101

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Если тело пули проходит через ствол, то стрелять можно.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Ну тело то проходит, даже с пыж обтюратором, а когда боковые щеки (пластиковые) ставищь то даже шомполом при больших усилиях ни хрена не пролазит!!! вот... sad

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

103

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Пластик не металл.Должен обжаться и проскочить.
Лепестки как я понял из полиэтилена,это не карбон big_smile Он гораздо мягче и тягучей.

Отредактировано @lega (02.06.2011 01:59:23)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

@lega, ну я же её не могу шомполом протолкнуть, даже при больших усилиях!!! если, я стреляю, в стволе давление в среднем 1500 - 2000 кг, то результат раздутие получока!!! это в лучшем случае!!! кстати, я тут начинаю изобретать свою Круглую пулю, не много переделанную, результаты скоро будут, думаю что от нее уже никто не уйдет!!! smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

105

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Так и должно быть. Полева - все подкалиберные: диаметр тела пули меньше диаметра дульного сужения. Давление пороховых газов в стволе развивается такое, что пуля в контейнере проходит сквозь чок как по маслу.  Для этого, кстати, контейнер и делают из полиэтилена.  Для тех, кто не прикоснулся к таинствам сопромата поясню: при взаимодействии двух материалов деформируется тот, который изготовлен из более мягкого материала. Так что успокойтесь и стреляйте ЛЮБЫМИ подкалиберными пулями сколько угодно.
Еще скажу. Допускается стрелять КАЛИБЕРНЫМИ пулями из ружей с дульным сужением до 0,5 мм. При этом на стенках ствола порой возникают следы прохождения пули, но, как правило, они достаточно легко удаляются при правильной чистке, ибо свинец гораздо мягче стального ствола и уж тем более твердого хромовго покрытия.
Разброс в массе пуль - беда, с которой приходится либо мириться, либо покупать пулелейку. Я пока мирюсь.
Изобретение пуль - дело похвальное, только испытывать новый боеприпас я бы посоветовал на НЕ СВОЁМ ружье.  Так, на всякий случай....

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Спасибо Варвар! учту, просто у меня батя токарь, сегодня мне пулелейку сделал, скоро опробую!!! А скажи пожалуйста, с чока полева если пальнуть? smile
всё равно опасаюсь я! smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

107

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Да нихера не будет. Подкалиберными вообще без проблем стрелять можно.
А сужения постоянные? А то купил бы пару цилиндров и вообще бы не парился.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

108

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Начинающий Охотник пишет:

@lega, ну я же её не могу шомполом протолкнуть, даже при больших усилиях!!! если, я стреляю, в стволе давление в среднем 1500 - 2000 кг, то результат раздутие получока!!! это в лучшем случае!!! кстати, я тут начинаю изобретать свою Круглую пулю, не много переделанную, результаты скоро будут, думаю что от нее уже никто не уйдет!!! smile

Прочность ствола о много раз выше прочности полиэтиленового контейнера.
Твёрдость тоже хорошая.Так что пострадает только полиэтилен.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

T96 пишет:

Да нихера не будет. Подкалиберными вообще без проблем стрелять можно.
А сужения постоянные? А то купил бы пару цилиндров и вообще бы не парился.

Сужения постоянные, у меня обычный рядовой МР - 27М, с каждым отстрелом люблю его всё больше!!!
Вчера от стрелял свои пули, меня просто поразила кучность!!! на дистанции 70 метров пули легли в  круг размером с ладонь (из чока)! с полу чока всё также, только на 10 см выше в такой же примерно круг!!! с обоих стволов выпустил по 6 пуль! всё круто... доволен как слон.. стрелял с рук, буду далее изготавливать, хочу переделать её не много, после результата отпишусь, а то у меня 2 товарища решили своих коров завалить, вот и испытаю пулю то... smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Ну вот, я испытал пулю, даже две, своего производства! стреляли как и говорилось выше коров, первую положили простой круглой пулей, прошла голову насквозь! дистанция 30 - 35 метров, второй переделанной также снаряженной пальнул с той же дистанции во вторую корову и тоже в голову! результат нас просто ошарашил! кароче, голову разнесло по полю... Вывод:
лучше буду стрелять обычной пулей, и больше ни чего переделывать не буду! ужасная пуля получилась! sad

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

111

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Экспансивная получилась. Покажи фото пули. (корову фотографировать не надо)

D.V.C.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Ну да, она со с мешенным центром, завтра фото скину!!! smile
на охоте советую не применять! ибо, ноги, копыта, роги, придётся долго по лесу собирать!!! smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

113

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Фото пули в студию!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Вот у меня ребята подозрения, что порох (Сокол) не до конца сгорает, может из за пыжей? надо попробовать оса лить пару штук... грешу на не плотность пыжей... smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Варвар пишет:

Фото пули в студию!

там ничего обычного нету, всё очень просто, а по чему такие результаты, сам не пойму! sad

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

116

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Начинающий Охотник пишет:

Вот у меня ребята подозрения, что порох (Сокол) не до конца сгорает, может из за пыжей? надо попробовать оса лить пару штук... грешу на не плотность пыжей... smile

Как вариант - плотность заряжания недостаточная. Либо капсюль фигово воспламеняет (причина может быть в форме бойка).

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

T96 пишет:
Начинающий Охотник пишет:

Вот у меня ребята подозрения, что порох (Сокол) не до конца сгорает, может из за пыжей? надо попробовать оса лить пару штук... грешу на не плотность пыжей... smile

Как вариант - плотность заряжания недостаточная. Либо капсюль фигово воспламеняет (причина может быть в форме бойка).

Боёк нормально, даже отлично колет капсюль! да и капсюля КВ - 209, они вроде нормально коляться, особенно которые в заводских гильзах... smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Вот как и обещал, мой девайс, изготовление такой пули предельно просто!!! но за то во что попал, то упало на 100%...
Вот собственно сама пуля:

Загрузить приложения

jhhg.JPG 22.19 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

С лева переделанная, с права обычная пуля, фокус в том что я поменял центр тяжести, благодаря алюминию, вот так...
берем лейку:

Загрузить приложения

jhhk.JPG 29.49 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Кладём туда скобочку из алюминия:

Загрузить приложения

Б.JPG 1.99 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Вот так, и заливаем свинцом:

Загрузить приложения

Бj.JPG 17.26 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Получается вот такой девайс, где то в пределах 25 грамм... smile

Загрузить приложения

ghj.JPG 3.21 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Кстати, не понятно по чему, но отстрел по бетонному зданию показал что пуля ударяется вот этим местом:

Загрузить приложения

Без.JPG 12.54 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

почему так? кто может объяснить? smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

125

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Обычная круглая пуля. А Вы её калиберной сделали?  Если да, то осмотрите ствол в районе чокового сужения на предмет освинцовки. И еще неплохо бы стрельнуть этой пулей в пулеулавливатель, чтобы посмотреть характер прохождения пули через чок. Если пулеулавливателя нет под рукой пойдет обычный тюк пакли.  Её можно найти на строительных рынках или на стройках. За маленькое булькающее вознагшраждение я думаю Вам предоставят возможность "Застрелить паклю" smile