Re: Флуд....

Мдаа, надо почитать... smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

327

Re: Флуд....

Не надо путать кислое с красным. Магнум для гладкоствольного и магнум для нарезного это таки две большие разницы.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Флуд....

Ну мы вроде про гладкое беседуем?!
ну и про нарезное тоже полезно!!! smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

329

Re: Флуд....

Магнум в гладком. Пороха больше. Дроби больше. Начальная скорость чуток больше.
Что это даёт?
Стоишь(лежишь, сидишь)ты, и тут видишь , скажем, птичку, сидящую на осыпавшейся уже после осеннего листопада осине на расстоянии метров эдак в 40 от тебя. Стрелять стандартным 70-м тройкой(пятеркой)? Можно тупо не попасть, или будет подраонк. Вставляешь 76-й патрон и чисто берешь.  Разница в том, что не надо сокращать дистанцию. Однако надо помнить, что "магнум" не панацея и не "вундер-вафля".  Просто процентов на 10-15 ты становишься дальше и кучнее.

330

Re: Флуд....

Варвар пишет:

Магнум в гладком. Пороха больше. Дроби больше. Начальная скорость чуток больше.
Что это даёт?
Стоишь(лежишь, сидишь)ты, и тут видишь , скажем, птичку, сидящую на осыпавшейся уже после осеннего листопада осине на расстоянии метров эдак в 40 от тебя. Стрелять стандартным 70-м тройкой(пятеркой)? Можно тупо не попасть, или будет подраонк. Вставляешь 76-й патрон и чисто берешь.  Разница в том, что не надо сокращать дистанцию. Однако надо помнить, что "магнум" не панацея и не "вундер-вафля".  Просто процентов на 10-15 ты становишься дальше и кучнее.

Выкидываешь гладкий, берёшь в руки пневму и чисто бьёшь птичку до 100-120м....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

331

Re: Флуд....

ALFA пишет:

Выкидываешь гладкий, берёшь в руки пневму

... а птички и след простыл big_smile

332

Re: Флуд....

Представляю, как на ходовой охоте топать с двумя стволами.  Уж лучше пусть меня вначале кто-нибудь пристрелит...

333

Re: Флуд....

Michel пишет:
ALFA пишет:

Выкидываешь гладкий, берёшь в руки пневму

... а птички и след простыл big_smile

Тебе смешно, смейся я разрешаю.
Только помни статистическое сравнение показало что при одинаковых условиях пневма бьёт гладкий со счётом 5 к 1.
Тебе всё ещё смешно. lol ...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

334

Re: Флуд....

ALFA, я не спорю, может быть так и есть. Просто я как-то ни ружьём, ни пневматикой никогда особо не увлекался.

Варвар пишет:

Уж лучше пусть меня вначале кто-нибудь пристрелит...

Куда ехать? Ульяновск??? Ох далеко... big_smile

Отредактировано Michel (04.06.2011 17:17:33)

335

Re: Флуд....

ALFA пишет:

Тебе смешно, смейся я разрешаю.
Только помни статистическое сравнение показало что при одинаковых условиях пневма бьёт гладкий со счётом 5 к 1.
Тебе всё ещё смешно. lol ...

Ну нифига себе. Раз ты разрешаешь! Посмеюсь. Кто эту статистику составил? Недоросли которые не могут в силу возраста и отсутствия денег себе купить нормальное ружье? lol Наиболее смешно представлять пневматическую винтовку на охоте на кабана, или на бекаса. lol На перепела тоже очень смешно ходить с "духовой вунедвафлей". lol А самое смешное представлять духовушку на сафари, на отстреле бегемота, носорога или слона. lol  В общем спасибо что разрешил посмеяться: на пару лет теперь точно дольше проживу.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

336

Re: Флуд....

Смотря какая пневма.

337

Re: Флуд....

T96 пишет:

Ну нифига себе. Раз ты разрешаешь! Посмеюсь. Кто эту статистику составил? Недоросли которые не могут в силу возраста и отсутствия денег себе купить нормальное ружье?

Эти недоросли будут по лучше большинства "настоящих охотнегов" у которых охота - это когда выпить охота.!!!
А теперь о деньгах, иж-27 стоит 10'000р, хорошая винтовка с обвесом от 30'000.

T96 пишет:

Наиболее смешно представлять пневматическую винтовку на охоте на кабана, или на бекаса. lol

Могу тебя носом ткнуть в акаунт человека который с 9мм PCP кабасика бил, может не самого большого но бил.
Вот первое что на глаза попалось.
http://www.youtube.com/watch?v=ugyO7dcF … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=iplJtnsm … re=related
Тебе всё ещё смешно.  lol  lol  lol

T96 пишет:

На перепела тоже очень смешно ходить с "духовой вунедвафлей". lol А самое смешное представлять духовушку на сафари, на отстреле бегемота, носорога или слона. lol  В общем спасибо что разрешил посмеяться: на пару лет теперь точно дольше проживу.

Речь шла про птицу, вот по перу я пример и привёл.
Так что если не разбираешься в вопросе, я тебя прошу, не лезь, не будешь выглядеть посмешищем. lol  lol  lol ...

Отредактировано ALFA (05.06.2011 06:57:33)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

338

Re: Флуд....

Я тоже раньше смеялся, до тех пор, пока не увидел, как из Эдгана (5,5мм) пристрелили кавказскую овчарку. Сразу насмерть. А собачка была почти центнер весом.

D.V.C.

339

Re: Флуд....

Первый ролик реально насмешил. Поросёнок от силы 3-4 месяцев от роду мечется под ногами "охотнечга", рядом радостно прыгает собачонка. А в конце хорошо срежисированный момент удачного выстрела!  Браво!!!!
Тока вот загвоздка-то какая. Поросятки в таком возрасте как правило гуляют под очень бдительным присмотром своих родителей. При этом степень заботливости их мамашки зашкаливает за все мыслимые пределы. Каждый, кто имеет к лесу непосредственное отношение знает, что проще и дешевле для собственной шкуры добыть секача, нежели поросенка со всеми вытекающими последствиями в виде разъярённой мамашки.
Тот момент, когда поросенок крутился под ногами охотника с воздушкой в реальных условиях загонной охоты означает как минимум тяжелейшие травмы для этого горе-охотника. И в такой ситуации, когда зверь внезапно появляется в поле видимости на дальности нескольких метров, и предназначен гладкий ствол. 
Я не отрицаю замечательного действия пневматики, особенно ПСП, в варианте засидочной охоты по некрупным статичным целям. Только такой охоты в России почти нет. Здесь Вам не Африка smile

340

Re: Флуд....

Хоть ссы в глаза. lol ...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

341

Re: Флуд....

ALFA пишет:

А теперь о деньгах, иж-27 стоит 10'000р, хорошая винтовка с обвесом от 30'000.

А от шестнадцати лет никуда не денешься.

ALFA пишет:

Могу тебя носом ткнуть в акаунт человека который с 9мм PCP кабасика бил, может не самого большого но бил.

А я с ТОЗ-34 Кабана 205 см бил с 63 метров.

ALFA пишет:

Речь шла про птицу, вот по перу я пример и привёл.

Про птицу я выше писал. Покажи как ты с пневмы на бекаса охотишься smile

ALFA пишет:

Так что если не разбираешься в вопросе, я тебя прошу, не лезь, не будешь выглядеть посмешищем.

Посмешище у нас одно. которое додумывается сравнивать вот это
http://fotohost.kz/out.php/t211421_PICT0001

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Флуд....

ALFA пишет:
Варвар пишет:

Магнум в гладком. Пороха больше. Дроби больше. Начальная скорость чуток больше.
Что это даёт?
Стоишь(лежишь, сидишь)ты, и тут видишь , скажем, птичку, сидящую на осыпавшейся уже после осеннего листопада осине на расстоянии метров эдак в 40 от тебя. Стрелять стандартным 70-м тройкой(пятеркой)? Можно тупо не попасть, или будет подраонк. Вставляешь 76-й патрон и чисто берешь.  Разница в том, что не надо сокращать дистанцию. Однако надо помнить, что "магнум" не панацея и не "вундер-вафля".  Просто процентов на 10-15 ты становишься дальше и кучнее.

Выкидываешь гладкий, берёшь в руки пневму и чисто бьёшь птичку до 100-120м....

Ну и стоит ли ради птички брать пневмат? smile
не плохо бы конечно и то и другое, пневмат тоже не плохо иметь!
у меня есть самый простой ИЖ - 38, самый мой большой трофей из него - это соседский кот, брал с метров 10! smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

343

Re: Флуд....

T96 пишет:

http://fotohost.kz/out.php/t211421_PICT0001

Ты бьёшь кувалдой в пятку, а я иголкой в сердце.

Дело не в калибре (равно как и размере члена), а в умении им пользоваться, если нет умения то хоть какой большой дай, всё без толку. lol ...

Отредактировано ALFA (06.06.2011 00:20:25)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

344

Re: Флуд....

Какой упрямый вьюнош! Надо будет взять его с собой на охоту по перу.
Согласен даже, чтобы против моего кондового ИЖ-18ЕММ был выставлен Air Arms в папском калибре, прицел любой, хоть метеостанцию и баллистический вычислитель берите с собой.
И на вечерней тяге бекасиков..... С оптическим прицелом big_smile  Пулей! big_smile

345

Re: Флуд....

ALFA пишет:

Ты бьёшь кувалдой в пятку, а я иголкой в сердце.

Этим и отличаются те кто бил в жизни, от тех кто бил в теории.

ALFA пишет:

Дело не... (...размере члена), а в умении им пользоваться,

Ну вот и до мерения письками дошли. Не прими на свой счет, но так говорят обладатели маленького члена smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

346

Re: Флуд....

О! Можно вашу дискуссию понаблюдать.  smile Очень интересно.

Кстати видеоролики действительно забавляют.  wink

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

347

Re: Флуд....

Начинающий Охотник пишет:

самый мой большой трофей из него - это соседский кот, брал с метров 10! smile

Живодёр что-ли?

348

Re: Флуд....

Michel пишет:

Живодёр что-ли?

Если в частном доме живет и живность пернатую держит, то стандартная ситуация. Часто такое в деревне наблюдал: коты свою птицу не трогают, а соседскую душат.

Kot пишет:

Кстати видеоролики действительно забавляют.  wink

А чего забавного? В штатах например есть платные охотничьи угодья, где тебе предлагают занять позицию для стрельбы, затем дают сигнал и сыплют корм (эффект собаки Павлова). Полу ручные олени подходят к кормушкам на расстояние метров в 15-25 и ты стреляешь.

Отредактировано T96 (06.06.2011 17:22:05)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

349

Re: Флуд....

Ваще не понял, о чём спор?
Один говорит - из пневмы можно завалить кабана. Да, из хорошей можно. И не только кабана.
Другой говорит - на бекаса надо гладкий. Опять - да. Попробуй по летящей цели попасть чем-то меньше, чем осыпь дроби.
Пиписьки уже в ход пустили. Маньяки нифиганесексуальные!

D.V.C.

350

Re: Флуд....

Дык, мы ни витоватовые smile))