1

Тема: Купил МР-654К ПОМОГИТЕ!!!

Купил позавчера в магазине новенький пистолет 654К.
Перед покупкой прочитал кучу статей, но все таки решился его взять,  все сделал как описано в статье: осмотрел, проверил баллон (на слух).
Приехал домой стрельнул 2 раза, и услышал шум газа, вытаскиваю обойму а оттуда сифонит. Ну подумал плохо закрутили, решил взять еще один баллон, хорошо его закрутил и слушаю газ не идет, сделал один выстрел из пистолета, и газ снова начал выходить, выходит медленно но постоянно. При выстреле разбивает бутылку только в упор, с дистанции 1-2 метра бутылка просто падает.
Живу далеко от города в 1.5 часах езды, приехал в магазин говорю так мол и так, обменяйте, а то он бракованный, а продавец мне втирает: "что мол типа оружие не обменивается, если мастер не подтвердит, что он не по моей вине сломался". Говорит: "ежай в другой конец города в мастерскую, если там скажут обменять, то тогда мне его обменяю, если скажут нет то иди нах". Я говорю типа обменять обязаны в течении 14 без всяких там мастерских, а он сказал что на оружие это не распространяется, хотя я ему доказывал что эти пистолеты оружием не считаются. Вообщем собрался я уже ехать в эту мастерскую, а он сказал что она только с понедельника по среду работает, и я должен теперь ждать до понедельника.
  Газ выходит из отверстия где находятся пульки. Когда его затыкаешь палочкой то газ перестает идти. Я хз че теперь делать, в такой мороз ехать в другой конец города это ппц. В чем может быть проблема? Я прочитал тут все тему, по этому вопросу, но у меня он абсолютно новый, и менять резинки смысла нет, из-за чего такая течь?

2

Re: Купил МР-654К ПОМОГИТЕ!!!

Я бы на твоем месте сгонял бы в мастерскую. Ибо если сам влезешь, то все, финиш, уже точно не обменяют. Но если все-таки решил сам ремонтировать, то могу предложить отполировать клапан пастой ГОИ и перед сборкой смазать авиационным маслом АМГ-10 (или каким-нибудь другим гидравлическим маслом с температурным диапазоном от -60). У меня была такая же проблема и эти манипуляции мне помогли, но за универсальность метода не ручаюсь.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

3

Re: Купил МР-654К ПОМОГИТЕ!!!

DemonStar пишет:

В чем может быть проблема? Я прочитал тут все тему, по этому вопросу, но у меня он абсолютно новый, и менять резинки смысла нет, из-за чего такая течь?

Это нормально, в последнее время НСМИ они все такие, с завода идёт ~90% брака клапанной системы, найди инфу по устранению течи здесь или забей в поисковике WWW://Rambler.ru фразы "Потёк МР-654К" "Ремонт МР-654К" "Травит новый МР-654К".
Удачи....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

4

Re: Купил МР-654К ПОМОГИТЕ!!!

Попробую в понедельник съездить к мастеру, если не обменяет, так пусть хотя бы сделает. Если не сделают то придется самому.
И еще есть одна проблема, вчера я  окуратно открутил клапон (через тряпочку), что бы ничего не ободрать, посмотрел что вроде все резинки в норме и закрутил. Но он все равно от ударника, и от того что вытасливал обойму, поцарапанный как будто я его щипцами откручивал. Хотя я из него выпустил всего 3 баллона (выстрелов 200).

Отредактировано DemonStar (12.01.2008 14:26:11)

5

Re: Купил МР-654К ПОМОГИТЕ!!!

DemonStar пишет:

Попробую в понедельник съездить к мастеру, если не обменяет,

Если обменяют, то получится как в анекдоте "про сисАдмина и шампунь", то есть ты туда будешь каждый день ездить. Меняй сам на прокладки от АНИКСа, там материал будь здоров, отвечаю за слова.!!!!!!!!
Если АНИКСовские не будут подходить, обреж так чтобы подошли....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

6

Re: Купил МР-654К ПОМОГИТЕ!!!

Т.е. достаточно только поменять прокладки на Аниксовские? А то я нашел статьи, там столько всего сложного написано.

7

Re: Купил МР-654К ПОМОГИТЕ!!!

Ну что я Вам посоветую))) У меня после длительного неиспользования (около года) МП654К произошлло следующее: вставил балон, закрутил и газ пошел через седло клапана №3 по инструкции, типа сквозь кольцо 5. Я заменил кольцо 5 седла клапана и после этого, как и у Вас воздух стал выходить из отверстия где "Выплевываются" пульки! В итоге поменял все прокладки и оказалось что все напрасно! Есть еще одна особенность!!!!!! Сколько бы Вы прокладки, которые написаны в инструкции не меняли бы, все может быть напрасным!!!! Оказывается есть прокладка, которая не указана в инструкции и которую, якобы не надо менять!!! Это прокладка, которая фактически вмонтированна в клапан №4 (по инструкции) и отдельно от этого клапана она не меняется, но сифонить через нее может конкретно!!! Советую поменять сам клапан и все прокладки, но если уверенны что прокладки впорядке, то поменяйте клапан!!!
Если будут вопросы задавайте, если что не понятно.

8

Re: Купил МР-654К ПОМОГИТЕ!!!

Фух, вроде сделал. Позвонил я сегодня мастеру, что бы подъехать по поводу ремонта, а он мне сказал, что на прокладки гарантия не распространяется. Сказал либо меняй сам, на запасные, либо приежай за 500р. поменяю. Говорит мол типа нех в мороз было стрелять.
Вообщем, поменял я маленькое прозрачное кольцо около отверстия где пульки вылетают, только на том кольце которое запасное, обе стороны выпуклые, а на старой прокладке с одной стороны плоское как написано в статье, а другое выпуклое. Вообщем вставил я его, разрядил дома 3 обоймы, шума вообще 0. После 4 обоймы, если прислушаться, то стало опять потихоньку шуметь, но очень слабо еле слышно. Попробую еще достать оружейное масло и смазать прокладки. Что бы совсем уж хорошо было.

9

Re: Купил МР-654К ПОМОГИТЕ!!!

Ни хрена у Вас цены на замен прокладок - 500 р. У меня рядом с домом за 250р меняют+балончик бесплатно типа дают! Хотя понятно что балон входит в стоимость ремонта! Но вот фишка у них такая. И это считается дорогое место. Есть в другом месте но подальше там за 150 делают, но без балона впридачу.

10

Re: Купил МР-654К ПОМОГИТЕ!!!

У меня примерно тоже самое было(из отверстия куда шары вставляют дуло) я просто поджал крепче в задней стенке магазина "винт"