376

Re: Замучила погода...

Да...уж...
Наверное экологически чистый район.
А "Волга" в сугробе выглядит почти как танк "Тигр" в капонире smile
Что будет когда вся эта прелесть таять начнёт ?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

377

Re: Замучила погода...

У нас во дворе есть несколько подобных сугробов.... Выглядят абсолютно обычным образом. Их искусственное происхождение выдают только торчащие кончики зеркал заднего вида. И то не у всех.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

378

Re: Замучила погода...

ха, у меня сугробы были выше до недавнего потепления! ))) я уже не могла закинуть расчищаемый снег на сугроб, приходилось размахиваться и швырять повыше, чтобы докинуть ))))))))))))))) и это при том, что дури у меня много )))))))
на одной из улиц в сугробе тоже белая волга, правда другой модели (это я знаю, что она там, я ее видела еще закопанную до половины) ))))))))))))))))))

это в самом начале снегов, подруга откапывает машину )))
http://cs9955.vkontakte.ru/u19738/64798194/x_e6e79f2d.jpg

379

Re: Замучила погода...

Сегодня утром еле выехал.  Шевроле-Нива, пониженная, блокировка, зимняя резина, шипы, 18 лет стажа....  Жопа с ручками.... Прогноз - еще неделю будет идти снег....
Где-то шутка промелькнула: "Я пережил дефолт 1998, проблему-2000, эпидемию коровьего бешенства, птичий грипп, свиной грипп, мировой финансовый кризис, зиму 2009/2010.   2012-й?  Мне по фигу!" smile

Отредактировано Варвар (10.03.2010 11:58:17)

380

Re: Замучила погода...

А вот индейцы майя не решились продлять календарь дальше 2012-го. wink
Мудрые были люди...
Интересно,мост на остров Русский во Владике построить успеют?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

381

Re: Замучила погода...

Погода вообще взбесилась.
Уже вторая половина марта,а снегу вчера тока за один день выпало по-колено,примерно полметра.
В воскресенье была жара +7 градусов.А в понедельник утром как началось...и почти весь день.
Я во дворе 2 часа машину откапывал от снега,так засел хорошо,ещё и ледок под снежком был.
Во Владике и в Находке вообще труба.
Во Владе за один день около 70 ДТП.В одно м вообще в кучу около 16 машин собралось!!!!
И такую погоду обещают на 2 недели вперёд:через день то снего,то дождь,то заморозки...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

382

Re: Замучила погода...

И так,продолжу свой погодный блог wink
На улице мороз -19!!! И это во второй половине марта на самом юге Дальнего Востока!!!
Давненько Природа таких капризов не подбрасывала smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

383

Re: Замучила погода...

Я когда по телевизору вижу сюжет про то как Дальний Восток накрыл очередной снежный циклон, не люди меня интерисуют или сколько там машин разбилось одновременно.
Волею судеб мне довелось служить на ТОФе, летом наша коробка стояла в базе в Тихасе(местные знают) а на зимовку мы приходили во Владивосток стояли на 33 причале. Когда начинался снегопад на корабле объявлялся аврал, это значит все свободные от вахты люди должны были бежать по своим заведованиям и убирать снег. Я к боевой части связи был приписан и приходилось скакать по мачтам и надстройкам убирать антенные площадки, а ни лопат ни метел не было поэтому пользовались подручным материалом иногда даже просто голыми руками приходилось работать. А еще когда снег скидывали с мачт то очень часто не удовалось докинуть снег что бы он упал за борт в воду, и он падал на нижнюю палубу а там парни, ну скажем торпедисты только что навели порядок возле своих торпедных аппаратов, и ты получалось так что скидовал снег прямо на их территорию только что убранную. И в ответ снизу такие слова сыпались в твой адрес, сами надеюсь догадываетесь какие.
И этим приходилось заниматься постоянно несколько раз в день с разными интервалами, в зависимости от интенсивности снегопада. Да к тому же этим занимался только самый молодой призыв-караси- годкам по сроку службы этим не пристало заниматься. В перерывы между уборками надо было заниматься и другими работам, так что по карсевке приходилось иногда спать 2-3 часа в сутки, ходили как зомби по кораблю бвало что где нибудь присядешь на минуточку и мгновенно засыпаешь, просыпался от доброго удара по лбу от заботливого годка или офицера.
Так что когда я вижу сюжет о снегопаде в Владивостоке, мои все мысли о несчастных парнях которым приходиться не сладко на боевых кораблях.
КАРАСНЯ ДЕРЖИТЕСЬ-ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН!!!!!!

384

Re: Замучила погода...

Я помню как когда-то давно в бухте Золотой Рог у причальной стенки Дальзавода стоял наш авианесущий корабль не то "Минск",не то "Новороссийск".Палуба там как пара футбольных полей.
Была зима...По палуба всегда была чистой wink
Не знаю КАК и ЧЕМ её чистили...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

385

Re: Замучила погода...

Снег какой-то? Метели? О чём таком ужасном народ говорит? Ну, да, прохладно немного, температура днём едва поднимается к двадцати градусам, а ночью так и вовсе до плюс семи-десяти падает. Но никакого снега в этом году не было, и вряд ли будет. smile

386

Re: Замучила погода...

Polar bear пишет:

Снег какой-то? Метели? О чём таком ужасном народ говорит? Ну, да, прохладно немного, температура днём едва поднимается к двадцати градусам, а ночью так и вовсе до плюс семи-десяти падает. Но никакого снега в этом году не было, и вряд ли будет. smile

У мну снегу в некоторых местах в два моих роста. По моему на стрельбище однажды по пояс провалился....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

387

Re: Замучила погода...

Polar bear пишет:

Снег какой-то? Метели? О чём таком ужасном народ говорит? Ну, да, прохладно немного, температура днём едва поднимается к двадцати градусам, а ночью так и вовсе до плюс семи-десяти падает. Но никакого снега в этом году не было, и вряд ли будет. smile

В гетто парниковый эффект? big_smile

младший имперский маг (С)

Re: Замучила погода...

Polar bear пишет:

Снег какой-то? Метели? О чём таком ужасном народ говорит? Ну, да, прохладно немного, температура днём едва поднимается к двадцати градусам, а ночью так и вовсе до плюс семи-десяти падает. Но никакого снега в этом году не было, и вряд ли будет. smile

Ужо тяплеиТъ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

389

Re: Замучила погода...

Polar bear пишет:

Снег какой-то? Метели? О чём таком ужасном народ говорит? Ну, да, прохладно немного, температура днём едва поднимается к двадцати градусам, а ночью так и вовсе до плюс семи-десяти падает. Но никакого снега в этом году не было, и вряд ли будет. smile

Это где ТАКОЕ счастье?
Я вот вчера днём лопатой очистил место для машины,а вечером опять снега навалило сантиметров 10-15.
Сейчас опять пойду чистить,пока не замёрзло всё...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

390

Re: Замучила погода...

@lega пишет:

Это где ТАКОЕ счастье?
Я вот вчера днём лопатой очистил место для машины,а вечером опять снега навалило сантиметров 10-15.
Сейчас опять пойду чистить,пока не замёрзло всё...

Это, типа, здесь так – на самом что нинаесть севере, у северной границы... с Канадой. У самого Тихого моря-окияна. smile

391

Re: Замучила погода...

Всё-таки индейцы Майя были правы,написав календарь тока до 2012 года wink
Конец света или что-то подобное уже приближается.
не знаю из-за погоды или чего ещё,но в этом году в конце весны-начале лета на Приморье напала туча мелких мошек,мошки,грызущей хлеще чем комары.
Неделю назад пока пару часов ковырялся с машиной,покусали всегоюДо сих пор чешусь.
Народ тоже ходит весь в крапинку big_smile
Конец света приближается... lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

392

Re: Замучила погода...

Это полный Армагедец!!!
15.30 времени а жара +32 В ТЕНИ!!!
И это 6 июня!!!
За всю свою жизнь,прожитую исключительно в Приморье я не припомню что бы в первой декаде июня была такая температура!!!
2012 год близится wink
Индейцы майя были умной нацией hmm

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

393

Re: Замучила погода...

@lega пишет:

Индейцы майя были умной нацией hmm

если они были такие умные, то почему они жили в Иглу?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

394

Re: Замучила погода...

T96 пишет:
@lega пишет:

Индейцы майя были умной нацией hmm

если они были такие умные, то почему они жили в Иглу?

Ну...учитывая тогдашний уровень развития стороительных технологий они просто по одёжке протягивали ножки.
Зато какие пирамиды отгрохали!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

395

Re: Замучила погода...

Природа продолжает сходить с ума...
В тени +33!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто гриль какой-то sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

396

Re: Замучила погода...

Олег, хорошая погода, радоваться надо! smile

397

Re: Замучила погода...

У нас уже неделю +36.  Хорошо-о-о-о...  Зимой -37 было, теперь статисфакция, я так понимаю smile)

398

Re: Замучила погода...

Michel пишет:

Олег, хорошая погода, радоваться надо! smile

Слишком хорошая и слишком уже долго.
Нужна плохая погода и дождь.
Мозги кипят от жары...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

399

Re: Замучила погода...

Варвар, да у нас тоже всю зиму холодрыга была. Начиная с конца декабря и до конца февраля стояли морозы за -30. Редко температура повышалась, теплело буквально на несколько дней в месяц или недельку и опять ударяли морозы. Нафиг такую зиму.
Олег, ну взял бы отпуск, съездил куда-нибудь на водоём, искупался, позагорал.
Мне-то холода за зиму надоели, так что теперь жара воспринимается как манна небесная smile

400

Re: Замучила погода...

Ненавижу радугу.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.