176

Re: Нормальное ружьё

aspid пишет:

Да, и ещё: мой ДТК к чокам никакого отношения не имеет, он ставится прямо на ствол цанговым зажимом. Чоки вкручиваются-выкручиваются длинным ключом, не снимая ДТК. Будь они хоть прямыми, хоть кривыми.

Я не про крепление,я про то,что он всё равно не будет соосен линии ствола.
При изготовлении любого изделия всегда есть допуски на любой размер и на любую форму.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

177

Re: Нормальное ружьё

Вот нашёл
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%F3%EB% … 0%EC%EE%E7
Там на рисуночке есть три вида дульных тормозов.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2b/Hamulec_wylotowy_akcyjny.svg/512px-Hamulec_wylotowy_akcyjny.svg.png
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e5/Hamulec_wylotowy_reakcyjny.svg/600px-Hamulec_wylotowy_reakcyjny.svg.png
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/ba/Hamulec_wylotowy_akcyjno_reakcyjny.svg/512px-Hamulec_wylotowy_akcyjno_reakcyjny.svg.png

Если сравнивать твой,то он реактивно-активного типа.Конструктивно конечно выполнен не совсем как твой.Но это смысла не меняет.
Сначала работает реактивная часть,потом активная.
"Жабры" что по бокам твоего ДТК как раз и есть РЕАКТИВНАЯ часть тормоза.

Отредактировано @lega (11.12.2013 14:45:55)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

178

Re: Нормальное ружьё

@lega пишет:

Реактивная это когда происходит истекание газов,на твоём это жабры что в самом начале компенсатора.
А активная это именно удар газов в поверхность.
По крайней мере у паровых турбин дело обстоит именно так:есть реактивные ступени,есть активные.
Я не думаю что истечение пороховых газов в этом сильно отличается.
Так что КТО и ГДЕ плавает это ещё вопрос wink
Выйду с больничного,сфотаю пару страничек из учебника. wink
А как работает дульный тормоз я ещё в детстве разобрался

Да ты это только что прочитал. Но прочитал ты это там, куда лезут читать все чайники - в википедию. Я тебе советую её читать поменьше - за умного сойдёшь.
На всех приведённых в педивикии набросках (грамотными чертежами и даже иллюстрациями язык не поворачивается назвать) все камеры работают как в активном, так и в реактивном режиме. Где есть сужение - есть активная составляющая. Где есть отверстия - реактивная.
На моём ДТК - ВСЕ камеры выдают ОБЕ составляющие.
На твоём ДТК - вообще нет камер, он выдаёт только мизерную реактивную составляющую. И если бы была хоть одна камера - даже реактивная была бы сильнее. А так - это детская свистюлька. Видимо про свистюльки ты в детстве усвоил хорошо.

Отредактировано aspid (11.12.2013 16:43:17)

Загрузить приложения

IMG_0685.JPG 582.39 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

@lega пишет:

А кому-то там ПроШутер присвоили

Присвоили по пистолету. А ружье сегодня  пристреляла и все поняла. Но готова охотно послушать специалистов.

180

Re: Нормальное ружьё

Ну и как оно у тебя попадает? И чем и как пристреливала?

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

Aspid! Удлинитель опробован,  красная мушка освоена. А вот  гильза не выбрасывается. Пружина выбрасывателя? К Ивану?

Re: Нормальное ружьё

aspid пишет:

Ну и как оно у тебя попадает? И чем и как пристреливала?

Феттер  были закуплены. Потом попробую Полева. Попадает ровно, если красный кружок накрывает цель и подставочка под кружком видна над планкой на стволе. Ровно, в смысле по вертикали. не на 6-7 часов, как сначала было, а в центр. А влево-право отклонений  и не было. В тисках проверяли.

183

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

Aspid! Удлинитель опробован,  красная мушка освоена. А вот  гильза не выбрасывается. Пружина выбрасывателя? К Ивану?

Пружина выбрасывателя не причём - ты ведь вручную гильзы извлекаешь. Не работает автоматика и надо подумать - почему. Ты обкатку ружья патронами Магнум делала?

D.V.C.

184

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

Попадает ровно, если красный кружок накрывает цель и подставочка под кружком видна над планкой на стволе. Ровно, в смысле по вертикали. не на 6-7 часов, как сначала было, а в центр. А влево-право отклонений  и не было. В тисках проверяли.

Это очень хорошо.

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

Магнум не делала. В ICQ  бываешь? Пыталась узнать про это.

186

Re: Нормальное ружьё

aspid пишет:
@lega пишет:

Реактивная это когда происходит истекание газов,на твоём это жабры что в самом начале компенсатора.
А активная это именно удар газов в поверхность.
По крайней мере у паровых турбин дело обстоит именно так:есть реактивные ступени,есть активные.
Я не думаю что истечение пороховых газов в этом сильно отличается.
Так что КТО и ГДЕ плавает это ещё вопрос wink
Выйду с больничного,сфотаю пару страничек из учебника. wink
А как работает дульный тормоз я ещё в детстве разобрался

Да ты это только что прочитал. Но прочитал ты это там, куда лезут читать все чайники - в википедию. Я тебе советую её читать поменьше - за умного сойдёшь.
На всех приведённых в педивикии набросках (грамотными чертежами и даже иллюстрациями язык не поворачивается назвать) все камеры работают как в активном, так и в реактивном режиме. Где есть сужение - есть активная составляющая. Где есть отверстия - реактивная.
На моём ДТК - ВСЕ камеры выдают ОБЕ составляющие.
На твоём ДТК - вообще нет камер, он выдаёт только мизерную реактивную составляющую. И если бы была хоть одна камера - даже реактивная была бы сильнее. А так - это детская свистюлька. Видимо про свистюльки ты в детстве усвоил хорошо.

Нет,маленький...Прочитал я это ещё году так в 1984-1985 когда ещё Википедии и в помине не было.
В Союзе издавали толковые книжки.Ты видимо их сам не читал.
Википедия первая что под руку попалось что бы тебя носом ткнуть.
Там никто и не пишет конкретных чертежей,пояснён общий принцип.
И посмотри кадры хроники какой дульный тормоз у "Тигра".У него он активно-реактивный.Практически как на третьем рисунке.Но ты и тут скажешь,что кадры хроники это всё ерунда,ну конечно,те орудия разрабатывали люди,которым до тебя далеко в плане знаний оружия. big_smile 
Но тебе мочись в глаза,один хрен кроме своей упёртости и уверования в свои "знания" ты ничего видеть и слышать не хочешь.
Ты лишний раз подтверждаешь тезис,что когда человек получает несколько образований сразу,он не получает НИ ОДНОГО!!!Но даже наличие образования ещё не гарантия знаний.
Мне тебя просто жаль...
Твой уровень развития только на свистульки и годится.Ну это кому что ближе.

Отредактировано @lega (12.12.2013 07:26:42)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

187

Re: Нормальное ружьё

@lega пишет:

Нет,маленький...Прочитал я это ещё году так в 1984-1985 когда ещё Википедии и в помине не было.
В Союзе издавали толковые книжки.Ты видимо их сам не читал.
Википедия первая что под руку попалось что бы тебя носом ткнуть.

Допустим, носом ткнул не ты меня, а я тебя. Несмотря на всё своё хвастовство о твоём "научном" советском прошлом, в обсуждаемых вопросах ты - ни в зуб ногой.

@lega пишет:

Ты лишний раз подтверждаешь тезис,что когда человек получает несколько образований сразу,он не получает НИ ОДНОГО!!!Но даже наличие образования ещё не гарантия знаний.
Мне тебя просто жаль...
Твой уровень развития только на свистульки и годится.Ну это кому что ближе.

И это говорит электрик, рассуждающий о дульном тормозе-компенсаторе. Бред.
Вообще, интересная ситуация:
Дилетант объясняет человеку, который из тира не вылазит с 3го класса - что такое стрельба.
Алкаш объясняет спортсмену - что такое спорт.
Электрик объясняет механику - что такое качество обработки и принципы действия механизмов.
Ездюк "с работы - на работу" - объясняет директору транспортной компании - что такое автомобильный транспорт.
Не ездивший дальше восточной Сибири объясняет путешественнику - что такое Лондон.
Опять же - электрик объясняет юристу - что такое ЗОО и КОАП.

Вот уж у кого ярчяйший образец унитазных знаний - так это у тебя: НИ В ЧЁМ не специалист, а рассуждаешь. Жалкий и убогий ты человек.

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

@lega пишет:
Твой уровень развития только на свистульки и годится.Ну это кому что ближе.
aspid пишет:
Жалкий и убогий ты человек.

...и пожали они друг другу руки и сказали: "Да, но на этой земле нас и такими любят!"
Сказочно получилось? smile

Re: Нормальное ружьё

Господа!
Боится ли ружье морозов(ну мало ли там какие детали)? Вредно ли ему ночевать в машине (не на улице, в холодном гараже)?

190

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

Господа!
Боится ли ружье морозов(ну мало ли там какие детали)? Вредно ли ему ночевать в машине (не на улице, в холодном гараже)?

В дом, в дом его родименькое

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

191

Re: Нормальное ружьё

Вобщем-то не вредно.При условии правильной смазки соответствующим маслом мороз ружью не страшен.Наоборот при перемещении ружья с мороза в тепло надо постаратся не дать ружью "отпотеть".А то заржавеет.Недаром многие промысловики не заносят оружие в избушки,а вешают их снаружи.
Однако мы не промысловики в глухой тайге.И оружие должно быть дома в сейфе,а не в гараже.Иначе его можно лишится.Может и навсегда.

192

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

Сказочно получилось? smile

Гы! http://www.youtube.com/watch?v=8S0aF-gtWSM  lol

Мастерица пишет:

Господа!
Боится ли ружье морозов(ну мало ли там какие детали)? Вредно ли ему ночевать в машине (не на улице, в холодном гараже)?

Ничего ему не будет. Просто принеся в дом - сразу доставай из чехла, чтоб когда отпотеет - высохло. Ещё лучше - к батарее, чтоб ещё быстрее высохло. Чем быстрее высохнет - тем лучше.
А если понесёшь в тир - высохнет само после пары выстрелов.

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

T34 пишет:

И оружие должно быть дома в сейфе,а не в гараже.Иначе его можно лишится.Может и навсегда.

      Понятно. С законом "Об оружии" тоже понятно. Но если ситуация сложилась. Приехала ночью. Тащить по дому в темноте -  предметы посшибаю. Представляете: спите, вдруг- грохот, что-то упало. Вскакиваете, врубаете свет - а тут жена с ружьем! Как  вы отреагируете?

194

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

Вскакиваете, врубаете свет - а тут жена с ружьем!

И говорит: Дорогой, хочешь разнообразия?  lol

D.V.C.

195

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:
T34 пишет:

И оружие должно быть дома в сейфе,а не в гараже.Иначе его можно лишится.Может и навсегда.

      Понятно. С законом "Об оружии" тоже понятно. Но если ситуация сложилась. Приехала ночью. Тащить по дому в темноте -  предметы посшибаю. Представляете: спите, вдруг- грохот, что-то упало. Вскакиваете, врубаете свет - а тут жена с ружьем! Как  вы отреагируете?

Реагировать надо было раньше,когда жена к оружию "потянулась".Направить её интерес в более привычное русло-тряпки-шубки-колечки...А еще лучше кострюли-сковородки.  big_smile
А если серьезно,то дело не только в "Законе об Оружии".Как-то не уютно себя чувствую,когда оружие лежит хрен знает где в гараже (в машине).
По поводу быстро нагреть ружье с мороза-не знаю,не пробовал.Мож и работает.Я бычно захожу в дом (деревенский) с мороза,и сразу ружье на свою собственную кровать,под одело.Очень быстро,а то покрывается конденсатом прям на глазах.Часа через два достаю чистить и смазывать (это обязательно даже если не стрелял),а оно еще холодное как с улицы,но сухое.
Вот примерно так действую.

196

Re: Нормальное ружьё

T34 пишет:

По поводу быстро нагреть ружье с мороза-не знаю,не пробовал.Мож и работает.Я бычно захожу в дом (деревенский) с мороза,и сразу ружье на свою собственную кровать,под одело.Очень быстро,а то покрывается конденсатом прям на глазах.Часа через два достаю чистить и смазывать (это обязательно даже если не стрелял),а оно еще холодное как с улицы,но сухое.
Вот примерно так действую.

Честное слово - рекомендую лучше греть. Под одеялом ружьё получится сухим только снаружи, конденсат обязательно останется внутри. Пришёл, положил на печку, через час убрал в сейф - если не стрелял. Если стрелял - сначала почистить.
А я и не чищу ружьё по два-три месяца, стреляя при этом примерно 150 в неделю. И ничего ружью не будет.

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

T34 пишет:

Реагировать надо было раньше,когда жена к оружию "потянулась".

Ничего не знает Никто ничего не знает, кроме нескольких посвященных.

T34 пишет:

Направить её интерес в более привычное русло

Не всякую женщину можно направить... Хотя Aspid направил же меня ... в практическую стрельбу! smile

T34 пишет:

.А еще лучше кострюли-сковородки.

Кому лучше? smile

T34 пишет:

Как-то не уютно себя чувствую,когда оружие лежит хрен знает где в гараже (в машине).

Согласна. Прочувствовала.

Отредактировано Мастерица (13.12.2013 10:13:26)

198

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:
T34 пишет:

И оружие должно быть дома в сейфе,а не в гараже.Иначе его можно лишится.Может и навсегда.

      Понятно. С законом "Об оружии" тоже понятно. Но если ситуация сложилась. Приехала ночью. Тащить по дому в темноте -  предметы посшибаю. Представляете: спите, вдруг- грохот, что-то упало. Вскакиваете, врубаете свет - а тут жена с ружьем! Как  вы отреагируете?

Оружие должно быть в сейфе по месту ПРОЖИВАНИЯ.
Гараж нежилое помещение.
Там хранить оружие НАРУШЕНИЕ!!!
Если верить Аспиду,то ребята в погонах уже греют двигатель и едут к тебе!!!
Включай чайник,пеки плюшки.

Отредактировано @lega (13.12.2013 10:43:56)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Нормальное ружьё

@lega пишет:

Если верить Аспиду,то ребята в погонах уже греют двигатель и едут к тебе!!!
Включай чайник,пеки плюшки.

Они опоздали! Та ночь, о которой @lega не дочитал, уже кончилась!
Ружье в сейфе, сейф в шкафу + к стене, стена на втором этаже, второй этаж за забором, забор на замке!  smile

200

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:
@lega пишет:

Если верить Аспиду,то ребята в погонах уже греют двигатель и едут к тебе!!!
Включай чайник,пеки плюшки.

Они опоздали! Та ночь, о которой @lega не дочитал, уже кончилась!
Ружье в сейфе, сейф в шкафу + к стене, стена на втором этаже, второй этаж за забором, забор на замке!  smile

Это всё в доме где живёшь или в мастерской?
P.S.Всё я дочитал.Просто подзюкиваю wink

Отредактировано @lega (13.12.2013 14:19:38)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А