Re: И снова легализация

ну наверно ты прав, но не у всех только гладкостволы?! smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

177

Re: И снова легализация

Думаешь магазинное нарезное много поможет?
Не смеши...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

178

Re: И снова легализация

согласен с тем, что дело не в оружии, а втом у кого оно в руках и нормальный человек и травматик неправомерно применять не будет. О проблеме сказал еще проф. Преображенский- Разруха не в клозетах, она в головах.
Про партизана- одиночку смешно. Ну можно купить тигра или ремингтон 700 или даже винтовочку под .50 и завлить пяток натофашистов. Так кинут взвод карателей и привет. Или что более вероятно одинокий партизан сам через неделю сьест весь запас и пойдет искать еду, так его местные же и сдадут как стеклотару

Re: И снова легализация

хе))

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: И снова легализация

Срочно!!! Срочно!!! Срочно!!! Вот, читаем тут http://www.politonline.ru/ventilyator/7807.html
и мотаем на ус!!! а вы говорили что войны не будет!!! sad

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: И снова легализация

Вероятность Очень большая!!! и так на нас все страны смотрят и слюни текут!!! ну что нам форумчанам?! война как воина, организуем партизанский отряд, лесов у нас хватает, только оружия толком не у всех!!! big_smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

182

Re: И снова легализация

Начинающий Охотник пишет:

Срочно!!! Срочно!!! Срочно!!! Вот, читаем тут http://www.politonline.ru/ventilyator/7807.html
и мотаем на ус!!! а вы говорили что войны не будет!!! sad

Посмотри на дату: 21.02.2011 - до землетрясения.
Посмотри на автора: Стеллавин (ещё тот юморЫст)
Посмотри ещё сюда: http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=2796

Короче: И раньше японцы на нас нападать не собирались, а теперь - тем более.

D.V.C.

Re: И снова легализация

Да я это читал, но стоит кому то немножко куснуть, остальные заглызут, хотя, если и есть шансы напасть, и победить это только у китая, хотя, мы их затопчим сразу!!! smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

184

Re: И снова легализация

aspid пишет:

Прочитанный мной исторический материал в определённый повернул мне голову на место. Я тоже когда-то думал, что мы задавили фашистов пушечным мясом, что у нас вооружения не хватало, что воевать советская армия вообще не умела. Все прочитанные и усвоенные цифры потерь, вооружения и хода боевых действий говорят об обратном. Все неудачи первого времени ВОВ можно смело отнести на фактор, который в наше время называется "неэффективное управление": снабжение и связь в первое время были, действительно, ни к чёрту. И при этом факты одной винтовки на четверых имели место. Были проигнорированы многие донесения разведки. А многие так и не были попросту доставлены и прочитаны. Начиная с 1942го года всё кардинально поменялось.

было  дело, есть цикл книг  об истории войны, так в книге "Т-34" раскрываются цифры и статистика производства.
были и самолеты, и танки, только вот первые 2 года немцы в результате  плохого советского командования разбомбили большую часть полигонов и аэродромов, бомбили склады...
все было, но был и "человеческий фактор"...

185

Re: И снова легализация

Варвар пишет:

Не будет КС разрешен на этом историческо-политическом этапе. Почему- умный и сам знает, дураку не объяснишь. Ждем-с нового витка развития нашего обособленного общества smile

референдум решит все вопросы.

186

Re: И снова легализация

Начинающий Охотник пишет:

да и вообще, вооружаться надо!!! если не дай бог завтра война, или какое нибудь другое мероприятие?! и будут нас как в войну растреливать, и защититься нечем!!! такого нельзя допустить!!! надо еще защитить родных и близких людей!!! вот... neutral

здесь стоит уточнить, какую войну вы имете ввиду?
переворот - то да, оружие поможет...

а если между странами, то один ядерный удар - и хана...

187

Re: И снова легализация

GromulA пишет:
Варвар пишет:

Не будет КС разрешен на этом историческо-политическом этапе. Почему- умный и сам знает, дураку не объяснишь. Ждем-с нового витка развития нашего обособленного общества smile

референдум решит все вопросы.

Увы, но референдум по такого рода вопросам не проводится.

188

Re: И снова легализация

GromulA пишет:
Начинающий Охотник пишет:

да и вообще, вооружаться надо!!! если не дай бог завтра война, или какое нибудь другое мероприятие?! и будут нас как в войну растреливать, и защититься нечем!!! такого нельзя допустить!!! надо еще защитить родных и близких людей!!! вот... neutral

здесь стоит уточнить, какую войну вы имете ввиду?
переворот - то да, оружие поможет...

а если между странами, то один ядерный удар - и хана...

Никакой войны не будет. Будет сделка купли-продажи.....

189

Re: И снова легализация

ZARBAZAN пишет:

Никакой войны не будет. Будет сделка купли-продажи.....

Есть мнение, что сделка купли-продажи уже состоялась.  А вот теперь ожидают возврата к истинным ценностям, при которых всё решается по-честному: кто сильнее - тот прав. И при таком раскладе война вроде как очень очевидно просматривается. Мой знакомый из конторы глубокого бурения это подтверждает.

190

Re: И снова легализация

Варвар пишет:

Увы, но референдум по такого рода вопросам не проводится.

не увы, а к счастью, как думаете как большинство граждан относится к оружию вообще, не только к КС?

191

Re: И снова легализация

SBZ пишет:

Про партизана- одиночку смешно. Ну можно купить тигра или ремингтон 700 или даже винтовочку под .50 и завлить пяток натофашистов. Так кинут взвод карателей и привет. Или что более вероятно одинокий партизан сам через неделю сьест весь запас и пойдет искать еду, так его местные же и сдадут как стеклотару

Кто говорит о одиночке?Я думаю народу много пойдет. Да и местный местному рознь.На Кавказе все никак добить банды не могут, без поддержки местных они бы не выжили. И партизанских операциях и пневма подойдет, и гладкоствол и нарезное.

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

Re: И снова легализация

Да при чём тут такое маловероятное явление как война?? Преступников ещё никто не отменял и они могут встретиться на каждом шагу, когда меньше сего ожидаешь.

Re: И снова легализация

вот,вот,вот!!! война - не маловероятное явление!!! это реально может быть! smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

194

Re: И снова легализация

Псих пишет:
SBZ пишет:

Про партизана- одиночку смешно. Ну можно купить тигра или ремингтон 700 или даже винтовочку под .50 и завлить пяток натофашистов. Так кинут взвод карателей и привет. Или что более вероятно одинокий партизан сам через неделю сьест весь запас и пойдет искать еду, так его местные же и сдадут как стеклотару

Кто говорит о одиночке?Я думаю народу много пойдет. Да и местный местному рознь.На Кавказе все никак добить банды не могут, без поддержки местных они бы не выжили. И партизанских операциях и пневма подойдет, и гладкоствол и нарезное.

Я думаю что там поддержка идёт из более высоких кабинетов.
Кавказские банды нужны нынешнему Путинскому режиму как раньше Америке нужен был Бен Ладен,кем они сейчас будут свой народ пугать даже не представляю big_smile
Каждый день почти на Кавказе происходит какая-либо операция и уничтожаются боевики.Власти надо делать вид что она держит ситуацию под контролем,а народу нужен образ бородатого врага,которого Государство методично и чётко уничтожает.
Почему-то чем ближе к выборам,тем выше активность в том регионе.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: И снова легализация

Кстати, отмена тех. осмотра, тоже хороший весомый козырь!!! smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

196

Re: И снова легализация

Начинающий Охотник пишет:

Кстати, отмена тех. осмотра, тоже хороший весомый козырь!!! smile

значит, скоро гаишники вообще оборзеют на дорогах..
такую кормушку потеряли(

197

Re: И снова легализация

@lega пишет:
Псих пишет:
SBZ пишет:

Про партизана- одиночку смешно. Ну можно купить тигра или ремингтон 700 или даже винтовочку под .50 и завлить пяток натофашистов. Так кинут взвод карателей и привет. Или что более вероятно одинокий партизан сам через неделю сьест весь запас и пойдет искать еду, так его местные же и сдадут как стеклотару

Кто говорит о одиночке?Я думаю народу много пойдет. Да и местный местному рознь.На Кавказе все никак добить банды не могут, без поддержки местных они бы не выжили. И партизанских операциях и пневма подойдет, и гладкоствол и нарезное.

Я думаю что там поддержка идёт из более высоких кабинетов.
Кавказские банды нужны нынешнему Путинскому режиму как раньше Америке нужен был Бен Ладен,кем они сейчас будут свой народ пугать даже не представляю big_smile
Каждый день почти на Кавказе происходит какая-либо операция и уничтожаются боевики.Власти надо делать вид что она держит ситуацию под контролем,а народу нужен образ бородатого врага,которого Государство методично и чётко уничтожает.
Почему-то чем ближе к выборам,тем выше активность в том регионе.

Согласен, только там речь о финансировании и созданом образе врага. А тут о поддержке населения.
Да, мысль тут возникла по поводу легализации. Может составить предложение о легализации короткоствола, как пункта программы какой-либо политпартии и  их на сайте оставить? Я бы проголосовал за партию, которая бы предложила легализацию.

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

Re: И снова легализация

Результаты опроса на Гайдпарке: http://gidepark.ru/user/1716957267/poll/50219

199

Re: И снова легализация

Владимир Филатов пишет:

Результаты опроса на Гайдпарке: http://gidepark.ru/user/1716957267/poll/50219

а у нас огнестрельное оружие не разрешено?

200

Re: И снова легализация

SBZ пишет:
Владимир Филатов пишет:

Результаты опроса на Гайдпарке: http://gidepark.ru/user/1716957267/poll/50219

а у нас огнестрельное оружие не разрешено?

Что по поводу ссылки,так вопрос сам по себе задан некорректно,непонятно про КАКОЕ именно огнестрельное оружие идёт речь.
Ну так охотничье гладкое и нарезное у нас и так давно разрешено,только лицензию надо получить.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А