251

Re: Хорхе

aspid, @lega, Дак я и говорю, что чисто теоретически. Естественно я не буду ничего переделывать. smile Просто интересует прочность конструкции Хорхе.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

252

Re: Хорхе

Admiral Benbow пишет:

aspid, @lega, Дак я и говорю, что чисто теоретически. Естественно я не буду ничего переделывать. smile Просто интересует прочность конструкции Хорхе.

Теперь понял wink
Вопрос видимо был чисто гипотетический:"если разрешат,то что можно а что нет..."
Ну прочность Хорька я не испытывал,хотя внешний вид рамки и затвора оставляет надежду что запаса прочности там должно хватить и на резинку с утяжелителем внутри.Сделан Хорёк гораздо качественнее Мака.А ведь Маки стреляют и ещё как!!!У моего Макарки уже под 450 выстрелов и ничего серьёзного не произошло.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Хорхе

Veterinar пишет:
Leon пишет:
Veterinar пишет:

У меня есть сомнения в том, что оружие с высокой дульной энергией будет применено без последствий для применившего, в виде лишения свободы (свои мысли более развернуто выразил тут http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=1606). Главное остановить а не нанести ТТП или летальный исход.

Тогда вообще не стоит пользоваться каким бы то ни было оружием. Но ИМХО, пусть лучше судят 12, чем несут 6-ро.

По мне пусть лучше судят нападавшего чем меня, и может я немного сентиментален, но многие нападения совершаются по глупости - надо дать человеку шанс начать новую жизнь. А мочить его - жизнь она одна... Как у него так и у меня - поэтому, эффективная самооборона, это когда противник нейтрелизован а у обороняющегося нет в последствии проблем - ни психологических, ни юридических (желательно).

никаких шансов..  сажать - мочить - калечить. таким тварям это будет урок. жить уже невозможно в нашей стране страшно выйти после 8 вечера и пройти в собственном районе ! Оруже на то и создано чтбы убивать! если вы аткой пацифист носите самыйслбенький газовый балончик. от дворняжек. и выберете самую маленькую концентрацию.. чтобы им больно не было. я думаю все согалсять оружие - должно быть смертоносным. это его ОСНОВНАЯ задача - останавливать живое существо путем даже умерщвления.

Отредактировано Потерпевший (07.12.2008 20:04:21)

Кровь за кровь.

Re: Хорхе

Люди, я слышал еще хорек в какойто модификации ждать ? видел в магназине хорь. .как определить он с новым стволом или нет.. как визуально это понять.

Отредактировано Потерпевший (07.12.2008 20:06:40)

Кровь за кровь.

255

Re: Хорхе

Потерпевший пишет:

никаких шансов..  сажать - мочить - калечить. таким тварям это будет урок. жить уже невозможно в нашей стране страшно выйти после 8 вечера и пройти в собственном районе ! Оруже на то и создано чтбы убивать! если вы аткой пацифист носите самыйслбенький газовый балончик. от дворняжек. и выберете самую маленькую концентрацию.. чтобы им больно не было. я думаю все согалсять оружие - должно быть смертоносным. это его ОСНОВНАЯ задача - останавливать живое существо путем даже умерщвления.

Поддерживаю. Жалеть врага - значит, нежалеть себя.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

256

Re: Хорхе

Потерпевший пишет:

Люди, я слышал еще хорек в какойто модификации ждать ? видел в магназине хорь. .как определить он с новым стволом или нет.. как визуально это понять.

На зубы в стволе посмотреть. У нового они пологие и между ними просвет виден, надо в патронник посветить. У старого просвета нет, они с острыми углами.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

Re: Хорхе

Admiral Benbow пишет:
Потерпевший пишет:

Люди, я слышал еще хорек в какойто модификации ждать ? видел в магназине хорь. .как определить он с новым стволом или нет.. как визуально это понять.

На зубы в стволе посмотреть. У нового они пологие и между ними просвет виден, надо в патронник посветить. У старого просвета нет, они с острыми углами.

спасибо... будем смотреть:) наверное хорька возму.. устал ждать у моря погоды.. и ожидать появление хорошего травм. оружия..

Отредактировано Потерпевший (07.12.2008 22:30:32)

Кровь за кровь.

258

Re: Хорхе

Admiral Benbow пишет:
Потерпевший пишет:

Люди, я слышал еще хорек в какойто модификации ждать ? видел в магназине хорь. .как определить он с новым стволом или нет.. как визуально это понять.

На зубы в стволе посмотреть. У нового они пологие и между ними просвет виден, надо в патронник посветить. У старого просвета нет, они с острыми углами.

Я бы добавил:
1. Между плоских зубов нового ствола просвет ЕЛЕ виден; в старом стволе просвет визуально больше за счёт того, что зубы "пирамидкой"
2. Новый ствол - цельный, старый - составной.
3. Старый - серенький, новый - желтоватенький, за счёт разной термической обработки.
4. Главное: новые стволы появлялись лишь на время - теперь их опять не делают.
З.Ы.: у нового ствола чуть больше мощность и чуть лучше точность (совсем-совсем чуть). Дует оба ствола с одинаковым успехом, что не умаляет в целом неоспоримых достоинств данного пистолета.

D.V.C.

Re: Хорхе

aspid пишет:
Admiral Benbow пишет:
Потерпевший пишет:

Люди, я слышал еще хорек в какойто модификации ждать ? видел в магназине хорь. .как определить он с новым стволом или нет.. как визуально это понять.

На зубы в стволе посмотреть. У нового они пологие и между ними просвет виден, надо в патронник посветить. У старого просвета нет, они с острыми углами.

Я бы добавил:
1. Между плоских зубов нового ствола просвет ЕЛЕ виден; в старом стволе просвет визуально больше за счёт того, что зубы "пирамидкой"
2. Новый ствол - цельный, старый - составной.
3. Старый - серенький, новый - желтоватенький, за счёт разной термической обработки.
4. Главное: новые стволы появлялись лишь на время - теперь их опять не делают.
З.Ы.: у нового ствола чуть больше мощность и чуть лучше точность (совсем-совсем чуть). Дует оба ствола с одинаковым успехом, что не умаляет в целом неоспоримых достоинств данного пистолета.

спасибо за предоставление развернутых признаков и описаний.посмотрю в реале.. а прсото больше брать нечего. .мне нуно под 9  РА чтото стоящее. разве лучше Хоря чтото существует на эту роль ??? Т10 это не 9РА. даже если он ими стерляет не значит что можно носить его с др. патронами.
А кто нить видел в Москве ещё Хорей с новыми стволами ?? подскажите где взять..

Отредактировано Потерпевший (09.12.2008 01:20:20)

Кровь за кровь.

Re: Хорхе

Что неужели на всем форуме никто не знает где в Москве можно взять Хорхе новый (поправка НЕ Хорхе 2 а с хорошим свтолом)??

Отредактировано Потерпевший (17.12.2008 01:51:02)

Кровь за кровь.

261

Re: Хорхе

Попробуйте связаться с КСПЗ и просто задайте им вопрос, где можно купить изделие. Все новинки как правило сначала оказываются в "Темпе". www.kspz.ru

Отредактировано Leon (14.12.2008 08:50:04)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Хорхе

Scorpion пишет:

Приветствую всех форумчан. Решил вот тут купить что-нибудь мелкокалиберное в дополнение к своей Осе. Сильно заинтересовал именно Хорек. Интересно послушать мнения об этом резиностреле. Насколько он надежен, какие боеприпасы применимы, какой ресурс? Заранее благодарен.

Привет!
У меня два таких. Если это вам о чем-то скажет, я участник клуба "Хорхе".
Для спортивных целей кучность ни к черту (если не доводить), а для самообороны на обычных среднестатистических дистанциях... ну хватит; жрет любые патроны, но с АКБС будьте осторожны: стволы дует - только в путь, я собственными глазами видел даже служебный ствол, подутый АКБСом; задержки редки даже на темповой стрельбе со штурмовым магазином; по ресурсу - все известные мне травматические пистолеты отдыхают. К примеру, на ганзе часто можно прочитать, что у какого-нибудь Стримера или Макарыча настрел "уже 600 штук". У моего Хорька пока еще всего 5000. В клубе это не считается ничем таким сверхъестественным.
Железный не кажется мне существенно более тяжелым в руке, чем пластиковый; зато он заметно более устойчив при темповой стрельбе. На соревнованиях это важно.

Мое резюме: великолепный пистолет с паршивым по кучности (для спортсмена) стволом.

С уважением,
Я

263

Re: Хорхе

ИванИванычИванов пишет:

... я собственными глазами видел даже служебный ствол, подутый АКБСом...

Это как такое случилось?? Удивительно

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Хорхе

Leon пишет:

Попробуйте связаться с КСПЗ и просто задайте им вопрос, где можно купить изделие. Все новинки как правило сначала оказываются в "Темпе". www.kspz.ru

я поправил пост свой про Новый хорхе.. я его писал когад не знал что появился Хорхе 2. меня интересует обычный хорхе с новым стволом, тот который хвалт и кторой так ажиотажно искали с начала 2008 года. где его сейчас можно купить ?? в МСК.

Отредактировано Потерпевший (17.12.2008 01:52:34)

Кровь за кровь.

Re: Хорхе

Leon пишет:
ИванИванычИванов пишет:

... я собственными глазами видел даже служебный ствол, подутый АКБСом...

Это как такое случилось?? Удивительно

Вот и мы все офанарели.
Стандартный 50 Дж патрон АКБС ноябрьской партии прошлого года (тогда и стреляли).

С уважением,
Я

266

Re: Хорхе

Непросто же так пишут что нельзя стрелять АКБС патронами.  Точнее нерекомендовано. 
Мне тут друзья предложили почти назалаву изготовить ствол из титана для моего будущего хорька,  даже зубу в нём могут стелать (тоже из титана),  жаль что установив его я нарушу закон, поэтому пришлось отказаться. 
А вообще интересно, ствол из почти мифического метала (титана) действительно неубиваем ?

267

Re: Хорхе

Ramidas пишет:

Непросто же так пишут что нельзя стрелять АКБС патронами.  Точнее нерекомендовано. 
Мне тут друзья предложили почти назалаву изготовить ствол из титана для моего будущего хорька,  даже зубу в нём могут стелать (тоже из титана),  жаль что установив его я нарушу закон, поэтому пришлось отказаться. 
А вообще интересно, ствол из почти мифического метала (титана) действительно неубиваем ?

Не бывает неубиваемых стволов,бывают очумелые ручки и надимедроленные патроны smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

268

Re: Хорхе

ИванИванычИванов пишет:
Leon пишет:
ИванИванычИванов пишет:

... я собственными глазами видел даже служебный ствол, подутый АКБСом...

Это как такое случилось?? Удивительно

Вот и мы все офанарели.
Стандартный 50 Дж патрон АКБС ноябрьской партии прошлого года (тогда и стреляли).

А как это технически произошло?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

269

Re: Хорхе

Ramidas пишет:

Непросто же так пишут что нельзя стрелять АКБС патронами.  Точнее нерекомендовано. 
Мне тут друзья предложили почти назалаву изготовить ствол из титана для моего будущего хорька,  даже зубу в нём могут стелать (тоже из титана),  жаль что установив его я нарушу закон, поэтому пришлось отказаться. 
А вообще интересно, ствол из почти мифического метала (титана) действительно неубиваем ?

Что же в нем мифического?! smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

270

Re: Хорхе

Я вообще считаю, что АКБСами можно стрелять только из Т10, т.к. у него одного неубиваемый ствол. Вот почему я так говорю: я занимаюсь изготовлением всяких нехитрых деталек (это моё хобби и небольшой заработок). Мне сегодня опять заказали втулку для ИЖ-79-9Т с вварными зубами. Владелец показал мне пистолет с подутым перед верхним зубом стволом. Во время стрельбы на пистолете стояла заводская втулка. Ещё мне показали Хорхе, который подулся на одной трнировке с ИЖом - та-же самая картина. По идее - оба пистолета теперь надо перестволять. С Хорхе - перестволение без проблем, но хлопотно. ИЖ перестволить - полгода головной боли, да и стволы с вварными зубами больше не делают.

D.V.C.

271

Re: Хорхе

Потерпевший пишет:

никаких шансов..  сажать - мочить - калечить. таким тварям это будет урок. жить уже невозможно в нашей стране страшно выйти после 8 вечера и пройти в собственном районе ! Оруже на то и создано чтбы убивать! если вы аткой пацифист носите самыйслбенький газовый балончик. от дворняжек. и выберете самую маленькую концентрацию.. чтобы им больно не было. я думаю все согалсять оружие - должно быть смертоносным. это его ОСНОВНАЯ задача - останавливать живое существо путем даже умерщвления.

В Н И М А Н И Е!!! Помните ни какое оружие самообороны не даст вам 100% гарантии удачного для вас исхода, нападения на вас. Самый слабинький газбол(выражаясь вашим языком) в некоторых ситуациях может быть эффективнее чем резиноплюи хорхе, оса и т.д.

...Ленин к Ленину бабки сложу...

Re: Хорхе

Sqarka пишет:
Потерпевший пишет:

никаких шансов..  сажать - мочить - калечить. таким тварям это будет урок. жить уже невозможно в нашей стране страшно выйти после 8 вечера и пройти в собственном районе ! Оруже на то и создано чтбы убивать! если вы аткой пацифист носите самыйслбенький газовый балончик. от дворняжек. и выберете самую маленькую концентрацию.. чтобы им больно не было. я думаю все согалсять оружие - должно быть смертоносным. это его ОСНОВНАЯ задача - останавливать живое существо путем даже умерщвления.

В Н И М А Н И Е!!! Помните ни какое оружие самообороны не даст вам 100% гарантии удачного для вас исхода, нападения на вас. Самый слабинький газбол(выражаясь вашим языком) в некоторых ситуациях может быть эффективнее чем резиноплюи хорхе, оса и т.д.

не соглашусь, обкуренного не останвоит слабенький газюк.. и нарика.. а если они убивать будут.. то выстрел ... случайный выстрел в место о коором мы не говорим патрона 18*45 с дистанции 2-3 м остановит любого. Вообще не любой газовый баллончик подействует серьёзно настроенного чувака под кайфом smile
Согласен коненчо тольок с тем что 100 % гарантии не дает ничего. даже АКС - 74У с полным рожком на плече.

Отредактировано Потерпевший (17.12.2008 22:08:56)

Кровь за кровь.

273

Re: Хорхе

Приветствую! Располагаю Хорхе с кспз-шным стволом. Вопрос,покажется банальным,но поиском применительно к хорхе ничего не нашел. Собственно, можно ли повысить кучность пистолета, с минимальным вмешательством в геометрию ствола, например, чок полирнуть? Или это бесполезно? Кучность моего хоря как-то не радует: 17 см (в среднем) на 6 м. С 10 выстрелов в 6 см кружок мишени попадает 2-3 шарика. Убойные(отстреляно 80шт)  точнее акбс-октябрят(отстреляно 30). "Тренировочные"(отстреляно 40) также не произвели впечатления.

274

Re: Хорхе

Афоня пишет:

Приветствую! Располагаю Хорхе с кспз-шным стволом. Вопрос,покажется банальным,но поиском применительно к хорхе ничего не нашел. Собственно, можно ли повысить кучность пистолета, с минимальным вмешательством в геометрию ствола, например, чок полирнуть? Или это бесполезно? Кучность моего хоря как-то не радует: 17 см (в среднем) на 6 м. С 10 выстрелов в 6 см кружок мишени попадает 2-3 шарика. Убойные(отстреляно 80шт)  точнее акбс-октябрят(отстреляно 30). "Тренировочные"(отстреляно 40) также не произвели впечатления.

Я Вас поздравляю: 17см с 6м - очень и очень неплохо! Реальная дистанция пистолетного боестолкновения - не более 2м. При этом стандартная кучность Вашего пистолета составит не более 6см - более, чем достаточно. Кроме Т10 такой кучностью не обладает ни один резинострел.
По поводу полировки: она никогда не помешает. Я даже Т10 полировал. Способ: берёте натуральную витую верёвку, продёргиваете черех ствол, мажете пастой гои и "туда-сюда". Это точно не повредит.

D.V.C.

275

Re: Хорхе

aspid, прсмотрел свежие отзывы о Хорхе на ганзе в "климовском". Многие из владельцев с 5-6 м кладут в 5-6 см! :-) Понятно,что много и клонов,пиарящих продукцию, но тем не менее хотелось бы знать реально ли приблизиться к таким показателям(с 6 м,пусть,10 см!) Полировка стволика, знаю,чуть влияет на мощность, а на кучность? СТП ведь может запросто увести,потом не вернешь...

Отредактировано Афоня (21.12.2008 22:46:59)