226

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Варвар пишет:

Поздравлямс!
Вот только 65 МПа - не есть гуд, ибо придется стрелять только 70-ми патронами.  Про  Магнум забыть придется.

Ты тоже из числа думающих что "за мкадом жизни нет", десятки лет деды стреляли 70 патроном и ничего....

Отредактировано ALFA (04.08.2011 10:38:20)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Денег пришлось отдать 13 тыщ. и то в соседний город ездил ни одного ствола б/у в Тюмени нету ( через магазин покупал), на счет 70-х патронов не парюсь даже я охочусь в основном только на уток ... , фотографии чуток попозжа , чего то мой фотоаппарат не качественно фотографирует. Из изъянов ружья только приклад и цевье поцарапаны ,но трещин нету... Но меня это ни сколько не напрягает . лучше такое чем за 26  тыщ. новое ....  roll
За поздравления спасибо!

Отредактировано Адмирал Трибуц (04.08.2011 13:25:27)

228

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

ALFA пишет:
Варвар пишет:

Поздравлямс!
Вот только 65 МПа - не есть гуд, ибо придется стрелять только 70-ми патронами.  Про  Магнум забыть придется.

Ты тоже из числа думающих что "за мкадом жизни нет", десятки лет деды стреляли 70 патроном и ничего....

76-й патрон иногда необходим.
а насчёт МКАДа.... так я сам замкадыш smile)))))))))

229

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

ALFA пишет:

Ты тоже из числа думающих что "за мкадом жизни нет", десятки лет деды стреляли 70 патроном и ничего....

А еще 65мм были...

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

ALFA пишет:

Атас....

http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=510&download=0

ALFA, а пули в чок поролазят?

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Кстати, по поводу новых ИЖЕЙ, 27 модели, ружьё стоищее!!!
Но на будующее, кто купит новое, стволы металлическими ершиками не чистить!!! ибо царапает хром!!!
всё прекрасно тряпочкой протирается, а именно сначало протираем обильно щелочным маслом (можно даже нейтральными) при помощи пластикового ершика , даём постоять минут 10 затем протиркой и тряпкой протираем несколько раз, стволы горят как у кота одно место, стоит помнить, что после щелочного масла, даже вытертого насухо необходимо протереть нейтральным!!!

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

232

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Не надо щелочного масла. писали уже неоднократно.

233

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Начинающий Охотник пишет:

Кстати, по поводу новых ИЖЕЙ, 27 модели, ружьё стоищее!!!
Но на будующее, кто купит новое, стволы металлическими ершиками не чистить!!! ибо царапает хром!!!
всё прекрасно тряпочкой протирается, а именно сначало протираем обильно щелочным маслом (можно даже нейтральными) при помощи пластикового ершика , даём постоять минут 10 затем протиркой и тряпкой протираем несколько раз, стволы горят как у кота одно место, стоит помнить, что после щелочного масла, даже вытертого насухо необходимо протереть нейтральным!!!

Не-е-е!
Дорогой друг,что-то здесь не то.
Хром по определению не может быть поцарапан ни каким ёршиком.Хром один из самых твердых металов,гораздо тверже любоой стали,не говоря уже об мягком железе,из которого собственно и навиваются ёршики.
Царапины в канале ствола образуются не от ёршиков (хоть щетинистых,хоть пружинных),а в процесе стрельбы,от того,что:
1)В войлочных и ДВП пыжах присутствуют твердые вкрапления в виде песчинок,абразивной пыли и прочей гадости.Избежать этого не получится ни как.Вернее можно,но стоимость таких,тщательно очищеных пыжей сравнится со стоимостью самого ружья.Поэтому любое,более-менее пострелявшее ружьё всегда имеет заметные царапины в канале.
2)В картоне (картонные прокладки) ,всегда присутствуют вкрапления твердых частиц,например мела.Результат тот-же самый -царапины на хроме.
3)Пыль осевшая в канале ствола-это то-же твердые частицы.И они тоже царапают ствол.
4)Сплав,из которого делают дробь тоже не может похвастатся химической чистотой.В нем всегда будут присутствовать твердые вкрапления.Иначе дробь получится по истине золотой.Слишком дорог процес смешивания и очистки сплава.
ВЫВОД:
Царапины в канале ствола-это нормальное явление.Избежать этого невозможно.Да и не надо,ибо эти царапины ни какого влияния на работу оружия не имеют.Ни в техническом ни в баллистичечком плане.

Отредактировано T34 (01.12.2011 21:35:20)

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Я полностью с тобой согласен, но, видно ты не обращал внимание на хромирование новых ижей?
там видно хрома пожалели!!!
все ружья что смотрел в магазине у всех заметно следы от резца или сверла!!!
хотя в штучных ружьях такой недостаток отсутствует...  sad

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

235

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Штучные МР-27????? Хде это???? Не привидилось часом?

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Варвар пишет:

Штучные МР-27????? Хде это???? Не привидилось часом?

Это которые Спортинг, с черным хромом... smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

237

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Это не штучные ружья, милейший.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

возможно, но в магазинах твердят что штучные... да и качественее они сделаны, это видно даже не вооруженным взглядом... smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

239

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

В магазинах Вам ещё не то скажут. Лишь бы впарить...

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

ну мне пытались впарить, не вышло...
постой, штучные помойму идут с серебром и финтиклюшками?

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

241

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Убрал рекламую
"...каждому слесарю-сборщику выдается полный комплект деталей на одно ружье и сборка от начала до конца, состоящая из множества разнообразных, тонко и индивидуально подогнанных деталей, осуществляется одним человеком. Причем в районе "личинки" ружья гравируются фамилии слесаря-сборщика и гравера - исполнителей сборки ружья, что значительно повышает их ответственность за качество собранного ими изделия. При сборке изделий осуществляется подгонка и приплотка одной детали к другой с применением ручных методов обработки их поверхностей, что обеспечивает высокую надежность работы механизмов..."
Это описание самого "легкого" штучного изготовления. на самом деле дьявол кроется в первую очередь в материалах.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

гг smile
и слесаря наверно с простой Фазанки!!! lol

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Народ... как картечь или дробь заливают парафином для кучности выстрела?
что то читал так и не понял, полностью что ли?
если можно фото етого процесса.. smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

244

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Категорически не советую полностью заливать дробь и картеч воском,парафином или стеарином.Это опасно.Слишком велик риск получить раздутие или разрыв ствола.Есть много других "безболезненых" способов увеличения кучности.
Что-же касается заливки,то вполне применим такой способ (для крупной картечи):
На обычный набор прокладок и пыжей кладешь ПЕРЕВЕРНУТЫЙ обтюратор (юбкой к дульцу).В обтюратор укладываешь один слой согласованой с ДС картечи (например три штуки Ф8,5мм.).Заливаешь этот слой парафином,так,что-бы парафин был вровень с верхом картечин.Сразу-же,пока не застыл парафин кладешь второй обтюратор.В него снова слой картечи.Снова заливаешь парафин.И так пока не поместится вся картечь.В нашем примере (картечь 8,5мм) три слоя,три обтюратора,три заливки.Далее катронная прокладка,закрутка (вобщем как обычно).Этот вариант безопасен.Но гемороен. smile
Слышал,что этим способом В Чехословакии собирали патроны даже на заводах.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

спасибо, бедные рабочие завода... yikes
а заливать тоесть уже в гильзе? smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

246

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Да,в гильзе.
Если боишся,что протечет в порох,тогда не заливай,а накапывай.
А за чешских рабочих я-бы не стал переживать.Если это правда,то процесс наверняка автоматизирован.

247

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Можно проще: каждый слой картечи засыпаешь крахмалом и уплотняешь постукивая патроном по чему-нибудь твёрдому.
А можно ещё проще: собираешь патрон с нормальным пыж-контейнером с крепкими стенками. (п/к Магнум)

D.V.C.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

T34 пишет:

Да,в гильзе.
Если боишся,что протечет в порох,тогда не заливай,а накапывай.
А за чешских рабочих я-бы не стал переживать.Если это правда,то процесс наверняка автоматизирован.

ну думаю что не протечет, там же 2 пыжа как минимум, + пороховая прокладка.. а вот пропитаться пыж может, и станет тяжелее, может и картечь догнать... sad

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

249

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Прав Аспид, крахмал тебе в помощь.
А еще есть ПК под картечь, они с перегородками, за счет чего картечины сразу укладываются столбиками. Один только раз видел, больше не попадались.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

ну просто таких контейнеров под картечь не продают, я не встречал их в продаже...
как правило они продаються уже с картечью, и стоят прилично...
может по пробовать трубочками фиксировать? никто не пробовал? smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!