26

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

Размещаешь где-нить в Инете фото..... потом наводишь на него мышой и кликаешь правой клавишей..... выбираешь свойства и копируешь урл фотки...... а уж потом на Арсенальном в новом сообщении пишешь:

[img]твой урл[/img]

Примерно так!:)

Отредактировано romakhov (18.06.2007 14:56:14)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

27

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

Господа вы вот Тозик лажаете а вы из него стреляли вообще?
Я счастливый обладатель Тоз-106. Лучшего для самообороны и представить не могу, объясняю:
1. компактен.
2. три заряда - этого хватает для самообороны. Вас не отстреливаться от толпы вооруженных гранатами душманов, а остановить пару тройку дебилов. Профессионалов (если таковых наймут вас убить) ни тоз ни сайга в ваших руках не остановят.
3. сильный психологический эффект. Во-первых вид и звук передергиваемого затвора уже настораживает. Во-вторых грохот от выстрела такой, что у неподготовленного человека в голове звон стоит еще минут 10-15.
4. выглядит прикольно и цена в 2-3 раза ниже чем у Сайги и вепря.

Сайга - понтов конечно много (у Вепря их конечно гораздо больше), но кроме как стрелять по баночкам этот образец извращености оружейников ниначто не годен.

Ад переполнен - я вернулся!

28

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

может вы и правы, но пока вы будете демонстрировать звук передергивания затвора, подумайте сами что будет с вами если у второго гопника (скромный полуавтоматический пистолет типа ТТ и настоящий)
такое понятие как подавление огневой точки противника еще никто не отменял, 0.5 секунды времени в реальном столкновении ох как важны, так же как и возможность за 2 секунды сделать по 2 дырки в 3-х гопниках wink
   насчет цены, по моему важна не она а результат, ведь эффективность важнее цены smile
насчет компактности видели К-04 с сложенным прикладом, а вот теперь представьте что даже со сложенным аткое изделие 410 кал стреляет
да и 3 патрона это конечно круто но в осе их 4-е wink и то многие справедливо пишут что нужен еще один мощный травматик
   да и если уж на то пошло бенелли м 3 идеал для самообороны (правда короткий ствол 335 мм, как у сайги у нас под запретом) но вещь шикарная и практичная

29

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

Ну начнем:
1. наличие у второго гопника пистолета никоем образом не ставит в худшее положение человека передергивающего затвор у Тоза чем счастливого обладателя например Сайги. По закону и Тоз и Сайга должны храниться разряженными без патрона в патроннике - так что по любому клацать затвором придется.
2. Не спорю огневые точки противнка подавляются усиленным огнем, ноздесь вам не реальные боевые действия а квартира (лес, дача). Профи если таковой нападет кинет гранату - нафига ему под ваши пули из Сайги лезть - а этот вопрос уже рассматривался.
3. Соотношение цена-качество еще никто не отменял.
4. Оса лучший вариант для самообороны из травматики это точно, но для дачи или леса вешь бесполезная ибо поражает реально не дальше 3 метров.

Кстати самооборона - это защита на дистанции не более 10 метро - дальше уже нападение. Так что огневые точки подавлять - это из другой оперы.

Ад переполнен - я вернулся!

30

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

во первых когда вы идете по лесу то оружие может быть уже заряженным, во вторых если к вам проникают в квартиру то вставить обойму пара пустяков, в третьих скоростельность для оружие самообороны самое важное, ведь у вас нет гарантии что вы с первого выстрела поразите цель, да и дистанция самообороны не имеет измерения в метрах бывает что из карабинов долбят друг в друга и с 800 метров
кроме того не забывайте что вопрос отражения нападения от профи здесь не обсуждался ибо гопники не расчитывают свои силы на адекватную жесткую самооборону которая начинаеться еще когда они только достают оружие либо только заходят на вашу собственность.
и не забывайте про крайнюю необходимость, скажем так в лесу патрон иногда находится уже в патроннике да и магазин вставлен, медведю не объяснишь или стае волков что нужно сначало передернуть затвор, т.е. оружие должно быть в максимальной боевой готовности в зоне риска
вы правильно сказали цена - качество, но к сожалению и тозик и сайгу чтобы они работали нужно дорабатывать (заводское качество просто дерьмо!!! и то и другое дешевый ширпотреб и никто заморачиваться тем как оно будет функционировать из производителей не собираеться, а тем паче работяги что получают плевок вместо достойной з/п)

Отредактировано incvizitormad (04.07.2007 00:43:31)

31

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

Ладно - давайте будем дифференцировать:
1. Самооборона квартиры
2. Самооборона на даче и на отдыхе
3. Самооборона в лесу
иначе у нас получается разговор вроде" а вот... а вот... а если...". Так помоему будет лучше.

ДЛя квартиры Тоз нормальный девайс.
Для дачи и выезда на пикник тоже.
Для леса (медведь и стаи волков) - немного сомнителен, но учитывая изрядную пугливость животных (особливо медведей) Тоз может реально помочь.

Ад переполнен - я вернулся!

32

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

животное пугливо если оно не ранено или не больно

для дачи быть может и эффективно если нападение не групповое

для квартиры тоже самое, если нападающих меньше 3-х

а так сайга рулит wink

33

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

для квартиры - стреляя картечью или крупной дробью в фарш превращаются конечности более чем у вдух человек за выстрел (учитывая расстояние до цели)

Ад переполнен - я вернулся!

34

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

вот именно что там растояние для рассеивания просто никакое, поэтому все будет лететь кучно с рассеиванием не больше 10 см на расстоянии 6 метров

35

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

вы не учитываете что у тоза длина ствола очень маленькая

Ад переполнен - я вернулся!

36

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

а вы забываете что 20 это не 12 калибр с 8-мью картичинами wink

да и не факт что зацепит двоих (я не расчитываю на то что может быть, а больше за реальность, а полет картечи не предсказуем, в отличие от пули ну хотя бы на 7 метров)

37

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

опять начинается:" а если.. а вдруг...". Судите исходя из логики а не домыслов.

Ад переполнен - я вернулся!

38

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

логика просто расчитывать завалить одним выстрелом 2-х вот это и есть только теория

а практика один патрон один выведенный из строя! smile

39

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

incvizitormad пишет:

может вы и правы, но пока вы будете демонстрировать звук передергивания затвора, подумайте сами что будет с вами если у второго гопника (скромный полуавтоматический пистолет типа ТТ и настоящий)

Я бы предпочел пулю в ногу из 7,62 450 Дж ТТ, чем 10,2 мм 1000 Дж пулю из Сайги.И тем паче из ТОЗ-106 20 калибра.

incvizitormad пишет:

такое понятие как подавление огневой точки противника еще никто не отменял, 0.5 секунды времени в реальном столкновении ох как важны, так же как и возможность за 2 секунды сделать по 2 дырки в 3-х гопниках wink

Было масса случаев когда в человека несколько раз попадали из ТТ а он дальше пер.После попадании пули 20 калибра в любую часть тела никто этого уже сделать не сможет.

incvizitormad пишет:

насчет цены, по моему важна не она а результат, ведь эффективность важнее цены smile

Да.

incvizitormad пишет:

насчет компактности видели К-04 с сложенным прикладом, а вот теперь представьте что даже со сложенным аткое изделие 410 кал стреляет
да и 3 патрона это конечно круто но в осе их 4-е wink и то многие справедливо пишут что нужен еще один мощный травматик

Безусловно.10 патронов .410 лучше чем 3 патрона 20 калибра.

incvizitormad пишет:

да и если уж на то пошло бенелли м 3 идеал для самообороны (правда короткий ствол 335 мм, как у сайги у нас под запретом) но вещь шикарная и практичная

Но дорогая.

Лучшее карате-это ТТ

40

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

о тт в легале пока не говорим, вот и был лишь пример про 7.62 пистолет smile

в общем все при своем остались

41

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

А это как всегда smile .Сколько людей столько и мнений/ружей/карабинов....

"-Ты убил человека.
-Я убил бандита." (С)

42

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

Korvax пишет:

ТОЗ достаточно лёгкий - сложно нападающего прикладом изувечить.

Так надо не прикладом,а стволом.А-ля "штыком коли"

Отредактировано ok (16.08.2007 17:09:59)

"-Ты убил человека.
-Я убил бандита." (С)

43

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

Я поддерживая Сайгу 20К, на той недели отстрелял полсотни патронов по разнообразным мешеням, по моему мнению 20К для дома самое то...
и для дачи, и для леса...

Отредактировано Korvax (20.09.2007 14:04:47)

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

44

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

ok пишет:
Korvax пишет:

ТОЗ достаточно лёгкий - сложно нападающего прикладом изувечить.

Так надо не прикладом,а стволом.А-ля "штыком коли"

А лучьше пистолетной пукоятью, как молотком с размаху...

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

45

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

Korvax пишет:

Я поддерживая Сайгу 20К, на той недели отстрелял полсотни патронов по разнообразным мешеням, по моему мнению 20К для дома самое то...
и для дачи, и для леса...

20-ка хороша по по скорости прецельной стрельбы 410-й рулит, увы это правда smile
имел ввиду скоростное поражение пулей целей на время wink

46

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

incvizitormad пишет:
Korvax пишет:

Я поддерживая Сайгу 20К, на той недели отстрелял полсотни патронов по разнообразным мешеням, по моему мнению 20К для дома самое то...
и для дачи, и для леса...

20-ка хороша по по скорости прецельной стрельбы 410-й рулит, увы это правда smile
имел ввиду скоростное поражение пулей целей на время wink

С с Вами совершенно согласен, дома 410К вполне пригодана для самообороны(при стрельбе пулей), но в лесу или на даче, в тёмное время суток, я предпочёл бы дробовой патрон...

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

47

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

уж лучше картечь в темное время суток и вне дома, связанную праволокой чтобы кучно и по площади до 50 см поражения, но все же лес и дача 12 кал типа бенелли м-3 комбо, либо сайга 12 кал тактика увы лучше, а 20-й, 16-й, 410-й это на любителя и по скоростельности (на реальное поражение целей)

в общем кому что больше нравиться smile

48

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

incvizitormad пишет:

уж лучше картечь в темное время суток и вне дома, связанную праволокой чтобы кучно и по площади до 50 см поражения

картечь с проволокой малость не гуманно.. это ж одно и тоже, что и пуля со смещенным центром т, цель разорвет нахрен

Жизнь - не преодоление сложностей, а поиск возможностей.

49

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

Chendler пишет:

картечь с проволокой малость не гуманно

Ты это гопникам скажи, когда тебя будут крамсать тисаком, или пытать утюгом.!!!...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

50

Re: ТОЗ-106 vs Сайга 12/20 для самообороны.

ALFA пишет:
Chendler пишет:

картечь с проволокой малость не гуманно

Ты это гопникам скажи, когда тебя будут крамсать тисаком, или пытать утюгом.!!!...

Во-первых, что в твоем понятии гопник? Во-вторых, такого не будет, поверь наслово и в-третьих уверен ты не видел, че делает картечь с проволокой с кузовом от машины.

Жизнь - не преодоление сложностей, а поиск возможностей.