1

Тема: Получение разрешения на использования охотничьих модификаций

совсем недавно заинтересовался идеей покупки пневматики, и по этому поводу возникает вопрос.
что нужно для получение разрешения на охотничьи модификации пневматического оружия (МР-512М, МР-513М). эта тема много раз поднималась на разных форумах, поэтому скажу конкретнее - влияет ли как-нибудь степень годности к прохождению воинской службы на возможность получения данного разрешения (для любого оружия, включая пневматическое серии "Магнум", гладкоствольное огнестрельное и гражданское нарезное). и подходит  ли заикание с диагнозом "логоневроз" к формулировке "Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями".

2

Re: Получение разрешения на использования охотничьих модификаций

Охотничья пневматика покупается на ту же лицензию, что и гладкоствол. Порядок получения можно узнать здесь - http://www.arsenalnoe.ru/s/111

Степень годности к армии никак на этот процесс не влияет, есть четкий перечень заболеваний, при которых лицензию не дают. Он есть в этой же статье.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: Получение разрешения на использования охотничьих модификаций

Keeper пишет:

Охотничья пневматика покупается на ту же лицензию, что и гладкоствол. Порядок получения можно узнать здесь - http://www.arsenalnoe.ru/s/111

Небольшая поправка - порядок получения лицензии действительно аналогичен гладкостволу, но сама лицензия выдается конкретно на пневматическое оружие - сам столкнулся.

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

4

Re: Получение разрешения на использования охотничьих модификаций

Лицензия на приобретение или само разрешение, куда записывается "готовое" оружие?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: Получение разрешения на использования охотничьих модификаций

Keeper пишет:

Лицензия на приобретение или само разрешение, куда записывается "готовое" оружие?

Именно - лицензия на приобретение - как мне сказал директор Тульского оружия - она розового цвета ! smile

Отредактировано Rollo (13.03.2007 20:30:47)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

6

Re: Получение разрешения на использования охотничьих модификаций

Возможно...

А на самом разрешении написано, что оно на хранение и ношение "охотничьего пневматического, огнестрельного оружия".

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Получение разрешения на использования охотничьих модификаций

Keeper пишет:

Возможно...

А на самом разрешении написано, что оно на хранение и ношение "охотничьего пневматического, огнестрельного оружия".

Во-Во ! Бредовая ситуация ! Лицензии разные а разрешение одно !
Это все равно что разделить травматическое и газовое !

Отредактировано Rollo (14.03.2007 18:58:46)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

8

Re: Получение разрешения на использования охотничьих модификаций

KeyRus пишет:

совсем недавно заинтересовался идеей покупки пневматики, и по этому поводу возникает вопрос.
что нужно для получение разрешения на охотничьи модификации пневматического оружия (МР-512М, МР-513М). эта тема много раз поднималась на разных форумах, поэтому скажу конкретнее - влияет ли как-нибудь степень годности к прохождению воинской службы на возможность получения данного разрешения (для любого оружия, включая пневматическое серии "Магнум", гладкоствольное огнестрельное и гражданское нарезное). и подходит  ли заикание с диагнозом "логоневроз" к формулировке "Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями".

Никаких препятствий для получения мед.справки быть не может, кроме случаев если ВЫ не истоите на учете в ПНД. Заключение военно-медицинской комиссии, даже если они обнаружили это заболевание, в ПНД не передается. Так, что ноги в руки и в разрешительный отдел по месту жительства. Успехов!!!

9

Re: Получение разрешения на использования охотничьих модификаций

Rollo пишет:

Во-Во ! Бредовая ситуация ! Лицензии разные а разрешение одно !
Это все равно что разделить травматическое и газовое !

Да уж...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

10

Re: Получение разрешения на использования охотничьих модификаций

Я так понимаю, что для пневматики стаж владения гладкоствольным оружием не нужен?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

11

Re: Получение разрешения на использования охотничьих модификаций

T96 пишет:

Я так понимаю, что для пневматики стаж владения гладкоствольным оружием не нужен?

Вы намекаете на то что охотничья пневма нарезная ?

Отредактировано Rollo (15.03.2007 21:45:37)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

12

Re: Получение разрешения на использования охотничьих модификаций

Не на что я не намекаю. Я подобную штуку видел в жизни один раз (ну, может 2 раза или 3, я не считал). Просто интересно стаж нужен или нет smile.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

13

Re: Получение разрешения на использования охотничьих модификаций

T96 пишет:

Не на что я не намекаю. Я подобную штуку видел в жизни один раз (ну, может 2 раза или 3, я не считал). Просто интересно стаж нужен или нет smile.

Не ! Нифига не нужен ! Стаж на гладкоствол-то не нужен, а на пневму тем более ! Тока лицензии на приобретение раздельные ! smile

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

14

Re: Получение разрешения на использования охотничьих модификаций

Подумаю на счет такого подарка на свой следующий день рождения… smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

15

Re: Получение разрешения на использования охотничьих модификаций

Самый главный для меня вопрос-лицензия на охотничью пневматику "занимает место" в количестве лицензий на огнестрел?Т.е. я могу иметь 5 длинноствольных огнестрелов и 3 охотничьи пневматики?
Разрешение на нее как-то отличается от огнестрела?На моем разрешении на ИЖ-43 написанно "на хранение и ношение охотничьего пневматического и огнестрельного оружия".

Лучшее карате-это ТТ

16

Re: Получение разрешения на использования охотничьих модификаций

А мой вопрос проигнорировали...

Лучшее карате-это ТТ

17

Re: Получение разрешения на использования охотничьих модификаций

А звонок в ваше ЛРО делать не пробовали?

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

18

Re: Получение разрешения на использования охотничьих модификаций

Я полагал здесь ответят.
Тогда еще вопрос.Возможно ли как-то приобрести английскую пневматическую винтовку 9мм по почте и вообще такое у нас разрешат?

Лучшее карате-это ТТ

19

Re: Получение разрешения на использования охотничьих модификаций

Какую именно.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

20

Re: Получение разрешения на использования охотничьих модификаций

ALFA пишет:

Какую именно.???...

Career Ultra.Вот тут продают:
http://www.airrifle.ru/index.php?catalo … s&h=90

Лучшее карате-это ТТ

21

Re: Получение разрешения на использования охотничьих модификаций

Чёта не работает ссылка твоя, но это не столь важно, знаю я что такое Career Ultra 9мм но по моим данным карьеры делают не Англичане а касаглазые со всеми вытекающими от туда последствиями.
Другой вопрос на кого охотится собираетесь,??? чем вас 6,35 не устроил.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....