751

Re: И снова легализация

Сегодня нашёл эту газету,про которую писал.
Оказалась "Комсомолка".Выпуск 26 апреля-3 мая.Там большая фотка Ксюши Собчак на первой странице и над ней аногнс статьи.Сама статья на 4-ой.
В статье интервью у заместителя председателя Совета Федерации Александра Торшина.
Статья абсолютно спокойная,здравая.Без крайних закидонов как за оружие так и против.Написана здрава.Уделено внимание и зарубежному опыту разрешения ЛИЦЕНЗИОННОГО ношения,и в Америке и в Молдавии и других странах.
Приведён и опыт России до 1917-го года.
В общем и целом статья за тех,кто хочет с оружием в руках защищать себя от всякой преступной мрази.
Пугает только анонс статьи на первой странице:"Можно ли в России разрешать СВОБОДНУЮ продажу оружия?"
Очевидно всё же есть заказ СВЕРХУ,запугать обывателя и посильнее...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

752

Re: И снова легализация

А вобще...
ВСЕХ с Праздником!!!
Первое Мая как-никак smile  smile  smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

753

Re: И снова легализация

А есть день Солидарности Самооборонщиков? wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

754

Re: И снова легализация

to Aspid:
Знаешь,я тебя уважаю как человека,который сравнительно недавно занявщийся стрелковым спортом,добился в нём немалых успехов.
Уважаю просто как человека,имеющего ХАРАКТЕР и своё мнение.
Ну просто уважаю как крепкого мужика...
Но иногда от тебя просто несёт и разит IPSC-шным снобизмом.Типа мы практические стрелки можем то-то и то-то,а все остальные нам в нагар на патроннике не годятся...
Ну и всё втаком духе...
Брось ты эту хрень!!!
Будь проще и относись к другим как к равным.
Ну не все люди выбирают стрельбу как хобби,для кого-то это просто возможность реально выжить в нашей стране.Им не нужно выстреливать по 150-200 патронов в неделю,что бы поддержать свою способность стрелять по летающим тарелочкам и маленьким мишеням.
Это всё для тепличных условий стрельбищи и соревнований.
На улице иногда важнее просто как можно быстрее достать оружие и произвести выстрел.
Для тренировки этого надо лишь десяток стреляных гильз с резинкой вместо капсуля и просто упорство и желание.
На расстоянии 2-3 метра в ростовую фигуру только блондинка промажет...С уважением,Олег.

Отредактировано @lega (01.05.2012 04:50:45)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

755

Re: И снова легализация

Присоединяюсь к поздравлению smile


@lega пишет:

А есть день Солидарности Самооборонщиков? wink

Так все в наших руках! Если очень хочется можем объявить wink Хоть каждый день lol

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

756

Re: И снова легализация

Black angel пишет:

Присоединяюсь к поздравлению smile


@lega пишет:

А есть день Солидарности Самооборонщиков? wink

Так все в наших руках! Если очень хочется можем объявить wink Хоть каждый день lol

А почки и печень выдержат? sad  sad  sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

757

Re: И снова легализация

Вот так всегда - лечишь душу, а страдают почки и печень sad Возможно спасет строгая дозировка спиртного и контроль крепости алкоголя wink

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

758

Re: И снова легализация

aspid пишет:

Правильно: если меня спросить "за или против СВОБОДНОЙ продажи оружия?" - я скажу "Против!"
И чем дальше - тем больше: Я против ОБЫЧНОЙ ЛИЦЕНЗИОННОЙ продажи ЛЮБОГО оружия - только через серьёзное обучение и детальную психологическую проверку потенциального владельца. И за изъятие лицензии у непрошедших.

Ещё раз, моё мнение: КС, как и любое другое гражданское оружие - должно быть легальным, НО - только для подготовленных, устойчивых, ответственных граждан. А задача соответствующих госструктур - в определении, является ли таковым податель заявления на получение лицензии. (коррупционную составляющую сознательно в расчёт не беру)

Согласен.

Еще необходимо ужесточить наказание вот за такие выходки:
http://youtu.be/hQ7qgVR1_r4
http://youtu.be/O_k1Kjs5Xgg

А вот такие случаи квалифицировать, как покушение на убийство:
http://youtu.be/vIdPiLobnvA

759

Re: И снова легализация

aspid пишет:

Правильно: если меня спросить "за или против СВОБОДНОЙ продажи оружия?" - я скажу "Против!"

Согласен.

aspid пишет:

только через серьёзное обучение и детальную психологическую проверку потенциального владельца. И за изъятие лицензии у непрошедших.)

Это же какая официальная выкачивалка денег с народа... жуть. Как будем определять псих или нормальный? Серьезное обучение... это по вашему что? Настрел по 200 патронов в день? Зачем? Я не в сборную по стрельбе записываюсь. Необходимо знания мед. части, знания чего можно, а чего нет и быть готовым к стрессовой ситуации, когда уже сто процентов видно что сейчас начнут убивать и уговорами остановить не получилось.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

760

Re: И снова легализация

Black angel пишет:

Первоисточник директор автошколы...


Бескорыстный, видимо, человек. Золотой, как Юрий Венедиктович - всё о России думает. smile

Black angel пишет:

PS: удачи на соревнованиях! Без призового места можете даже не возвращаться wink

Вот спасибо. Видно, как услышал - вернулся с двумя медалями. Второе командное и первое личное в дуэльной стрельбе.

D.V.C.

761

Re: И снова легализация

Black angel пишет:

Как будем определять псих или нормальный?

Поверьте - специалисты есть. Ещё раз напоминаю, что в Германии до выдачи прав нужно пройти "идиотентест". Есть же опыт, почему не воспользоваться?
Или Вы мои посты невнимательно читали?

Black angel пишет:

Серьезное обучение... это по вашему что? Настрел по 200 патронов в день? Зачем? Я не в сборную по стрельбе записываюсь. Необходимо знания мед. части, знания чего можно, а чего нет и быть готовым к стрессовой ситуации, когда уже сто процентов видно что сейчас начнут убивать и уговорами остановить не получилось.

Обратно Вам: невнимательно мои посты читаете. 200 в день и мне не снилось, разве что на первом этапе. Но первый этап, хотя бы неделю - надо пройти. Обязательно надо. И с хорошим инструктором.

D.V.C.

762

Re: И снова легализация

Для поддержания формы среднестатичтического гражданина,того который собирается себя защищать с оружием в руках а не брать призовые места на соревнованиях,настрел около 200 патронов в месяц более чем достаточен.
Но даже это можно сократить если прикупить себе пневму с блоу-бэком.Когда стреляешь с Глетчера с блоу-бэком,то отдача ну чуть слабее чем с ОООП.Ну а вся механика и моторика почти как у "настоящего".
Я вот себе Кольт 1911 года прикупил для этих целей.
Можно отрабатывать и выхватывание и одно и двухручный хват и спуск.Не обязательно для этого жечь дорогущие патроны за 20-30 рублей штука.
Кстати,в Находке недавно видал АКБС,обычные не Магнум аж по 90 рублей за штуку!!!

Отредактировано @lega (06.05.2012 01:28:44)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

763

Re: И снова легализация

Хе-хе... Мда....
Практически каждое предложение поста - признак полного незнания вопроса. И так:

@lega пишет:

Для поддержания формы среднестатичтического гражданина,того который собирается себя защищать с оружием в руках а не брать призовые места на соревнованиях,настрел около 200 патронов в месяц более чем достаточен.

Правда? Как ты это определил? Давно общепринято, что для поддержания формы необходимо 100-200 на тренировку, а тренировок нужно 1-2 в неделю. Так что 200 умножай на 4 - это для стрелков-любителей. А серьёзные спортсмены-пистолетчики тренируются по 200 каждый день.

@lega пишет:

Но даже это можно сократить если прикупить себе пневму с блоу-бэком.Когда стреляешь с Глетчера с блоу-бэком,то отдача ну чуть слабее чем с ОООП.Ну а вся механика и моторика почти как у "настоящего".

Ни один блоу-бэк не стоит по отдаче даже рядом с Марголиным. На замедленной съёмке каждый раз хорошо видно, что даже у самых подготовленных пистолетчиков, при стрельбе из 9х19, ствол разворачивает отдачей практически на 45гр вверх. И только правильный хват позволяет очень быстро вернуть пистолет в исходное положение и очень быстро сделать следующий выстрел. Вот именно это и нарабатывается большими настрелами из нормального оружия, а не из пневматической пукалки.

@lega пишет:

Я вот себе Кольт 1911 года прикупил для этих целей.

Поздавляю, хорошая игрушка. Но не более того.

@lega пишет:

Можно отрабатывать и выхватывание и одно и двухручный хват и спуск.Не обязательно для этого жечь дорогущие патроны за 20-30 рублей штука.

Можно отрабатывать выхват - формирование хвата - первый выстрел - перенос. Это примерно 5% от полноценной тренировки. Можно так же тренировать перебежки с оружием от одного стрелкового порта к другому, особенно то - как это делать безопасно. Это ещё 5% от полноценной тренировки. Перебежки, как и прочее обращение с оружием (холостые тренировки) лучше тренировать с ММГ (или с резинострелом), т.к. пневматика или айрсофт расхолаживает моторику - все пружинки очень слабые по сравнению даже с резинострелом.
Ну а остальное тренировать - вэлком в тир и ни как иначе.

D.V.C.

764

Re: И снова легализация

А нахрена перебежки? lol  lol  lol
В подворотне стрелковых портов нет...
И не путай стрелка,занимающегося именно СПОРТОМ и человека-самооборонщика.
Это как заниматься бегом просто для себя или для здоровья,и заниматься бегом что бы стать Олимпийским чемпионом.
Разные весчи,разные методики...
Вообще говорим о разных весчах.О самообороне и о стрельбе на соревнованиях по пику таймера по тарелочкам.

Отредактировано @lega (06.05.2012 05:12:31)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

765

Re: И снова легализация

Олег, когда ты поймёшь, что ты просто смешон?
Поехали:

@lega пишет:

А нахрена перебежки? lol  lol  lol
В подворотне стрелковых портов нет...

Будешь самообороняться стоя столбиком - очень быстро получишь ***дюлей. Ах, да - забыл - такое в твоей жизни уже было. Выводов не сделал.

@lega пишет:

И не путай стрелка,занимающегося именно СПОРТОМ и человека-самооборонщика.
Это как заниматься бегом просто для себя или для здоровья,и заниматься бегом что бы стать Олимпийским чемпионом.
Разные весчи,разные методики...
Вообще говорим о разных весчах.О самообороне и о стрельбе на соревнованиях по пику таймера по тарелочкам.

Возьмём двух человек: один так просто, для себя, для души занимается например боксом. Не для спортивных званий и достижений. А другой считает, что спорт и улица - разные весчи и драка на улице - не бокс, а сам ничего тяжелее паяльника не поднимает. Вопрос: кто первый получит по ушам?
Может, всё-таки согласиться с тем, что более подготовленный человек выживет в условиях улицы с бОльшими шансами? Да и вообще - в любых условиях.
Я не говорю, что вообще все должны тренироваться как спортсмены, но есть определённый минимум, который владелец оружия просто обязан выполнять. Цифры указывал выше. Всё, что меньше  - это онанизм.

D.V.C.

766

Re: И снова легализация

По любому, человек, покупая автомобиль учится водить. С оружием так же. А быть гонщиком или просто автолюбителем решает каждый сам.

767

Re: И снова легализация

aspid пишет:

Бескорыстный, видимо, человек. Золотой, как Юрий Венедиктович - всё о России думает. smile

Каждый крутится, как может... ужас  hmm

aspid пишет:

Вот спасибо. Видно, как услышал - вернулся с двумя медалями. Второе командное и первое личное в дуэльной стрельбе.

ПОЗДРАВЛЯЮ!  smile

aspid пишет:
Black angel пишет:

Как будем определять псих или нормальный?

Поверьте - специалисты есть. Ещё раз напоминаю, что в Германии до выдачи прав нужно пройти "идиотентест". Есть же опыт, почему не воспользоваться?
Или Вы мои посты невнимательно читали?

Читал я посты, только вот тест проходят далеко не всегда. В основном те кто попался бухим за рулем либо оказался в аварии по причине перепутанных педаль. И цена этого теста и способ прохождения такой вынос мозга, что просто аут.


aspid пишет:

Обратно Вам: невнимательно мои посты читаете. 200 в день и мне не снилось, разве что на первом этапе. Но первый этап, хотя бы неделю - надо пройти. Обязательно надо. И с хорошим инструктором.

Вот смотрите. Летаю по маршруту на одноместном самолете. Нафига мне ща нужно знать, как правильно взлететь\сесть на большом или вертикальном. Ну не нужно мне это... пока не нужно. Так и с оружием. Да минимум должен быть, согласен. Но оружие у владельца не должно становиться хоби. Например, если взять меня. Да оружие мне нравится, особенно советское, но становиться кмс я не собираюсь. Тот объем знаний, который необходим для самообороны есть, на данном этапе этого достаточно. Конечно, нужно совершенствоваться, но это другой вопрос.

Отредактировано Black angel (07.05.2012 03:08:51)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

768

Re: И снова легализация

По автовождению - сюды: http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtop … 852#p69852

D.V.C.

769

Re: И снова легализация

Возвращаясь к нашим баранам. А что, есть мнение, которое говорит о том, что владельцы ОООП (ГСВ), как имеющие опыт обращения с КС, должны быть первой категорией, которой в перспективе, должен быть разрешен гражданский КС (н - нарезной). ИМХО это СОВСЕМ не так.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

770

Re: И снова легализация

Leon пишет:

Возвращаясь к нашим баранам. А что, есть мнение, которое говорит о том, что владельцы ОООП (ГСВ), как имеющие опыт обращения с КС, должны быть первой категорией, которой в перспективе, должен быть разрешен гражданский КС (н - нарезной). ИМХО это СОВСЕМ не так.

ИМХО - даже не то что СОВСЕМ НЕ ТАК, а ВООБЩЕ НЕ ТАК.
Подготовка должна быть на порядок серьёзней. И армия тут - совсем непричём ВООБЩЕ.

D.V.C.

771

Re: И снова легализация

Речь ведь не только про армию, а про владельцев РС smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

772

Re: И снова легализация

Да, вот забыл добавить. Ведь процент, проходивших службу в ВС и имевших знакомство с КС, весьма мал.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

773

Re: И снова легализация

А служившие что-то кроме пм видели? Что на вооружении-то стоит?

774

Re: И снова легализация

Olaff пишет:

А служившие что-то кроме пм видели? Что на вооружении-то стоит?

Недавно служившие, ау smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

775

Re: И снова легализация

Olaff пишет:

А служившие что-то кроме пм видели? Что на вооружении-то стоит?

Ох, блин, чё щас скажу-то!
Лично общался с создателем ПЯ (Пистолет Ярыгина), он же - МР-446 "Викинг". Короче, дорогие мои, изначально это - отличный пистолет, НО "промышленность РФ", как несуществующая ветвь, не в состоянии была его в полной мере произвести. Потому что НЕТУ больше ПТУшников - токарей, фрезеровщиков, слесарей и т.д. Есть только ХОРОШАЯ КИТАЙСКАЯ ПОРОШКОВАЯ МЕТАЛЛУРГИЯ.
ДОСВИДОС, бля!

D.V.C.