326

Re: Т-10.

T96 пишет:

… 7 выстрелов 2 клина.

Ну что, будем разбираться. Какого вида клины?

D.V.C.

327

Re: Т-10.

T96 пишет:

Ну, что я могу сказать… 7 выстрелов 2 клина. Грешу на патроны. Создалось впечатление что точка попадания Т10 более прогнозируемая чем у Есаула. Мощность… Какого-либо преимущества не заметил. Опять же грешу на патроны.
Вот лист отстрела. Отмеченные пробоины мои: зачеркнутые от Есаула, просто круги от Т10: http://fotoplenka.ru/photo/t96/299284/9244139.jpg

Точка попадания...Хм.. Стрелял с одной руки ? Ведь масса разная. Интересно как и куда уводит Т10 при отстреле серией выстрелов? И что там у него с зубами? Может у них перекрытия нету как у Есаула, вот и разброс разный. Ведь это существенный фактор влияющий на динамику шарика при вылете.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

328

Re: Т-10.

При стрльбе ТК 10х22 из Т10 ничего никуда не уводит. На дистанции 5м я выстрелами нарисовал смайл на листе А4, как в фильме "Смертельное оружие". Только я стрелял медленно.

D.V.C.

329

Re: Т-10.

puh пишет:

Точка попадания...

Ну, учти, что я стрелял практически в полной темноте. С дистанции около 7 метров. К тому же это были два первых прицельных выстрела из Т10.
Стрелял с двух рук, как и из Есаула. Есаул всегда бьет выше, а вот смещение точки попадания по горизонтали хаотичное и сильно зависит от патронов. Смещение точки попадания из Т10 в пределах 25 мм, а может и меньше, так как не считаю данный отстрел эталонным.

puh пишет:

И что там у него с зубами?

В сравнении с Есаулом у Т10 зубов нет.

aspid пишет:

Ну что, будем разбираться. Какого вида клины?

Второй был 100% недосыл. Нажал на затвор и он закрылся. Думаю, что у патрона просто не хватило мощности полностью открыть затвор. А вот с первым не разбирался. Ну, чуть позже отстреляю еще N’oe количество патронов и будет видно в чем дело.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

330

Re: Т-10.

T96 пишет:

Второй был 100% недосыл. Нажал на затвор и он закрылся. Думаю, что у патрона просто не хватило мощности полностью открыть затвор. А вот с первым не разбирался. Ну, чуть позже отстреляю еще N’oe количество патронов и будет видно в чем дело.

А патрон вверх патронника упёрся?

D.V.C.

331

Re: Т-10.

И если недосыл, то это скорее всего, как у меня было: патрон своим донцем не проскакивает сам в зеркало затвора. Надо дорабатывать экстрактор: там есть такой зуб, который надо скруглить и заполировать. Как это сделать - я уже писАл в этой теме несколько страниц назад. Перечитай мои посты - там есть фото. Кроме этого надо обеспечить, чтобы экстрактор свободно ходил туда-сюда. Для этого необходимо достать пружинку, прочистить личинку, куда она вставляется, а саму пружинку не вредно снаружи алмазным надфилем чуть-чуть обточить, чтобы она стала чуть меньше в диаметре: она должна из личинки свбодно выпадывать и свободно сжиматься.

D.V.C.

332

Re: Т-10.

aspid пишет:

А патрон вверх патронника упёрся?

Да.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

333

Re: Т-10.

T96 пишет:
aspid пишет:

А патрон вверх патронника упёрся?

Да.

Ну вот, всё правильно. Действуй, как написано в моём посте выше. И всё будет ОК.

D.V.C.

334

Re: Т-10.

Ближайший месяц повременю с доводкой. Сначала отстреляю патронов 100-200 ибо, мало ли что, вдруг по гарантии ремонтировать придется.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

335

Re: Т-10.

T96 пишет:

Ближайший месяц повременю с доводкой. Сначала отстреляю патронов 100-200 ибо, мало ли что, вдруг по гарантии ремонтировать придется.

Эта доводка рекомендована производителем и продавцом - ООО ПКП АКБС. На гарантию не повлияет. Да и гарантии не потребуется - машинка суперкачественная. Единственно возможный гарантийный случай - трещина рамки от использования некачественного боеприпаса. Т.е. Техкримом стрелять вообще-то нельзя: производитель гарантирует стабильную работу только при использовании потронов АКБС 10х22. Вот я и не понимаю, чего ты боишься? Ты уже нарушил условия гарантии. Дорабатывай, как я сказал, и всё будет хорошо. В марте заработает моя мастерская - пришлю тебе вставки в магазины, установишь сам. И всё будет вааще хорошо.

D.V.C.

336

Re: Т-10.

Производитель обязывает использовать патроны только соответствующего калибра и рекомендует использовать патроны производства АКБС, прямого запрета на использование патронов других производителей нет. Поэтому на гарантию это не сказывается. Но не в этом суть

Только что отстрелял три патрона. Пистолет как подменили. Гильзы вылетали метров на 7, перезарядка четкая, 242 страницы «РС-игры» прошил на вылет. Даже отдача появилась.

Тюнингом займусь, когда настроение появится. smile

Отредактировано T96 (19.01.2009 20:25:50)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

337

Re: Т-10.

T96 пишет:

Только что отстрелял три патрона. Пистолет как подменили. Гильзы вылетали метров на 7, перезарядка четкая, 242 страницы «РС-игры» прошил на вылет. Даже отдача появилась.

Что такое?Боеприпасом другим стреляли?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

338

Re: Т-10.

Нет. Все тот же смехкрим.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

339

Re: Т-10.

T96 пишет:

Нет. Все тот же смехкрим.

Гзы...Может ему "обкатка" нужна?Или зубы в стволе из такой мягкой стали что уже стёрлись? wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

340

Re: Т-10.

Там практически стираться нечему.
http://fotoplenka.ru/photo/t96/299284/9255211.jpg

Отредактировано T96 (21.01.2009 14:12:35)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

341

Re: Т-10.

T96 пишет:

Там практически стираться нечему.
http://fotoplenka.ru/photo/t96/299284/9255211.jpg

АФФФФФФФФигеть! Я тя понимаю теперича что ты его взял! Нам бы в Есаулов таки зубы!!!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

342

Re: Т-10.

T96 пишет:

Там практически стираться нечему.
http://fotoplenka.ru/photo/t96/299284/9255211.jpg

Чёт я не понял: у тебя патронник со стволом тёмные? Не блестят? У меня светлые, патронник отполирован.

D.V.C.

343

Re: Т-10.

Это особенность блестящих предметов. На фотографии они получаются цвета отражающихся в них вещей, плюс на свет фотографировал. Короче говоря, все блестит. smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

344

Re: Т-10.

T96 пишет:

Это особенность блестящих предметов. На фотографии они получаются цвета отражающихся в них вещей, плюс на свет фотографировал. Короче говоря, все блестит. smile

У меня как-то есаул в кадре почти серебристым вышел smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

345

Re: Т-10.

Покажи-ка! Вот бы его в хромировать!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

346

Re: Т-10.

Потер, там ничего не понятно было что где smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

347

Re: Т-10.

А у меня фотоаппарат хороший. Всё получается, как надо.

D.V.C.

348

Re: Т-10.

Это от фотографа зависит в большей степени чем от камеры. Если в камере есть автофокус (или ручная фокусировка) то снимки уже будут вменяемыми. Вот для примера http://fotoplenka.ru/photo/t96/356757/9257884.jpg
Фотографии сделаны одной камерой при различных условиях. Разница на лицо.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

349

Re: Т-10.

T96 пишет:

Это от фотографа зависит в большей степени чем от камеры. Если в камере есть автофокус (или ручная фокусировка) то снимки уже будут вменяемыми. Вот для примера http://fotoplenka.ru/photo/t96/356757/9257884.jpg
Фотографии сделаны одной камерой при различных условиях. Разница на лицо.

Это что за нож?

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

350

Re: Т-10.

нифига се кортик! А на лезвии что за граверовка?

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!