101

Re: Вот странно…

to Ahnenerbe:
Когда Вы стоите один против трёх,а один из этих трёх хватает с земли камни и грозится пробить Вам голову,то я думаю Вам пофиг,что их вину,если они Вам её действительно пробьют,будет определять суд.
Инвалидность или кладбище не самая лучшая альтернатива sad
А УК он определяет квалификационные признаки поступков,называемых "преступлением".Презумпция невиновности тут не при чём,особенно если перед Вашим носом машут дубиной или ножом.
Лучше небольшой срок за превышение необходимой самообороны,чем вечный покой на кладбище лет так на 30-40 раньше срока.
И я нигде не считал вооружённых людей нормальными а невооружённых ненормальными а потом наоборот.Читайте внимательнее,может Вы меня не так поняли?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

102

Re: Вот странно…

admin пишет:
T96 пишет:

А теперь угадайте, зачем я создал тему в разделе «Свободное общение». smile

Едем обратно в "Свободное общение" smile

С уважением.

Ув.Admin!Мы вроде не отклонялись от темы,может слегка её расширили wink
Позиция Ahnenerbo тоже подпадает по категорию "Вот странно...".ИМХО,конечно... smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

103

Re: Вот странно…

T96 пишет:

В упор не понимаю… Почему в природе нет «нормальных с оружием». Человек изначально был слаб и беззащитен. Выжить ему помогало оружие (какое бы оно ни было).
Такое ощущение, что кто-то все переврал, т.к. под «нормальностью» понимается, что человек не задействован в какой либо противоправной деятельности.

Black angel пишет:

Уважаемая Ahnenerbe с вашей фразой "Нормальных «человеков с оружием» в природе не существует." я не согласени вот почему. Ну с мед. точки зрения человек получающий лицензию проходит мед комисию которая устанавливает нормальный он или нет. Я так понимаю что ваша позиция направлена против оружия и оружия самообороны в частности. Человек слабое существо, ничем ненагражденное природой вплане защиты своей жизни, как например у ежиков иголки, у кошек когти и зубы, у собак зубы, даже у лягушек и то есть защита - окраска и кожное выдиление которое просто большинство животных не переносит. Человек же лишен всего... можно конечно кусаться или царапаться, но все это не эффективно. Поэтому человек с оружием в природе явление впринципе нормально он доделывает то что недоделала природа....
Знаете я немного мутно наверное объяснил... устал сегодня на работе, если что то непонятно в слудующий раз распишу боллее подробно.

Прашу - ненада падробна! Все ясно. smile

Так… ну поехали по новой…
Оружие с позиции его функционального назначения и необходимости для человека – вынужденная мера, (если, конечно,  не брать в расчет каких-нибудь «повернутых» коллекционеров).
Вся история человечества – сплошной тому пример.
Мне в этом отношении нравится евангелистская констатация факта: Христос говорит, что он пришел принести не мир, но меч, но не в том смысле, что он является виновником этого, не потому, что в этом воля свыше, а оттого, что этот мир будет сопротивляться, и что зло этого мира агрессивно (соответственно – нада аружийе!).
Ну разумеется, еще задолго до христианского периода, с самых «лохматых» времен до н.э., и по сей день оружие, во всех его видах, придуманное человеком, служило человеку и против человека.

Black angel пишет:

Человек слабое существо, ничем ненагражденное природой вплане защиты своей жизни, как например у ежиков иголки, у кошек когти и зубы, у собак зубы, даже у лягушек и то есть защита - окраска и кожное выдиление которое просто большинство животных не переносит. Человек же лишен всего... можно конечно кусаться или царапаться, но все это не эффективно. Поэтому человек с оружием в природе явление впринципе нормально он доделывает то что недоделала природа....

Человек пошел дальше, он присвоил себе право определять методом «естественного отбора» кому что…

Нормальность – вещь, ИМХО, зыбкая, практически неуловимая. 
Человек приходит в мир без чувства абстрактной угрозы нападения, оно возникает много позже, под действием факторов, искусственно созданных обществом, которое живет по придуманным им самим правилам. Разумеется, поэтому сознание любого человека  и деформируется под давлением «правил игры». Будет ли нормой состояние сознания человека, вооружившегося в мирное время, и воспринимающего внешний мир в постоянном ожидании от него реальной угрозы…

Деление людей на плохих и хороших формально невозможно. А помянутый здесь УК РФ в руках нашей славной судебной системы призван отделять общество от  негодяев.
На практике всегда так, как считаете?
Хороший человек может быть признан судом преступником? Может.
Так же, как и отъявленный негодяй может сто раз подвергаться оправдательным приговорам и признаваться «хорошим» человеком.

Или вот… гражданин с безупречной правовой репутацией, ни единого разу не привлекавшийся даже по административке, и, к примеру, снятый с учета в ПНД, где наблюдался много лет…  кого интересует, когда он там наблюдался? любые запросы в ПНД делаются с формулировками в настоящем времени «не состоит»…

Почему тогда большинство граждан (презюмируется – хороших людей) продолжает в экстремальных ситуациях учиться искусству превращать в оружие любой безобидный предмет, а не бежит вооружаться? Не потому ли, что не перебывает в постоянном состоянии опасения абстрактной угрозы и не видит насущной необходимости для себя в оружии самообороны?

Black angel пишет:

Я так понимаю что ваша позиция направлена против оружия и оружия самообороны в частности.

Хде? И не против совсем. Моё «воздержался».
На основании равновесия внутренних убеждений «за» и «против».
Моё ИМХО здесь непригодно для адекватного спора, по двум причинам: оно необъективно по своей мотивации в части доводов «против», и меня тут явно недостаточно для ведения конструктивной беседы.
И все же, думается, что любой спор между сторонниками и противниками оружия сведется к вопросу о том, достаточно ли далеко культура общественного сознания ушла от первобытной дикости.

T96 пишет:

Если до кого-то это доходит не так, то советую бросить умные книжки и завести друзей не из «умников-профессоров», а из «простых» людей обладающих даром «простой» речи.

Ойё… ну ниче себе…
Не, я вапще был бизаццовщиной из ниблагапалучного спального раёну. И други мойи уголовники и бандиты…

T96 пишет:

Нужно написать что понимается по «простой» речью?

Падонкафский?

T96 пишет:

Никогда не любил постсоветскую интеллигенцию.

Эт в связи с чем такие откровения?

младший имперский маг (С)

104

Re: Вот странно…

@lega пишет:
admin пишет:
T96 пишет:

А теперь угадайте, зачем я создал тему в разделе «Свободное общение». smile

Едем обратно в "Свободное общение" smile

С уважением.

Ув.Admin!Мы вроде не отклонялись от темы,может слегка её расширили wink
Позиция Ahnenerbo тоже подпадает по категорию "Вот странно...".ИМХО,конечно... smile

Признаться, не понимаю как еще не надоело вам переливать из пустого в порожнее...
Тема была создана автором, осмелюсь предположить, для совместного обсуждения реакции граждан на оружие - перимущественно ненормальной реакции "ненормальных" граждан, которых "почему-то" большинство.
Объективность обсуждения этого вопроса здесь исключена по определению. ИМХО.

младший имперский маг (С)

105

Re: Вот странно…

А какой вопрос можно обсуждать "объективно".
Собственное мнение на то и собственное мнение что бы быть субъективным wink
Как ни странно,но бъективность складывается из субъективности.
Почему то мнение большинства принято считать ОБЪЕКТИВНЫМ,а мнение конкретного индивидума СУБЪЕКТИВНЫМ.
Чёй то мы все в какие то дебри философии залезли... sad
А в самом начале вопрос звучал довольно таки просто:почему некоторые люди при виде оружия начинают смеяться? wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

106

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

Оружие с позиции его функционального назначения и необходимости для человека – вынужденная мера, (если, конечно,  не брать в расчет каких-нибудь «повернутых» коллекционеров).
Вся история человечества – сплошной тому пример.

ОРУЖИЕ - общее название устройств и средств, применяемых для уничтожения живой силы противника, его техники и сооружений.

Прямо таки всегда вынужденная мера?

@lega пишет:

Чёй то мы все в какие то дебри философии залезли...

Чем дальше в дебри, тем шире познания...

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

107

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

Деление людей на плохих и хороших формально невозможно. А помянутый здесь УК РФ в руках нашей славной судебной системы призван отделять общество от  негодяев.
На практике всегда так, как считаете?
Хороший человек может быть признан судом преступником? Может.
Так же, как и отъявленный негодяй может сто раз подвергаться оправдательным приговорам и признаваться «хорошим» человеком.

с этим нельзя несогласиться

Ahnenerbe пишет:

Почему тогда большинство граждан (презюмируется – хороших людей) продолжает в экстремальных ситуациях учиться искусству превращать в оружие любой безобидный предмет, а не бежит вооружаться?

потому что в этот самый момен под руками может не оказаться оружия, а на счет бежать и вооружаться нужно было думать раньше. Согласитесь что каким бы сильным небыл человек он всеравно не остановит пулю (не поймает ее...) как говорится против лома нет приема, акромя другого лома. А то что учат приемам карате в уличной драке врятли поможет... в уличной драке скорее поможет прием "Ресора от трактора Белорусь" нежели "Удар ногой с разворота"

Ahnenerbe пишет:

Не потому ли, что не перебывает в постоянном состоянии опасения абстрактной угрозы и не видит насущной необходимости для себя в оружии самообороны?

а и ненужно прибывать в постоянном состоянии опасения абстрактной угрозы, а то так можно и с катушек съехать. Если у человека есть оружие то это не зничит что он прибывает в постоянном состоянии опасения абстрактной угрозы. Просто нужно быть готовым к ситуации но не нужно постоянно думать о том когда эта ситуация наступит.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

108

Re: Вот странно…

Единственное чего я не могу понять (прочитайте вдумчиво):
Диалог:
Mr. Х: опишите свое отношение к оружию
Mr. Y: В наличии НИКАКОГО отношения нет.
Mr. Х: Диагноз: категория «Безразличные»
Mr. Y: не надо меня утаптывать в категорию
Mr. Х: если оно (оружие) не вызывает НИКАКИХ эмоций, то как Вас можно отнести к категории «За» или «Против»?
Mr. Y: Эмоций тьма.
Mr. Х: Опишите все эмоции, которые вызывает у вас «человек с оружием» (нормальный человек). Все доводы «За», которые у Вас появились и все «Против» которые еще сохранились.
Mr. Y: Вот, оказывается, на чем все зиждется-то! этого и надо было начинать ставить диагнозы!
(все ники были изменены)
Ну, ладно, проехали.

Интересный довод: оружие не нужно, так как оно может не понадобиться. Далее цитата: «большинство граждан продолжает в экстремальных ситуациях учиться искусству превращать в оружие любой безобидный предмет, а не бежит вооружаться».
Это напоминает анекдот:
Сидит в сугробе побитый мужик причитает: «Зачем я их позвал, зачем я их позвал». Подходит к нему второй: «Что с тобой мужик?»
Первый: «Подростки побили!»
Второй: «И что?»
Первый: «Ну они меня побили и стали уходить. Я смотрю, на земле лом лежит. Ну, я встаю и говорю: «Эй вы, малолетки, идите сюда щас я вас отмудохаю».
Второй: «Ну, и что?»
Первый: «Ну, они подошли, я к лому, а он к земле примерз! Зачем я их позвал?! Зачем я их позвал?!»
Мораль. Вот по этому «ненормальное» меньшинство покупает и носит оружие, а «нормальное» большинство ежедневно пополняет списки ограбленных, пытаясь обороняться в подъезде свернутой в трубочку газетой.

Я так понимаю, что все аргументы «Против» сводятся к следующему:
1) Оно не нужно каждый день так, как от мира исходит «абстрактная» угроза (Типа оружие объест).
2) Если на падет 1000 человек… (далее продолжать не нужно)
3) оно ненужно потому, что э-э-э-э…
Теперь аргумент «За».
Притча. Идет молодой человек с девушкой. Подходят к ним двое крепких подонков с ножом. Результат: молодой человек вышел из больницы через два месяца, а девушку просто изнасиловали сначала просто, а затем в извращенной форме. А если бы у молодого человека было бы оружие, то все могло бы закончится иначе.

Для товарища @lega. Переезд в раздел "свободное общение" был произведен по моей просьбе.

И последнее трое из моих коллег начали оформлять оружие.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

109

Re: Вот странно…

Black angel пишет:
Ahnenerbe пишет:

Не потому ли, что не перебывает в постоянном состоянии опасения абстрактной угрозы и не видит насущной необходимости для себя в оружии самообороны?

а и ненужно прибывать в постоянном состоянии опасения абстрактной угрозы, а то так можно и с катушек съехать. Если у человека есть оружие то это не зничит что он прибывает в постоянном состоянии опасения абстрактной угрозы. Просто нужно быть готовым к ситуации но не нужно постоянно думать о том когда эта ситуация наступит.

Поддерживаю! Кто из "самооборонщиков" прибывает в постоянном страхе? Это уже какое-то психическое нарушение, так и медкомиссию не пройдешь, для получения лицензии. А про абстрактность и вероятность я свою позицию уже обозначил выше. Тут уже приводилась одна мудрость, а вот еще парочка:
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится;
Хорошая мысля приходит опосля.
И довесочек: Дурак учится на своих ошибках, а умный на ошибках дураков!

Black angel пишет:
Ahnenerbe пишет:

Деление людей на плохих и хороших формально невозможно. А помянутый здесь УК РФ в руках нашей славной судебной системы призван отделять общество от негодяев.
На практике всегда так, как считаете?
Хороший человек может быть признан судом преступником? Может.
Так же, как и отъявленный негодяй может сто раз подвергаться оправдательным приговорам и признаваться «хорошим» человеком.

с этим нельзя несогласиться

Насчет правосудия и УК РФ я конечно согласен, но увы альтернативы этому не вижу. НЕТ объективного определения "хороший" и "плохой". Оценка поступка человека всегда субъективна.

T96 пишет:

И последнее трое из моих коллег начали оформлять оружие.

Что и требовалось доказать!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

110

Re: Вот странно…

Дык...после Kota b T96 вроде и сказать нечего...
Просто пока оружие действительно не потребуется(в тёмном месте не прижали к тёплой стенке),создаётся иллюзия что оно и в самом деле не нужно.
А вот когда петух в одно место клюёт,то хоть бревно хватай...
to T96 :
Желаю Вашим коллегам всегда применять оружие по ТИЦам,банкам и рулонам с бумагой...
Но готовыми нужно быть ко всему wink
to Ahnenerbe :
Ну если Вам не нравится оружие или Вам Ваша религия не позволяет его даже в руки брать...Ваша воля!!!
Мне оружие нравится в первую очередь как творение рук человеческих,как точный и отлаженный механизм,в котором нет ничего лишнего.Я прежде всего восхищаюсь талантом конструкторов,которые его содали,предусмотрели каждый выступ или впадину на его деталях и их назначение.И смогли довести всё это до ума!!!
А власть,которую оно даёт над теми у кого его нет...на самом последнем месте... wink
Просто посмотрите фильм "Великолепная семёрка",как раз на эту тему... wink

Отредактировано @lega (17.03.2007 08:12:23)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

111

Re: Вот странно…

Не, люди, вы подумайте, о каком разумном споре может идти речь, ежели даже при моем «варианте голосования» «воздержалси» или какой мне тут еще диагноз стараются поставить… с вашей стороны такие «репрессии», то что было бы, забреди сюда случайно человек с категоричным мнением «против»?  Представить страшно.
… я посыпаю голову пеплом…

T96 пишет:

Единственное чего я не могу понять (прочитайте вдумчиво):
Диалог:
Mr. Х: опишите свое отношение к оружию
Mr. Y: В наличии НИКАКОГО отношения нет.
Mr. Х: Диагноз: категория «Безразличные»
Mr. Y: не надо меня утаптывать в категорию
Mr. Х: если оно (оружие) не вызывает НИКАКИХ эмоций, то как Вас можно отнести к категории «За» или «Против»?
Mr. Y: Эмоций тьма.
Mr. Х: Опишите все эмоции, которые вызывает у вас «человек с оружием» (нормальный человек). Все доводы «За», которые у Вас появились и все «Против» которые еще сохранились.

Вы пропустили важное звено, которое осталось незамеченным, и не хотелось бы отдельно заострять на нем внимание. Но вы, извините, вынуждаете.

Ahnenerbe пишет:

но у меня есть также ряд аргументов «против», мотивированными реальными событиями  и прочими обстоятельствами.

Если бы мои соображения и (почти уже сложившееся) мнение по данному вопросу были объективны - они уже были бы давно мной здесь выложены. На пользу классификации списка "ненормальных". Но "карты легли" иначе, увы. Так что пусть подробности моих соображений останутся в латентной части мнения, которое было мной чуть выше озвучено.

Могу добавить только, что, будучи одним из участников неких событий, связанных с предметом обсуждения, моя часть доводов «против» взялась у меня не «с потолка», и имеет достаточную весомость, чтобы держать в равновесии любые доводы «за», которые есть у меня и которые вы тут приводили, приводите, и будете приводить.

T96 пишет:

Интересный довод: оружие не нужно, так как оно может не понадобиться.

Эт вам кто-то сказал или вы сами так решили? (с) Кин Дза-Дза.  smile

T96 пишет:

Это напоминает анекдот:

Знаете, я Вам тоже здесь могу рассказать анекдот, как нельзя лучше характеризующий Вашу позицию ко всем, кто отличается от Вас в контексте темы обсуждения. Тока смысла лично я в этом не вижу.

T96 пишет:

Мораль. Вот по этому «ненормальное» меньшинство покупает и носит оружие, а «нормальное» большинство ежедневно пополняет списки ограбленных, пытаясь обороняться в подъезде свернутой в трубочку газетой.

Неправда Ваша.
Вовсе и не газетой. И весьма даже эффективно. (я не про большинство).

T96 пишет:

Я так понимаю, что все аргументы «Против» сводятся к следующему:
1) Оно не нужно каждый день так, как от мира исходит «абстрактная» угроза (Типа оружие объест).
2) Если на падет 1000 человек… (далее продолжать не нужно)
3) оно ненужно потому, что э-э-э-э…

В аргументах «против» не хватает, как минимум, еще пары строчек.
Хотя, и этого не надо, поскольку кому здесь нужна объективность?

T96 пишет:

Теперь аргумент «За».
Притча. Идет молодой человек с девушкой. Подходят к ним двое крепких подонков с ножом. Результат: молодой человек вышел из больницы через два месяца, а девушку просто изнасиловали сначала просто, а затем в извращенной форме. А если бы у молодого человека было бы оружие, то все могло бы закончится иначе.

Очень хороший жизненный пример. И главное – назидательный.
Аплодисменты автору!

T96 пишет:

Для товарища @lega. Переезд в раздел "свободное общение" был произведен по моей просьбе.

Это потому что единодушного пения не получилось?

T96 пишет:

И последнее трое из моих коллег начали оформлять оружие.

А-а… я начинаю понимать «истоки самурайского духа»…
Все. На этом я самоотстраняюсь от любого дальнейшего обсуждения. Ибо это бессмысленно.
Аплодисменты автору!

Kot пишет:

Хорошая мысля приходит опосля.
И довесочек: Дурак учится на своих ошибках, а умный на ошибках дураков!

В условиях естествиннава отбора глупые особи погибают намного чаще...
А вот щас истествинны атбор запрещён, типа мы в социуме гуманистов живём и всё такое... вот и развелось дураков...  smile

@lega пишет:

или Вам Ваша религия не позволяет его даже в руки брать...

А какая, кстати, религия не позволяет? Вы хоть одну такую знаете? Я – нет.

@lega пишет:

Мне оружие нравится в первую очередь как творение рук человеческих,как точный и отлаженный механизм,в котором нет ничего лишнего.Я прежде всего восхищаюсь талантом конструкторов,которые его содали,предусмотрели каждый выступ или впадину на его деталях и их назначение.И смогли довести всё это до ума!!!

Да Вы, батенька, маньяк... не иначе... smile
а функциональное назначение интересует в меньшей степени? smile

младший имперский маг (С)

112

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

Прашу - ненада падробна! Все ясно.

Ясно только Вам. Извините, но найти логику в иррациональности может только не менее иррациональный женский мозг (в сравнении с мужским (логическим) мозгом любой женский иррационален).

Ahnenerbe пишет:

ежели даже при моем «варианте голосования» «воздержалси» или какой мне тут еще диагноз стараются поставить…

«Диагноз» вообще было сказано к слову. И нельзя ли поставить знак равенства между «Ни за, ни против» и «безразличие»?

Ahnenerbe пишет:

забреди сюда случайно человек с категоричным мнением «против»

Здесь такие долго не живут.

Ahnenerbe пишет:

моя часть доводов «против» взялась у меня не «с потолка», и имеет достаточную весомость

А у меня четыре руки. Вы мне верите? И мы Вам не верим пока в их (доводы) нам не изложите.

Ahnenerbe пишет:

Эт вам кто-то сказал или вы сами так решили?

«Почему тогда большинство граждан продолжает в экстремальных ситуациях учиться искусству превращать в оружие любой безобидный предмет, а не бежит вооружаться? Не потому ли, что не перебывает в постоянном состоянии опасения абстрактной угрозы и не видит насущной необходимости для себя в оружии самообороны?» Ваши слова?

Ahnenerbe пишет:

В аргументах «против» не хватает, как минимум, еще пары строчек.

Так доведите до нас эти строчки.

Ahnenerbe пишет:

В Очень хороший жизненный пример. И главное – назидательный.
Аплодисменты автору!

Спасибо.

Ahnenerbe пишет:

Это потому что единодушного пения не получилось?

Потому, что первоначальный вопрос стоял так: «А как ваши, товарищи форумчане, знакомые отреагировали на приобретение вами оружия самообороны?» И что мы видим на последних четырех страницах? оффтоп

Ahnenerbe пишет:

А вот щас истествинны атбор запрещён, типа мы в социуме гуманистов живём и всё такое... вот и развелось дураков...

Примерно 65% от всего населения.

Ahnenerbe пишет:

Да Вы, батенька, маньяк... не иначе...

Смею заметить, что коллекционирование марок является манией. А коллекционирование оружия?

Ahnenerbe пишет:

а функциональное назначение интересует в меньшей степени?

В отличии от стихов, картин и музыки у оружия хотя бы оно (назначение) есть.

И, как итог. Вы, товарищ Ahnenerbe, не привели не одного довода в защиту своей позиции «нормального большинства» и хотите, чтобы был конструктивный диалог. Так не получится. Мне начинает казаться, что Вы прекрасно понимаете свою не правоту, но Ваше эго мешает Вам ее (неправоту) признать. От Вас мы слышим, что у Вас есть некие доводы, но нам Вы их не хотите открыть. Отсюда возникает вопрос: «А есть ли вообще эти доводы»?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

113

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:
@lega пишет:

Мне оружие нравится в первую очередь как творение рук человеческих,как точный и отлаженный механизм,в котором нет ничего лишнего.Я прежде всего восхищаюсь талантом конструкторов,которые его содали,предусмотрели каждый выступ или впадину на его деталях и их назначение.И смогли довести всё это до ума!!!

Да Вы, батенька, маньяк... не иначе... smile
а функциональное назначение интересует в меньшей степени? smile

Если это есть определение маньяка...:/ то я маньяк! smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

114

Re: Вот странно…

T96 пишет:

Ясно только Вам. Извините, но найти логику в иррациональности может только не менее иррациональный женский мозг (в сравнении с мужским (логическим) мозгом любой женский иррационален).

А Вам что, в Ваших же собственных, а также другими дружно подхваченных рассуждениях, что-то неясно?

Слушайте, чё не дает покоя женцка логика?
Я мож совсем даже дядька… а Вы тут мне про женцку логику… smile
Еще раз услышу про женцка логика – прокляну и наведу порчу!

T96 пишет:

«Диагноз» вообще было сказано к слову. И нельзя ли поставить знак равенства между «Ни за, ни против» и «безразличие»?

Да понятно, что к слову. smile
Можно. Но, я считаю, что безразличие может иметь разную мотивацию. Вы можете со мной не согласиться, но между теми кому «все по фигу», и теми, у кого есть «баланс» убеждений, разница существует. Вот, собсна, ИМХО: и недостающие строчки в Вашем списке, а уж формулировки – сами.

T96 пишет:
Ahnenerbe пишет:

забреди сюда случайно человек с категоричным мнением «против»

Здесь такие долго не живут.

Што кстати висьма падазрительно...

T96 пишет:

А у меня четыре руки. Вы мне верите? И мы Вам не верим пока в их (доводы) нам не изложите.
...
Вы, товарищ Ahnenerbe, не привели не одного довода в защиту своей позиции «нормального большинства» и хотите, чтобы был конструктивный диалог. Так не получится. Мне начинает казаться, что Вы прекрасно понимаете свою не правоту, но Ваше эго мешает Вам ее (неправоту) признать. От Вас мы слышим, что у Вас есть некие доводы, но нам Вы их не хотите открыть. Отсюда возникает вопрос: «А есть ли вообще эти доводы»?

Мож вам тут полную автобиографичную справку выложить и все подробности обнародовать?
ИМХО: Доверие презюмируется, если уж мы так втянулись в дебаты, хотя, кому верить – не верить каждый решает для себя сам.
И потом, выложи я вам тут даже пунктирно фабулу – вы же по новой возопите, что это мол, единичный случай, который в расчет браться не может и т.д. и т.п. (в чем, кстати, я даже могу частично согласиться). А потом, как обычно, дебаты пойдут по той же колее в 152-й раз…

Ahnenerbe пишет:

Почему тогда большинство граждан продолжает в экстремальных ситуациях учиться искусству превращать в оружие любой безобидный предмет, а не бежит вооружаться? Не потому ли, что не перебывает в постоянном состоянии опасения абстрактной угрозы и не видит насущной необходимости для себя в оружии самообороны?

Мои, натуральна – мойи…

А это Ваши?

T96 пишет:

Интересный довод: оружие не нужно, так как оно может не понадобиться.

Вам необходимо было именно так толковать?
Возможно даже и так. Наверное, Вы будете в чем-то здесь правы - большая часть обывателей именно так, и рассуждает, если перед ними ставится данный вопрос.
Мое предположение подразумевало намного более широкий смысл, т.к. обывателей в большей своей массе даже не задумывается – понадобиться или не понадобится, а вообще не озадачивается вопросом вооружения.

T96 пишет:
Ahnenerbe пишет:

Очень хороший жизненный пример. И главное – назидательный.
Аплодисменты автору!

Спасибо.

Да ну, не за што. Чуть что – обращайтесь, поапладируйю…

T96 пишет:

Потому, что первоначальный вопрос стоял так: «А как ваши, товарищи форумчане, знакомые отреагировали на приобретение вами оружия самообороны?» И что мы видим на последних четырех страницах? оффтоп

А ежели моего скромнава мненийя не было савсем тута, то што? Не былаб што ли?

T96 пишет:
Ahnenerbe пишет:

А вот щас истествинны атбор запрещён, типа мы в социуме гуманистов живём и всё такое... вот и развелось дураков...

Примерно 65% от всего населения.

Не, па маим самым скромным падщетам – не менее 80-90%.

T96 пишет:

Смею заметить, что коллекционирование марок является манией. А коллекционирование оружия?

А чем же ешо-та?

T96 пишет:

В отличии от стихов, картин и музыки у оружия хотя бы оно (назначение) есть.

Странные у Вас какие-то логические связки и сравнения… имхо-имхо, конечно...

младший имперский маг (С)

115

Re: Вот странно…

Уважаемая Ahnenerbe, если вам не сложно то пожалуйста приведите всетаки ваши доводы... со своей стороны обещаю не обсуждать их, просто хочется их услышать. Заранее спасибо. smile

Отредактировано Black angel (18.03.2007 00:04:57)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

116

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

Да Вы, батенька, маньяк... не иначе...
а функциональное назначение интересует в меньшей степени?

Если я восхищаюсь точностью и выверенностью механизма значит я маньяк? smile
А если бы я восхищался "Секстинской Мадонной",то как она написана,манерой и техникой рисования художника,подбором красок и передачей цвета и полутонов Вы бы меня обозвали "маньяком"? smile
А про функциональность назначения...
Оружие создаётся не для убийства,оружие создаётся для ЗАЩИТЫ !!!
Не надо нападать,посягать на чужую жизнь или имущество и всё будет в шоколаде,Мир и гармония в Обществе.
Ведь обычным хирургическим скальпелем можно произвести операцию,спасти человеку жизнь,а можно полосануть по шее и жизнь отнять!!!
Про кухонные ножи уже писалось,повторяться не буду... wink

Ahnenerbe пишет:

Так… ну поехали по новой…
Оружие с позиции его функционального назначения и необходимости для человека – вынужденная мера, (если, конечно,  не брать в расчет каких-нибудь «повернутых» коллекционеров).

А кто с этим спорит,что вынужденная мера?
Необходимая самооборона или крайняя необходимость!!!
Ну в качестве развлечения можно и по банкам пострелять wink
И почему человек коллекционирующий оружие "повёрнутый" а человек коллекционирующий марки или спичечные коробки нормальный?
Помоему Вы просто зациклились на том,что оружие УБИВАЕТ!
Но стреляет и убивает не само оружие,а рука и мозг человека его направляющего и нажимающего на спуск!
При желании можно убить и голой рукой,один хороший удар по кадыку и всё...
До сих пор не пойму Вашей логики... sad

Отредактировано @lega (18.03.2007 04:35:38)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

117

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

Мое предположение подразумевало намного более широкий смысл, т.к. обывателей в большей своей массе даже не задумывается – понадобиться или не понадобится, а вообще не озадачивается вопросом вооружения.

Ну тогда все встает на свои места:
Вот странно… Почему обыватели в большей своей массе вообще не озадачиваются вопросом вооружения, при этом делают свои "авторитетные" выводы о людях с оружием самообороны?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

118

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

А Вам что, в Ваших же собственных, а также другими дружно подхваченных рассуждениях, что-то неясно?

То, что слово нормальный используется не только для обозначения отсутствия каких либо нарушений психики (маний, идиотий и т.д.), но и для обозначения человека не совершающего преступление. А бодягу по теме «ненормальности» человека с оружием развели вы. И ни одного довода, ни одной логической цепочки вы не привели.

Ahnenerbe пишет:

Я мож совсем даже дядька… а Вы тут мне про женцку логику…

Тогда Вы единственный дядька с женской логикой. big_smile

Ahnenerbe пишет:

Я Вы можете со мной не согласиться, но между теми кому «все по фигу», и теми, у кого есть «баланс» убеждений, разница существует.

Вот с этого надо было начинать, а не разводить дебаты на четыре страницы.

Ahnenerbe пишет:

Што кстати висьма падазрительно...

Никто не без греха smile.

Ahnenerbe пишет:

И потом, выложи я вам тут даже пунктирно фабулу – вы же по новой возопите, что это мол, единичный случай, который в расчет браться не может и т.д.

По крайней мере мы сможем разобраться в Вашей точке зрения по данному вопросу.

Ahnenerbe пишет:

Вам необходимо было именно так толковать?

Хорошо перефразируем. Оружие не нужно, так как постоянной угрозы не существует. Но суть от этого практически не меняется. У каждого (99.9%) дома есть молоток, но нам же не каждый день нужно что-то прибивать. Единственная разница в том, что если молотка все-таки нет, то можно сходить к соседу, а если нет оружия, то времени за ним бегать не будет. Подручные материалы хорошо, но не всегда есть возможность их использовать, т.к. они не всегда имеются.

Ahnenerbe пишет:

А ежели моего скромнава мненийя не было савсем тута, то што? Не былаб што ли?

В разделе «Свободное общение» этой теме самое место, т.к. я не хочу зацикливаться только на «оружейном вопросе».

Ahnenerbe пишет:

А ежели моего скромнава мненийя не было савсем тута, то што? Не былаб што ли?

Без разницы. Эта тема предназначена для свободной непринужденной беседы. Благо, так и получается.

Ahnenerbe пишет:

А чем же ешо-та?

Коллекционирование марок – «Филателия».
Коллекционировании оружия - ???

Ahnenerbe пишет:

Странные у Вас какие-то логические связки и сравнения… имхо-имхо, конечно...

ничего странного. Оружие (и отношение к оружию) культуру и технологический прогресс. А стихи, картины и музыка отражает только переживания одного человека (или не большой группы людей).

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

119

Re: Вот странно…

T96 пишет:

У каждого (99.9%) дома есть молоток, но нам же не каждый день нужно что-то прибивать. Единственная разница в том, что если молотка все-таки нет, то можно сходить к соседу, а если нет оружия, то времени за ним бегать не будет. Подручные материалы хорошо, но не всегда есть возможность их использовать, т.к. они не всегда имеются.

Очень удачный пример про молотки! smile Если только представить: Знакомые увидев у Вас дома... МОЛОТОК!!! начинают смеяться типа ну ты и плотник(слесарь и т.п.)!!! И че, часто что-то прибиваешь??? Может гвоздей принести??? Клинический был бы случай...

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

120

Re: Вот странно…

@lega пишет:

Если я восхищаюсь точностью и выверенностью механизма значит я маньяк? smile

Вы не полностью меня процитировали, из-за чего и не поняли, ИМХО.
Там был такой вот элемент smile

@lega пишет:

А если бы я восхищался "Секстинской Мадонной"

«СИкстинская мадонна», а не, пардон, как Вы написали…

@lega пишет:

Помоему Вы просто зациклились на том,что оружие УБИВАЕТ!

Хде? Ткни меня носом - хде я такое написало?
Ничё себе у Вас фантазия разыгралась… расскажите, а что еще «по-вашему»…

T96 пишет:

То, что слово нормальный используется не только для обозначения отсутствия каких либо нарушений психики (маний, идиотий и т.д.), но и для обозначения человека не совершающего преступление. А бодягу по теме «ненормальности» человека с оружием развели вы. И ни одного довода, ни одной логической цепочки вы не привели.

О! Давайте теперь тыкать друг в друга пальцем - кто, о чем, и первым начал какую бодягу! Затем останется тока переименовать тему во «ФЛУД» и можно до бесконечности обосновывать друг перед другом свои позиции… 

Так… пральна панимайу? : Вы хотите сказать, что любой человек, не совершающий, преступления – нормален…
ну тада, при такой «железной логике» комментариев нет вообще.
Ни одной, говорите, логической цепочки… ну что ж поделать?  кто-то усматривает, кто-то нет - все зависит от способности восприятия.

T96 пишет:

Тогда Вы единственный дядька с женской логикой.

Итак, Вы не вняли предупреждениям… прискорбно…

Таварисч! Не существует "женской логики" или "мужской логики", как нет и не может быть "женской геометрии" и "мужской алгебры".
Вот восприятие у женщин и мужчин может быть разным, не хуже или лучше, а именно – разным, но это другой вопрос.
При этом логика может быть «железной» независимо от пола, а может быть точно так же и «никакой».
Обычно у сильного пола начинается истерика на тему женской логики при строго определенных обстоятельствах, и в большинстве случаев – если ставится под сомнение «абсолютное превосходство» в чем-либо.
Даже если и выделить какие-то различия исходя из биологической, фунуциональной и социальной составляющих, а так же и какие-то различия в восприятии, то все эти границы настолько размыты и условны, что только человек с чрезвычайно плохим логическим мышлением может не видеть насколько бездонна человеческая душа (задумайтесь о резонном постулате буддизма "нет пола у души и разума"), и насколько различны ее проявления как у мужчин, так и у женщин. И как часто все эти условные рамки остаются на заднем дворе. Все остальное -  примитивизм...

Ладна. Не буду скатываться до свойственных таким спорам «ни о чем» неуважениям и прочим инсинуациям в сторону противоположного пола…   

Вообще, чё говорить о том, чего в природе не существует? Сказано уже – женцка логика мистификация… и што не понятна? есть сомнения?

T96 пишет:

Вот с этого надо было начинать, а не разводить дебаты на четыре страницы.

А сложно, что ль было догадаться на три страницы раньше, вместо того, чтоб приводить какие-то неадекватные ассоциативные примеры?

T96 пишет:

Никто не без греха

Мойё тада тихонько пошло отседа…

T96 пишет:

По крайней мере мы сможем разобраться в Вашей точке зрения по данному вопросу.

Мойё волеизъявленийя нету к тому, штоб ПРОДОЛЖАТЬ препарировать здесь мою точку зрения.

T96 пишет:

Хорошо перефразируем. Оружие не нужно, так как постоянной угрозы не существует. Но суть от этого практически не меняется. У каждого (99.9%) дома есть молоток, но нам же не каждый день нужно что-то прибивать. Единственная разница в том, что если молотка все-таки нет, то можно сходить к соседу, а если нет оружия, то времени за ним бегать не будет. Подручные материалы хорошо, но не всегда есть возможность их использовать, т.к. они не всегда имеются.

Очень правильно и логично. Теперь сравним – что нужно предпринять среднестатическому обывателю для того, чтоб купить молоток?

T96 пишет:

В разделе «Свободное общение» этой теме самое место, т.к. я не хочу зацикливаться только на «оружейном вопросе».

Напрасно. Идея была неплоха. Можно было и впрямь какой-нить опрос затеять. Хотя, с другой стороны – кого здесь опрашивать? Даже смешно.
Понятно и ежу – ни о какой объективности здесь речи вапще не идет.

T96 пишет:

Коллекционирование марок – «Филателия».
Коллекционировании оружия - ???

Ну этт Вам, с Вашим исключительным логическим мышлением, должно быть виднее…

T96 пишет:

ничего странного. Оружие (и отношение к оружию) культуру и технологический прогресс. А стихи, картины и музыка отражает только переживания одного человека (или не большой группы людей).

Мощна… Внушаить...
Оружие (отношение к оружию) отражает, безусловно, одну без исключения, культуру. А все остальное – сплошное бескультурие.  smile
Да еще и «небольшой группы людей»...

младший имперский маг (С)

121

Re: Вот странно…

Вы как партия «Яблоко»: «Нам ничего не нужно - мы в оппозиции». Попадались мне по жизни «поперечные» люди. Говоришь не лезь, обязательно полезет… а потом закапывай. smile Сдается мне тут такая же ситуация.

Ahnenerbe пишет:

«О! Давайте теперь тыкать друг в друга пальцем - кто, о чем, и первым начал какую бодягу!»

Типа, я этого не заметил wink

Ahnenerbe пишет:

Вы хотите сказать, что любой человек, не совершающий, преступления – нормален

Если не брать в расчет душевно больных, то да. Есть «нормальное» поведение – поведение которое одобряет большинство, а есть «ненормальное» которое не одобряется большинством. Все-таки подкреплю примером. В нашем обществе считается нормальным одеваться и ходить на работу (так делают, делали или будут делать все). А вот кошельки тырят единицы и общество этого не одобряет (иначе, зачем тогда таких в тюрьму сажает). Поэтому, поведение человека, который совершает преступление, можно считать

Ahnenerbe пишет:

явным отклонением от нормы.

Или отклонение от нормы это только носить оружие, а грабить, насиловать, калечить и убивать это все норма?

Ahnenerbe пишет:

есть сомнения?

Еще остались…

Ahnenerbe пишет:

А сложно, что ль было догадаться на три страницы раньше

Извините, почему я должен догадываться о Ваших идеях. В этом споре мы с Вами находимся на противоположных баррикадах, по этому отстаивать Вашу точку зрения должны Вы, а не я.

Ahnenerbe пишет:

Теперь сравним – что нужно предпринять среднестатистическому обывателю для того, чтоб купить молоток?

Я нашел время на то, чтобы приобрести оружие. Да, это накладно, да, нужно много времени, но думаю, здоровье моих близких и мое здоровье стоит дороже. За словами «нет времени» скрывается лень.

Ahnenerbe пишет:

Можно было и впрямь какой-нить опрос затеять. Хотя, с другой стороны – кого здесь опрашивать? Понятно и ежу – ни о какой объективности здесь речи вапще не идет.

А чего Вы хотели? Тут у каждого есть оружие, поэтому надеяться на то, что кто-то из нас (имеющих оружие) будет против оружия, смешно. Тем более у каждого своя объективность.

Ahnenerbe пишет:

Оружие (отношение к оружию) отражает, безусловно, одну без исключения, культуру.

Без комментариев.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

122

Re: Вот странно…

Вот моё мнение: Ahnenerbe, купите себе оружие - и Вы сразу почувствоваете себя по-другому. Вы станете сильнее, увереннее в себе, а следовательно, добрее. И с Вами, извините, сразу станет легче общаться. Очень Вам советую.

D.V.C.

123

Re: Вот странно…

Я считаю, что каждый, нормальный, человек вправе иметь оружие, не имеет значение какое, пневматическое, газовое, травматическое, служебное или охотничье (я имею в воду законное хранение и ношение), даже ни для какого-нибудь случая применения, а просто, чтобы оно было. Кто-то любит на него смотреть, кто-то разбирать и чистить, кто-то из него стрелять, а некоторые просто ложить под подушку. Это наше естество, возможно оно в крови, роду или подсознании. Есть конечно исключения.

124

Re: Вот странно…

Одно из этих исключений носит имя Ahnenerbe. smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

125

Re: Вот странно…

T96 пишет:

Одно из этих исключений носит имя Ahnenerbe. smile

А с чего Вы так решили?

младший имперский маг (С)