226

Re: Ножи ;)

В теги нужно вставлять не ссылку на страничку html, а прямую ссылку на картинку. Тогда все будет smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

227

Re: Ножи ;)

Неа. Все намного сложнее.

младший имперский маг (С)

228

Re: Ножи ;)

Так. Старшие маги узрели. Говорят - не показывай свой нож, уйдет. Примета, мол.
Посему, ИМХО, в моих интересах не показывать нож вовсе. Без обид.
Нож можно увидеть по ссылке производителя.
http://noksknife.ru/index.php?id_page=4 … ;id_tov=25

младший имперский маг (С)

229

Re: Ножи ;)

Ahnenerbe пишет:

Так. Старшие маги узрели. Говорят - не показывай свой нож, уйдет. Примета, мол.
Посему, ИМХО, в моих интересах не показывать нож вовсе. Без обид.
Нож можно увидеть по ссылке производителя.
http://noksknife.ru/index.php?id_page=4 … ;id_tov=25

Обычная "финка". Марка "Смерш" - всего лишь для понту. Нож этот неудобен, хотя и разрекламирован, даже в детской энциклопедии "Аванта".

D.V.C.

230

Re: Ножи ;)

А в действительности на ту самую легендарную "финку" он не так уж и похож. Сами попробуйте сравнить. Удивитесь насколько они не схожи.
Понтовость его начинается и сразу заканчивается на псевдоистории этой серии ножей у Нокса. По сути, это только название серии. И это Вам не какой-нить японский Хаттори за 700-2000 ойриков... 
Повторюсь: в пользовании очень удобен. Но это, понятно, субъективно.
И видимо, нож попал в детскую энциклопедию не случайно - по мне он самое то.

младший имперский маг (С)

231

Re: Ножи ;)

Пока завис тут в коммандировке, по случаю прикупил парочку ножей)
http://b5.imgsrc.ru/x/xan78rus/1/11518941rNp.jpg
Юзал кто такие?
Вопрос по нижнему варианту, который на ногу крепится. Продавцы утверждали что это чисто американский штурмовой нож. Уверен это конечно бред, но.. я повёлся только на удобный чехол на ногу) На лезвии стоит клеймо "Gerber".
Пы.Сы
Проштудировал интернет, ни в каталогах, ни в картинках найти ево не смог. Может кто нибудь рассказать про этот нож?

Отредактировано XAH (16.11.2008 11:38:09)

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

232

Re: Ножи ;)

Всегда думал, что американский армейский нож производит фирма Ka-Bar. К тому же отсутствие гарды (и думаю, номера тоже) явно свидетельствует не в пользу «боевого происхождения». Но, судя по цене на ножи этой фирмы, они должны быть качественными (или как в случае с Ka-Bar просто раскрученными). http://www.sld.ru/knife/import/gerber/

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

233

Re: Ножи ;)

вот нашёл, если в поиски набрать GERBER Sheridan Tactical Knife и открыть картинки, то ооочень похожие ножички вылазят..

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

234

Re: Ножи ;)

можете кто нить подсказать как нож KA-BAR?хочу приобрести для охоты,рыбалки,стоит ли?

"не беги от снайпера,умрешь уставшим"

235

Re: Ножи ;)

Кто что говорит. Одни говорят г-но. Другие говорят пойдет. Но никто не говорит "отличный нож". За меньшие деньги можно взять нормальный нож производства «Кизляр» или складной ножи из дамасской стали. И то и другое будет и лучше и практичнее.

Отредактировано T96 (25.12.2008 23:12:58)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

236

Re: Ножи ;)

XAH пишет:

но.. я повёлся только на удобный чехол на ногу)

Очень любопытная штуковина. Насколько чехол практичен в ношении, уже можете сказать?

младший имперский маг (С)

237

Re: Ножи ;)

пока не тестировал

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

238

Re: Ножи ;)

Прошу, не забудьте поделиться опытом.
Ибо я все еще в поиске наиболее оптимального способа "как пристроить на себе нож".

младший имперский маг (С)

239

Re: Ножи ;)

Ahnenerbe, Думаю, другие вам в этом не сильно помогут. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

240

Re: Ножи ;)

Ahnenerbe пишет:

я все еще в поиске наиболее оптимального способа "как пристроить на себе нож".

Это смотря для каких целей. Озвучте - может, надоумлю.

D.V.C.

241

Re: Ножи ;)

Да ни при чем здесь цели.
Шоб не мешалси главное. Особо когда приходится длительное время стоять на коленях или спускаться, а потом резко подниматься и карабкаться вверх, и руки заняты.

младший имперский маг (С)

242

Re: Ножи ;)

Ahnenerbe пишет:

Шоб не мешалси главное. Особо когда приходится длительное время стоять на коленях или спускаться, а потом резко подниматься и карабкаться вверх, и руки заняты.

Ну вот, уже ближе. Хотя я не понимаю, что это за вид развлечений. smile
На голенях и предплечьях в таких "упражнениях" не рекомендовал бы: когда двигаешься на коленях и локтях - межет помешать. Лучше на поясе, причём ВДОЛЬ ремня. И тут возможны варианты: если нет рюкзака - на пояснице, т.е. сзади. Если есть - либо спереди слева либо справа, в зависимости от задач и хвата. Любые обычные поясные ножны для этого переделываются "на раз".

D.V.C.

243

Re: Ножи ;)

aspid пишет:

Ну вот, уже ближе. Хотя я не понимаю, что это за вид развлечений. smile

И не надо. Не развлечение совсем, ни единого разу.

aspid пишет:

Лучше на поясе, причём ВДОЛЬ ремня. И тут возможны варианты: если нет рюкзака - на пояснице, т.е. сзади. Если есть - либо спереди слева либо справа, в зависимости от задач и хвата. Любые обычные поясные ножны для этого переделываются "на раз".

Ну вот тоже... америку открыл. Именно так, в точности, на текущий момент он и приспособлен!

aspid пишет:

На голенях и предплечьях в таких "упражнениях" не рекомендовал бы: когда двигаешься на коленях и локтях - межет помешать.

Все не так. Проблема в том, что где бы он ни был подвешен - временами мешается все равно.

младший имперский маг (С)

244

Re: Ножи ;)

Ahnenerbe пишет:

Именно так, в точности, на текущий момент он и приспособлен!

Ну дык ведь тут сплошь умные все. Я и не сомневался. wink Америку обычно открываешь при более внимательном прочтении написанного. smile

Ahnenerbe пишет:

Все не так. Проблема в том, что где бы он ни был подвешен - временами мешается все равно.

Значит всё-таки что-то не так. Значит - изначально ножны для этого не подходят. Попробуйте взять мягкие из кордура, сделайте так, чтобы они как бы огибали ремень.
Хотя и это Вам может не подойти: подозреваю, что Ваша талия короче моей в обхвате и нож на ней так просто не разместится. smile Тогда нужно попробовать чуть наискосок в районе подвздошной кости.

Отредактировано aspid (13.01.2009 02:07:46)

D.V.C.

245

Re: Ножи ;)

Ahnenerbe пишет:

Да ни при чем здесь цели.
Шоб не мешалси главное. Особо когда приходится длительное время стоять на коленях или спускаться, а потом резко подниматься и карабкаться вверх, и руки заняты.

Сдается мне что альпинизмом занимается, есть там много подобных упражнений ...
В таких случаях у нас для горной экипировки предусматривали ножны как написал аспид из кордура с лямками и крепился на спине в районе позвоночника под углом в лево или вправо. то есть полностью заимствовали технику крепления меча у Ниндзятсу. Но это только походный и горный вариант. Так крепили у нас от мачете до клинков коротких. Это позволяло его всегда выхватить. В принципе даже с рюкзаками не было дискомфорта.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

246

Re: Ножи ;)

Вобщем, плачевно. Никто так и не попал в тему. Метод крепежки на себе выработан исключительно практикой - она тут лучший советчик. И ножны здесь не критичны, на мой взгляд. Они-то как раз вполне себе грамотные и даже упрощают проблему, находясь на ремне. Но опять же... все упирается в разнообразие активных действий, када нож реально начинает мешаться. Пока выход вижу в том, чтобы перевешивать его время от времени.

младший имперский маг (С)

247

Re: Ножи ;)

Может это поможет:
http://www.knifeclub.ru/content/problem … niya-nozha

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

248

Re: Ножи ;)

Эх, и хорошо же написано!
Надо будет еще на себе испробовать, а то есть у меня сильное подозрение, что воплотить все написанное в сто крат труднее, чем давать советы.

младший имперский маг (С)

249

Re: Ножи ;)

Как вы думаете, что это за нож?
http://fotoplenka.ru/photo/keke28/308531/9264200.jpg

D.V.C.

250

Re: Ножи ;)

aspid пишет:

Как вы думаете, что это за нож?
http://fotoplenka.ru/photo/keke28/308531/9264200.jpg

Что-нибудь этническое - коми-пермяцкое? smile Интересно, как он в руке лежит?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.