51

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

Вообще если подумать, то для обороны жилища нужно 2 ружья-помповое с резиновыми пулями в руках и Сайга .410 с полным 10 зарядным магазином на ремне за плечами.Пугаете нападающих выстрелами из помпового ружья резиновыми пулями в корпус.Если не испугаются придется снимать из- за плеча Сайгу и стрелять свинцом.

Лучшее карате-это ТТ

52

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

про эффективность резинок для гладкоствола мы обсуждали (спасибо минздраву), так что это не вариант
да и в продаже только 12 калибра патроны с резиной встречаются

Подробнее отдельным донесением

53

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

Andrew пишет:

Вообще если подумать, то для обороны жилища нужно 2 ружья-помповое с резиновыми пулями в руках и Сайга .410 с полным 10 зарядным магазином на ремне за плечами.Пугаете нападающих выстрелами из помпового ружья резиновыми пулями в корпус.Если не испугаются придется снимать из- за плеча Сайгу и стрелять свинцом.

Если в квартиру вломились 4-5 вооруженных ублюдка, то ИМХО резиной их не напугаешь. Да и времени особо не будет (пока отстрелял резинки, пока положил помпу, пока вскинул саёжку - успеют уделать). У моего отца Иж-81. Там первым стоит патрон с резиной, остальные - картечь 8.5. Предупредительный в грудь резиной (он как известно слабее осинного выстрела), дале словесное предупреждение (если есть время) что следующим пойдёт свинец, далее - по ситуации...

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

54

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

лучше бенелли М 3 комбо, классная вещь!!! приемущества и полуавтомата и помпы в наличии

но помпа подходит только тренированным людям иначе можно не дослать патрончик вовремя от страха и стресса (человеческий фактор епрст)

55

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

Axe-Grin пишет:
Andrew пишет:

Вообще если подумать, то для обороны жилища нужно 2 ружья-помповое с резиновыми пулями в руках и Сайга .410 с полным 10 зарядным магазином на ремне за плечами.Пугаете нападающих выстрелами из помпового ружья резиновыми пулями в корпус.Если не испугаются придется снимать из- за плеча Сайгу и стрелять свинцом.

Если в квартиру вломились 4-5 вооруженных ублюдка, то ИМХО резиной их не напугаешь. Да и времени особо не будет (пока отстрелял резинки, пока положил помпу, пока вскинул саёжку - успеют уделать). У моего отца Иж-81. Там первым стоит патрон с резиной, остальные - картечь 8.5. Предупредительный в грудь резиной (он как известно слабее осинного выстрела), дале словесное предупреждение (если есть время) что следующим пойдёт свинец, далее - по ситуации...

Я имел ввиду невооруженных нападающих.

Отредактировано Andrew (27.07.2007 08:32:57)

Лучшее карате-это ТТ

56

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

spectro82 пишет:

про эффективность резинок для гладкоствола мы обсуждали (спасибо минздраву), так что это не вариант
да и в продаже только 12 калибра патроны с резиной встречаются

Я же их и испытывал.Да,вещь бесполезная.Только безоружных злоумышленников пугать.Да и то с "подстраховкой"- Сайгой .410 с полным магазином патронов с нормальными свинцовыми пулями.

Лучшее карате-это ТТ

57

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

да 410-й почти без отдачи и самый компктный, я лично доволен даже 20-й может брыкаться в руках, а здесь все просто даже из неустойчивого положения smile

58

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

Да, он в 2 раза слабее АК,СКС и всех карабинов под патрон 7,62x39

Лучшее карате-это ТТ

59

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

Andrew пишет:

Да, он в 2 раза слабее АК,СКС и всех карабинов под патрон 7,62x39

ну так из макарова что ПМ убивают же хотя у него вообще позорыне 250 джоулей wink

60

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

Keeper пишет:

Ну, в поединке "Тренированное тело vs. Обрез" - я бы поставил на обрез smile

Жаль раньше не удосужился.
Я бы поставил на обрез (т.е огнестрельное оружие) в тренированных руках smile

"-Ты убил человека.
-Я убил бандита." (С)

61

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

Axe-Grin пишет:
Andrew пишет:

Вообще если подумать, то для обороны жилища нужно 2 ружья-помповое с резиновыми пулями в руках и Сайга .410 с полным 10 зарядным магазином на ремне за плечами.Пугаете нападающих выстрелами из помпового ружья резиновыми пулями в корпус.Если не испугаются придется снимать из- за плеча Сайгу и стрелять свинцом.

Если в квартиру вломились 4-5 вооруженных ублюдка, то ИМХО резиной их не напугаешь. Да и времени особо не будет (пока отстрелял резинки, пока положил помпу, пока вскинул саёжку - успеют уделать). У моего отца Иж-81. Там первым стоит патрон с резиной, остальные - картечь 8.5. Предупредительный в грудь резиной (он как известно слабее осинного выстрела), дале словесное предупреждение (если есть время) что следующим пойдёт свинец, далее - по ситуации...

Один только момент-время перезарядки помпы.Это только в Голливуде все шоколадно получается.Опять же картечь-последствия не радуют.

"-Ты убил человека.
-Я убил бандита." (С)

62

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

Andrew пишет:

Вообще если подумать, то для обороны жилища нужно 2 ружья-помповое с резиновыми пулями в руках и Сайга .410 с полным 10 зарядным магазином на ремне за плечами.Пугаете нападающих выстрелами из помпового ружья резиновыми пулями в корпус.Если не испугаются придется снимать из- за плеча Сайгу и стрелять свинцом.

Пугать....?Люди идут с конкретной целью,они уже проникли в Ваш дом.Кого Вы собираетесь пугать?
Надо давно уже понять-пугать будь то газ,травматик или гладкоствол ГЛУПО.Смертельно глупо.

"-Ты убил человека.
-Я убил бандита." (С)

63

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

Чисто моё мнение:
Сайга 410 исп. 04
или
калибром по больше, но самадельные патроны с резиновой картечю.

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

64

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

ЗоО - интересное чтиво.Может стать вместе с УК чтивом на досуге. big_smile

"-Ты убил человека.
-Я убил бандита." (С)

65

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

Бекас-М в комплектации без приклада

66

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

все жа самозарядные рулят wink !!!!

67

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

Тут дело какое.Главное-чтобы оно было и второе-готовность его применить НА ПОРАЖЕНИЕ!Не на пугание,устрашение.

"-Ты убил человека.
-Я убил бандита." (С)

68

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

ok пишет:

Тут дело какое.Главное-чтобы оно было и второе-готовность его применить НА ПОРАЖЕНИЕ!Не на пугание,устрашение.

вообще то по моей логике если есть оружие, то из него нужно стрелять, по тем кто влез в квартиру, а не говорить "стой а то моя семья обкакается от страха"  прониктовение в квартиру это нападение (отражение любыми способами, да и хороший бандюк мертвый бандюк)

69

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

Лично мое мнение - лучше самозарядное. Быстрее в применении, легче обучить пользоваться им жену и т.д.

Пугать....?Люди идут с конкретной целью,они уже проникли в Ваш дом.Кого Вы собираетесь пугать?

ППКС. Ну не склонен я к идеям гуманизма. Если какой-то хмырь\хмыри лезет в мою квартиру, буду сразу стрелять на поражение. Последний выстрел будет в потолок, типа предупреждал - не помогло. Дальше пусть врач\паталогоанатом разбирается.

70

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

Scorpion пишет:

Лично мое мнение - лучше самозарядное. Быстрее в применении, легче обучить пользоваться им жену и т.д.

Пугать....?Люди идут с конкретной целью,они уже проникли в Ваш дом.Кого Вы собираетесь пугать?

ППКС. Ну не склонен я к идеям гуманизма. Если какой-то хмырь\хмыри лезет в мою квартиру, буду сразу стрелять на поражение. Последний выстрел будет в потолок, типа предупреждал - не помогло. Дальше пусть врач\паталогоанатом разбирается.

смешной прикол, но до слез обидный, влезла в дом пенсионера стая малолетних выродков (13-15 лет) одного завалил, другие сбежали, как вы думаете кого судили и за что?

мусора конечно же даже собачку по следам не пустили, отпечатки брали только у дедули, а по дому даже не смотрели wink

71

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

Ну, это если рассматривать частный сектор, отдельные дома, куда влезть гораздо проще, чем в квартиру. Там, может быть, подойдут резиновые пули. Не знаю, я далек от этого. Знаю одно - в мою квартиру если кто и полезет, то точно не малолетки, в которых стрелять УК запрещает. А описанная история действительно обидная.

72

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

Scorpion пишет:

Ну, это если рассматривать частный сектор, отдельные дома, куда влезть гораздо проще, чем в квартиру. Там, может быть, подойдут резиновые пули. Не знаю, я далек от этого. Знаю одно - в мою квартиру если кто и полезет, то точно не малолетки, в которых стрелять УК запрещает. А описанная история действительно обидная.

судили дедулю за то что он не доказал факт группового нападения детишек (тот что был завале оружия не имел, точнее убегаю другие по его словам у мертвого из рук обрез взяли) так что получил 67 летний дядечка срок 4 года условно и то потому что инвалид sad

теперь сидит дома боиться что его спалят, ружья то у него участковый отнял, так что будьте всегда в рамках закона и не жалейте вальнуть всех кто ворвался (дедушкина к стати ошибка, двустволка только один выстрел, а других ему жалко было)

73

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

Scorpion пишет:

.... то точно не малолетки, в которых стрелять УК запрещает....

Отсюда поподробнее. Или у меня провалы в памяти образовались и ли 24ст ЗоО изменили

"-Ты убил человека.
-Я убил бандита." (С)

74

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

Keeper пишет:

Желаю никому из присутствующих и не испытывать...

...но все же пришлось. тоз-106,ок.15м расстояния,самопальный патрон:пуля Блондо,сокола-1,2 г.пол-черепа слетело с нападающего(потрясал он ТТ,я решил не испытывать судьбу-пальнул),4 остальных побили олимпийский рекорд по бегу,17 тыс у.е адвокату для доказательства самообороны(при наличии застреленной собаки и вынесенного забора)...вот так!
  пусть лучше судят трое,чем несут шестеро!

75

Re: Что лучше для защиты квартиры - самозарядное ружье или помповое?

Отсюда поподробнее.

Зоо ст.24 ...Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. ...
Впринципе, двое малолеток - уже группа. Так что, я несколько утрировал.