1

Тема: Втулка на Макарыч

Кто сталкивался со втулкой так называемой тюненговой Токаря высказывают разные мнения один вообще сразу как услышал на ствол развёл руками и сказал Game Over оружие не буду делать и всё не хочу ответственности пришлось идти на хитрость с другим но он сказал сделать её можно но Очень тонкая стенка 1,5-1,55 и внутреннего точного диаметра очень трудно добится надо специально делать резец под такой диаметр внутренний 10,43 наружный 13мм Тот каторый взялся делать говорит что выход один сначала сверлом потом развёрткой но точности внутреннего диаметра он не горантирует Подскажите кто с этим сталкивался как решить эту задачу и ещё вопрос Токарь говорит что на горячию садить не желательно так как стенка тонкая может уйти размер наружний её просто раздует и будет не 13мм а где то 13,10 что не допустимо её надо сажать на холодную с натягом через брусок Подскажите как правельно сделать?

2

Re: Втулка на Макарыч

Только что забрал Втулочку сделана на 5+ токарь делал её пол дня ну и взял соотвественно но это уже вещь с заводской не сравнить размер в размер в руках держать приятно

3

Re: Втулка на Макарыч

Поздравляю!!!
Тока перед посадкой втулки желательно зубы холодной сваркой залепить wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

4

Re: Втулка на Макарыч

Да у меня зубы вварные особо залеплять не чего

5

Re: Втулка на Макарыч

Djem пишет:

Да у меня зубы вварные особо залеплять не чего

Ну...тем проще wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

6

Re: Втулка на Макарыч

Люди, кто может сделать втулку для макарыча? "Небесплатно"

7

Re: Втулка на Макарыч

А если втулку сделать из титана?

"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли

8

Re: Втулка на Макарыч

M@ZUR пишет:

А если втулку сделать из титана?

а смысл? или титановые болванки девать некуда? smile

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

Re: Втулка на Макарыч

Я второй в очереди на титановые болванки. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

10

Re: Втулка на Макарыч

Пилите Шура, пилите! И мне там болваночку пошлите!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

11

Re: Втулка на Макарыч

Admiral Benbow пишет:

Я второй в очереди на титановые болванки. smile

3-тий на титановые и 1-вый на дюралевые.:D...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

12

Re: Втулка на Макарыч

Просто есть возможность сделать втулку из титана. И не одну....
Был бы только толк от этого...

"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли

13

Re: Втулка на Макарыч

Отвечу так, титан крепче по весу....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

14

Re: Втулка на Макарыч

Если в прямом смысле из титана - смысла нету. Если из сплава - смотря какой сплав. В общем, смысл не очевиден, хотя хозяин - барин конечно smile

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

15

Re: Втулка на Макарыч

ALFA пишет:

... титан крепче по весу....

Это как??? Одинаковые по объему бруски титана и стали имеют разную массу, титановый брусок значительно легче, это связано с физическими свойствами металла (например, с его плотностью). При этом титан еще обладает важным свойством, он чрезвычайно устойчив к коррозийным процессам, в обычных условиях - практически на 100%.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

16

Re: Втулка на Макарыч

Leon пишет:
ALFA пишет:

... титан крепче по весу....

Это как??? Одинаковые по объему бруски титана и стали имеют разную массу,

И разную прочность, сталь будет прочнее титана при равном объёме, но при этом сталь будет тяжелее в 2-3 раза. Не стоит забывать что титан как и алюминий, это "крылатые" металлы....

Отредактировано ALFA (05.04.2009 11:32:55)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

17

Re: Втулка на Макарыч

ALFA пишет:
Leon пишет:
ALFA пишет:

... титан крепче по весу....

Это как??? Одинаковые по объему бруски титана и стали имеют разную массу,

И разную прочность, сталь будет прочнее титана при равном объёме, но при этом сталь будет тяжелее в 2-3 раза. Не стоит забывать что титан как и алюминий, это "крылатые" металлы....

То что одинаковые бруски титана и стали имеют разную массу - согласен. но то что сталь будет прочнее титана при равном объеме - явное заблуждение... Титан, если что, еще и "подводный", и "бронежилетный" металл!!!
Вот мне и интересно - будет ли титановая втулка прочнее заводской?

"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли

18

Re: Втулка на Макарыч

лучше сделать из качественной стали

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

19

Re: Втулка на Макарыч

ALFA пишет:
Leon пишет:
ALFA пишет:

... титан крепче по весу....

Это как??? Одинаковые по объему бруски титана и стали имеют разную массу,

И разную прочность, сталь будет прочнее титана при равном объёме, но при этом сталь будет тяжелее в 2-3 раза. Не стоит забывать что титан как и алюминий, это "крылатые" металлы....

Насчет прочнее - поспорю. '"Taurus", например, выпускает серию револьверов с титановой рамой. При испытаниях они показали результаты -- прочности они не уступают стали. Оговорюсь сразу, я не знаю титановый сплав или сам титан использует Таурус.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

20

Re: Втулка на Макарыч

Господа: M@ZUR & Leon - Можете спорить сколько угодно, но я с титаном дело имел, да и сейчас он у меня под рукой, и моё мнение останется прежним....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

21

Re: Втулка на Макарыч

Leon пишет:
ALFA пишет:
Leon пишет:

Это как??? Одинаковые по объему бруски титана и стали имеют разную массу,

И разную прочность, сталь будет прочнее титана при равном объёме, но при этом сталь будет тяжелее в 2-3 раза. Не стоит забывать что титан как и алюминий, это "крылатые" металлы....

Насчет прочнее - поспорю. '"Taurus", например, выпускает серию револьверов с титановой рамой. При испытаниях они показали результаты -- прочности они не уступают стали. Оговорюсь сразу, я не знаю титановый сплав или сам титан использует Таурус.

У меня сплав, какая марка, точно не помню, но мугу спросить. Кстати, этот сплав используется на одном "заводике" при строительстве новых АПЛ.

"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли

22

Re: Втулка на Макарыч

M@ZUR пишет:

Кстати, этот сплав используется на одном "заводике" при строительстве новых АПЛ.

это совсем не значит что из него стоит делать втулку на макарыча

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

23

Re: Втулка на Макарыч

ALFA пишет:

Господа: M@ZUR & Leon - Можете спорить сколько угодно, но я с титаном дело имел, да и сейчас он у меня под рукой, и моё мнение останется прежним....

Даже спорить не буду, просто присутствовал на испытаниях тауросов. Впечатляет.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

24

Re: Втулка на Макарыч

Leon пишет:
ALFA пишет:

Господа: M@ZUR & Leon - Можете спорить сколько угодно, но я с титаном дело имел, да и сейчас он у меня под рукой, и моё мнение останется прежним....

Даже спорить не буду, просто присутствовал на испытаниях тауросов. Впечатляет.

Ну а я сижу и стругаю титановую трубу ножиком из 65хром13(или 15 не помню, сертификат не дали), думал из неё резик для PCP сделать, да видать не судьба, это = как из дуба резик делать. big_smile
Я бы позоветовал автору присмотреться к 65-ым и 95-ым сериям стали....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

25

Re: Втулка на Макарыч

народ, продайте втулочку для Макара

о как:))