301

Re: Замучила погода...

marri пишет:

а  у нас в Сибири очень холодно. так устали.. ждем весны.
г.Новосибирск
-----------
уроки английского языка

Хорош! нормально! Вот на выходных гонял в деревню ,перелопатил с крыши кубов 80 снега(не скажу что далось легко). Морозец тоже как раз стимулирует чтоб не прохлаждался с лопатой. Еще месяцок можно! Шоб погонять на лыжах, в снежки поиграть! Хотя на выходные опять до -40 пообещали. А счас бураны света белого не видать.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

302

Re: Замучила погода...

Завтра обещают снег,месячную норму осадков sad
Потом обещают мороз до -20 sad
Просто жжжжуть smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

303

Re: Замучила погода...

Ёлы палы...
Прогноз скорректировали.На юго-востоке Приморья ожидается ДВУХмесячная доза осадков!!!
Где-то была лопата...буду откапывать свой Марк.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

304

Re: Замучила погода...

Снегу навалило сантиметров 15!!!
Пойду откапываться...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

305

Re: Замучила погода...

Опять сыпет...
Полный пипец какой-то...
Всю ночь почти сыпал и уже до обеда сыпет...
Замучился снег сметать с машины...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

306

Re: Замучила погода...

Держись Олега! Наш циклон видать к тебе задуло! Вот теперь и тебе кубометры под руку попались! Слава богу я перекидал у родителей все! А то уже собирался роторную навеску бате дарить к евонному буржуйскому мотоблоку чтоб он спину поберег.

Отредактировано puh (24.02.2009 06:33:56)

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

307

Re: Замучила погода...

риторический вопрос, а не поздновато ли нам зиму в СПб?...(((

308

Re: Замучила погода...

puh пишет:

Держись Олега! Наш циклон видать к тебе задуло! Вот теперь и тебе кубометры под руку попались! Слава богу я перекидал у родителей все! А то уже собирался роторную навеску бате дарить к евонному буржуйскому мотоблоку чтоб он спину поберег.

Всё может быть...
Хотя ветер был южный.
Снегу навалило опять сантиметров на 10-15,если бы предыдущий снего от предыдущего снегопада не подтаял и не уплотнился,было бы совсем хреново.Сегодня возле дома машиной на брюхо сел,днищем как бульдозером пришлось снег сносить на месте стоянки.Сегодня 3 раза машину от снега очищал...
Вот бы ещё наши коммунальные службы научились бы дороги и тротуары от снега очищать sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

309

Re: Замучила погода...

@lega пишет:
puh пишет:

Держись Олега! Наш циклон видать к тебе задуло! Вот теперь и тебе кубометры под руку попались! Слава богу я перекидал у родителей все! А то уже собирался роторную навеску бате дарить к евонному буржуйскому мотоблоку чтоб он спину поберег.

Всё может быть...
Хотя ветер был южный.
Снегу навалило опять сантиметров на 10-15,если бы предыдущий снего от предыдущего снегопада не подтаял и не уплотнился,было бы совсем хреново.Сегодня возле дома машиной на брюхо сел,днищем как бульдозером пришлось снег сносить на месте стоянки.Сегодня 3 раза машину от снега очищал...
Вот бы ещё наши коммунальные службы научились бы дороги и тротуары от снега очищать sad

и у нас вроде как южный!
но зато по этому снегу можно клево за машиной лететь на лыжах (по снежной дороге садоводства, естессно, не по шоссе) smile

310

Re: Замучила погода...

Честно говоря, откуда дует ветер - не так важно. Перенос воздушх масс по-любому происходит с запада на восток. Т.е. в этом направлении идут все циклоны и антициклоны. А направление ветра зависит от того, какой точке циклона или антициклона вы находитесь. Единственное, этот ветер "по дороге зацепляет" всякую непогодь.

D.V.C.

311

Re: Замучила погода...

aspid пишет:

Честно говоря, откуда дует ветер - не так важно. Перенос воздушх масс по-любому происходит с запада на восток. Т.е. в этом направлении идут все циклоны и антициклоны. А направление ветра зависит от того, какой точке циклона или антициклона вы находитесь. Единственное, этот ветер "по дороге зацепляет" всякую непогодь.

Внутри континента может быть,но у нас тут Японское море и самый великий Тихий Океан под боком.
Летом температура воды в море ниже чем температура воздуха,зимой наоборот,море теплее воздуха.
Если ветер дует с юга,со стороны моря,жди дождя или снега.Летом самые жёсткие тайфуны с дождём и с сильным ветром приходят именно с юга.
Северный ветер редко приносит "сюрпризы".
Вот и вчера был южный ветер,была оттепель до +3 в тепи,всё текло и таяло.А сночью опять снег повалил а под утро большущими хлопьями.Надоели эти снегопады,дороги и тротуары нечищёны,едешь по снежно-ледяным ухабам ещё хуже чем летом по грунтовке,пешеходов кое-как обруливаешь sad
P.S.Сегодня у нас выборы мэра.Может новый мэр наведёт порядок в городе и дороги будут чистить не тол ко перед выборами wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

312

Re: Замучила погода...

А у сестры в Новосибирске в этом году было очень холодно. Почти весь февраль и Новогодние праздники температура -30-35 была. Они так безумно ждали наступления весны!
----------
камины электрические

313

Re: Замучила погода...

dimplex пишет:

А у сестры в Новосибирске в этом году было очень холодно. Почти весь февраль и Новогодние праздники температура -30-35 была. Они так безумно ждали наступления весны!
----------
камины электрические

Да дно для нашего климата это нормально что они там наговаривают? Отличие от алтая у них в Обском море. Сами сделали сами и мерзнут. 40-ки держали и ничего. Вот в 50 оч некомфортно я бы сказал..

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

314

Re: Замучила погода...

Погода опять свихнулась...
Только 5 мая,а в тени днём уже +27 градусов!!!
Жарища невозможная...хорошо что ещё влажность не поднялась,иначе был бы капут полнейший sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

315

Re: Замучила погода...

а в Омске снег выпал,сегодня по ящику показали :-)

И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

316

Re: Замучила погода...

-=SYRAXS=- пишет:

а в Омске снег выпал,сегодня по ящику показали :-)

Какие контрасты!!!Попахивает концом света wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

317

Re: Замучила погода...

Как любит говорить мой знакомый:" ахтунги повсюду,надо их бояться а не погоды" smile

Вообще диктор успокоил скав что для Омска это норм,у них там 20 мая когда то -11 было smile

И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

318

Re: Замучила погода...

у нас тоже дубак.. так что на сегодня тоже снег обещали..

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

319

Re: Замучила погода...

В Кузбассе погода тоже не очень уже с неделю. То мелкий снег,то дождь,потом на некоторое время проясняется и опять снег,дождь,сильный холодный ветер,эх... Короче пасмурно и противно. А вчера была первая в этом году гроза. Сегодня,вроде бы,начало потихоньку проясняться,но по-прежнему сохраняется резкий холодный ветер.Эх... sad

320

Re: Замучила погода...

Терпите. Скоро потеплеет. У нас уже начало теплеть.

D.V.C.

321

Re: Замучила погода...

А что же делать,терпим конечно,собравши волю в кулак. smile

322

Re: Замучила погода...

@lega пишет:

Погода опять свихнулась...
Только 5 мая,а в тени днём уже +27 градусов!!!
Жарища невозможная...хорошо что ещё влажность не поднялась,иначе был бы капут полнейший sad

Гы-гы, у меня такая картина уже с месяц, правда с перекурми в пару дней, и без дождя....

Отредактировано ALFA (05.05.2009 22:07:25)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

323

Re: Замучила погода...

Сегодня у нас за двадцатку перевалило. А вчера утром +1 было. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

324

Re: Замучила погода...

Admiral Benbow пишет:

Сегодня у нас за двадцатку перевалило. А вчера утром +1 было. smile

У нас тоже утром +3...+5,днём под +25 в тени.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

325

Re: Замучила погода...

В Кузбассе немного потеплело(днём +11),погода ясная,безоблачная,но сохраняется прохладный северо-западный ветерок. Сегодня ходил в майке и лёгкой ветровке,правда в застёгнутой,было нормально. Завтра обещают +18 и снова должно быть ясно. Вроде налаживается погода помаленьку,что не может не радовать smile