401

Re: Флуд....

Начинающий Охотник пишет:

да, что там охотников нету? я бы там пострелял!!! smile

У них три беды и нам было бы где поохотиться и на кого там такие мишени доступны))) Читал не раз с интересом сколько же мы не знаем о загадочной Австралии и их кроликах))))

Австралия

страна эта является огромным полигоном для всяких незапланированных биологических экспериментов. Именно от результатов этих… животных напастей и аномалий и пришлось строить самые длинные в мире заборы.
Забор №1 – для защиты от кроликов (Rabbit-Proof Fence)

Кролик в Австралии считается страшным, коварным и живучим вредителем. Всё началось из лучших побуждений, когда в 1859 году в Австралию была завезена первая партия кроликов. Быстро размножаясь, зверьки начали уничтожать корм для местных сумчатых, обрекая их на голодную гибель. В общем, хорошо и быстро поспособствовали вымиранию большинства видов местной флоры и фауны.

Что только австралийцы ни делали, чтобы остановить эту «пушистую заразу». Кроликов стреляли, травили, отпускали на волю специально заражённых зверьков в надежде, что колонии кроликов вымрут. Всё оказалось напрасным. За 50 лет кролики распространились по всей восточной части континента. А вот жители штата Западная Австралия, чтобы защитить свою природу от этой напасти, собрали деньги и соорудили в самом начале 20-го века вокруг своего штата проволочный забор. Назвали его с чисто австралийской креативностью: «Забор №1 для защиты от кроликов». Затем наиболее населенная часть штата отгородила себя ещё двумя заборами, соответственно, №2 и №3.
Второй вариант. Забор для защиты от собак динго

Кода в Австралию завезли первых овец, выяснилось, что восточная Австралия самой природой предназначена для разведения этих прекрасных созданий природы. Травы здесь полно, овцы пасутся круглый год, случка и рождение ягнят происходят в естественных условиях. Именно для огораживания огромных пастбищ австралийцы придумали колючую проволоку, которую сначала англичане, а потом и другие народы применили для концлагерей и других мест лишения свободы.

Да и вообще, в Австралии существует негласный культ овец, как в Индии коров. Ради овцы тут делается всё. Недалеко от Канберры даже высится оригинальное здание в виде гигантской овцы, одного из главных источников богатства австралийцев. Сегодня Австралия даёт примерно 70% всей продукции мирового овцеводства. Всё бы хорошо, если бы не единственный хищный зверь на континенте – дикая собака динго. Та самая, которую привезли с собой самые древние австралийские аборигенные поселенцы.

Уж очень большой урон наносит этот хищник овцеводам: собака, попадая в стаю, душит множество овец, забирая потом с собой лишь одну. Как только не боролись с ней фермеры: ставили капканы, травили, охотились. Всё бес толку… Динго, как и европейский волк, преодолевает огромные расстояния, и невозможно просто «выбить» всех хищников в нужном районе и жить-поживать спокойно.

И вот для защиты районов интенсивного овцеводства был сооружен, по примеру «противокроликового», «противодинговый» забор. Сооружение эпическое, всего на 500 метров короче великой китайской стены, как посчитали сами же ушлые китайцы. А австралийцы считают, что противодинговый забор на 1500 метров длиннее. Дальше – истребить всех собак внутри забора было делом техники. Правда, содержание этого забора высотой аж 2,5 метра, обходится бюджетам штатов, через которые он проходит, более чем в 15 миллионов австралийских долларов в год. Буш (кустарник) перед забором вырублен на дальность ружейного выстрела. Все собаки, которые выходят из кустарника на открытую местность, отстреливаются патрульными объездчиками круглосуточно. Со временем умные собаки просто перестали выходить на открытое пространство.

А вот третий забор, по идее, надо было бы построить для защиты от… верблюдов

Да-да, тех самых, что помогали людям контролировать великий кроличий забор. История с кроликами австралийцев, видимо, ничему не научила. Помните, я выше писал, что когда верблюдные двуколки были заменены на автомобили, верблюдов просто отпустили на волю. И тут началось!

Верблюды стали просто сущим бедствием для полупустынной природы той части австралийского континента, куда кролики и собаки динго никогда не заходили. Просто для кроликов (и собак тоже) там не было ни воды, ни корма. Зато верблюд в пустыне всегда найдёт, что есть и что пить. Естественных врагов у него здесь нет, климат для размножения как раз подходящий. А учитывая, что полупустыня занимает добрые две трети территории «зелёного континента», финансы на строительство и поддержание в нужном состоянии такого забора оказались бы просто фантастическими.

Проблему решили проще, власти разрешили охотиться на верблюдов всеми доступными способами. Даже австралийские «зеленые», понимая, какая верблюд экологическая бомба, не препятствуют этому, лишь борются за то, чтобы «убийство каждого верблюда происходило максимально безболезненно».

Жаль. Бог, как известно, любит троицу.


Взято отсюда http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-43094/

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

402

Re: Флуд....

http://www.youtube.com/watch?v=Gg9-fKSo … v2XoXWSpXn

403

Re: Флуд....

Посмотрите, ржачный политбатл в стиле мортал комбат

http://www.youtube.com/watch?v=Gg9-fKSo … v2XoXWSpXn

404

Re: Флуд....

Смерть водолаза

Мотострелок погибает на поле боя, идя в атаку сидя в обороне, горя в броне жадно глотая горячий спертый воздух, слыша крики товарищей исходя кровью и угасая.
Летчик падает в горящем самолете, и если отказывает катапульта фонарь не отстреливается он обречен, но все таки вернется на землю. Десантник летит молча, нельзя своим криком мешать своим товарищам, десантник до последнего пытается справиться с нераскрывшимся куполом, перехлестом, не вышедшей запаской, земля его встретит, встретит неласково глухим ударом, но все таки это земля.
Хорошо умирать на земле последний раз посмотреть на солнце, небо и деревья, сжать напоследок руку боевого товарища или плюнуть в нагло ухмыляющуюся рожу врага.
Смерть твою на земле и в воздухе могут наблюдать собратья по оружию противник, и все просто оказавшиеся рядом.
Водолаз не может на последнем издыхании крикнуть ·СУКИИИИИ,глотнуть воздуха и посмотреть на небо. Под водой нет воздуха, кроме безвкусной смеси в дыхательном аппарате. Небо где то далеко за многотонной тяжестью солёной воды.
Кровь не обагрит камуфляж. Кровь останется под гидрокостюмом, так он задуман нельзя себя демаскировать, и если все таки скопище кровяных шариков и телец прорвется наружу оно превратится в мутное красное облако, медленно уплывающее к верху и будоражащее акул, находящихся за много километров от места гибели водолаза- разведчика. Если рванет мина или граната сброшенная с борта вражеского судна, водолаз обречен. Избыточное давление создавшееся в голове в доли секунды, преврати мозги в кашу лопнут барабанные перепонки, глаза вылезут из орбит, ударной волной переломает кости и водолаз камнем пойдет на дно, у тела плавучесть нулевая и взрывом должно выкинуть как рыбину на берег, однако свинцовые грузы этого не допустят.
Можно просто не доползти по мусингам до выхода из торпедного аппарата, начать суетиться и умереть в стальной трубе, потом торпедисты дадут воздух в аппарат и выстрелят мертвым телом. При приземлении на воду можно не успеть поднырнуть под купол и запутаться в стропах....
У одного старого ОПРОНовца я читал рассказ, о том как они работали в 1946 году на подъеме кораблей затонувших во время Великой Отечественной войны. При первом спуске для обследования затонувшего миноносца, погиб опытный водолаз: связной фал задергался и через несколько минут его подняли мертвого. Врачи при обследовании установили причину смерти, инфаркт, молодой 27 летний парень умер от разрыва сердца, когда с него сняли шлем, на команду мертвыми глазами смотрел абсолютно седой старик.
При втором спуске более опытный водолаз, очень быстро поднялся наверх и в течении часа ничего не мог внятно сказать. Придя в себя он рассказал , что на миноносце его встретил матрос, который высунулся из иллюминатора и отдал воинское приветствие. Третий был командир водолазного отряда, спускался в ·трехболтовкеЋ ,тяжелом костюме оборудованном телефоном. Командир опустился на грунт и приблизился к затонувшему миноносцу. Из иллюминатора действительно кто то виднелся. Это был краснофлотец, в синей морской каске, легким течением колебался гюйс. На лице застыла маска смерти.
При приближении водолаза матрос слегка повернул голову и его рука медленно поползла к виску. Командир водолазов тогда наверно в первый раз перекрестился, и все же он нашел в себе силы и подошел ближе. Матрос был действительно мертв черноморская живность потихоньку обгладывала его лицо. Он погиб когда пытался эвакуироваться через иллюминатор и вместе с кораблем ушел на дно. Обратное течение завихрялось возле торчащих наружу лепестков пробоины и регулярно через три -четыре минуты двигало мертвую голову и безвольно висящую руку. Труп краснофлотца подняли и с почестями захоронили...
Эту историю я как то рассказал перед учебными выходами через ТА (торпедный аппарат) своему заместителю главному корабельному старшине Сереге Матюшко. Он долго молчал потом вздохнул и сказал:-
-А пох !!, правда лейтенант???
-Не матерись скотина ,- ответил я ему.
Потом мы одели ·намордники с загубниками и подгоняемые замом по водолазной подготовке стали запихивать себя в стальную трубу аппарата.

Отредактировано aspid (19.03.2012 21:00:13)

D.V.C.

405

Re: Флуд....

Грузила на балластном поясе не свинцовые, а стальные, у мну таких 3 или 4 было, грузила и по сей день где то должны быть, а вот брезентовые ремни вроде выкинул....

Отредактировано ALFA (20.03.2012 13:36:10)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

406

Re: Флуд....

aspid пишет:

Смерть водолаза

Андрей Загорцев - http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/. Отличный автор, хорошо пишет.

407

Re: Флуд....

В детстве зачитывался "Приключениями катера "Смелый"
Тоже прикольно написано как наши дальневосточные погранцы ещё до Войны гоняли японских браконьеров в дальневосточных водах.
"Записки следователя",не помню кто автор,тоже перечитывал раз 5-6.
Классные были книги в Советские времена!!!

Отредактировано @lega (21.03.2012 10:35:02)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

408

Re: Флуд....

Portal_news пишет:
aspid пишет:

Смерть водолаза

Андрей Загорцев - http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/. Отличный автор, хорошо пишет.

Спасибо!

D.V.C.

409

Re: Флуд....

Что-то опять прорвало.

http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=851&download=0

Писано на коленке, на ней же и снято, таки что за почерк не ругайте. cool ...

Отредактировано ALFA (22.04.2012 13:30:06)

Загрузить приложения

мой город.jpg 658.85 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

410

Re: Флуд....

http://www.directadvert.ru/news/txt/?id … id=3543271
Это шутка была или правда?
Особенно КАК будут проверять отсутствие или наличие нижнего белья и кто будет замерять длину юбок?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

411

Re: Флуд....

Законодатели занимаются всем чем угодно, но только не нужным делом.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

412

Re: Флуд....

@lega пишет:

http://www.directadvert.ru/news/txt/?id … id=3543271
Это шутка была или правда?
Особенно КАК будут проверять отсутствие или наличие нижнего белья и кто будет замерять длину юбок?

Предлагаю поручить это ответственное дело МНЕ!  lol

D.V.C.

413

Re: Флуд....

И как будет называться это чудо профессия?

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

414

Re: Флуд....

Black angel пишет:

И как будет называться это чудо профессия?

Это не так важно. Допустим - государственный инспектор агенства нравственности при министерстве культуры. Главное - с соответствующим окладом. smile

Согласен на самопожертвование ради Страны. Кто-то ведь должен выполнять эту сложную и грязную работу за какие-то жалкие 500-700 тыс.руб. в месяц! smile

D.V.C.

415

Re: Флуд....

Тады я в Ульяновске тем же самым займусь wink

416

Re: Флуд....

Ну тогда можно создать еще и свою партию. Партия нравственности. Звучит прикольно и нифига не понятно. То что надо. А придираться можно будет ко всему... что не нравится smile А жалкие 500-700 тыс.руб. это только разве инспектору, а партийным не меньше ляма. И в партии не должно быть лидера, что бы неского было спрашивать если что  wink

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

417

Re: Флуд....

Партия зелёных любителей пива меня больше устраивает smile

418

Re: Флуд....

На фоне борьбы с пьянством партия может стать не популярной

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

419

Re: Флуд....

Варвар пишет:

Партия зелёных любителей пива меня больше устраивает smile

Ну...  lol  Под эгидой ТАКОЙ партии - мы с тобой в своих регионах делов натворим!
Короче так:
Ты - юрист, значит - регистрируй партию. Теперь это для юриста - как два пальца.
Создаём центральный совет и начинаем принимать в ряды.
А потом, после каждого партсобрания зелёных любителей пива, на которых будут ставиться ТАКИЕ вопросы, что без бутылки (или больше) не разберёшься - будем выходить на улицы с сорокасантиметровой рулеткой для измерения юбок, со специальным зеркалом для определения наличия нижнего белья и с прибором, определяющим световую пропускную способность белья (у гаишников отберём приборы).
Обратим внимание руководства Страны на всю важность данных действий и попросим выделить средства из федерального бюджета для их осуществления.
Потом наймём дурачков за копейки, а деньги попилим - как ВСЕ госчиновники делают.
Договорились? wink

D.V.C.

420

Re: Флуд....

А мне "Тропическая Россия" нравится ))

http://www.makak.ru/wp-content/uploads/2011/06/x_bddd2ece.jpg

421

Re: Флуд....

aspid пишет:
Варвар пишет:

Партия зелёных любителей пива меня больше устраивает smile

Ну...  lol  Под эгидой ТАКОЙ партии - мы с тобой в своих регионах делов натворим!
Короче так:
Ты - юрист, значит - регистрируй партию. Теперь это для юриста - как два пальца.
Создаём центральный совет и начинаем принимать в ряды.
А потом, после каждого партсобрания зелёных любителей пива, на которых будут ставиться ТАКИЕ вопросы, что без бутылки (или больше) не разберёшься - будем выходить на улицы с сорокасантиметровой рулеткой для измерения юбок, со специальным зеркалом для определения наличия нижнего белья и с прибором, определяющим световую пропускную способность белья (у гаишников отберём приборы).
Обратим внимание руководства Страны на всю важность данных действий и попросим выделить средства из федерального бюджета для их осуществления.
Потом наймём дурачков за копейки, а деньги попилим - как ВСЕ госчиновники делают.
Договорились? wink

Замётано! smile

422

Re: Флуд....

Не знаю куда тиснуть, оставлю пока здесь, а админ, если сочтёт нужным, потом переместит по принадлежности.
Короче, давеча, дабы помочь одному нашему форумчанину понять картину со снабжением патронами не очень распространенного калибра  wink , проехал по трем ормагам, расположенным в левобережной части Ульяновска. Один из магазинов - магазин очень уважаемого и древнейшего из древнейших общества убивателей зверей и рыб. Специфика магазина такова, что его хозяева и персонал считают всё, что произведено после памятных событий 1991 года, то что произведено за пределами нашей кондовой Родины, а также всё, что стреляет не свинцом - полным навозом.
Итак.
Захожу. У витрины стоят два парнишки лет 25, недалеко от них крутится девушка, пришедшая с ними, которая разглядывает витрины с оружием. Парнишки слушают продавца, который разъясняет им, что есть одно только оружие самообороны - Оса, ну в крайнем случае - Стражник. Аргументы примерно следующие:
1. Оса принята на вооружение МВД и теперь полицейские будут ходить не с ПМ, а с ОСАми.
2. ОСА единственная имеет пулю со стальным сердечником, что, во первых, позволяет ей поражать объекты нахождящиеся за преградой (заброневое пространство, мать ети!!!!); и, во-вторых, стальной сердечник является суперстабилизатором в полете, что позволяет достичь поистине снайперских попаданий.
Резко меняю траекторию движения по магазину, приближаюсь к оратору.
Парнишки робко так: мы, мол, уже всё это знаем, а что вы нам еще можете порекомендовать?
Я: кошусь на витрину с оружием самообороны.  Там великолепный выбор из Стражника и... лежащих рядом с ним пневматических Глетчера и МР-654К. (Обращаю внимание, лежат в одном ряду подряд!!!) big_smile
С трудом понимаю, чего хотит молодежь от него услышать при таком ассортименте, но тем не менее слушаю дальше.
Продавец: а чего вам еще надо? Можете купить всякие силуминовые немецкие пистолеты, Грозы, Наганы, ПСМ-ы (для него это все в одном ряду), но это же г...но! Вот когда привозили газовые немецкие пистолеты (это он похоже юность свою вспомнил комсомольскую), так вместе с ними привозили мешок запасных затворов (опаньки! Вот тебе и новость! Щас бы такую лафу с номерными-то детальками!). А для чего? Хлоп пистолет об пол - он и раскололся.  Берешь запасной затвор - ставишь вместо старого. И так, пока весь пистолет не рассыпется.
Я: потихоньку ох...евая от услышанного забываю зачем пришел.
Продавец продолжает: А все эти пистолеты покупает кто? Вон собирутся в лесу куча в черных футболках, понаставят мишеней, помолятся и выстрелят раз по 5, потом опять молятся (сектанты наверное????).  Запасаются этими пистолетами и патронами.  Наверное готовятся к чему-то. В нашей области, конечно такого нет (товарисч Саахов: "Но только не из нашего района!"), у нас с такими пистолетами только бандиты бегают (???). А кому-то главное, чтобы на пистолете было написано "наганыч" (что же тогда должно быть высечено на револьвере????).
Я начинаю чувствовать Алисой в Стране Чудес, и, дабы прервать это зомбирование, резко подхожу к продавцу и, прерывая его, спрашиваю: у Вас есть Магнум для Инны?
Ответ достойный: какой калибр? (При этом смотри на меня как на полного ушлёпка, до которого он снисходит только в силу своих должностных обязанностей).
Скажу честно, на языке так и вертелось ответить ему что-нибудь типа 12-й или 45-й или вообще 5.45, но решил не усугублять и поясняю: 9 р.а.
Продавец: Есть такой магнум (достает из под прилавка початую коробку АКБС Магнум), Вот!
Я: мне нужен Магнум для Инны.
Продавец: я не знаю что Вам нужно, Магнум, он и есть Магнум (прячет коробочку).
Я: а газовые 7,62 есть?
Продавец: вы определитесь, что Вам нужно: 9-мм или 7,62! (с наездом так).
Я: И то и то.
Продавец (теряя самообладание): 7,62 теперь выпускаются только нарезные, выпуск газовых прекращен!
Занавес....

423

Re: Флуд....

Переезжай в Пермь. У нас - ормаги и продавцы в них - серьёзные.

Гы! И ТО - без проблем! smile

D.V.C.

424

Re: Флуд....

Ааааааааааа!!!
Наши финнов 6:2 !!!!!!!!!!!

D.V.C.

425

Re: Флуд....

Варвар пишет:

Не знаю куда тиснуть, оставлю пока здесь, а админ, если сочтёт нужным, потом переместит по принадлежности.
Короче, давеча, дабы помочь одному нашему форумчанину понять картину со снабжением патронами не очень распространенного калибра  wink , проехал по трем ормагам, расположенным в левобережной части Ульяновска. Один из магазинов - магазин очень уважаемого и древнейшего из древнейших общества убивателей зверей и рыб. Специфика магазина такова, что его хозяева и персонал считают всё, что произведено после памятных событий 1991 года, то что произведено за пределами нашей кондовой Родины, а также всё, что стреляет не свинцом - полным навозом.
Итак.
Захожу. У витрины стоят два парнишки лет 25, недалеко от них крутится девушка, пришедшая с ними, которая разглядывает витрины с оружием. Парнишки слушают продавца, который разъясняет им, что есть одно только оружие самообороны - Оса, ну в крайнем случае - Стражник. Аргументы примерно следующие:
1. Оса принята на вооружение МВД и теперь полицейские будут ходить не с ПМ, а с ОСАми.
2. ОСА единственная имеет пулю со стальным сердечником, что, во первых, позволяет ей поражать объекты нахождящиеся за преградой (заброневое пространство, мать ети!!!!); и, во-вторых, стальной сердечник является суперстабилизатором в полете, что позволяет достичь поистине снайперских попаданий.
Резко меняю траекторию движения по магазину, приближаюсь к оратору.
Парнишки робко так: мы, мол, уже всё это знаем, а что вы нам еще можете порекомендовать?
Я: кошусь на витрину с оружием самообороны.  Там великолепный выбор из Стражника и... лежащих рядом с ним пневматических Глетчера и МР-654К. (Обращаю внимание, лежат в одном ряду подряд!!!) big_smile
С трудом понимаю, чего хотит молодежь от него услышать при таком ассортименте, но тем не менее слушаю дальше.
Продавец: а чего вам еще надо? Можете купить всякие силуминовые немецкие пистолеты, Грозы, Наганы, ПСМ-ы (для него это все в одном ряду), но это же г...но! Вот когда привозили газовые немецкие пистолеты (это он похоже юность свою вспомнил комсомольскую), так вместе с ними привозили мешок запасных затворов (опаньки! Вот тебе и новость! Щас бы такую лафу с номерными-то детальками!). А для чего? Хлоп пистолет об пол - он и раскололся.  Берешь запасной затвор - ставишь вместо старого. И так, пока весь пистолет не рассыпется.
Я: потихоньку ох...евая от услышанного забываю зачем пришел.
Продавец продолжает: А все эти пистолеты покупает кто? Вон собирутся в лесу куча в черных футболках, понаставят мишеней, помолятся и выстрелят раз по 5, потом опять молятся (сектанты наверное????).  Запасаются этими пистолетами и патронами.  Наверное готовятся к чему-то. В нашей области, конечно такого нет (товарисч Саахов: "Но только не из нашего района!"), у нас с такими пистолетами только бандиты бегают (???). А кому-то главное, чтобы на пистолете было написано "наганыч" (что же тогда должно быть высечено на револьвере????).
Я начинаю чувствовать Алисой в Стране Чудес, и, дабы прервать это зомбирование, резко подхожу к продавцу и, прерывая его, спрашиваю: у Вас есть Магнум для Инны?
Ответ достойный: какой калибр? (При этом смотри на меня как на полного ушлёпка, до которого он снисходит только в силу своих должностных обязанностей).
Скажу честно, на языке так и вертелось ответить ему что-нибудь типа 12-й или 45-й или вообще 5.45, но решил не усугублять и поясняю: 9 р.а.
Продавец: Есть такой магнум (достает из под прилавка початую коробку АКБС Магнум), Вот!
Я: мне нужен Магнум для Инны.
Продавец: я не знаю что Вам нужно, Магнум, он и есть Магнум (прячет коробочку).
Я: а газовые 7,62 есть?
Продавец: вы определитесь, что Вам нужно: 9-мм или 7,62! (с наездом так).
Я: И то и то.
Продавец (теряя самообладание): 7,62 теперь выпускаются только нарезные, выпуск газовых прекращен!
Занавес....

Форумчанин не улыбается... ибо грустно сие ...  За разведку спасибо)))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.