76

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

ok пишет:
Scorpion пишет:

.... то точно не малолетки, в которых стрелять УК запрещает....

Отсюда поподробнее. Или у меня провалы в памяти образовались и ли 24ст ЗоО изменили

вот завалить группу малолеток ты можешь по закону, а одного и если у него кто то быстро вытащит из рук обрез, то это твоя статья и дорога к беззащитности smile (все оружие у тебя изымут)

77

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

incvizitormad пишет:
Scorpion пишет:

Лично мое мнение - лучше самозарядное. Быстрее в применении, легче обучить пользоваться им жену и т.д.

Пугать....?Люди идут с конкретной целью,они уже проникли в Ваш дом.Кого Вы собираетесь пугать?

ППКС. Ну не склонен я к идеям гуманизма. Если какой-то хмырь\хмыри лезет в мою квартиру, буду сразу стрелять на поражение. Последний выстрел будет в потолок, типа предупреждал - не помогло. Дальше пусть врач\паталогоанатом разбирается.

смешной прикол, но до слез обидный, влезла в дом пенсионера стая малолетних выродков (13-15 лет) одного завалил, другие сбежали, как вы думаете кого судили и за что?

мусора конечно же даже собачку по следам не пустили, отпечатки брали только у дедули, а по дому даже не смотрели ;)

был еще один интересный случай с дедулей. ломились к нему в квартиру два нарка, он их встретил со старенькой горизонталкой. от увиденного оба сделали поворот кругом, но было поздно, дедушка дал картечью. результат - стоящий впереди убит наповал, второму картечина, прошедшая через первого пробивает слегка затылок и стукает по какой-то мембране, отделяющей что-то от чего-то в голове. результат - смерть через 15 минут от отека мозга. что сделали деду не знаю.

Подробнее отдельным донесением

78

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

Наверное дали.В целом заслуженно.

"-Ты убил человека.
-Я убил бандита." (С)

79

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

spectro82 пишет:
incvizitormad пишет:
Scorpion пишет:

Лично мое мнение - лучше самозарядное. Быстрее в применении, легче обучить пользоваться им жену и т.д.


ППКС. Ну не склонен я к идеям гуманизма. Если какой-то хмырь\хмыри лезет в мою квартиру, буду сразу стрелять на поражение. Последний выстрел будет в потолок, типа предупреждал - не помогло. Дальше пусть врач\паталогоанатом разбирается.

смешной прикол, но до слез обидный, влезла в дом пенсионера стая малолетних выродков (13-15 лет) одного завалил, другие сбежали, как вы думаете кого судили и за что?

мусора конечно же даже собачку по следам не пустили, отпечатки брали только у дедули, а по дому даже не смотрели wink

был еще один интересный случай с дедулей. ломились к нему в квартиру два нарка, он их встретил со старенькой горизонталкой. от увиденного оба сделали поворот кругом, но было поздно, дедушка дал картечью. результат - стоящий впереди убит наповал, второму картечина, прошедшая через первого пробивает слегка затылок и стукает по какой-то мембране, отделяющей что-то от чего-то в голове. результат - смерть через 15 минут от отека мозга. что сделали деду не знаю.

здесь чистая 37 ст, вот только если в спину, это увы превышение wink

80

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

ok пишет:
Andrew пишет:

Вообще если подумать, то для обороны жилища нужно 2 ружья-помповое с резиновыми пулями в руках и Сайга .410 с полным 10 зарядным магазином на ремне за плечами.Пугаете нападающих выстрелами из помпового ружья резиновыми пулями в корпус.Если не испугаются придется снимать из- за плеча Сайгу и стрелять свинцом.

Пугать....?Люди идут с конкретной целью,они уже проникли в Ваш дом.Кого Вы собираетесь пугать?
Надо давно уже понять-пугать будь то газ,травматик или гладкоствол ГЛУПО.Смертельно глупо.

Милиционерам это будет пофигу - с конкретной целью они там проникли или не конкретной. У нас не Америка. И если ты из огнестрела стреляешь в безоружных нападающих, то ты вероятность схлопотать срок равна 0,6. А если ты имеешь резерв расстояния для отхода и полноценный огнестрел с нормальными патронами для боя на поражение, то успеешь еще и попугать попаданиями из помповика резиновыми пулями в корпус. Все – таки сам факт попадания в тебя из 12-калибра оказывает сильный психологический эффект. То, что у него всего лишь синячок от легенькой(это не Осиная со стальным сердечником) резинки он может и не успеть понять. А если успеет - то Сайга рядом. Главное успеть ее ухватить.

Лучшее карате-это ТТ

81

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

incvizitormad пишет:
Andrew пишет:

Да, он в 2 раза слабее АК,СКС и всех карабинов под патрон 7,62x39

ну так из макарова что ПМ убивают же хотя у него вообще позорыне 250 джоулей wink

Да, как ни странно smile

Лучшее карате-это ТТ

82

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

Долго думал. Пришел к выводу, какими характеристиками должно обладать оружие для самообороны дома:
1. Компактность
2. Приличное ОД
3. Возможность быстро привести в боевое положение.
4. Магазин не мение 4-5 патронов.

По всем прикидкам входит сайга 20К, или 410к исп. 04, но по моему мнению 20к - предпочтительнее.

Помповые не рассматриваю из-за пункта 3, без особых навыков быстро набить трубу патронами сложно, особенн в стрессовой ситуации, а для САЙГИ можно в сейфе специально держать готовый магазин.

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

83

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

да 20-ка ничего, главное ее до ума довести, хотя важно что из нее можно палить и не прицельно, но по компактности к-о4 рулит, а это в тесной квартире важнее всего
да и подброс ствола нулевой

84

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

Сайга 410к-04 для дома и машины рулит smile

Лучше платить адвокатам, чем остывать в канаве...
С уважением, Никита.