126

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

НУ вот! Мне удалось объяснить свою "проблему"! Все так.

@lega пишет:

Я вот ружья в чехле ношу по двору когда к машинам иду и ничего...

А если бы вечером заходит домой ваша жена с кейсом 1.30 см, вместо сумки с продуктами, ставит в шкафик и пошла хлопотать на кухню. Тоже ничего...!?

Ну так у женщин ДВЕ руки!!!
В одной кейс с ружьём,в другой сумка с продуктами.
А твой муж что,не знает чем ты занимаешься?
И КАК ты ему объяснила появление на стене железного сейфа?
А обоянние у него как?Он не замечает,что периодически жена пахнет не Шанелью №5,а пороховыми газами?
А когда оружие чистишь,олна в комнате закрываешься и никого не пускаешь?
Конспирация-сильная весчь!!!

Мастерица пишет:
@lega пишет:

А "инкогнито" это как?

Это значит, что то, чем я занимаюсь, знают только: вы, господа, несколько сотрудников, обеспечивающих мне прикрытие и те, кто тренируют.

У тебя даже "прикрытие" есть?
А какая "легенда"?
Не,ну я просто так ради любопытства спрашиваю wink
Всё серьёзно cool Тебя видимо готовят как спецагента для заброски в какую-нибудь "дружественную" страну,а кисточка и краски это типа отмазка для легализации там по месту.
Но я МОЛЧОК!!!

Мастерица пишет:

@lega пишет:

А котяра тоже стрельбой увлекается?

Кошку зовут Крыса, она умеет молчать, поэтому посвящена.

Если бы я был из семейства кошачьих и меня назвали "Крысой",я бы тоже молчал всё время...От обиды sad  sad  sad

Мастерица пишет:
@lega пишет:

КАК со стороны выглядит...

Да, именно так и выглядит, как представляете....

Я вот сейчас ЭТО себе представил... cool
ВАУ!!!Я зачарован ТАКОЙ красотой smile

Отредактировано @lega (09.12.2013 02:20:03)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

127

Re: Нормальное ружьё

Kovan пишет:

1.Есть ли преимущество у RVM перед 11-87 или наоборот?

И то и другое - хорошие ружья. 11-87 - проверенная конструкция, придуманная ещё лет 70 назад и он полностью стальной. А RVM имеет современную быстроработающую конструкцию и коробка из дюраля. Более лёгкий.
Это разные ружья. У трёх моих товарищей по команде - 11-87. Очень надеюсь, что RVM окажется лучше.

Kovan пишет:

2.Сколько стоит RVM Tactical? Не могу его найти у кого-нибудь в наличии. Я так понимаю, с точки зрения ПС, его практически не нужно дорабатывать?

Я брал за 78тр. И, действительно, где брал - там больше нет. sad

D.V.C.

128

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

Нет, но запихивание пружины!!!  Я до сих пор под впечатлением!  Пик технического прогресса! Хоть бы Speed loader придумали!  smile   Хотя, если потренироваться...

@lega пишет:

Да,как представлю тебя,собирающую ружьё,особенно момент впихивания пружины и наворачивания удлиннителя wink
А что потом с твоими ноготками и лаком на них? wink

Мда... Всему-то вас учить надо.  big_smile
Алгоритм такой: Сначала накручивается гайка на магазин. Потом в гайку вкручивается удлинитель без пружины и без передней крышки. Потом вставляется пружина. И только потом - накручивается передняя крышка.
Пружина для простоты заряжания - обрезана и торчит из удлинителя сантиметров на 15, не больше. Поэтому одеть крышку - не просто, а очень просто.
Если пружина не обрезана и всё время норовит выскочить - вставляешь в переднюю крышку магазина шомпол, который потом вставляешь внутрь пружины. И потом по шомполу двигаешь крышку вместе с пружиной и накручиваешь.

D.V.C.

129

Re: Нормальное ружьё

aspid пишет:
Мастерица пишет:

Нет, но запихивание пружины!!!  Я до сих пор под впечатлением!  Пик технического прогресса! Хоть бы Speed loader придумали!  smile   Хотя, если потренироваться...

@lega пишет:

Да,как представлю тебя,собирающую ружьё,особенно момент впихивания пружины и наворачивания удлиннителя wink
А что потом с твоими ноготками и лаком на них? wink

Мда... Всему-то вас учить надо.  big_smile
Алгоритм такой: Сначала накручивается гайка на магазин. Потом в гайку вкручивается удлинитель без пружины и без передней крышки. Потом вставляется пружина. И только потом - накручивается передняя крышка.
Пружина для простоты заряжания - обрезана и торчит из удлинителя сантиметров на 15, не больше. Поэтому одеть крышку - не просто, а очень просто.
Если пружина не обрезана и всё время норовит выскочить - вставляешь в переднюю крышку магазина шомпол, который потом вставляешь внутрь пружины. И потом по шомполу двигаешь крышку вместе с пружиной и накручиваешь.

Поучи свою жену щи варить!!!
У меня удлиннитель НЕРАЗБОРНЫЙ!!!
Я просто вставляю конец пружины в магазин,гайка сразу на удлиннителе и не снимается.Передняя крышка на магазине вообще отсутствует.Просто заглушенная труба.
Пружина обрезана всего сантиметров на 15,торчит из магазина сантиметров на 60.
Потом двумя руками указательными пальцами утапливаю пружину виток за витком в магазин.
Когда свободный конец торчащий из магазина остаётся длинной чуть больше удлиннителя,одеваю его на конец пружины и быстрым движением насаживаю резьбу гайки на резьбу магазина и закручиваю.
Обрезать пружину ещё короче не хочу...Сама просядет со временем.
А вот про фокус с шомполом это идейка.Можно с торца удлиннителя расссверлить дырочку по диаметру стержня шомпола и вставлять его тудой wink  что бы пружина не вихляла.
Ну хоть какая-то от тебя есть польза cool Но редко sad

Отредактировано @lega (09.12.2013 08:58:26)

Загрузить приложения

IMAG0261.jpg 857.19 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

130

Re: Нормальное ружьё

@lega пишет:

Поучи свою жену щи варить!!!
У меня удлиннитель НЕРАЗБОРНЫЙ!!!

Ну так ты известный любитель всякое говно покупать. Купил кусок водопроводной трубы из Ижевска - и радуешься!  lol
А надо-то было всего лишь послушать, что умные люди говорят.

@lega пишет:

Сама просядет со временем.

Опять же, это делается так: Сразу после покупки в магазин набиваются патроны (фальшпатроны) под завязку и так оставляются на пару суток. После чего подбирается длина пружины, при которой патроны будут гарантированно подаваться на лоток, когда ружьё смотрит стволом вниз. И к этой длине добавляется пара сантиметров. Остальное - обрезают.

@lega пишет:

А вот про фокус с шомполом это идейка.Можно с торца удлиннителя просверлить дырочку по диаметру стержня шомпола и вставлять его тудой wink  что бы пружина не вихляла.
Ну хоть какая-то от тебя есть польза cool

Этому способу лет сто вчера исполнилось.
А у тебя водопроводная труба ещё и без отверстия на торце?
Купи нормальный удлинитель "Нордик" и не делай мозги беременными!

D.V.C.

131

Re: Нормальное ружьё

aspid пишет:
@lega пишет:

Поучи свою жену щи варить!!!
У меня удлиннитель НЕРАЗБОРНЫЙ!!!

Ну так ты известный любитель всякое говно покупать. Купил кусок водопроводной трубы из Ижевска - и радуешься!  lol
А надо-то было всего лишь послушать, что умные люди говорят.

@lega пишет:

Сама просядет со временем.

Опять же, это делается так: Сразу после покупки в магазин набиваются патроны (фальшпатроны) под завязку и так оставляются на пару суток. После чего подбирается длина пружины, при которой патроны будут гарантированно подаваться на лоток, когда ружьё смотрит стволом вниз. И к этой длине добавляется пара сантиметров. Остальное - обрезают.

@lega пишет:

А вот про фокус с шомполом это идейка.Можно с торца удлиннителя просверлить дырочку по диаметру стержня шомпола и вставлять его тудой wink  что бы пружина не вихляла.
Ну хоть какая-то от тебя есть польза cool

Этому способу лет сто вчера исполнилось.
А у тебя водопроводная труба ещё и без отверстия на торце?
Купи нормальный удлинитель "Нордик" и не делай мозги беременными!

Я фотку выложил после того как пост выложил,потом вставил.Там всего навсего РАССВЕРЛИТЬ нужно.
А умных и умников я повидал много,слушать их,себя не уважать.
Ну зачем мне удлиннитель,который сам ещё разбирается на несколько частей?Чем проще конструкция и жёстче,тем она надёжнее.
Пружина и так стоит сжатая в два раза по длинне.Оставлял я её с магазином со стрелянными гильзами.
Стала мягче,легче сжимается,но длинна сильно не уменьшилась.Просто легче стало её вминать в магазин.

Отредактировано @lega (09.12.2013 09:10:48)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

132

Re: Нормальное ружьё

@lega пишет:

Ну зачем мне удлиннитель,который сам ещё разбирается на несколько частей?Чем проще конструкция и жёстче,тем она надёжнее.

А ещё она сама по себе годится для самообороны.
Фигня, что кривая - зато надёжная! Стальная, тяжёлая!
Тфу, говнище...

@lega пишет:

Пружина и так стоит сжатая в два раза по длинне.Оставлял я её с магазином со стрелянными гильзами.
Стала мягче,легче сжимается,но длинна сильно не уменьшилась.Просто легче стало её вминать в магазин.

В ДВА раза? С ума сойти...

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

@lega пишет:

Я просто вставляю конец пружины в магазин,гайка сразу на удлиннителе и не снимается.Передняя крышка на магазине вообще отсутствует.Просто заглушенная труба.
Пружина обрезана всего сантиметров на 15,торчит из магазина сантиметров на 60.
Потом двумя руками указательными пальцами утапливаю пружину виток за витком в магазин.
Когда свободный конец торчащий из магазина остаётся длинной чуть больше удлиннителя,одеваю его на конец пружины и быстрым движением насаживаю резьбу гайки на резьбу магазина и закручиваю.
(

Aspid!
Похоже у меня все также. И написано Nordic! И вставлять так Иван и учил. Так и делала.

Отредактировано Мастерица (09.12.2013 09:48:16)

Загрузить приложения

Удлинитель.JPG 708.75 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

134

Re: Нормальное ружьё

Да не может того быть. Вся суть нордиковского удлинителя в том, что он - модульный. http://shooters-shop.ru/component/page, … Itemid,36/
Можно накрутить чего угодно сверху. Ищи, спереди должна быть крышечка.

D.V.C.

135

Re: Нормальное ружьё

Ну так вот у тебя крышечка:

Загрузить приложения

Удлинитель.JPG 678.48 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
D.V.C.

136

Re: Нормальное ружьё

aspid пишет:
@lega пишет:

Ну зачем мне удлиннитель,который сам ещё разбирается на несколько частей?Чем проще конструкция и жёстче,тем она надёжнее.

А ещё она сама по себе годится для самообороны.
Фигня, что кривая - зато надёжная! Стальная, тяжёлая!
Тфу, говнище...

@lega пишет:

Пружина и так стоит сжатая в два раза по длинне.Оставлял я её с магазином со стрелянными гильзами.
Стала мягче,легче сжимается,но длинна сильно не уменьшилась.Просто легче стало её вминать в магазин.

В ДВА раза? С ума сойти...

Да ты снобом стал...
Стальная и тяжёлая значит меньше подброс при выстреле.Что такое момент инерции помнишь?
Ну я может и преувеличил про два раза,линейкой не мерил.Примерно так написал...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

137

Re: Нормальное ружьё

aspid пишет:

Ну так вот у тебя крышечка:

Ну и КАК она снимается?
Вроде всё монолитно.
Если тока та блестящаа полоска в 3-4 сантиметрах от торца и есть место разъёма.

Отредактировано @lega (09.12.2013 10:07:03)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

138

Re: Нормальное ружьё

@lega пишет:

Стальная и тяжёлая значит меньше подброс при выстреле.Что такое момент инерции помнишь?

А-А-А!!! Я опять упал под стол со смеху!!!  lol  lol  lol
Гирю двухпудовую повесь на ствол - так и борись с подбросом!

D.V.C.

139

Re: Нормальное ружьё

aspid пишет:
@lega пишет:

Стальная и тяжёлая значит меньше подброс при выстреле.Что такое момент инерции помнишь?

А-А-А!!! Я опять упал под стол со смеху!!!  lol  lol  lol
Гирю двухпудовую повесь на ствол - так и борись с подбросом!

Да что же ты так всё преувеличиваешь то? roll
У всего есть разумные пределы.
Подброс неизбежен если линия отдачи выше линии упора.
Пока это так,хоть как ты там не прикладывайся и как не держи ружьё,его можно только свести к минимуму,но устранить полностью даже компенсатором НЕВОЗМОЖНО!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

140

Re: Нормальное ружьё

@lega пишет:

У всего есть разумные пределы.
Подброс неизбежен если линия отдачи выше линии упора.
Пока это так,хоть как ты там не прикладывайся и как не держи ружьё,его можно только свести к минимуму,но устранить полностью даже компенсатором НЕВОЗМОЖНО!!!

А мужики-то не знают!.. lol
Это с купленным тобой говнокомпенсатором - невозможно. А нормальные ДТК с этой задачей ещё как справляются.

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

@lega пишет:

Ну так у женщин ДВЕ руки!!!

Иногда мне кажется, что и мозгов у женщин в два больше! Простите, ради Бога!!! smile

@lega пишет:

А твой муж что,не знает чем ты занимаешься?

Нет. Об этом я уже полтора года говорю на сайте.

@lega пишет:

И КАК ты ему объяснила появление на стене железного сейфа?

Фото деревянного дамского одежного шкафа не так давно где-то тут на сайте я показывала,
в котором замаскирован сейф и все вместе прикручено к стене. Что никто не понял, зачем я шкаф показала?

@lega пишет:

А обоянние у него как?Он не замечает,что периодически жена пахнет не Шанелью №5,а пороховыми газами?

Не все жены должны пахнуть одинаково. Я квалифицированный мастер, пахну красками, растворителями. бензином, лаком, маслом.  Порох тут - капля в море. И ногтей у меня нет.

@lega пишет:

А когда оружие чистишь,олна в комнате закрываешься и никого не пускаешь?

У меня есть мастерская, в которую ко мне редко заходят.

@lega пишет:

У тебя даже "прикрытие" есть?

Есть. Они подчиненные: запуганы и построены.

@lega пишет:

А какая "легенда"?

Уехала на склад.

@lega пишет:

Не,ну я просто так ради любопытства спрашиваю

Я об этом тут регулярно рассказываю.@lega! Или проснулся или с луны свалился

@lega пишет:

Но я МОЛЧОК!!!

И это правильно.

@lega пишет:

Если бы я был из семейства кошачьих и меня назвали "Крысой",я бы тоже молчал всё время...От обиды

Т.е., Aspid ищет креативные способы, а оказывается ему всего-навсего надо  назвать @lega "котом", а потом "крысой" и дело сделано!

142

Re: Нормальное ружьё

Аспиду до креативщика как до Альфы-Центавры lol
И вообще я в год Собаки родился wink
Фотки сейфа я видел,но что-то не подумал что он замаскирован даже ОТ МУЖА!!!
Это конечно не моё дело,но странные у вас с ним отношения,что такое увлечение жены и остаётся от него  тайной?
Ну а синяки на плече КАК ты ему объясняешь?
Подчинённых запугивать сильно нельзя.Могут сговориться от обиды и страха и подставить.
С юмором у меня всё в порядке,я даже поимаю и признаю такую весчь как женское кокетство wink
Но я просто В ШОКЕ от твоих откровений roll  roll  roll

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

143

Re: Нормальное ружьё

aspid пишет:
@lega пишет:

У всего есть разумные пределы.
Подброс неизбежен если линия отдачи выше линии упора.
Пока это так,хоть как ты там не прикладывайся и как не держи ружьё,его можно только свести к минимуму,но устранить полностью даже компенсатором НЕВОЗМОЖНО!!!

А мужики-то не знают!.. lol
Это с купленным тобой говнокомпенсатором - невозможно. А нормальные ДТК с этой задачей ещё как справляются.

А твой лучше?
Да из него половина если не больше газов выйдет через боковые "жабры" и до активной камеры дойдёт лишь часть.Толком ничего не скомпенсировав.
Так что эффективность не выше чем у моего.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

144

Re: Нормальное ружьё

@lega пишет:

А твой лучше?
Да из него половина если не больше газов выйдет через боковые "жабры" и до активной камеры дойдёт лишь часть.Толком ничего не скомпенсировав.
Так что эффективность не выше чем у моего.

Блииииииииииин!!! Третий раз за сегодня упал под стол со смеху!!!  lol  lol  lol
Мой ДТК полностью рассчитан на эту работу. Это один из самых эффективных ДТК для гладкоствольного ружья. Называется - ДТК Романа Мягких. Есть ещё эффективная модель - ДТК Всеволода Ильина, но на такого типа ружьях он перекрывает прицельные. Он для Вепрей и Саёг.
А твой ДТК - НИКАКУЩИЙ. Не смеши народ.

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

Aspid! @lega!  Крышечка ЕСТЬ!

Re: Нормальное ружьё

@lega пишет:

Аспиду до креативщика как до Альфы-Центавры

Опять выводы не из того делаем!

@lega пишет:

...странные у вас с ним отношения

Опыт показывает, так спокойнее.

@lega пишет:

Ну а синяки на плече КАК ты ему объясняешь?

Синяка нет.

@lega пишет:

Подчинённых запугивать сильно нельзя.Могут сговориться от обиды и страха и подставить.

Запугивание в следующей формулировке: Если будут болтать, засветят меня перед ворами и бандитами. А если мужу- разрушат личную жизнь и будут виноваты. Кто захочет подставлять?

@lega пишет:

В ШОКЕ от твоих откровений

Это не откровения. это просто жизнь!

147

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

Крышечка ЕСТЬ!

Конечно!

D.V.C.

148

Re: Нормальное ружьё

aspid пишет:
Kovan пишет:

1.Есть ли преимущество у RVM перед 11-87 или наоборот?

И то и другое - хорошие ружья. 11-87 - проверенная конструкция, придуманная ещё лет 70 назад и он полностью стальной. А RVM имеет современную быстроработающую конструкцию и коробка из дюраля. Более лёгкий.
Это разные ружья. У трёх моих товарищей по команде - 11-87. Очень надеюсь, что RVM окажется лучше.

Kovan пишет:

2.Сколько стоит RVM Tactical? Не могу его найти у кого-нибудь в наличии. Я так понимаю, с точки зрения ПС, его практически не нужно дорабатывать?

Я брал за 78тр. И, действительно, где брал - там больше нет. sad

А получится ли доработать RVM до состояния Tactical? Я так понимаю, нужно удлинить магазин, поставить ДТК, только с планкой пиккатинни вопрос, на сколько она нужна? Сколько будет стоить эта доработка, неужели 26т.р.?

149

Re: Нормальное ружьё

Kovan пишет:

А получится ли доработать RVM до состояния Tactical? Я так понимаю, нужно удлинить магазин, поставить ДТК, только с планкой пиккатинни вопрос, на сколько она нужна? Сколько будет стоить эта доработка, неужели 26т.р.?

Конечно, получится. Только поставить удлинитель. ДТК нужен для Модифайта. Планка пикаттини - не нужна. Стоимость доработки будет около 4000руб.
Разница в цене между RVMT и RVM раньше составляла 3000руб. Сейчас RVM уценили из-за небольшого брака в стволе. И это - ненадолго, скоро подорожает обратно.

D.V.C.

150

Re: Нормальное ружьё

aspid пишет:

...
Сейчас RVM уценили из-за небольшого брака в стволе. И это - ненадолго, скоро подорожает обратно.

А это уже интересней. На сколько критичен брак? Я просто интересуюсь из соображений скорой покупки. Нечаяно младшего брата втянул, видно стрельба заразна smile. Ждем его разрешение и с низкого старта в магазин. А младшим всегда лучшее и уже более осознано, ну и при этом у нас будет возможность пострелять из одного и другого, все равно на тренировку вместе ездить. Так что, если можно то хоть и горькую правду про RVM, но хотелось бы услышать.