще на Планете существует?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

5

Re: Хочу взять что-нибудь крупнокаллиберное для охоты, сейчас существуют?

Медведей??? Не смешите!!! На одном объектике Шатун - Бурый,взрослая особь выскочмл случайно на бойца охранения знавшего о медведях по сказкам. Он в него с испуга рожок пятясь их АКСУ 5,45-го спустил. Пока спецы бойцы подоспели он его порвал. Не учили его на зверя ходить и что валить его надо точно и сразу. И не с 5,45, а если с него то прицельно,ну а АКСУ не СВД. А Медведь то ушел. Для ответа Медведа приказали доставить на ковер к начальству. Где и оказался. Разведкари выследили и взяли его через неделю. При попытке он оказал сопротивление. Негуманно, все как всегда жестоко.
P. S. Часть пуль нашли в шерсти. Не могла его густую шерсть 5,45 взять. Только разъярила и подранила.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

6

Re: Хочу взять что-нибудь крупнокаллиберное для охоты, сейчас существуют?

Ну разве что пудовой гирей на сверх звуке да в мокушку.:D:D:D

Можно конечно из .50 попробовать, но я бы только из бетонного дзота в него согласился стрелять, а автору советую из .25 (6.35) попробовать. Ибо от таких надо избавляться, пока они своей глупостью других не заразили.

puh - про шкуру и 5,45 ИМХО гонево....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

7

Re: Хочу взять что-нибудь крупнокаллиберное для охоты, сейчас существуют?

Гладкоствол 16 калибра снаряженный катанкой. Самое то на медведя. Все равно стреляют чаще всего накоротке.

ALFA пишет:

puh - про шкуру и 5,45 ИМХО гонево....

Вероятность есть. Знаю, что в Афганистане ходила байка, что часто пули со смещенным центром тяжести не пробивали духовские халаты и балахоны. А я лично наблюдал как дробь пятерка прошивала навылет годовалую лису с 15 метров. В то время как 3/0 с 7 метров сурка на вылет не брало.

Отредактировано T96 (25.05.2008 15:14:52)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

8

Re: Хочу взять что-нибудь крупнокаллиберное для охоты, сейчас существуют?

ALFA пишет:

Ну разве что пудовой гирей на сверх звуке да в мокушку.:D:D:D

Можно конечно из .50 попробовать, но я бы только из бетонного дзота в него согласился стрелять, а автору советую из .25 (6.35) попробовать. Ибо от таких надо избавляться, пока они своей глупостью других не заразили.

puh - про шкуру и 5,45 ИМХО гонево....

Ну вот.
Хакаксия,окресности Абакана,уточнить не могу,низзя. Стрельбу не видели,доставку шкуры видел. Я там случайно оказался типо, вверенный пилот разбился там, вот и забирал контуженного бедолагу,но живого. Зверя там много говорят. А вот летать дерьмо, пилоты ненавидели погоду там. Ветра.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

9

Re: Хочу взять что-нибудь крупнокаллиберное для охоты, сейчас существуют?

Люди! Человеки! Я всего навсего прошу от вас одного!!! Где сейчас можно купить что-нибудь типа Кареера (что-нибудь 9мм. или крупнее)

10

Re: Хочу взять что-нибудь крупнокаллиберное для охоты, сейчас существуют?

Есть у меня наводка на людей которые делают винты под 9мм, не проблема купить 9мм .45 и .50, но расказывать об этом не вижу смысла, ибо ты не ведаешь что творишь....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

11

Re: Хочу взять что-нибудь крупнокаллиберное для охоты, сейчас существуют?

Забугорные мастреа делают РСР калибром под 20 мм. Вариант для твоих целей. С меньшим калибром ИМХО лучше и не пытаться.

Мне не совсем понятно твое желание использовать для такой охоты пневму. У нее другие задачи. При больших калибрах и мощностях начинаются всякие неприятные моменты вроди ограниченности кол-ва выстрелов с одной заправки в 10...15 и отсутствия многозарядных схем. Пневма больше подходит для точного попадания по месту легкой пулей на сравнительно небольшой дистанции. А если нужен эффект стенобитного орудия - возьми лучше ИЖ-43КН

Отредактировано =RAIN= (27.05.2008 03:35:57)

ОСТОРОЖНО! Косой снайпер!
    Diana 52+Leapers 3-9х40
      А-111
        МР-512АП МР-651 МР-654АП МР-661 ИЖ-53