76

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Руками и проверить. принести с собой гильзу, наполненную хоть чем: песок, крахмал, дробь, с втсавленной картонной прокладкой на дробь (если просто закрутка), или без оной (если будете закрывать "звездой".  И проверить при продавце. Края должны быть ровные.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Спасибо большое!!! Еще вопрос, а когда купишь ствол в магазине, можно сразу и порох прикупить? smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

78

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Можно.

79

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Тут вообще от магазина зависит. У нас в городе есть магазин, в котором порох продают только при предъявлении разрешения на оружие.  Хотя по существующим правилам продажа пороха - свободная.

80

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Вот уж нет. Порох относится к взрывчатым веществам. А их свободно продавать НИЗЗЯ!
А, с другой стороны, переснаряжение патронов для гладкого в РФ разрешено. Для этого нужен порох. Но релоадить могут только владельцы гладкого, соответственно, имющие лицензию. Поэтому требовать лицензию при продаже пороха продавцы не только имеют право, но и обязаны. И обязательно заносить факт покупки в специальный журнал и потом отчитываться.

D.V.C.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

то есть получается что я, могу, купить порох купив ружьё... это хорошо! а в свободной продаже он не продаётся! я сам проверял, только при наличии лицензии... smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

82

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Приветсвую всех участников форума у мня такая проблема купил новую МР153 и какими потронами я не стрелял результат ужасный строка по утке либо подранок либо просто летит. Растояние 30- 35 метров. Были использованы следующие марки патронов:
1)Главпотрон
2)Тайга
3)СКАМ Мини магнум
4)СКАМ Индустрия Магнум(более менее ничего)
5)Maglia
Было выстрелено около 500 всех этих патронов подранки или же как я говорил просто улетают подскажите что за напасть или же стоит поменять ружье hmm

83

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Выsтрел пишет:

Было выстрелено около 500 всех этих патронов подранки или же как я говорил просто улетают подскажите что за напасть или же стоит поменять ружье hmm

Ствол посмотрите внимательно и прицельную планку. У 153/133 с этим бывают проблемы. Сверловка ствола, резьба для чоков, соосность прицельной планки и т.п. Съездите в тир, отстреляйте ружьё со станка или просто с упора (подкалиберной пулей), и ситуация прояснится.

Отредактировано valeraMoscow (18.05.2011 22:24:57)

В кипящем котле нет холодного места.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

это возможно из - за резкости, попробовать самокрут с немного увеличенным зарядом...

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

85

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

На 30-35 метрах любой патрон должен обеспечивать поражение птицы. Я имею в виду так называемую "резкость выстрела". Дело скорее всего именно в отклонении дробового заряда от точки прицеливания, при котором цель поражается краем дробового снопа, и тупо не хватает количества дробин для "чистого" взятия добычи. Надо отстреляться пулей, станет понятно куда что летит.

86

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

valeraMoscow и Варвар +1
Если будет возможность сегодня добраться до дома и сфоткать свою МР-153 - покажу, как при кажущейся ровности, криво из неё летит пуля.
Но это поправимо.

D.V.C.

87

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Вот, добрался до дома и сфоткал.
Смысл вот в чём: когда понял, что пуля летит влево - купил специальный целик, а потом сдвинул его в сторону попадания. И вот, как я попадаю в цель:

Загрузить приложения

253.JPG 424.18 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
D.V.C.

88

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

aspid пишет:

И вот, как я попадаю в цель:

Не слабая поправочка!!!!

89

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Причём, я полагаю так: С обычными заводскими чоками для свинцовой дроби всё летит нормально. А вот с чоками для стальной дроби (они длиннее на 25мм) всё летит влево. Поэтому, напрашивается вывод: Резьба нарезана с уводом влево. На коротком чоке - не критично, на длинном - влияет сильно.
Почему я использую "длинные" чоки для стальной дроби, стреляя свинцовой - объясню после ЧР.

D.V.C.

90

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

aspid пишет:

объясню после ЧР.

Оффтоп: Удачи в Тольятти!

91

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Спасибо!

D.V.C.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Ура!!! Мужики, купил свою ласточку, завтра фотки скину!!! big_smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Блин, флэшку дома забыл с фотками, у меня вопрос, взял себе МР - 27М, рядовое, вчера отстрелял дробью №5 и просто в шоке! такого классного боя ружья я давно не видел!!! просто супер!!! вопрос вот в чем: у меня картечи 1 кг (8,5)мм лежит, хочу от стрелять, но в получок туго пролазят 2 картечены в контейнере, без контейнера не много болтаются, 3 вообще не лезут!!! что мне делать? может 7мм купить? если её положить две на две, боюсь что расклинет!! что делать?

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

94

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

На память не скажу точно, сам поищи, но вроде бы картечь 8,5 мм должна согласовываться по три в ряд при сужении IМ "чок" для стальной дроби.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

95

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Картечь надо обязательно согласовывать! Несогласованная летит черте как. Как вариант взять меньший диаметр, а промежутки заполнить крахмалом.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Всем Привет, вернулся из командировки, и вот как и обещал!
Вот моя ласточка...

Отредактировано Начинающий Охотник (01.06.2011 00:03:04)

Загрузить приложения

Изображение 00.JPG 1.78 Мб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Пока что не одного косяка не заметил, но вот не люблю я когда все идёт гладко!!!
12/76 90Мра

Отредактировано Начинающий Охотник (01.06.2011 00:08:18)

Загрузить приложения

Изображение 004.jpg 1.22 Мб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

И вот, как и ожидал, то ли косяк, то ли, пули кривые, вообщем нужна помощь, кто с этим сталкивался!
суть проблемы вот в чем, человек я осторожный, прежде чем что то сделать 100 раз обдумаю, и по совещаюсь с другими, дело в том что купил я пули полева, очевидно первые, ружьё у меня чок - получок, ну и решил прогнать её через ствол, вот что получилось:
Берём пулю полева:

Загрузить приложения

Изображение 0.JPG 509.07 Кб, 1 загрузок с 2011-06-01 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Вставляем её в ствол, и вот что получилось:

Загрузить приложения

122.JPG 14.38 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

Безымянн.JPG 27.06 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Пуля не доходит до конца, примерно 10 мм, причем шомполом её не протолкнуть! sad
Кстати вес у них весьма разный! от 30г - 33г!!! как ими стрелять, кидать будет ого го!!!
хотя сама пуля с обтюратором пролазит через ствол туго, ас этими лепестками нет!!!
Спрашивал у корефанов что за хрень?!, говорят что не знают, так как пулевые патроны покупают в магазине, так что надежда решить эту проблему только тут!!! Помогите... smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!