226

Re: Хорхе

Leon пишет:
Anatoli4 пишет:

smile ясно, наверно всё таки макарыч, хотя только завтро поеду узновать где у меня в г. Дзержинском МО Лицензированный отдел) и начну справки собирать)
спасибо огромное за информацию...

Повремените с макрычем, подкрутите в руках хорьхе. Если бываете в городах, указанных в профайле, это можно организовать.

Вы в аську сегодня не могли бы войти, а то я толком не понял что можно организовать:)

227

Re: Хорхе

Просмотр хорька))) в полной выкладке, а уж потом сделаете выбор.

Отредактировано Leon (13.08.2008 18:00:59)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

228

Re: Хорхе

а вы в какой части москвы обитаете? и в каком месте можно будет его посмотреть:) надёжность и мощьность за 80Дж привлекает:)

229

Re: Хорхе

Отписал, проверье мейл.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

230

Re: Хорхе

2 Anatoli4 : Если хотите хороший пистолет, то только хорхе. Надежный, отличный по качеству, разбирается элементарно за 5-7 сек.(неполный разбор). Чуть больше, ощутимо дороже, но чувство надежности все же превыше. ИМХО.
ЗЫ Т10 не расматриваю т.к. не юзал сам, и неподъемная цена у него ИМХО

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

231

Re: Хорхе

@ndy пишет:

2 Anatoli4 : Если хотите хороший пистолет, то только хорхе. Надежный, отличный по качеству, разбирается элементарно за 5-7 сек.(неполный разбор). Чуть больше, ощутимо дороже, но чувство надежности все же превыше. ИМХО.
ЗЫ Т10 не расматриваю т.к. не юзал сам, и неподъемная цена у него ИМХО

У меня всегда так выбирал объектив для кенона, начинал с Тамрон 28-75  читал читал форумы и в конце концов купил 24-105 л родной кенон....
     smile И опять тоже самое, рассматривал осу за 5 уже на хорхе смотрю за 15... 
Согласен надёжность хорхе все хвалят... но Т10 точно нет:) уж черезчюр накладно....
Теперь главная проблемма за 1.5 дня справки пособирать... а неврологический диспансер обязателен или просто в городской больнице к неврологу можно? а то я Даже представления не имею где искать эти диспансеры и ЛРО sad прописан в г.Дзержинский МО, если вдруг кто знает может подскажете:)

Re: Хорхе

так я не понял хорек с новым стволом больше 50 Дж выдает ?)

Кровь за кровь.

233

Re: Хорхе

Больше 50 smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

234

Re: Хорхе

Leon пишет:
Anatoli4 пишет:

smile ясно, наверно всё таки макарыч, хотя только завтро поеду узновать где у меня в г. Дзержинском МО Лицензированный отдел) и начну справки собирать)
спасибо огромное за информацию...

Повремените с макрычем, подкрутите в руках хорьхе. Если бываете в городах, указанных в профайле, это можно организовать.

Что верно,то верно.Качество Хорька по сравнению с Маком как небо и земля.
Только внимательно смотрите при покупке КАКОЙ СТВОЛ!!!
Зубки должны быть МАЛЕНЬКИМИ,даже не зубками а просто как валики в стволе.
Дата выпуска может и подвести.Я брал хорька январь 2008 года но ствол СТАРЫЙ!!!
Но пока всё норм wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Хорхе

Leon пишет:

Больше 50 smile

70 дж будет ????
Никто не в курсах где в Мск мона Хорхе взять с новым стволом ? дороже дешевле не важно бюджет неограниченный. и средняяего цена сколько ??? на каком то сайте видел 17 косых.

Отредактировано Потерпевший (15.08.2008 12:04:10)

Кровь за кровь.

236

Re: Хорхе

CBR пишет:

Уважаемый Anatoli4, по поводу эффективности споры бесконечны...
У меня новый (2007года) МАКАРЫЧ МР-79-9ТМ, нареканий нет,
с 3 метров фанера 10мм - навылет => "лобовая броня" не спасет при прямом попадании....

С уважением, Алексей

10 мм ???? ХММММ... что то не верится . Вот бы фото увидеть этой фанеры.

" Худой " мир лучше " доброй " ссоры !!!

Re: Хорхе

Shahrevar пишет:
CBR пишет:

Уважаемый Anatoli4, по поводу эффективности споры бесконечны...
У меня новый (2007года) МАКАРЫЧ МР-79-9ТМ, нареканий нет,
с 3 метров фанера 10мм - навылет => "лобовая броня" не спасет при прямом попадании....

С уважением, Алексей

10 мм ???? ХММММ... что то не верится . Вот бы фото увидеть этой фанеры.

у меня только Оса такое пробивает за счет  мощности и щесткости пули (с металом внутри все атки) не может быть что резиновый ластик пробивает))) я из мака стрелял в фанеру более тонкую.. с  похожей дистанции.. лишь вмятины smile при чем любыми патронами ТЕхкрим, АКБС, КСПЗ.

Кровь за кровь.

238

Re: Хорхе

Подскажите, что выбрать: Хорхе или STREAMER ?

239

Re: Хорхе

люди добрые - а зачем вы гонитесь за джоулями и пробивной способностью? Не надо отписок типа - сильнее бьет, просто нормально обоснуйте с позиции поражения нападающего.
2Igan - вам для чего? Напишите цель - посоветуем пистолет.

Ад переполнен - я вернулся!

240

Re: Хорхе

Veterinar пишет:

люди добрые - а зачем вы гонитесь за джоулями и пробивной способностью? Не надо отписок типа - сильнее бьет, просто нормально обоснуйте с позиции поражения нападающего.

Мне кажется, это очевидно. Чем больше сила воздействия, тем заметнее его результат. Или у Вас есть сомнения, что попадание пули с энергией 110 Дж при прочих равных будет эффективнее попадания пули с энергией 37 Дж?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

241

Re: Хорхе

У меня есть сомнения в том, что оружие с высокой дульной энергией будет применено без последствий для применившего, в виде лишения свободы (свои мысли более развернуто выразил тут http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=1606). Главное остановить а не нанести ТТП или летальный исход.

Ад переполнен - я вернулся!

242

Re: Хорхе

Veterinar пишет:

У меня есть сомнения в том, что оружие с высокой дульной энергией будет применено без последствий для применившего, в виде лишения свободы (свои мысли более развернуто выразил тут http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=1606). Главное остановить а не нанести ТТП или летальный исход.

Тогда вообще не стоит пользоваться каким бы то ни было оружием. Но ИМХО, пусть лучше судят 12, чем несут 6-ро.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

243

Re: Хорхе

Leon пишет:
Veterinar пишет:

У меня есть сомнения в том, что оружие с высокой дульной энергией будет применено без последствий для применившего, в виде лишения свободы (свои мысли более развернуто выразил тут http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=1606). Главное остановить а не нанести ТТП или летальный исход.

Тогда вообще не стоит пользоваться каким бы то ни было оружием. Но ИМХО, пусть лучше судят 12, чем несут 6-ро.

По мне пусть лучше судят нападавшего чем меня, и может я немного сентиментален, но многие нападения совершаются по глупости - надо дать человеку шанс начать новую жизнь. А мочить его - жизнь она одна... Как у него так и у меня - поэтому, эффективная самооборона, это когда противник нейтрелизован а у обороняющегося нет в последствии проблем - ни психологических, ни юридических (желательно).

Ад переполнен - я вернулся!

244

Re: Хорхе

Ваша позиция ясна, только предлагаю дискуссию вынести в отдельный топик, не относящийся к хорькам.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

245

Re: Хорхе

Veterinar пишет:

2Igan - вам для чего? Напишите цель - посоветуем пистолет.

Для самообороны и для пострелялок. Сегодня смотрел Хорхе-1, "зубы" в стволе стоят на 1 час и на семь(имеет значение их расположение на точноть?), просвета между ними нет, со стороны патронника видна зашлифованная щель,патронник составной, хотя число приёмки 01.06.2008 специально перед разборкой паспорт посмотрел, неужели старый ствол? Цена вопроса 16 тык. Что посоветуете, взять этот ствол или Хорхе метал с новым стволом? Или рассмотреть другие модели других производителей?

Отредактировано Igan (06.09.2008 09:44:45)

246

Re: Хорхе

Посмотрите другие модели - я долго бредил Сталкером, но подержал в руках и понял - не мое. С другой стороны Стражник лег как литой чсейчас собираюсь его брать.

Перефразируя "Карты, деньги два ствола" - резинострел для понтов, семейство Осиных для дела.

Ад переполнен - я вернулся!

247

Re: Хорхе

Igan пишет:
Veterinar пишет:

2Igan - вам для чего? Напишите цель - посоветуем пистолет.

Для самообороны и для пострелялок. Сегодня смотрел Хорхе-1, "зубы" в стволе стоят на 1 час и на семь(имеет значение их расположение на точноть?), просвета между ними нет, со стороны патронника видна зашлифованная щель,патронник составной, хотя число приёмки 01.06.2008 специально перед разборкой паспорт посмотрел, неужели старый ствол? Цена вопроса 16 тык. Что посоветуете, взять этот ствол или Хорхе метал с новым стволом? Или рассмотреть другие модели других производителей?

Поздно заметил Ваш пост.
Это СТАРЫЙ ствол на Хорхе.С ОГРОМНЫМИ зубами.
У меня такой же.Правда зубы стоят ровно:первый от патронника на 12 часов,второй на 6 часов.
В Вашем случае на 1 час и 7.Видимо вставка в стволе,или что там потому что ствол скорее всего из нержавейки а зубы вроде из другого металла,повёрнута по часовой стрелке,если смотреть с дульного среза.
Может здорово косить.
У меня всё ровно по вертикали,но всё равно на 5 см в право и на 10 см ниже бил пока я...Ну я уже выше писал что делал.По вертикали тоьчнее стало.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

248

Re: Хорхе

Вопрос, только не смейтесь: На ваш взгляд, если законодательно разрешат пули со стальным сердечником для 9мм травматов, можно ли будет использовать просверленные насквозь (если опять же разрешат стволы без рассекателей) стволы Хорхе для стрельбы ими. Ну или даже боевыми патронами с ослабленным зарядом. Так, чисто теоретически. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

249

Re: Хорхе

Зачем ты такое спросил?

D.V.C.

250

Re: Хорхе

Admiral Benbow пишет:

Вопрос, только не смейтесь: На ваш взгляд, если законодательно разрешат пули со стальным сердечником для 9мм травматов, можно ли будет использовать просверленные насквозь (если опять же разрешат стволы без рассекателей) стволы Хорхе для стрельбы ими. Ну или даже боевыми патронами с ослабленным зарядом. Так, чисто теоретически. smile

Это КАКОЕ наше законодательство ТАКОЕ разрешает?
Зубы в стволе для того и ставят что бы жёсткая резина не проходила или внутрь мягкой ничего никто не пихал.
Вставки в резине тока в Осиных пулях,но это бесствол и выстрел фактически из канала гильзы происходит.

Отредактировано @lega (05.10.2008 13:34:33)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А