Тема: самостреляющее ружье "Бекас 12м авто"- брак или недоработка конструкт?

Всю жизнь охотился с ИЖ 27, был доволен, абсолютно никаких нареканий небыло, работало идеально при любых условиях погоды и эксплуатации.
Появилась возможность расширить арсенал личного оружия и я решил купить полуавтомат.
После поисков и консультаций продавцов купил "на радость" "Бекас-12м авто".
На второй охоте при досылании патрона в патронник произошел самопроизвольный выстрел, ружье было на предохранителе. Я с оружием на "ВЫ", подумал не мог ошибиться. Ложу в патронник еще один патрон, инова произхводителя( может патрон некачесвенный был подумал я и соратники по охоте) , делаю три подряд спуска затвора на предохранителе конечно, на третий спуск опять произошел выстрел.
Принес ружье в магазин где его покупа, там дали телефон мастера. Звоню мастеру и говорю, что купил новое ружье-полуавтома, модель не успел назвать, и пояснил, что на второй охоте произошло 2 подряд самострела. Мастер смеясь спросил у меня, не "Бекас-авто" у меня, я был в шоке. Говорю мастеру, я же марку не называл, как догадался. Мастер сказал , что я нен первый и не последний, и отказался его брать даже в руки, что бы посмотреть поломки и т.д. так же мастер пояснил, что после досылания патрона в патронник, даже абсолютно нового патрона, на капсуле остается насечка( это я проверял лично).
Магазин, название которого называть пока не хочу, ружье принимать отказался и остался без комментариев.
Судиться не хочу, видит бог.
Вопрос один: " что же это- брак заводской, поломка нового ружья на 2-й охоте( слова мастера ведь забыть тоже нельзя) или просто не повезло (человеческий фактор есть даже при производстве оружия. кто-то экономит, кто-то ворует, у кого-то после праздника голова заболела и т.д.).
Что с ружьем делать не знаю. Отдам на ремонт знакомому мастреру, гарантии не будет заводской, брать его в руки страшно, разве что не заряжать, магазин товар не принимает???? вообщем придется на стену вешать в гараже и любоваться.

2

Re: самостреляющее ружье "Бекас 12м авто"- брак или недоработка конструкт?

у меня таких проблем с Бекасом не выявлено. если не секрет, в каком городе у Вас такие проблемы?
в паспарте должны быть указаны места гарантийного ремонта, и "хочу или не хочу" здесь никакой роли играть не должно.

Подробнее отдельным донесением

Re: самостреляющее ружье "Бекас 12м авто"- брак или недоработка конструкт?

Живу в ростове на дону, и как пояснили сотрудники магазина, в Ростовской облати сервисных центров обслуживания и ремонта данной модели нет, к всеобещу сожелению. Ругаться с магазином не хочется, магазин один из самых дорогих и разрекламированных в Ростове. Я общался с директором и замом. Они руками поразводили и говорят ты его нам оставь, мы его отвезем на завод изготовитель, там проведум экспертизу и примут решение. Я по прошлому опыту работы в милиции знаю как "херятся"( извиняюсь за выражение) такие дела. Ведь завод не признает никогда своих "косяков", иначе может довести до отзыва ружей а это на минуточку убытки огромные, да и зиму бес ружья придется побыть Я предлагал магазину, обменять ружье на другую модель, даже дешевле Бекаса, они мутят что то. подожду несколько дней, проведу балистическую экспертизу и в суд( возьму кореспондента с газеты) , только жалко, что магазин с таким отношениям к клиентал убытки понесет, ведь туда врятли кто пойдет за оружием. Делать правда так не хочу , пока конечно.

4

Re: самостреляющее ружье "Бекас 12м авто"- брак или недоработка конструкт?

Вячеслав
История Ваша в равной степени и интересна и неприятна, подобное было у меня с модемом на ноуте, смысл написанного было примерно таков "Фирма изготовитель не несёт ни какой ответственности за неисправности устройства. Если повезёт модем будет работать, ну а ежели нет, извини".
В данном случае могу только посоветовать пойти в магазин и объяснить им что если они откажутся обменять ствол или вернуть деньги, вы затаскаите их по судам, что в свою очередь подпортит доброе имя этого магазина.
Если откажутся тогда в суд. И ненадо с ними "ути-пути" Вас наглым образом кинули на деньги, нельзя позволять им распускаться, иначе они в край обнаглеют.

Удачи....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: самостреляющее ружье "Бекас 12м авто"- брак или недоработка конструкт?

спасибо конечно за совет, денег жалко конечно, но хуже то, что можно убить кого-то или покалечить без умысла и сидеть потом по вине кого-то, зла не хватает.

6

Re: самостреляющее ружье "Бекас 12м авто"- брак или недоработка конструкт?

один мой знакомый был в подобной ситуации, только у него сломались часы, купленные в дорогом магазине. так вот, он отдал их в магазин и там закрутили экспертизу, результат которой был в пользу знакомого. учитывая, что магазин ДОРОЖИЛ РЕПУТАЦИЕЙ знакомому было предложено выбрать другие часы, раза в 3 дороже за счет магазина.
так что, рискните.

Подробнее отдельным донесением

Re: самостреляющее ружье "Бекас 12м авто"- брак или недоработка конструкт?

забрали наконец-то ружье, перспективы вроде хорошие результат пока не знаю. я дал понять что успокоюсь врят ли , и при желании кипиш наведу.

8

Re: самостреляющее ружье "Бекас 12м авто"- брак или недоработка конструкт?

и это правильно)

Подробнее отдельным донесением

Re: самостреляющее ружье "Бекас 12м авто"- брак или недоработка конструкт?

позвонил сегодня директору магазина. Он мне пояснил, что мастер за ружье браться не хочет, ружье нужно послать на завод, где будет проведена экспертиза, по результатам которой будет принято решение. "Хорошие бизнесмены" дай бог им здоровья и прибыли в новом году!!!!!!!. Буду забирать ружье и судиться , больше делать нечего. Обидно блин....

10

Re: самостреляющее ружье "Бекас 12м авто"- брак или недоработка конструкт?

Вячеслав пишет:

позвонил сегодня директору магазина. Он мне пояснил, что мастер за ружье браться не хочет, ружье нужно послать на завод, где будет проведена экспертиза, по результатам которой будет принято решение. "Хорошие бизнесмены" дай бог им здоровья и прибыли в новом году!!!!!!!. Буду забирать ружье и судиться , больше делать нечего. Обидно блин....

Ну чтож, сотаётся только пожелать удачи в суде, а перед этим было бы не плохо им ещё раз дать понять что вы не отступите, пойдёте на всё но своего добьётесь.

Ещё раз удачи, и с наступающим.!!!...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: самостреляющее ружье "Бекас 12м авто"- брак или недоработка конструкт?

обратился к знакомому ФСБ(шнику) вчера со своей проблеммой, сегодня вызвали в магазин отдали деньги и забрали ружье.
Вот Россия, пока не вы...шь во что можно, хрен кто тронется.
с наступающим всех, спасибо за поддержку

12

Re: самостреляющее ружье "Бекас 12м авто"- брак или недоработка конструкт?

!!!! ноу комментс !!!!
достойное неординарное решение проблемы.

Подробнее отдельным донесением

13

Re: самостреляющее ружье "Бекас 12м авто"- брак или недоработка конструкт?

Неординарное.... это ж Россия... все по знакомтсву.... я всегда так поступаю....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

14

Re: самостреляющее ружье "Бекас 12м авто"- брак или недоработка конструкт?

Всем, добрый день!"Загорелся Бекасом" - на мурку насмотрелся, не хочу. Купил нового Бекаса 12М авто(ствол 750) - отличное ружье. Так сложилось, что пулей у Нас бить не кого, а по кучности дроби и картечи, он супер ( заводские патроны). Охотился  и с ИЖ-27Е, МР - 153, ИЖ - 54, ИЖ-12 и т. д., мне понравилось, это все что могу сказать.

Отредактировано ALEXIY (26.03.2011 18:59:16)

15

Re: самостреляющее ружье "Бекас 12м авто"- брак или недоработка конструкт?

ALEXIY пишет:

Всем, добрый день!"Загорелся Бекасом" - на мурку насмотрелся, не хочу. Купил нового Бекаса 12М авто(ствол 750) - отличное ружье. Так сложилось, что пулей у Нас бить не кого, а по кучности дроби и картечи, он супер ( заводские патроны). Охотился  и с ИЖ-27Е, МР - 153, ИЖ - 54, ИЖ-12 и т. д., мне понравилось, это все что могу сказать.

Полностью согласен, ружье класс!

Приходя без оружия готовься к неуважению.  Н.Макиавелли