Re: Идентификация оружия. Есть знатоки? ;)

Kot пишет:

Эх Вы!!! Пересмотрите "Место встречи изменить нельзя", и с удивлением для себя откройте, что в подсобке Шарапову оставили ТТ с такими же щечками!

Простите, Кот, но я не киноман! sad

ЗЫ: С большим удовольствием покрутил бы в руках разные версии ТТшек wink

27

Re: Идентификация оружия. Есть знатоки? ;)

алматинец пишет:

Простите, Кот, но я не киноман! sad

Я тоже, но на оружие внимание обращаю. wink К слову на днях в каком-то сериале один чел стрелял типа с ПМа, был выбран "удачный" ракурс съемки на дуло крупным планом. Короче Макарыч выдал сквозное огнестрельное ранение. smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

28

Re: Идентификация оружия. Есть знатоки? ;)

aspid пишет:

Это - точно ТТ. Я имею ввиду тот ствол, что смотрит на пол-одиннадцатого. Может быть из коричневого пластика, но на дерево похоже и советской звезды нет. Осенило: может он китайский?

Он не китайский, на китайских копиях тоже звёзды есть например <<201С>>, также как и на югославских копиях, к примеру <<М70>>....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Идентификация оружия. Есть знатоки? ;)

Скорее всего это самодельная накладка, так-как она изготовленна из красного дерева (или его разновидности) и если присмотреться повнимательнее, то насечки имеют не прямую линию, а отдают кривезной. Возможно, прежний владелец расколол одну накладку и изготовил деревянную (так-как временами с оружием и запчастями были напряги, а потом ствол просто изъяли и он не успел ее заменить) или решил выделить свой ствол из серийных.

30

Re: Идентификация оружия. Есть знатоки? ;)

Mihail s S.Z.O. пишет:

Скорее всего это самодельная накладка, так-как она изготовленна из красного дерева (или его разновидности) и если присмотреться повнимательнее, то насечки имеют не прямую линию, а отдают кривезной. Возможно, прежний владелец расколол одну накладку и изготовил деревянную (так-как временами с оружием и запчастями были напряги, а потом ствол просто изъяли и он не успел ее заменить) или решил выделить свой ствол из серийных.

Во время Великой Отечественной войны в случаях нехватки пластика накладки для пистолета ТТ изготовлялись из дерева. До и после ВОВ - обычные. Так что на фотке родные заводские накладки

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

31

Re: Идентификация оружия. Есть знатоки? ;)

качество фоток порадовала спасибо что выложили!

Re: Идентификация оружия. Есть знатоки? ;)

Впервые слышу про заводские деревянные накладки, тем более с кривым рисунком.

33

Re: Идентификация оружия. Есть знатоки? ;)

алматинец пишет:

Kot, а когда такие стволы уничтожают как этот ТТ-шник в середине?

http://foto.mail.ru/mail/khodanov_photo/14/i-19.jpg

А у этого ТТ, видимо, не в порядке что-то.

D.V.C.

34

Re: Идентификация оружия. Есть знатоки? ;)

Mihail s S.Z.O. пишет:

Впервые слышу про заводские деревянные накладки, тем более с кривым рисунком.

Нууу... если задаться этим вопросом, то накопать инфы можно. Хотя бы в том же инете. А про кривизну, было бы странно, если бы во время ВОВ делали накладки с ювелирными рисунками и орнаментами.

Отредактировано Kot (22.07.2007 12:09:03)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

35

Re: Идентификация оружия. Есть знатоки? ;)

aspid пишет:
алматинец пишет:

Kot, а когда такие стволы уничтожают как этот ТТ-шник в середине?

http://foto.mail.ru/mail/khodanov_photo/14/i-19.jpg

А у этого ТТ, видимо, не в порядке что-то.

Там их 2 или даже больше, какой именно.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

36

Re: Идентификация оружия. Есть знатоки? ;)

Оба "больные и уставшие". sad

D.V.C.