Тема: Съездил в "Лидер"

В каком то из топиков поднимался вопрос пускают ли туда с оружием. По поводу пневматики могу сказать однозначно - пускают. Показываете пневматику, говорите мол иду в сервис-центр сдать в ремонт. Всё вопросов нет. Чё там с травматикой и служебкой незнаю, ибо не являюсь владельцем. Так что вопрос открыт если кто нить пробовал пишем здесь

Ладно, цель поездки была пострелять с аниксовского "скифа" и какого нибудь умарекса с блоубэком. Ибо покупка обоих намечена на выходные.

Начну со "скифа".  (Аникс А-3000 "Скиф" (не LB))
Хочу сразу развеять слухи о неимоверно тяжёлом спуске (где то читал о 4,5кг с предварительной постановки и 7кг с самовзвода), полный бред, спуск резкий но лёгкий. Сам пистолет в руке лежит просто суперски, лёгкий, приятный. Отстрелял 3 обоймы, впринципе остался рад точностью, мощностью. Минус только такой выявил это слишком высокая мушка. Немного неудобно, но да не суть, её всегда можно напильничком подровнять. Вопщем полюбому приобрету, как только найду хоть один "не кривой" экземпляр. Если он ещё и LB-шный будет васче восторг. Осталось скататься на Некрасова и Посоветовали магазинчик Недалеко от ст.м. Чернышевская, непомню названия. Если небудет и там...будем ждать.

Блоубэк (Blow back) смог попробовать только на Walther PPK/S, ибо Walther CP99 compact был в ремонте.
Ну что господа...ехал туда с убеждением что блоубэк это шляпа полная, в итоге настрелял на 400 рублей и нехотел отдавать пистолет smile
Это нечто. Может это не стрельба с боевого оружия, но эффект сделан классно, затвор дёргается ощутимо. Пообщавшись с хммм... "тировщиком" (хз как ещё назвать) был вооружён информацией о возможной частой поломке PPK/Sb и советом что лучше приобретать Compact. До субботы собираю информацию в субботу покупаю  или то, или то smile Склоняюсь больше к Compact-у ибо магазин больше, балон зажимается не дебильным торчащим винтом, дизайн посовременней...но с него не стрелял, поэтому сомневаюсь всё ещё smile

Да кстати из полезных приобретений:
- Кейс для ношения пистолета. Пластик, с внутренностями из паралона что ли...вопщем идеально подходит для 654-го, влезает сам пистолет, 2 сменные обоймы, ремкомплект, ключ для полной разборки,2 сменных балона, коробочка пулек ВОПЩЕМ ВСЁ. Цена изделия...барабанная дробь...100 рублей. Сто рублей. Взял два smile

- Баллон CO2 Beretta. Мну как новичёк, пользовался либо нашей сифонкой, либо кроссманом коим закупился при покупке пистолета сразу на пару месяцев вперёд. Мой 654-й с новым баллоном стал стрелять точней, сильней, громче вопщем "Я доволен" smile 

ПЫ.СЫ. Цены на пневматику ниже городских на 100-200 рублей. Но выбор неочень.

Интернет, как и смерть - забирает лучших.

2

Re: Съездил в "Лидер"

По Вальтеру ППК/C тут статейка была, там тоже хвалят smile
http://www.arsenalnoe.ru/m/785

Надо будет тоже попробовать пострелять из чего-нить с блоубеком smile
Хотя, я пневматику не очень люблю.

А баллончики забугорные, насколько я знаю, отличаются не только давлением, но и добавками с маслом и всякими присадками для лучшего функционирования и продления срока жизни пистолета.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Съездил в "Лидер"

Купил Вальтер CP 99 cmpact.
Приятная машинка. Сделана конечно в стиле умарекса неточно и грубовато, но в принципе мне понравилась. Взял ещё ЛЦУ от CP 99, кто тоже захочет взять, не берите ибо крепление немного другое и при интенсивной стрельбе лазерник просто слезает. Сразу развею слух о его мощности - нет он НЕ мощнее 654-го...уровень один только на свежем баллоне на первых двух обоймах потом резко падает мощность. Если кто то захочет подробнее ченить узнать пишите отвечу.

2 Keeper

Съезди в Лидер пострелять с блоубэком, заодно и узнаем как там с режмом пропуска с оружием. Блоу бэк конечно не то что бы уж совсем, но блин прятно дико smile появляется ощущение что держишь в руке настоящий пистолет smile

Баллончики...Ну знающие люди утверждают что давление во всех баллонах одинаковое, различаются они мол только массой газа. Но неособо правда верится... А про добавки масла, да есть такие баллончики "сервисные" вальтеровские и береттовские. Стоят по 60р, ими надо стрелять после каждых 10-ти отстрелянных обыкновенных балонов, они чистят ствол вроде как.

Интернет, как и смерть - забирает лучших.

4

Re: Съездил в "Лидер"

И во сколько обошелся СР-99 с ЛЦУ? smile
Наверняка на эти деньги можно было ОСУ новую купить. Или ружьишко простенькое smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Съездил в "Лидер"

CP-99 Compact - 4350
ЛЦУ - 1250
Кобура - 450
Упаковка выльтеровских баллонов - 400
дробъ омеднённая BB (1500шт). - 175
Кейс для переноски - 100р.
------------------------------------------
                         Итого:      6725

Интернет, как и смерть - забирает лучших.

6

Re: Съездил в "Лидер"

Осу - по-любому можно было взять за эти бабульки. Да и бекас или сайга в эту сумму вполне уложились.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

7

Re: Съездил в "Лидер"

Да уж...
А эти штучки всяко поинтереснее будут smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

8

Re: Съездил в "Лидер"

Так цели у этих вещей разные wink
Пневматика - чисто развлечение. Из нее и в квартире пострелять можно. И стрелять из нее не дорого.

Re: Съездил в "Лидер"

Ага. Сидишь себе за компом, играешь в какую нить игру, бац убили, сразу схватил пневматику, высадил обойму в ящик из под обуви набитый компьютермаркетами, вроде и успокоился smile Берегите нервы - покупайте пневматику smile

Интернет, как и смерть - забирает лучших.

10

Re: Съездил в "Лидер"

Лучше не в ящик, а в монитор wink
Точно нервы сбережешь. wink

Re: Съездил в "Лидер"

Ну щассс... smile
В монитор из пневматики жалко smile Тем более в монитор можно пострелять включив Квейк или думм или что там щас в моде... ах ну да контерстрайк smile

Интернет, как и смерть - забирает лучших.

12

Re: Съездил в "Лидер"

Зато оградишь себя от будущего повреждения нервов wink