1

Тема: Люфт у Осы

Па-па-пам!!! Сегодня утром сгонял на пострелушки. После 12 выстрела заметил, что у Осы появился люфт – кассета качается «вверх-вниз». В самой верхней точке образовалась щель около 0,5 мм… В принципе на точность особо не повлияло… Есть идеи как устранить?

Отредактировано T96 (20.01.2008 11:34:52)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

2

Re: Люфт у Осы

чего-нибудь куда-нибудь подложить

Подробнее отдельным донесением

3

Re: Люфт у Осы

Сделал. Когда планку откручиваешь, там спереди есть тоненькая железная пластинка. Я ее нарастил. Очень порадовало овальное отверстие вверху планки. Как будто специально для регулировки сделали.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

4

Re: Люфт у Осы

Ага, я тоже эту пластинку наращивал после доработки защелки, чтобы кассета максимально плотно прилегала. Кучность заметно улучшилась...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: Люфт у Осы

а как наращиваете? фото плиз...

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

6

Re: Люфт у Осы

Не хочу Осу раскручивать. Напишу словами. Берешь эту пластинку и травишь в паяльном флюсе. Затем при помощи паяльника наносишь слой припоя. Закручиваешь все наместо. Если люфт остался, то наносишь еще один слой припоя. Если защелка не закрывается, то лишний припой можно снять напильником или точильным бруском.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

7

Re: Люфт у Осы

Я просто вырезал из тонкой жести (подставка для сухого топлива) такую же по форме пластинку и подложил к основной. Оказалось мало - вырезал еще одну.

T96 пишет:

...при помощи паяльника наносишь слой припоя...

А какой у Осы настрел уже после этого тюнинга?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

8

Re: Люфт у Осы

Четыре smile. Если ты к тому, что припой «сомнется», то х.з. В принципе, нагрузки на это место небольшие… Имхо это люфт образуется из-за стачивания защелки…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

9

Re: Люфт у Осы

Ну, точно показать может только определенный настрел smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.