26

Re: Разгон МР-512

то Axe-Grin
Пули рекомендую промагнум Gamo - очень неплохо себя показывают и стоят недорого. Можно из тяжелых еще Gamo TS-10 попробовать они как промагнум но подлиннее. А со скольки метров по бутылкам долбил ?

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

27

Re: Разгон МР-512

Rollo пишет:

то Axe-Grin
Пули рекомендую промагнум Gamo - очень неплохо себя показывают и стоят недорого. Можно из тяжелых еще Gamo TS-10 попробовать они как промагнум но подлиннее. А со скольки метров по бутылкам долбил ?

По разному. Иногда даже в упор не бились. А иногда с 30 метров разлетались фонтаном

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

28

Re: Разгон МР-512

то Axe-Grin
Надо фаску ствола посмотреть - как там нарезы сходят и пульный вход. Хотя в принципе если ДЦ стреляли то ничего удивительного - имхо поменяйте пули. А шмель для не амнутой мурки тяжеловат.
Кстати - апать будете не переборщите с пружиной - есть печальный опыт у знакомого - лучше немного поступиться мощностью и уберечь пластиковый казенник.

Отредактировано Rollo (28.03.2007 10:06:38)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

29

Re: Разгон МР-512

Я хотел расточить затыльник до 32мм и туда пружину от ГХ + утяжелитель грамм на 80-90 + полировка поршня (и цилиндра, если получится). А что может произойти если переборьщить с пружиной??

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

30

Re: Разгон МР-512

то Axe-Grin
Как правильно купить?
Довольно подробно про выбор винтовки написано здесь http://www.airhunter.ru/ , к счастью сейчас по сравнению с теми стародавними временами качество винтовок выросло, что радует. Особенно внимательно советую смотреть ствол винтовки. Для этого надо посветив фонариком в казенник винтовки заглянуть в ствол со стороны дульного среза. Поверхность должна быть блестящий, не иметь царапин, задиров, раковин. С осени 2006г. ИМЗ перешел на выпуск МР512 с пластиковой муфтой ствола. Такую винтовку невозможно подвергать тотальной доработке без переделки ствольной муфты, однако можно провести все операции кроме установки более мощной пружины и переделки казенника, винтовка будет намного приятнее и немного мощнее (ок.9-10Дж с родной пружиной). Для тотальной доработки придется искать винтовку с металлической муфтой ствола с рук. В этом случае винтовку надо осмотреть внимательнее, бывает что предыдущие владельцы с кривыми ручками довольно сильно портят винтовку.
Более подробный сайт http://www.mpmurka.narod.ru/
Есть печальный опыт после установки пружины на мурку моего знакомого - итог - ствольная муфта - казенник из пластика - развалилась. В общем почитай там много интересного.

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

31

Re: Разгон МР-512

Сёдня разобрал её. Шлифанул поршень, но пока еще не полировал. Выяснил, что пружина, которая была в комплекте на 1см длиннее той, что была в мурке. Причём количество витков, и толщина металла - одинаковы. Неужели так подсесть успела?? Завтра поеду куплю утяжелитель поршня, новые манжеты и наверное пружину ГХ 440. Ещё пострелял по ТиЦам. Выяснил, что ДЦ Дабло пробивает 300-310 страниц (по последней надорваной), а шмели 0.68 - 226. Стёр старое почерневшее масло и смазал новым - очень отненьким слоем. Стала дизелить. Напрягает. Завтра буду разбираться. Ща пойду для полировки что нибудь куплю и автогерметик - заливать манжеты

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

32

Re: Разгон МР-512

то Axe-Grin
Повторюсь - С осени 2006г. ИМЗ перешел на выпуск МР512 с пластиковой муфтой ствола. Такую винтовку невозможно подвергать тотальной доработке без переделки ствольной муфты, однако можно провести все операции кроме установки более мощной пружины и переделки казенника.
Пружина Гамо хантер по крайней мере в 1,5 раза мощнее !!!

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

33

Re: Разгон МР-512

Rollo пишет:

то Axe-Grin
С осени 2006г. ИМЗ перешел на выпуск МР512 с пластиковой муфтой ствола. Такую винтовку невозможно подвергать тотальной доработке без переделки ствольной муфты, однако можно провести все операции кроме установки более мощной пружины и переделки казенника, винтовка будет намного приятнее и немного мощнее (ок.9-10Дж с родной пружиной).

Что удумали, подлецы.То поршни высверливать у Гам, а теперь и муфты пластиковые делать.Все чтоб наш брат не апгрейдил.Теперь понимаю как мне повезло отхватить МР-512М с металлической муфтой, более длинным цилиндром поршня да еще и с паспортом в котором написан ее номер и написанно что она простая МР-512.

Лучшее карате-это ТТ

34

Re: Разгон МР-512

Купил сёдня утяжелитель поршня, пару манжет (уже даже залил их герметиком). ОТ покупки пружины ГХ отговорили. Однако купил пружину от 512М - она слабее ГХ, но сильнее стандартной. Авось не порвёт. А порвёт - хрен с ней. У знакомого перехвачу Иж-60 в метале. Заполировал поршень. Цилиндр трогать не стал - посмотрел с фонариком - идеально гладкий, никаких следов фрезы. Так же купил Gamo Pro MAgnum. Понравились - надорвали почти 400 страниц ТиЦа стандартной пружиной. Кстати скока они весят?? В понедельник отдам мастеру затыльник для рассверливания до 32х мм

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

35

Re: Разгон МР-512

Вот тута про пули много smile
http://airgunning.com/aim.php/pellets/p … pro_magnum
И вот тута !
http://ignatr.narod.ru/Aliens/Yuras/bullets_right.htm

Отредактировано Rollo (29.03.2007 11:43:36)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

36

Re: Разгон МР-512

Rollo пишет:

Вот тута про пули много smile
http://airgunning.com/aim.php/pellets/p … pro_magnum
И вот тута !
http://ignatr.narod.ru/Aliens/Yuras/bullets_right.htm

Пасибо большое. Кстати, скока по идее сохнет герметик?? У меня на упаковке не написано ничего вразумительного. Вот залил их 3 штуки и положил на балкон сохнуть smile Осталось только дождаться когда высохнути можно собирать. Надо ещё надульник купить, а то её и так колбасит по страшному, а с апом - ещё хлеще smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

37

Re: Разгон МР-512

Силиконовый герметик сохнет обычно 24 часа - все зависит от толщины слоя - в варианте манжеты должен точно в сутки уложится. Надульник будете брать разборный ? Его наполнить можно - будет саундмодератор ! smile
А я седня в питерском магазине пружину Гамо хантер 440-880 за 250 р. купил просто офигел - у нас они по 450-600 р. лежат.

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

38

Re: Разгон МР-512

Фига!! У нас примерно так же. Я сёдня для 512М купил за 210 sad Надульник пока незнаю какой - ещё в руках не крутил. Он, гад,стоит 800р. И ехать за ним далековато. Но без него вообще туго - я мушку снял, оптику поставил - балнс сместился, и понеслась коза по рельсам: на 10 метрах куча ещё норм, а на 15 вообще жуть - как будто стрелял не из пневматики, а из Сийги 410 дробью sad Буду надеяться, что Про магнум лучшую кучу покажет.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

39

Re: Разгон МР-512

А я тока прошей и тсом стреляю - все остальное либо дорого либо фуфло. Была бы там - эйрармс или рвс - а на моей гаме и проши достаточно !:)
А надульники у нас дешевле - для мурки грамм на 250-300 400 р.

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

40

Re: Разгон МР-512

Слушайте: вы такие спецы, по сравнению со мной. То что вы пишите я почти не понимаю, тем более почти не знаком с т.н. НОВОЯЗом. Скажите мне попроще, я имею МР-512 усиленную с 4х-кратной оптикой, боеприпасы "GAMO Pro magnum" и "PREMIER ULTRA MAGNUM heavy, 10.5 gr." Это хорошо? Последний летит гораздо медленее, но мощнее первого.
http://ft.fotoplenka.ru/ft/1/43/144301/298574pass/9e0e72ca.jpg

D.V.C.

41

Re: Разгон МР-512

Премьеры тяжеле промагнумов, вот и летят медленнее. В принципе обе пули хороши. Если не ошибаюсь - премьерами лучше на дальние дистанции лупить - они имульс медленнее теряют (на счёт точности сказать не могу), а про магнум легче, поэтому убойность на близких дистанциях у них выше. Вес премьера примерно 0.68, про магнума  - 0.48

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

42

Re: Разгон МР-512

Забыл написать: видите, какие разные о размеру коробочки? А количетво пуль в них одинаковое.

D.V.C.

43

Re: Разгон МР-512

Ну и что?? Про магнум продается 250 и 350 шт в одинаковых баночках. Вообще как я заметил Гамо все в уменьшеных, по сравнению с другими,  баночках. Но за это им спасибо - таскать удобнее. Я обычно на пострелушки беру все пули что есть - где то хороши одни, где то другие. Вот и приходится ходить с набитыми карманами (Особенно если в них пара пачек Шмелей). С Гамовскими коробочками на много удобнее

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

44

Re: Разгон МР-512

Я к тому, что пули больше.

D.V.C.

45

Re: Разгон МР-512

aspid пишет:

Я к тому, что пули больше.

ну это понятное дело - они по весу на 0.20 гр примерно отличаются.


З.Ы. собрал тока что свою МуРку. Теперь жду, когда пружина и манцета немного "привыкнут" к новым условиям. Думаю через несколько часов можно сделать первый выстрел после апгрейда smile

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

46

Re: Разгон МР-512

Блин, проблема. Я помоему неправильно собрал УСМ. Винтовку взвести никак неполучается. Рычаг блокировки не зачепляется за зуб поршня. С чем это может быть связано?? Подскажите, кто-нибудь!!

Редактирование:
проблему с непостановкой на взвод решил. Появилась новая - на спусковой крючок невозможно нажать. То ли шептало в неправильном положении, толи сам крючок. Не могу разобраться.

З.Ы. Я бы хотел посмотреть в каком состоянии был конструктор, создавая эту схему УСМ. Чтоб он всю жизнь его собирал и разбирал по 300 раз за дань

Редактирование 2:
Разобрался в чём фишка, но исправить это не могу. Погнулось шептало, но я незнаю каким оно должно быть в нормальном состоянии.Мож кто нить выложит фотку данного элкмента этой адской детали??

Редактирование 3 ( smile )
Всё, собрал я этот УСМ (с одной маленькой особенностью, о которой ниже smile ). Мата было много. Усиленую пружину пока ставить не стал - во вторник задник на расточку отдам, после этого и поставлю.

Что в итоге получилось: Мощность возросла в 1.5 раза ( это я понял по сравнительному отстрелу по деревянному бруску). Спуск стал на много мягче, но не стал его укорачивать и убирать провал - мне так удобней. Оданко винтовка лишилась педохранителя, который я случайно отломил при установке шептала smile Но после пробных отстрелов выяснилось, что там он нафиг не нужен. И в работе механизма практически роли никакой не играет.

З.Ы. Очень порадовали пули Гамо про магнум - после апгрейда ими стал надрываться металл кожуха от корпуса компа (белая железяка покрывающая 60% площиди системника smile ). Надеюсь после установки более мощной пружины она её будет пробивать навылет smile

Отредактировано Axe-Grin (30.03.2007 18:13:46)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

47

Re: Разгон МР-512

http://ft.fotoplenka.ru/ft/1/43/144301/298574pass/a3481b17.jpg
Вот решил вам показать своё ружжо. Чехол - ручная работа, сшил сам, отбаллансировал расположения ручки и ремня. Пальцы ног фотографировать не планировал. smile

D.V.C.

48

Re: Разгон МР-512

Почти как моя, тока у меня надульник чуть отличается - он вытянутый, нет целика - без него лучше смотрится smile И оптика несколько по серьёзней (правда не на много smile )

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

49

Re: Разгон МР-512

Ну дык это же сначала была простая МР-512, а уж потом её усилил мой товарищ из оружейного магазина, поставил оптику (производства дружественной Китайской Народной Республики Tasco 4х20). Потом я в ходе пристрелки заметил, что мушка сильно мешает прицеливанию - я её и снял. В последствии хочу купить оптику 4-12х20 того-же производства, а потом, может быть, и колематорный прицел, а то в эту оптику в сумерках ВААЩЕ ничего не видно.

D.V.C.

50

Re: Разгон МР-512

Забыл написать прикол. Помните, я писАл, как убил ворону на мусорных контейнерах под своим окном? Так вместо этой мусорки на этом-же месте сейчас отдел милиции построили! smile

D.V.C.