276

Re: Хорхе

Дополироваться можно, конечно, и до полного отсутствия преград в стволе. При этом, действитльно, мощность увеличится. Но это - незаконно. Поэтому я бы рассматривал только лёгкую полировку, и полировал я в основном патронник. Это весьма благоприятно сказалось на работе автоматики.
Чисто теоретически, "в зеркало" отполированные преятствия в стволе Хорхе будут меньше раскручивать пулю и кучность повысится. На практике - у Вас есть шанс попробовать. Повторюсь: полировка не повредит.

D.V.C.

277

Re: Хорхе

aspid пишет:

Дополироваться можно, конечно, и до полного отсутствия преград в стволе. При этом, действитльно, мощность увеличится. Но это - незаконно. Поэтому я бы рассматривал только лёгкую полировку, и полировал я в основном патронник. Это весьма благоприятно сказалось на работе автоматики.
Чисто теоретически, "в зеркало" отполированные преятствия в стволе Хорхе будут меньше раскручивать пулю и кучность повысится. На практике - у Вас есть шанс попробовать. Повторюсь: полировка не повредит.

Млушай не в тему...Что тогда полирнуть  у Есаула для кучности? Патронник или ствол слегка?

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

278

Re: Хорхе

puh пишет:

Млушай не в тему...Что тогда полирнуть  у Есаула для кучности? Патронник или ствол слегка?

Патронник немного полирнуть в принципе не плохо у есаула, особенно, есди он последних лет выпуска.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

279

Re: Хорхе

Пасиб Леон.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

280

Re: Хорхе

Афоня пишет:

aspid, прсмотрел свежие отзывы о Хорхе на ганзе в "климовском". Многие из владельцев с 5-6 м кладут в 5-6 см! :-) Понятно,что много и клонов,пиарящих продукцию, но тем не менее хотелось бы знать реально ли приблизиться к таким показателям(с 6 м,пусть,10 см!) Полировка стволика, знаю,чуть влияет на мощность, а на кучность? СТП ведь может запросто увести,потом не вернешь...

У меня с Хохе со старым стволом с 4-5 метров куча из 3 выстрелов укладывалсь в кружок диаметром с ладошку.Аравда СТП отклонялось от точки прицеливания на 5 см вправо и примернот на 10 вниз.

Отредактировано @lega (23.12.2008 12:45:18)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

281

Re: Хорхе

@lega пишет:

У меня с Хохе со старым стволом с 4-5 метров куча из 3 выстрелов укладывалсь в кружок диаметром с ладошку.Аравда СТП отклонялось от точки прицеливания на 5 см вправо и примернот на 10 вниз.

Полировать пробовал?

D.V.C.

282

Re: Хорхе

aspid пишет:
@lega пишет:

У меня с Хохе со старым стволом с 4-5 метров куча из 3 выстрелов укладывалсь в кружок диаметром с ладошку.Аравда СТП отклонялось от точки прицеливания на 5 см вправо и примернот на 10 вниз.

Полировать пробовал?

Пробовал,после полировки вниз стало уходить примерно на 5-6 см.Правда от полировки выходной зуб "пострадал" smile Стал чуть ниже wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

283

Re: Хорхе

@lega пишет:
aspid пишет:
@lega пишет:

У меня с Хохе со старым стволом с 4-5 метров куча из 3 выстрелов укладывалсь в кружок диаметром с ладошку.Аравда СТП отклонялось от точки прицеливания на 5 см вправо и примернот на 10 вниз.

Полировать пробовал?

Пробовал,после полировки вниз стало уходить примерно на 5-6 см.Правда от полировки выходной зуб "пострадал" smile Стал чуть ниже wink

Ну вот об этом и речь. Можно и до кичи дополироваться.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

284

Re: Хорхе

Всем доброго времени суток!!! Мужики,выручайте!!! Где можно преобрести хорхе модифицированный ,кроме климовска ,может есть че поближе к Москве??!!! И еще такой вопрос,кто нибуть смог бы  в районе ЮАО -ЮЗАО Продемонстрировать сие ствол,в деле???? готов подъехать с пивом и понаблюдать.,и хотелось бы в руках подержать...А то весь в сметении либо Макарыч ,либо Хорхе,либо Стример (стример  говорят из пластика сделан,это не серьезно,макарыч дорабатывать надо (замена втулки,и пружины) а вот насчет хорхе мало слышал негатива...в основном позитив,ну конечно не считая цены его в 17к. ) За ранее всем спасибо!!!

285

Re: Хорхе

Стример сделан из цинко-алюминиево-медного сплава (ЦАМ). А неперестволенный хорхе-1 можно посмотреть у меня, пишите в личку.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

286

Re: Хорхе

У меня перестволеный хорхе,  тоже могу показать если нужно.  Вот только патронов 8 штук  АКБС осталось sad, в пятницу в климовс поеду, еще соточку убойных прикуплю .

287

Re: Хорхе

будьте добры напишите мне в аську !! 219 392 621  или на меил mope2007@mail.ru (лучше в аську)
Где вы живете,готов в субботу в эту приехать посмотреть! за патроны ,пиво..либо  бумажная оплата wink))

288

Re: Хорхе

To Leon  ,а этот  ЦАМ прочный материал??? а то что то не хочется что бы расбился ствол об землю или об чью то голову ...при каких нибуть не предвиденных стечениях обстоятельств...

289

Re: Хорхе

Markell пишет:

To Leon  ,а этот  ЦАМ прочный материал??? а то что то не хочется что бы расбился ствол об землю или об чью то голову ...при каких нибуть не предвиденных стечениях обстоятельств...

Да я бы не сказал, что суперпрочный, но он прочней просто силуминовых сплавов, из которых, например, в Германии делают газовое/травматическое оружие. А на практике, я тут долбанул (даже не знаю где) один ЦАМовый ствол, и одна важная деталь треснула.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

290

Re: Хорхе

Всём привет.Кто хочет увеличит точность своего ХОРЬКА Нужно уменьшить шишки на старом стволе на 1 мм полировкой.С 5 метров будет даже слепой попадать в пачку сигарет!Не нарушая закона.В законе о резинострелах  не указанно сколько мм в каждом стволе должны  быть шишки!

291

Re: Хорхе

Шишки. Оригинально.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

292

Re: Хорхе

Admiral Benbow пишет:

Шишки. Оригинально.

Гы!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

293

Re: Хорхе

А мужики то не знают. ©

294

Re: Хорхе

123 Вова пишет:

В ... стволе должны  быть шишки!

Да.. Клиника, незнание законов и матчасти.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

295

Re: Хорхе

123 Вова пишет:

Всём привет.Кто хочет увеличит точность своего ХОРЬКА Нужно уменьшить шишки на старом стволе на 1 мм полировкой.С 5 метров будет даже слепой попадать в пачку сигарет!Не нарушая закона.В законе о резинострелах  не указанно сколько мм в каждом стволе должны  быть шишки!

Какой ты умный, Коля! smile

D.V.C.

296

Re: Хорхе

Хочу с тобой поспорить,если сомниваешься что я не прав.Ветеран! мой майл  аген jur2810 находись. а это аська 497688821

297

Re: Хорхе

123 Вова пишет:

Хочу с тобой поспорить,если сомниваешься что я не прав.Ветеран! мой майл  аген jur2810 находись. а это аська 497688821

Я бы готов поспорить, да вот только сомнИваться еще не приходилось. "Учи русский, карел, пригодится!" (С)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

298

Re: Хорхе

123 Вова пишет:

Всём привет.Кто хочет увеличит точность своего ХОРЬКА Нужно уменьшить шишки на старом стволе на 1 мм полировкой.С 5 метров будет даже слепой попадать в пачку сигарет!Не нарушая закона.В законе о резинострелах  не указанно сколько мм в каждом стволе должны  быть шишки!

В законе про "шишки" и правда ничего не сказано,но там есть запрет на внесение необратимых изменений в конструкцию оружия,меняющих его ТТХ.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

299

Re: Хорхе

@lega пишет:
123 Вова пишет:

Всём привет.Кто хочет увеличит точность своего ХОРЬКА Нужно уменьшить шишки на старом стволе на 1 мм полировкой.С 5 метров будет даже слепой попадать в пачку сигарет!Не нарушая закона.В законе о резинострелах  не указанно сколько мм в каждом стволе должны  быть шишки!

В законе про "шишки" и правда ничего не сказано,но там есть запрет на внесение необратимых изменений в конструкцию оружия,меняющих его ТТХ.

Как представлю себе проектное задание с заголовком "Шишка ствола" - смех берет http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

300

Re: Хорхе

Смех Смехом а работает,мной проверенно и не раз.Это про шишки!