251

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Не трубочками, а обычными спичками.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

спичками я пробовал, картечь болтается, слишком тонкие.. smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

253

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Варианты с трубочками:
1)Бумага плотно скатывается в рулончик (трубочку) чуть тоще спички.Картечь укладывается в один ряд.В промежутки между картечинами вставляются подогнаные по высоте трубочки.Осталные картечины укладываются между этими трубочками.
2)Из промазаной клеем бумаги,намоткой на стержень,клеятся трубочки (например Ф8,5мм).Режутся на куски длинной 25мм (8,5х3=25,5мм).Затем три трубочки склеиваются между собой по длинне,треугольником.В трубочки засовываются картечины (в каждую по три картечины).Этот снаряд вставляем в гильзу.
Какой из вариантов имеет в виду "отчипенец из Приморья". smile

254

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Ох уж эти дедовские способы... В то время, когда космические корабли бороздят большой театр...
Неужели нельзя купить нормальные пыжи-контейнеры?

D.V.C.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

T34 пишет:

Варианты с трубочками:
1)Бумага плотно скатывается в рулончик (трубочку) чуть тоще спички.Картечь укладывается в один ряд.В промежутки между картечинами вставляются подогнаные по высоте трубочки.Осталные картечины укладываются между этими трубочками.
2)Из промазаной клеем бумаги,намоткой на стержень,клеятся трубочки (например Ф8,5мм).Режутся на куски длинной 25мм (8,5х3=25,5мм).Затем три трубочки склеиваются между собой по длинне,треугольником.В трубочки засовываются картечины (в каждую по три картечины).Этот снаряд вставляем в гильзу.
Какой из вариантов имеет в виду "отчипенец из Приморья". smile

ну первый способ я попробую, а второй пробывал, не сильно увелличивает кучу...
я имел ввиду способ укладки картечи 1 но не с бумажными скатанными , а трубочками из под коктейля.. smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

aspid пишет:

Ох уж эти дедовские способы... В то время, когда космические корабли бороздят большой театр...
Неужели нельзя купить нормальные пыжи-контейнеры?

не то это, были бы в продаже просто контейнеры под картечь, нету ведь...
а с картечью дорогие.. yikes

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

257

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

= трубочками из под коктейля.. =
А не слабоваты будут?По жесткости?
Я замечал несколько раз,что с пододными трубочками картечины смещаются во время закрутки.
Спец. контейнеры для картечи я пробовал.Это были такие трехрогие пластиковые штуки.Рассчитаные на 9 картечин.Результат... Вобщем ни какого эфекта.Что они есть,что их нет.
И вообще,как ни странно,наилучший результат,который меня устроил,получился от обычного и привычного способа снарядки:обертка из фотопленки+картечь в навал (без всяких укладываний столбиками)+крахмал.
Хотя серьезным подбором картечных зарядов я не занимался.Может можно замутить и что-то более экзотическое,незнаю.


=Неужели нельзя купить нормальные пыжи-контейнеры?=
Да можно наверное.Но...А удовольствие от собственного "шаманства?А броуновское движение тараканов в голове?
Если-бы все были как aspid,самоснаряжальщики вымерли-бы как класс.Однако дело самоснаряжальщиков живет и процветает.
А дедовские методы не только эфективны,но и просто интересны.Однако требуют тщательного осмысления,на предмет:что ты делаешь и что из этого может получится.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

T34 пишет:

= трубочками из под коктейля.. =
А не слабоваты будут?По жесткости?

вот и я хотел это выяснить, просто где то на форуме прочитал может кто пробовал? smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

259

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

T34 пишет:

Да можно наверное.Но...А удовольствие от собственного "шаманства?А броуновское движение тараканов в голове?
Если-бы все были как aspid,самоснаряжальщики вымерли-бы как класс.Однако дело самоснаряжальщиков живет и процветает.
А дедовские методы не только эфективны,но и просто интересны.Однако требуют тщательного осмысления,на предмет:что ты делаешь и что из этого может получится.

Да уж, если бы все были как я... то давно бы поняли, что придумывать тут не надо - всё давно придумано. Сделал я из своего единственного ружья (МР-153) более 15 тысяч выстрелов и ВСЕ патроны я снарядил сам на станке LEE LOAD ALL II. Все навески давно проэкспериментированы, все пыжи-контейнеры опробованы, как и что летит - известно.
Что касается картечи - ещё раз повторяю - покупаешь контейнер "магнум" (у него стенки крепкие и толстые) и складываешь в него 8 картечин 8.5 крест накрест. Если нету такого контейнера - обматываешь обычный п/к скотчем (я так не делаю, т.к. в МКПС это запрещено).
И ВСЁ! Навеска порохо - индивидуально. Результат - точно 7 из 8 картечин в А3 с 50м, а в большинстве случаев - все 8.
Теперь рассмотрим, что происходит при дедовских способах зарядки:
Не используется п/к, а используется обычный (войлочный) пыж. Обычный пыж не обеспечивает достаточной аммортизации при выстреле, что в купе с зарядкой картечин "столбиками" приводит к частичному сминанию картечин, которые теряют правильную форму и летят по случайным траекториям. Так же, в отсутствие п/к, сами "столбики" начинают разлетаться сразу после покидания канала ствола.
Что же происходит при применении п/к:
1. картечины не получают удара и уложенные крест накрест - не сминаются тем более.
2. около 20м картечины ещё летят в пыже-контейнере.

Охота придумать что-то лучше - пожалуйста, но вам не удастся всё равно, т.к. чем проще - тем лучше.

D.V.C.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

спасибо, очень подробно так... smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

261

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Тема про ИЖ (МР)-27 вообще то...

262

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Варвар пишет:

Тема про ИЖ (МР)-27 вообще то...

... была сначала. smile

D.V.C.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

ну патроны к ИЖУ.. smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

264

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

А еще есть способ: все картечины разрезаются до половины, а одна режется крестом, в эти пазы укладывается капроновая нитка, а картечина зажимается (принцип грузила на поводке) полученные бусы (2 штуки с равным количеством картечин) соединяются посредине катечиной разрезанной крестом. и вуаля - кучность должна быть выше.
а стандартный пыж контейнер не поможет

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

265

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

T96 пишет:

А еще есть способ: все картечины разрезаются до половины, а одна режется крестом, в эти пазы укладывается капроновая нитка, а картечина зажимается (принцип грузила на поводке) полученные бусы (2 штуки с равным количеством картечин) соединяются посредине катечиной разрезанной крестом. и вуаля - кучность должна быть выше.

А леска порвётся, или они так и полетят привязанные?

T96 пишет:

а стандартный пыж контейнер не поможет

Если покупать всякое г... - действительно не поможет.

D.V.C.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

aspid пишет:
T96 пишет:

А еще есть способ: все картечины разрезаются до половины, а одна режется крестом, в эти пазы укладывается капроновая нитка, а картечина зажимается (принцип грузила на поводке) полученные бусы (2 штуки с равным количеством картечин) соединяются посредине катечиной разрезанной крестом. и вуаля - кучность должна быть выше.

А леска порвётся, или они так и полетят привязанные?

T96 пишет:

а стандартный пыж контейнер не поможет

Если покупать всякое г... - действительно не поможет.

+100 smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Блин пацаны, в своём ИЖе нашел косяк, нелепый такой... sad
решил припаять целик, соответственно мушку надо тоже менять, стал выкручивать, хрен, не идёт...
долго мучился, в итоге всё таки вытащил, оказывается что на заводе её когда закручивали видно не по резьбе пошла... в общем забили, но скорее всего пресом задавили чтоб без палева... уроды... благо руки не из Ж...пы растут, сделал всё красиво... smile  smile  smile Ура... lol

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

268

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Да какой-же это косяк.!
Так,косячок.Тем более руки растут откуда надо. big_smile
А вот связаной картечью я занимался.Сначала вязал капроновой ниткой толщиной в спичку,боялся ,что порверся.Ничего подобного.В мишень прилетает кучей в два кулака.Однако при стрельбе в бетонную стену,на бетоне остаются еле заметные отметины,а сам пучек картечи лежит на земле.При стрельбе с того-же расстояния обычным патроном (картечь внавалку)на бетоне солидные вмятины.Видимо толстая нитка сильно тормозит снаряд.
Следующие партии были с леской (примерно 0,20).Летит как попало.То кучей,то разлетается.Но самое противное-это укладка в гильзу.Ох и намучился!Попробуйте,может кому понравится этот мазохизм. big_smile

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

У меня, после выстрела, остаються солидные дыры... smile  ну если картечь оставляет не большие вмятины, то Это значит такими патронами нельзя стрелять на такое расстояние....ИМХО lol

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

У меня был ИЖ 27  и у знакомых тоже ИЖ-и были, не знаю почему, но у них после 4000-5000 прицельная планка отпаивается, а на одном даже с лева конци распаялись, с тех пор я ИЖи не уважаю.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

У меня был ИЖ 27  и у знакомых тоже ИЖ-и были, не знаю почему, но у них после 4000-5000 прицельная планка отпаивается, а на одном даже с лева конци распаялись, с тех пор я ИЖи не уважаю.

272

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

лечится врезкой обычной охотничьей мушки.

273

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

ну да...мушка отвалилась...пиздец...ружо плохое... smile  smile  smile

не сыпь мне соль на рану.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Варвар пишет:

лечится врезкой обычной охотничьей мушки.

Это когда планка отпаялась? smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

i7sems пишет:

ну да...мушка отвалилась...пиздец...ружо плохое... smile  smile  smile

да кто сказал что плохое? и мушка не отваливалась, просто не по резьбе вгонялась, и забивалась, читать надо внимательнее!!! yikes

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!