Re: Способы воронения в домашних условиях

Возможно "... в домашних условиях"  кто-то связывает с чем-то запрещенным, как к примеру изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств в домашних условиях (борьба с террором).

77

Re: Способы воронения в домашних условиях

Приветствую.

Нет, господа, все проще. Это делает не человек, а скрипт, который автоматически постит данное сообщение в форуме, чтобы повысить ИЦ рекламируемых сайтов. Если эту тему удалить или закрыть - он "прощупает" другой путь и точно такие же сообщения будут появляться в другой теме.

Единственный путь это останосить - запретить написание сообщений без регистрации, что усложнит жизнь посетителям. А поскольку устраивать людям сложности из-за вредителей не стоит, то проще просто не обращать внимание на такие сообщения, а не пытаться ругаться с программой. А мы их будем регулярно удалять, по мере появления.

С уважением.

78

Re: Способы воронения в домашних условиях

Способо за разъяснения.
У меня есть вопрос на этом форуме есть модераторы??? ести нет то может стоит назначить KEEPER-а например или Ahnenerbe кого-то кто постоянно на форуме, вы ведь нас не балуете своим присутствием.

С уважением ALFA (Дэн)....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

79

Re: Способы воронения в домашних условиях

Приветствую, ALFA.

Модераторы из числа участников на этом форуме не предусмотрены.

С уважением.

80

Re: Способы воронения в домашних условиях

admin пишет:

Приветствую, ALFA.

Модераторы из числа участников на этом форуме не предусмотрены.

С уважением.

В смысле не придусмотренны? это вообще не возможно? я правильно понял.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

81

Re: Способы воронения в домашних условиях

Технически - возможно, но в ближайшее время этого не планируется.

Давайте будем придерживаться темы топика.

С уважением.

82

Re: Способы воронения в домашних условиях

spectro82 пишет:

В бытность посещения лекций по материаловедению я озадачил преподавателя вопросом о воронении. Получил ответ, что необходимую весч необходимо несколько часов варить в машинном масле. Способ явно пожароопасный. Сам не пробовал.

не, не пажароопасный. Но жутко долгий и воронение получается - хуже некуда. Правда я варил не в машинном масле, а в ружейном "Глухарь". Варил спусковую скобу. Воронение - глянцевое с синеватым оттенком, но в некоторых местах - пятнами. К истиранию не устойчиво: хотел отполировать пастой гои - потёрлось в одном месте (хотя заводсвое я запарился наждачкой стирать). Единственный "+" - дешевизна. Баночка масла стоит 40р. И 70% этого масла остаётся неизрасходованым.

З.Ы. Варить лучше не дома - воняет адски.

Так же есть ещё один способ: раскаляем деталь до красна и окунаем на минуту в масло. И так раз 5 - 6

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

83

Re: Способы воронения в домашних условиях

Axe-Grin пишет:

Так же есть ещё один способ: раскаляем деталь до красна и окунаем на минуту в масло. И так раз 5 - 6

Вот примерно так я себе глушак воронил. Только я не до красна нагревал, и масло кажется кистью наносил, довольно стойкое воронение получилось....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

84

Re: Способы воронения в домашних условиях

Axe-Grin пишет:

Так же есть ещё один способ: раскаляем деталь до красна и окунаем на минуту в масло. И так раз 5 - 6

Тут можно не угадать: при нагревании деталь может "повести", кроме того, металл при этом проходит закалку и может стать хрупким. Зато, если всё угадать - будет калёная и воронёная деталь, которой сносу не будет. И ни в коем случае нельзя использовать синтетические или олусинтетические масла - только минеральные.

D.V.C.

85

Re: Способы воронения в домашних условиях

aspid пишет:

только минеральные.

смысле органические?

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

86

Re: Способы воронения в домашних условиях

aspid пишет:
Axe-Grin пишет:

Так же есть ещё один способ: раскаляем деталь до красна и окунаем на минуту в масло. И так раз 5 - 6

Тут можно не угадать: при нагревании деталь может "повести", кроме того, металл при этом проходит закалку и может стать хрупким. Зато, если всё угадать - будет калёная и воронёная деталь, которой сносу не будет. И ни в коем случае нельзя использовать синтетические или олусинтетические масла - только минеральные.

А ещё надо расчитать так чтоб металл прогреся везде одинаково. Я так затвор МР654 воронил - пятнами покрылся.

З.Ы. Воронение тоже получается с синеватым отливом

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

87

Re: Способы воронения в домашних условиях

То Black angel: Минеральное, в смысле - минеральное. Оно так и называется - читайте этикетку на канистре. Но если хотите - то называйте его органическим. smile
То Axe-Grin: как раз от того, что металл прогревается неравномерно его и "ведёт". Ну и, конечно, качество воронения страдает.

D.V.C.

88

Re: Способы воронения в домашних условиях

Я новичок пока в этом деле.Поэтому обьясните мне по подробнее,как заворонить царапины на затворе.Буду очень признателен.

89

Re: Способы воронения в домашних условиях

Есть специальный состав для воронения. Не помню точно как называется, по-моему «клевер».  Продается в оружейных магазинах. Им можно воронить, но только мелкие царапины т.к. он быстро стирается и не дает глянцевого блеска (вороненая им поверхность становится матовой). Для того, чтобы воронение «легло» ровнее и крепче держалось, деталь нужно немного нагреть (например, на масляном обогревателе).

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

90

Re: Способы воронения в домашних условиях

Состав для воронения "Клевер" у нас в магазинах я не нашел,ни где нет(((
Купил "Ворон - 3",заворонил царапины вроде нормально...

Re: Способы воронения в домашних условиях

Уважаемые господа! Я на этом форуме новичок, но осмелюсь доложить что имея у себя небольшой арсенал, всего 5 единиц из них 4 воронил в селитре. Вы знаете, не плохо получается о довольно-таки стойко. И прошу Вас , не трите Вы свое оружие нождачкой, если только есть какие-то не ровности или ржавчина. Если эта тема еще актуальна, с удовольствием поделюсь своим хоть и не большим опытом.

92

Re: Способы воронения в домашних условиях

Так и какие будут предложения по предоьвращению ржавчины?

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

Re: Способы воронения в домашних условиях

Я пологаю, что-бы не было ржавчины на деталях должен быть тонкий налет масла.

94

Re: Способы воронения в домашних условиях

ну и носишь ты его постоянно в оперативке,не носишь,лежит в сейфе,кажный день маслом не помажешь

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

95

Re: Способы воронения в домашних условиях

Привет всем! У меня друзья работают в стоматологии и один из них занимается напылением зубов он мне предлогает отпалеровать мака и принести на напыление (напыляет титаном) говорит получиться металлический цвет и ни когда ржеветь не будеит! Как вы думаете стоит? Да еще воприс промежду прочим! У меня на макар с слевой стороны где номер начал на затворе начал ржаветь и половина номера стало невидно я зачистил эту сторону и заваронил короче номер не видно вообще! Будут ли притензии ко мне со стороны милиции?

96

Re: Способы воронения в домашних условиях

Это может попасть под статью 223 часть 4. Согласно Зоо «производство оружия - исследование, разработка, испытание, изготовление, а также художественная отделка и ремонт оружия, изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей.»

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

97

Re: Способы воронения в домашних условиях

Sererga555 пишет:

Привет всем! У меня друзья работают в стоматологии и один из них занимается напылением зубов он мне предлогает отпалеровать мака и принести на напыление (напыляет титаном) говорит получиться металлический цвет и ни когда ржеветь не будеит! Как вы думаете стоит? Да еще воприс промежду прочим! У меня на макар с слевой стороны где номер начал на затворе начал ржаветь и половина номера стало невидно я зачистил эту сторону и заваронил короче номер не видно вообще! Будут ли притензии ко мне со стороны милиции?

Если есть знакомый гравёр,можно попробовать восстановить а ещё лучше на том же самом месте где и был изначально нанесён,гравировкой заново нанести номер.Глубина гравировки не менее 0.5 мм.
А вообще это беда у Маков,если на рамке номер нанесён чётко штампом,то на затворе он "нарисован" непонятно чем,на ощупь пальцем не ощущается sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

98

Re: Способы воронения в домашних условиях

Там номер нанесен лазером! У нас нет таких мастеров которые подпишутся под такое дело! Ну я думаю что ни под какую статью я не попаду так как на месте номера начало все ржаветь и мне пришлось удалить ржавчину наждачкой и вместе с ней ушел и номер! Вы как думаете?

99

Re: Способы воронения в домашних условиях

Идешь в разрешиловку берешь бумажку, о том, что тебе нужно восстановить номер и с этой бумажкой идешь в мастерскую. В мастерской тебе восстанавливают номер.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

100

Re: Способы воронения в домашних условиях

Короче зашел сегодня в разрешительную контору мне там сказали что пофиг типа пойди к любому мастеру и пусть награвирует лижбы однинаковые были номера! )))) незнаю или в нашем городе все пофиг или действительно этот номер не так уж важен! А зашел в оружейный магазин там у меня хорошие знакомые говорят лучше вообще ни чего не делать типа если вдруг что потом экспертиза докажет химическим путем!)))