76

Re: Вот странно…

Kot,
Молодца! Тонко чувствуете момент!

T96 пишет:
Ahnenerbe пишет:

у вас тут какая-нить секта так заманивает в сваи ряды новых адептов?

До адепта Вам еще далеко. Максимум что Вам грозит стать послушником. smile

Ну щас! Бигу и падаю пряма!
Ни актуальна ниразу…
Ни магу ж я разорваться между двумя сектами. Подпись майу сматрит.

T96 пишет:
Ahnenerbe пишет:

Ибо у "нормальных человеков с оружием"

Акцент на нормальных был сделан для того, чтобы к «человекам с оружием» не относили всяких террористов и прочих бандитов.

Нормальных «человеков с оружием» в природе не существует. 

T96 пишет:
Ahnenerbe пишет:

подробности моих соображений останутся в латентной части мнения, которое было мной чуть выше озвучено

Ну и что Вы предлагаете? Может Вас начать пытать? smile

Ужас шо твариццо... Уже пользавателей виртуально пытать собралися па тырнету!
Ну гаварю жа вам: необъективно мнение майё. Не надо оно тута и здеся.

Предлагаю все тоже – оставить мои собственные доводы в тени. Пунктирно мной уже было достаточно ясно обозначено, что мой нейтралитет к вопросу имеет под собой почву.

T96 пишет:
Ahnenerbe пишет:

Пускай тока хто пасмеет дёрнуццо в этом направлении: наругаю сильно.

У меня приятель всегда так говорил: «Женская логика вещь вполне работоспособная, но работает по принципу настолько сложному, что понять ее (логику) невозможно».

Этт Вы напрасно сделали. Моё предупреждало…

С всей атветствиннастью заивляю: женцка логика это мистификация. Такая-же как "золото партии" или "оружие возмездия Гитлера".
Канешна дядькам ниприятна сознавать сей факт, вот они и упорствуют по поваду женцкой логики.

Этт они себе для успокоения придумали насмешливо-пренебрежительное обывательское отношение к женской логике. Что, к сожалению, частая реакция при встрече с чем-то чуждым и недоступным (как ужо тута говорилось, кстати, относительно предмета обсуждения). Так вот... Наверное, так хохотали папуасы, указывая пальцами на одетых (и вооруженных) матросов Кука...

Хотелась бы есчо, канешна, пугануть вас злобным Ницше на тему женцкой логики, но я наверна стратегична не буду тут зафлуждать придмет абсужденийя, опасаясь участи забаненных…

младший имперский маг (С)

77

Re: Вот странно…

2 младшему имперскому магу...... а фото на Аватаре соответствует действительности?

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

78

Re: Вот странно…

romakhov пишет:

2 младшему имперскому магу...... а фото на Аватаре соответствует действительности?

По настроению. У нас, магов, меняться хоть каждую секунду  - легко!

младший имперский маг (С)

79

Re: Вот странно…

to Ahnenerbe :
Да я собственно и не морализую и никому нотации не читаю.
Каждый относится к оружию по своему.Я всего то говорю как отношусь к нему сам...
Мы живём не в идеальном мире.Кругом встречаются уроды,надо чем-то от них защищаться.Кулаком не всегда силы бывают равные.Надо аргумент повесомей,уравнивающий шансы пусть не за счёт количества,так качества.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

80

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:
romakhov пишет:

2 младшему имперскому магу...... а фото на Аватаре соответствует действительности?

По настроению. У нас, магов, меняться хоть каждую секунду  - легко!

Позвольте, угадаю с одного раза.... Вы женского пола.....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

81

Re: Вот странно…

romakhov пишет:
Ahnenerbe пишет:
romakhov пишет:

2 младшему имперскому магу...... а фото на Аватаре соответствует действительности?

По настроению. У нас, магов, меняться хоть каждую секунду  - легко!

Позвольте, угадаю с одного раза.... Вы женского пола.....

romakhov! Теперь молитесь чтобы на форуме не стали слагать легенды о мужской логике! big_smile

Ahnenerbe пишет:
T96 пишет:
Ahnenerbe пишет:

Ибо у "нормальных человеков с оружием"

Акцент на нормальных был сделан для того, чтобы к «человекам с оружием» не относили всяких террористов и прочих бандитов.

Нормальных «человеков с оружием» в природе не существует.

А вот здесь с Вами не соглашусь! А как же охотники? Хоть те же папуасы? Или они ухахатываясь над матросами Кука, при этом не имели тех же копий(не ксеро-)?

Отредактировано Kot (14.03.2007 16:00:35)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

82

Re: Вот странно…

Мы, вобще-то на форуме ОРУЖЕЙНОГО ПОРТАЛА находимся, или нет? Вполне естесственно здесь обсуждать оружие. У всех, или почти у всех здесь присутствующих есть оружие. Так мы нормальные? По-моему нормальные: чтобы получить лицензию на оружие все проходили психиатра. У кого нет такой справки? smile

D.V.C.

83

Re: Вот странно…

@lega пишет:

to Ahnenerbe :
Да я собственно и не морализую и никому нотации не читаю.
Каждый относится к оружию по своему.Я всего то говорю как отношусь к нему сам...
Мы живём не в идеальном мире.Кругом встречаются уроды,надо чем-то от них защищаться.Кулаком не всегда силы бывают равные.Надо аргумент повесомей,уравнивающий шансы пусть не за счёт количества,так качества.

Kot пишет:

А как же охотники? Хоть те же папуасы? Или они ухахатываясь над матросами Кука, при этом не имели тех же копий(не ксеро-)?

aspid пишет:

Мы, вобще-то на форуме ОРУЖЕЙНОГО ПОРТАЛА находимся, или нет? Вполне естесственно здесь обсуждать оружие. У всех, или почти у всех здесь присутствующих есть оружие. Так мы нормальные? По-моему нормальные: чтобы получить лицензию на оружие все проходили психиатра. У кого нет такой справки?

Все верно, должно быть. За исключением небольших неточностей.
«нормальность» с т.з. психиатрии – это психическое состояние без патологических изменений, другими словами - норма.  Норма – многомерный критерий оценки состояния личности, НО норма часто бывает связана и с патологией, а последняя выявляется ох, как не всегда. А норма с т.з. психиатрии не всегда может совпадать с нормой сознания и объективного восприятия внешней среды. И не совпадает. Иначе не было бы гениев, и мы все были бы как роботы, с единым штамповым мышлением.
Но речь не об этом.
Понятно, что наша реальность и дефективное состояние общества, в котором мы все живем, в какой-то момент начинают вынуждать предпринимать активные действия для самосохранения. И при этом вопрос собственной безопасности каждый решает по-своему. И при таком раскладе ничего нет плохого в оружии, как средстве.
Плохое есть в том, что навязывается нездоровым общественным сознанием.
У меня нет намерения приводить свои доводы «против» (здесь это было бы суицидом на 100%).
Однако, основываясь на них, считаю, что оружие понимается, увы, не всегда и не во всех случаях, как средство защиты.

Все. Можете кидать помидоры (тока не тухлыми).

младший имперский маг (С)

84

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:

«нормальность» с т.з. психиатрии – это психическое состояние без патологических изменений, другими словами - норма.  Норма – многомерный критерий оценки состояния личности, НО норма часто бывает связана и с патологией, а последняя выявляется ох, как не всегда. А норма с т.з. психиатрии не всегда может совпадать с нормой сознания и объективного восприятия внешней среды. И не совпадает. Иначе не было бы гениев, и мы все были бы как роботы, с единым штамповым мышлением.
...
И при таком раскладе ничего нет плохого в оружии, как средстве.
Плохое есть в том, что навязывается нездоровым общественным сознанием.
...
Однако, основываясь на них, считаю, что оружие понимается, увы, не всегда и не во всех случаях, как средство защиты.

Что есть норма для общества? Это то что воспринимается обществом(большенством) как само собой разумеющееся. Бытие определяет сознание! И как Вы уже сказали, норма с т.з. психиатрии не совпадает с нормой восприятия внешней среды. ИМХО по той причине, что психиатры судят о норме на основании книг, написанных еще век назад, а общество живет своей жизнью здесь и сейчас.

Полтора века назад смерть человека на производстве была чем-то ненормальным. Век назад смерть человека в автомобильной аварии была тоже чем-то ненормальным. А от дизентерии - пожалуйста! А сейчас на дорогах ежедневно гибнут сотни человек и никто за голову не хватается.
Но речь не совсем об этом.

Оружие как таковое просто по определению не может восприниматься только как средство защиты! Если говорить непосредственно об оружии самообороны, то государство, лишив граждан возможности владеть короткоствольным оружием, одновременно лишило их и культуры владения им! Сейчас предпринимаются попытки обучить население правильному владению, например, резинострелами. НО для адаптации человека к оружию нужна не учеба, а опыт, и желательно поколений.

Отредактировано Kot (15.03.2007 04:57:10)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

85

Re: Вот странно…

to Ahnenerbe :
Может Вам завести новыю тему типа "Оружие и мораль" или "Человек и оружие:нравственные аспекты самообороны" ну или что-то в таком духе?
Я себя считаю нормальным человеком,по кроайней мере с медицинской точки зрения и придерживаюсь 10 заповедей,в Бога правда не верю wink ,можно считать что я так же придерживаюсь "Морального кодекса строителя коммунизма".Это кому как нравится.И оружие даёт мне шанс более успешно противостоять поползновениям "ненормальных" выродков,у которых нравственные критерии не так высоки.
Зачем Вы всё валите в одну кучу?
to Kot :
У меня ка у человека проходившего после Института службу в ВС в звании лейтенанта есть и опыт и культура владения оружием.
Почему Государство всех равняет под одну гребёнку?Ведь даже в Америке с её культурой владения оружием каждый год кого-нибудь да убивают в школах детишки,взявшие папины или мамины пистолетики.
Дураков везде хватает.Вот только по таким случаям почемуто судят и про нормальных людей,не давая им в руки на уровне законодательства,эффективного оружия для самообороны. sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

86

Re: Вот странно…

У нас убивают не меньше, чем в Америке. Вот описание чисто российского убийства сухими словами милицейского протокола: После совместного распития спиртных напитков между гр-нами Таким-то и Эдаким-то возникла ссора на почве внезапно возникших неприязненных отношений. В ходе ссоры гр-н Такой-то нанёс N-ное количество ударов кухонным ножом гр-ну Эдакому-то.
Кухонный нож - вот основное орудие убийства в России.
Давайте запретим эти пресловутые кухонные ножи!

D.V.C.

87

Re: Вот странно…

aspid пишет:

У нас убивают не меньше, чем в Америке. Вот описание чисто российского убийства сухими словами милицейского протокола: После совместного распития спиртных напитков между гр-нами Таким-то и Эдаким-то возникла ссора на почве внезапно возникших неприязненных отношений. В ходе ссоры гр-н Такой-то нанёс N-ное количество ударов кухонным ножом гр-ну Эдакому-то.
Кухонный нож - вот основное орудие убийства в России.
Давайте запретим эти пресловутые кухонные ножи!

тогда под этот запрет можно вносить вилки, сковородки, утюги, ножницы, отвертки, шила...
бытовуха и пьяные драки (убийства) к имели место так и будут иметь в дольнейшем и ни что с этим не поделаешь

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

88

Re: Вот странно…

Так я об этом и говорю! Тем, кто убивает друг друга подобным образом не мешает отсутствие оружия. Оружие нужно для защиты хороших людей. Никогда не пойму, почему в России не разрешен КС.

D.V.C.

89

Re: Вот странно…

Здрась всем!

Kot пишет:

Оружие как таковое просто по определению не может восприниматься только как средство защиты!

Ага. Вот в этом-то и дело.

@lega пишет:

Может Вам завести новыю тему типа "Оружие и мораль" или "Человек и оружие:нравственные аспекты самообороны" ну или что-то в таком духе?

Не, нафих. Тут все такие демоны и шаманы, что младшему магу тут сказать нечего.
Мне достаточно своей давно уже созданной, но, правда, лишь временно не актуальной темки. В которой именно об оружии в вашем понимании речи не идет. Поэтому какой смысл попусту сотрясать воздух? smile
Здесь речь зашла насчет реакции окружающих на оружие, отношении и восприятии и, собсна, факторах субъективной мотивации… 

@lega пишет:

Зачем Вы всё валите в одну кучу?

И не валю никапли.
Сказано было:

Ahnenerbe пишет:

Нормальных «человеков с оружием» в природе не существует.

В обществе – да. В природе – нет.
Майё имхо.

@lega пишет:

Дураков везде хватает.Вот только по таким случаям почемуто судят и про нормальных людей

Истину глаголешь.

aspid пишет:

Кухонный нож - вот основное орудие убийства в России.
Давайте запретим эти пресловутые кухонные ножи!

Black angel пишет:

тогда под этот запрет можно вносить вилки, сковородки, утюги, ножницы, отвертки, шила...
бытовуха и пьяные драки (убийства) к имели место так и будут иметь в дольнейшем и ни что с этим не поделаешь

Ийё! Опять… по какому кругу поехали? Вы полюбопытствуйте - здесь уже раз 150 аб етам трактаты слагались.

aspid пишет:

Оружие нужно для защиты хороших людей.

Вооот!!! К чему мы и пришли! Закон для всех один.
Где, по-вашему, лежит водораздел «плохих / хороших» людей? Выведите формулировку, пригодную в качестве нормы законодательного регулирования. Ась?

Отредактировано Ahnenerbe (15.03.2007 12:02:32)

младший имперский маг (С)

90

Re: Вот странно…

aspid пишет:

У нас убивают не меньше, чем в Америке. Вот описание чисто российского убийства сухими словами милицейского протокола: После совместного распития спиртных напитков между гр-нами Таким-то и Эдаким-то возникла ссора на почве внезапно возникших неприязненных отношений. В ходе ссоры гр-н Такой-то нанёс N-ное количество ударов кухонным ножом гр-ну Эдакому-то.
Кухонный нож - вот основное орудие убийства в России.
Давайте запретим эти пресловутые кухонные ножи!

Ну...я уже где то писал,что большинство убийств на бытовой почве совершается с применением "подручных" предметов.
У нас в стране 300 000 человек в год гибнет в атокатастрофах,почти по 100 человек в день!!!
Большинство по вине пьяных водителей.Нет культуры вождения автотранспорта.
Давайте запретим автомобили!!!
Ну и куда мы с такой логикой прийдём?
to Ahnenerbe :
Формулировки,отличающие "плохих" людей от "хороших" сведены в Книгу.
Уголовный Кодекс Российской Федерации.
Чего ещё нужно?
Пока человек у меня не пытается отнять кошелёк против моей воли-человек "хороший".Иначе-"плохой".
Ну и другие случаи,предусмотренные УК wink
Закон он конечно один для всех,но вот "плохие" с ним считаться не хотят.
Вы вообще против возможности "хороших" защищаться от "плохих" с оружием в руках,когда применение оружия оправдавно?
Или считаете вышеописанную реакцию "невооружённых" людей,смеющихся над "вооружёнными" нормальной реакцией нормальных людей над ненормальными?

Отредактировано @lega (15.03.2007 14:09:42)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

91

Re: Вот странно…

@lega пишет:

Ну...я уже где то писал,что большинство убийств на бытовой почве совершается с применением "подручных" предметов.

Душа любезный,
не Вы один тут аб том писали. Побродите по всему порталу, почитайте все внимательно, дабы не развивать тему обсуждения по 151 разу по одному и тому же сценарию...

@lega пишет:

У нас в стране 300 000 человек в год гибнет в атокатастрофах,почти по 100 человек в день!!!
Большинство по вине пьяных водителей.Нет культуры вождения автотранспорта.
Давайте запретим автомобили!!!
Ну и куда мы с такой логикой прийдём?.

Натурально: никуда не придем.
Вы соберитсь, сфокусируйтесь и не распыляйтесь на неприменимые примеры сравнения - говорим аб аружьиии!!! в данной теме - аб атнашении к ёному.
Касаемо автомобилей и колюще-режущих... Вы все же в вашем приведении примеров примите за основу критерий функционального назначения этих предметов и вещей, а также те же характеристики предмета обсуждения данной темы (в случае сомнений - читайте первый пост темы).

@lega пишет:

to Ahnenerbe :
Формулировки,отличающие "плохих" людей от "хороших" сведены в Книгу.
Уголовный Кодекс Российской Федерации.

Патрясаюшшше! ЭВРИКА, люди!
У нас теперь, оказывается, кодифицированный правовой акт, то бишь УК РФ, клеймит всех граждан подряд на "хороших" и "плохих"...
@lega, Вы может быть, слышали, что у нас категорию "виновен / невиновен" в отношении каждого лица, попавшего в поле действия норм УК РФ, определяет только суд?
Слуш, @lega, я с тя ваще паражаюсь прям: то у тя нормальные - невооруженные, то наоборот... hmm

@lega пишет:

Пока человек у меня не пытается отнять кошелёк против моей воли-человек "хороший".Иначе-"плохой".

Это у вас типа такая собственная презумпция.. ну-ну...

@lega пишет:

Вы вообще против возможности "хороших" защищаться от "плохих" с оружием в руках,когда применение оружия оправдавно?
Или считаете вышеописанную реакцию "невооружённых" людей,смеющихся над "вооружёнными" нормальной реакцией нормальных людей над ненормальными?

Это Вам кто сказал? Рекомендую все же внимательнее читать об чем речь в моих предыдущих постах.

младший имперский маг (С)

92

Re: Вот странно…

2 Ahnenerbe:(от начала и до конца!)
1)

Ahnenerbe пишет:
Kot пишет:

Оружие как таковое просто по определению не может восприниматься только как средство защиты!

Ага. Вот в этом-то и дело.

2)

Ahnenerbe пишет:

Сказано было:

Ahnenerbe пишет:

Нормальных «человеков с оружием» в природе не существует.

В обществе – да. В природе – нет.
Майё имхо.

В природе... в природе... в природе...(задумчево, явно что-то "перебирая" в голове) Ahnenerbe, сказать честно, несколько не понятно Ваше "Майё имхо", поэтому тухлый помидор пока лежит в сторонке(до выяснения обстоятельств) smile
По 1):
Сначала я предположил, что Вы говорите непосредственно об оружии самообороны (или для самообороны), основываясь на этом:

Ahnenerbe пишет:

У меня нет намерения приводить свои доводы «против» (здесь это было бы суицидом на 100%).
Однако, основываясь на них, считаю, что оружие понимается, увы, не всегда и не во всех случаях, как средство защиты.

Теперь полагаю, что вы имели ввиду все оружие. Если да, рука начинает тянуться к помидору! smile
По 2):
Что значит в природе? Имелось ввиду, что оружие не является природным явлением или объектом?(типа что ТТхи на деревьях не растут, или новорожденный не рождается с МАКом в руках). Остальные мысли по поводу "человеков с оружием в природе" не могу даже сформулировать. Вобщем объясните! smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

93

Re: Вот странно…

А теперь угадайте, зачем я создал тему в разделе «Свободное общение». smile

Ahnenerb пишет:

клеймит всех граждан подряд на "хороших" и "плохих"

В этом вся проблема, что не клеймит. Хотя с другой стороны судимым путь к оружию заказан (разве это не клеймо?).

Насчет презумпции невиновности это байда разведенная либералами и демократами. Если человек украл, то он должен сидеть. Тут я соглашусь с @lega. Если человек у меня что-то украл, то он об этом очень горько пожалеет (благо бегаю быстро и делать больно умею).

Переключаться на КС не считаю целесообразным, т.к. от нас это не зависит… ну, только если мы все разом в Правительство попадем. smile

Ahnenerb пишет:

В обществе – да. В природе – нет. "

В упор не понимаю… Почему в природе нет «нормальных с оружием». Человек изначально был слаб и беззащитен. Выжить ему помогало оружие (какое бы оно ни было). А так как людей которые за последнее время «произошли» от обезьяны я не знаю, то смело предполагаю что ген «ненормальности с оружием в природе» может передаться по наследству и находиться в состоянии «спячки» у любого человека, обитающего в этом мире (не зря же психиатр на приеме справляется о наличии душевно больных в роду). На мой взгляд, это полный бред.
Такое ощущение, что кто-то все переврал, т.к. под «нормальностью» понимается, что человек не задействован в какой либо противоправной деятельности. Если до кого-то это доходит не так, то советую бросить умные книжки и завести друзей не из «умников-профессоров», а из «простых» людей обладающих даром «простой» речи. Нужно написать что понимается по «простой» речью?
Никогда не любил постсоветскую интеллигенцию.

Отредактировано T96 (15.03.2007 22:57:02)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

94

Re: Вот странно…

T96 пишет:

Если до кого-то это доходит не так, то советую бросить умные книжки и завести друзей не из «умников-профессоров», а из «простых» людей обладающих даром «простой» речи. Нужно написать что понимается по «простой» речью?
Никогда не любил постсоветскую интеллигенцию.

Постсоветскую интиллигенцию могу охарактеризовать, как техническую интеллигенцию. По аналогии: есть спирт чистый, а есть, бррррррррр... технический.

D.V.C.

95

Re: Вот странно…

Мне кажется или у всех имеющих оружие схожие характеры? smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

96

Re: Вот странно…

Мне незачем спорить с Вами. Я тоже так думаю!

D.V.C.

97

Re: Вот странно…

Уважаемая Ahnenerbe с вашей фразой "Нормальных «человеков с оружием» в природе не существует." я не согласени вот почему. Ну с мед. точки зрения человек получающий лицензию проходит мед комисию которая устанавливает нормальный он или нет. Я так понимаю что ваша позиция направлена против оружия и оружия самообороны в частности. Человек слабое существо, ничем ненагражденное природой вплане защиты своей жизни, как например у ежиков иголки, у кошек когти и зубы, у собак зубы, даже у лягушек и то есть защита - окраска и кожное выдиление которое просто большинство животных не переносит. Человек же лишен всего... можно конечно кусаться или царапаться, но все это не эффективно. Поэтому человек с оружием в природе явление впринципе нормально он доделывает то что недоделала природа....
Знаете я немного мутно наверное объяснил... устал сегодня на работе, если что то непонятно в слудующий раз распишу боллее подробно.

С уважением, Black angel.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

98

Re: Вот странно…

Kot пишет:

Ahnenerbe, сказать честно, несколько не понятно Ваше "Майё имхо", поэтому тухлый помидор пока лежит в сторонке(до выяснения обстоятельств) smile
По 1):
Сначала я предположил, что Вы говорите непосредственно об оружии самообороны (или для самообороны), основываясь на этом:

Ahnenerbe пишет:

У меня нет намерения приводить свои доводы «против» (здесь это было бы суицидом на 100%).
Однако, основываясь на них, считаю, что оружие понимается, увы, не всегда и не во всех случаях, как средство защиты.

Теперь полагаю, что вы имели ввиду все оружие. smile

Вы уверены, что хотите знать? И зачем?

Kot пишет:

По 2):
Что значит в природе? Имелось ввиду, что оружие не является природным явлением или объектом?(типа что ТТхи на деревьях не растут, или новорожденный не рождается с МАКом в руках). Остальные мысли по поводу "человеков с оружием в природе" не могу даже сформулировать. Вобщем объясните! smile

T96 пишет:

В упор не понимаю… Почему в природе нет «нормальных с оружием». Человек изначально был слаб и беззащитен. Выжить ему помогало оружие (какое бы оно ни было).

Ну вот, поехали... все по тому же сценарию, по накатаной колее...
Щас вспомним естественно-правовую теорию, приведем примеры "как дышать... и пр.", затем обратимся к ст 71 Конституции РФ, относящей определение порядка оборота оружия к ведению государства... и в результате все останутся при своих мнениях - и озвученных здесь и не озвученных.
Знаете почему так? Потому что отчего-то никто здесь внимательно и вдумчиво не читает посты других.

T96 пишет:

В этом вся проблема, что не клеймит. Хотя с другой стороны судимым путь к оружию заказан (разве это не клеймо?).

Т96, Вы меня пугаете... Вы прочитали из моего поста только тока то, что процитировали?

T96 пишет:
Ahnenerbe пишет:

клеймит всех граждан подряд на "хороших" и "плохих"...

Мной было написано:

Ahnenerbe пишет:

Патрясаюшшше! ЭВРИКА, люди!
У нас теперь, оказывается, кодифицированный правовой акт, то бишь УК РФ, клеймит всех граждан подряд на "хороших" и "плохих"...
у нас категорию "виновен / невиновен" в отношении каждого лица, попавшего в поле действия норм УК РФ, определяет только суд?

T96 пишет:

Насчет презумпции невиновности это байда разведенная либералами и демократами.

Причем здесь презумпция невиновности???
Ну и даже вполне можно согласиться. Но это здесь к чему?

T96 пишет:

Мне кажется или у всех имеющих оружие схожие характеры?

Очень верно замечено. Самое то.

младший имперский маг (С)

99

Re: Вот странно…

Ahnenerbe пишет:
Kot пишет:

Ahnenerbe, сказать честно, несколько не понятно Ваше "Майё имхо", поэтому тухлый помидор пока лежит в сторонке(до выяснения обстоятельств) smile
По 1):
Сначала я предположил, что Вы говорите непосредственно об оружии самообороны (или для самообороны), основываясь на этом:

Ahnenerbe пишет:

У меня нет намерения приводить свои доводы «против» (здесь это было бы суицидом на 100%).
Однако, основываясь на них, считаю, что оружие понимается, увы, не всегда и не во всех случаях, как средство защиты.

Теперь полагаю, что вы имели ввиду все оружие. smile

Вы уверены, что хотите знать? И зачем?

Объясняю! То что оружие самообороны не всегда понимается как средство защиты, это да! Если же Вы хотели сказать, что ВСЕ оружие не всегда понимается как средство защиты, то в этом нет никакого смысла, т.к. это является элементарнейшей истиной, известной каждому ребенку. По сему я изначально не могу понять Вашу позицию. И хочу узнать что Вы все таки хотели сказать.

Ahnenerbe пишет:
Kot пишет:

По 2):
Что значит в природе? Имелось ввиду, что оружие не является природным явлением или объектом?(типа что ТТхи на деревьях не растут, или новорожденный не рождается с МАКом в руках). Остальные мысли по поводу "человеков с оружием в природе" не могу даже сформулировать. Вобщем объясните! smile

T96 пишет:

В упор не понимаю… Почему в природе нет «нормальных с оружием». Человек изначально был слаб и беззащитен. Выжить ему помогало оружие (какое бы оно ни было).

Ну вот, поехали... все по тому же сценарию, по накатаной колее...
...
Знаете почему так? Потому что отчего-то никто здесь внимательно и вдумчиво не читает посты других.

Читал внимательно и вдумчиво:

Ahnenerbe пишет:

Ибо у "нормальных человеков с оружием" случица психологически шоккк.

Ahnenerbe пишет:

Нормальных «человеков с оружием» в природе не существует.

Ahnenerbe пишет:

В обществе – да. В природе – нет.

Про общество полагаю Вы писали в посте с "наша реальность и дефективное состояние общества"... Про "в природе" нет ничего, что могло бы с этим хоть как-то ассоциироваться. Полагаю что куча версий, предположений и рассуждений о "человеках с оружием в природе" есть следствие того, что Вы сами свои позицию не обозначили.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

100

Re: Вот странно…

T96 пишет:

А теперь угадайте, зачем я создал тему в разделе «Свободное общение». smile

Едем обратно в "Свободное общение" smile

С уважением.