726

Re: И снова легализация

а вот еще: про платное обучение... из того что хотят: обучение ребенка в месяц 7-9 000 руб., в школе.... и чо... с кем они борются с демографическим взрывом или как? У меня 2-е детей.. я с зарплатой 40 000 руб. и у жены 14 000 тупо буду работать на коммуналку и иже с ними, и на обучение детей...

не ну ваще.... тогда уж не рожали бы....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

727

Re: И снова легализация

aspid пишет:

В России, как и везде, легальны квартиры, автомобили и прочие блага. Их все имеют? Нет, только те, кто может себе позволить.
В России легализовано длинноствольное оружие. Его все имеют? Нет, только те, кто это может себе позволить.
Чем короткоствольное оружие лучше? Почему КС должен как-то выбиваться из законов бытия?
Нищеброды привыкли к доступности резиноплюев, им такие же доступные КС подавай. Вот уж дудки! Где настоящее оружие начинается - игрушки заканчиваются. Поэтому правильно будет так: хочешь легальный КС - имей на него все возможности, к тому же это - только повысит ответственность владельца.

Если рассуждать по такой логике дальше,то и право смотреть телевизор тоже нужно получать через лицензию.А за лицензию драть нехилые бабосы.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

728

Re: И снова легализация

romakhov пишет:

а вот еще: про платное обучение... из того что хотят: обучение ребенка в месяц 7-9 000 руб., в школе.... и чо... с кем они борются с демографическим взрывом или как? У меня 2-е детей.. я с зарплатой 40 000 руб. и у жены 14 000 тупо буду работать на коммуналку и иже с ними, и на обучение детей...

не ну ваще.... тогда уж не рожали бы....

Это какая-то элитная спец-школа?Или общеобразовательное учреждение?
Если обычное,то жалоба в Прокуратуру и раком всех в этой школе ставить!!!
Вообще эти ЕдРоссовские суки борятся со СВОИМ НАРОДОМ!!!

Отредактировано @lega (28.04.2012 09:54:24)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

729

Re: И снова легализация

@lega пишет:
romakhov пишет:

а вот еще: про платное обучение... из того что хотят: обучение ребенка в месяц 7-9 000 руб., в школе.... и чо... с кем они борются с демографическим взрывом или как? У меня 2-е детей.. я с зарплатой 40 000 руб. и у жены 14 000 тупо буду работать на коммуналку и иже с ними, и на обучение детей...

не ну ваще.... тогда уж не рожали бы....

Это какая-то элитная спец-школа?Или общеобразовательное учреждение?
Если обычное,то жалоба в Прокуратуру и раком всех в этой школе ставить!!!
Вообще эти ЕдРоссовские суки борятся со СВОИМ НАРОДОМ!!!

Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –
больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их
деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько
базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),
английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю),
физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за
такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,
биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,
стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это
порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу
входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за
чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не
поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь
возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который
составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье
появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в
улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако
вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром
подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной
школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно
учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и
развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и
многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет
тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет
новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая
вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной,
самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ
государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и
переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые
пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно
будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у
педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан
Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом,
что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем
не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив,
ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре,
наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

730

Re: И снова легализация

aspid, я переубеждать и спорить с Вами не собираюсь. Пусть каждый останется при своем. Я просто высказал свое мнение, а нравится оно Вам или нет, это дело Ваше.

romakhov, с образованием это конечно жопа. У меня детей нет и поэтому как то не вдавался в эти вопросы. Сейчас ошарашили... Про то что кто, то в поселках и области сможет учиться можно забыть. В деревнях люди в основном живут с того что вырастили. Деньги, конечно есть, но оплатить школу этого не хватит. Даже те кто переезжал в центры после принятия закона о учебе могут забыть. А качество обучения упадет... на сколько я помню у преподавателя час оплачивается 30руб. Если коммерческое отделение там порядка 70руб. Итог будет следующим... задачку преподаватель задаст, а вот решение узнает только тот кто заплатит за доп. занятия.

PS: набрал в поисковике янедекса "*издец, что за страна" вторая ссылка в поисковике (первая была про зверька) http://ekimoff.ru/224/ не так интересен текст как комментарии... ужас, что за травля народа... как зверей. В этом году бензин собираются поднять не менее чем на 18%. Друг уехал учиться в Европу. Не был в РФ 5 лет. Приехал и *хуел. Уезжая сказал что ни приедет сюда, ни при каких обстоятельствах, только родителей бы забрать. Ни в одной цивилизованной стране так не обсирают правительство... повода не дают, а нашим до лампочки, главное бабки капают. В Барнауле авиакружки позакрывали только потому что модели могут быть использованы для терроризма. КАК?!?!?! Авиацию практически убили. Даже военные на супер разработках 80х годов боятся летать. Говорят, не знаю, сяду на нем или прыгать придется, про гражданскую авиацию вообще молчу. Тот хлам, который летает на МВЛ давно пора списывать. Под Москвой строили радар. Свой собрать не получилось и купили в Германии за такие бабки, что пол страны можно было и обуть и одеть и накормить. В конце концов, его так и не запустили потому, как немцы поставили все с точностью до винтика как у них и принято, а пока монтаж делали охрана часть на цветмет. сдала. Так и не дособирали и не запустили. Так что наше великое могущество в военной сфере это всего лишь мыльный пузырь... отстали мы уже лет на 30...
Такое ощущение, что эту страну спасет только конец света...
Накипело…

Отредактировано Black angel (03.05.2012 18:13:08)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

731

Re: И снова легализация

Ща взорвусь


http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=864&download=0

Отредактировано Black angel (28.04.2012 20:03:09)

Загрузить приложения

pg6almv25u2v.jpg 41.96 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

732

Re: И снова легализация

Black angel пишет:

aspid, я переубеждать и спорить с Вами не собираюсь. Пусть каждый останется при своем. Я просто высказал свое мнение, а нравится оно Вам или нет, это дело Ваше.

Ну да, правильно, одно дело - мнение моё, другое - Ваше. Вот сейчас сижу и думаю - что, мне больше всех надо что ли? Зачем я кого-то в чём-то убеждаю? Дурак я старый.
А Вы - оставайтесь, конечно, при своём мнении.
Но тему Вы, извините, уже с подачи Евгения - зафлудили.

D.V.C.

733

Re: И снова легализация

Да, пожаруй пора завязывать с флудом. В этом я с Вами соглашусь.
Просто эмоций было много, но верхний мой пост это не выдумка.

Отредактировано Black angel (28.04.2012 21:06:26)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

734

Re: И снова легализация

А в чом собственно зафлудили?
Культура обращения с оружием и поведение человека с оружием она складывается много из чего.Не только из собственно обращения с стреляющей железякой.
Прежде всего просто с человеческой культуры и образования.А это образование хотят зарубить на корню!!!
Высшее образование уже считай угробили.
Теперь вот решили до конца добить среднее...
перевести на самоокупаемость школы!!!
В стране что денег мало?И это при нынешних ценах на нефть!!!
А что же тогда будет если она рухнет до 30-40 баксов или вообще на уровень 2000 года вернётся?Тогда вообще всем бюджетникам придёт трындец.Ну кроме Государственной Думы и Правительства,на наших шеях сидящих.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

735

Re: И снова легализация

@lega пишет:

А в чом собственно зафлудили?
Культура обращения с оружием и поведение человека с оружием она складывается много из чего.Не только из собственно обращения с стреляющей железякой.

ИМХО - возьми тогда и создай супервсеобъемлющую тему "Культура обращения с оружием, из чего она складывается, как её сформировать в нестабильном российском обществе и т.д..."
И вот в этой теме уже начинай обсуждать: кто есть главный козёл, почему он козёл, что вам (не козлам) даст владение оружием в плане противостояния всем козлам и т.д. И вообще - кто из вас козлее всех.
Удачи.

D.V.C.

736

Re: И снова легализация

Лех, спокойней.

737

Re: И снова легализация

Речь идёт о ЛЕГАЛИЗАЦИИ КСа!!!
Наши "лидеры" говорят нам что нам ещё рано доверять короткоствольный огнестрел.Типа у нас и обычная культура хромает,в людях много агрессии.И нет и почти полностью отсутствует "оружейная культура".

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

738

Re: И снова легализация

@lega пишет:

Речь идёт о ЛЕГАЛИЗАЦИИ КСа!!!

Ну да.

@lega пишет:

Наши "лидеры" говорят нам что нам ещё рано доверять короткоствольный огнестрел.Типа у нас и обычная культура хромает,в людях много агрессии.И нет и почти полностью отсутствует "оружейная культура".

То что "наши лидеры" говорят - то и пусть говорят, у них работа такая - говорить.
А владеть оружием должны не те - кто хочет, а те - кто может.

D.V.C.

739

Re: И снова легализация

aspid пишет:

А владеть оружием должны не те - кто хочет, а те - кто может.

+100!

740

Re: И снова легализация

aspid пишет:

А владеть оружием должны не те - кто хочет, а те - кто может.

Aspid, простите, но такая схема в нашей стране уже работает. Нужна определенная сумма денег, некоторые связи в силовых или административных структурах и наградное оружие у вас на руках. Даже обучение проходить не надо.

К примеру, http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 … _nagradnoe

741

Re: И снова легализация

Portal_news пишет:
aspid пишет:

А владеть оружием должны не те - кто хочет, а те - кто может.

Aspid, простите, но такая схема в нашей стране уже работает. Нужна определенная сумма денег, некоторые связи в силовых или административных структурах и наградное оружие у вас на руках. Даже обучение проходить не надо.

К примеру, http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 … _nagradnoe

Извините, но это совсем из другой оперы. Мы не о коррупции и криминале говорим. Или Вы всерьёз считаете что это будет дешевле?
Должно быть проще пройти обучение и получить лицензию на оружие, чем покупать наградняк. Разумеется, как и везде, будут нечистые на руку люди в погонах, готовые эту лицензию продать. Но с ними пусть разбираются соответствующие люди.
И в любом случае - выйдет ещё дороже. Смотрите аналогии с покупкой водительских прав.

D.V.C.

742

Re: И снова легализация

aspid, ну вот с правами ситуация складывается так, что купить их дешевле чем получить официально. И по документов все будет тоже самое, что если бы вы эти же часы отсидели на занятиях.
Имея ту сумму на руках, за которую Вы говорите о легальном оружии так его сейчас можно приобрести легально как наградное, об этом уже говорили и схема "те - кто может" работает как часы.
А что касается легализации то наши страномучители высказались, так что в ближайшие 6 лет мало что изменится, разве только в худшую сторону.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

743

Re: И снова легализация

aspid пишет:
@lega пишет:

Речь идёт о ЛЕГАЛИЗАЦИИ КСа!!!

Ну да.

@lega пишет:

Наши "лидеры" говорят нам что нам ещё рано доверять короткоствольный огнестрел.Типа у нас и обычная культура хромает,в людях много агрессии.И нет и почти полностью отсутствует "оружейная культура".

То что "наши лидеры" говорят - то и пусть говорят, у них работа такая - говорить.
А владеть оружием должны не те - кто хочет, а те - кто может.

Если вспомнить слова Высоцкого,то кто хочет тот и может. wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

744

Re: И снова легализация

Сегодня в магазине видел мельком пиервую страницу какой-то газеты.И там большими буквами вопрос:А сколько россиян поддерживатю свободное ношение оружия.Ну или что-то типа этого...
Но ключевое слово СВОБОДНОЕ!!!
Опять нагоняют на людей страх,как будто даже ребёнок сможет зайти в любой магазин и сказать продавцу:"дайте мне чипсов,колы и Кольт 45-го калибра"
Наши деятели любят запугивать народ именно словом СВОБОДНОЕ,хотя даже сейчас даже газовики и ОООП по ЛИЦЕНЗИИ!!!
Заменено всего одно слово,но как поменялась сама суть?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

745

Re: И снова легализация

Black angel пишет:

aspid, ну вот с правами ситуация складывается так, что купить их дешевле чем получить официально. И по документов все будет тоже самое, что если бы вы эти же часы отсидели на занятиях.

Ну, Вы просто не в курсе цен. Официально - всё дешевле от полутора до двух раз. Да иначе бы всё было нелогично.

Black angel пишет:

Имея ту сумму на руках, за которую Вы говорите о легальном оружии так его сейчас можно приобрести легально как наградное, об этом уже говорили и схема "те - кто может" работает как часы.

Ей Богу - это смешно. Попробуйте с полтинником в руках приобрести наградной ПМ. Вас пошлют подальше или совсем закроют. Умножать надо на три + стоимость оружия.

Black angel пишет:

А что касается легализации то наши страномучители высказались, так что в ближайшие 6 лет мало что изменится, разве только в худшую сторону.

Ничего ещё не ясно.

D.V.C.

746

Re: И снова легализация

@lega пишет:

Если вспомнить слова Высоцкого,то кто хочет тот и может. wink

Ну правильно: если не можешь - значит недостаточно сильно хочешь. (Закон жизни - везде работает wink )

@lega пишет:

Заменено всего одно слово,но как поменялась сама суть?

Правильно: если меня спросить "за или против СВОБОДНОЙ продажи оружия?" - я скажу "Против!"
И чем дальше - тем больше: Я против ОБЫЧНОЙ ЛИЦЕНЗИОННОЙ продажи ЛЮБОГО оружия - только через серьёзное обучение и детальную психологическую проверку потенциального владельца. И за изъятие лицензии у непрошедших.
Ещё дальше - ещё больше: Я против выдачи водительских удостоверений людям, не прошедшим подобного обучения и проверки (с учётом специфики). И за то, чтобы непрошедших всего этого прав лишать.

Ещё раз, моё мнение: КС, как и любое другое гражданское оружие - должно быть легальным, НО - только для подготовленных, устойчивых, ответственных граждан. А задача соответствующих госструктур - в определении, является ли таковым податель заявления на получение лицензии. (коррупционную составляющую сознательно в расчёт не беру)

D.V.C.

747

Re: И снова легализация

aspid пишет:

Ну, Вы просто не в курсе цен. Официально - всё дешевле от полутора до двух раз. Да иначе бы всё было нелогично.

Цены из первоисточника, так что в курсе ))

aspid пишет:

Ей Богу - это смешно. Попробуйте с полтинником в руках приобрести наградной ПМ. Вас пошлют подальше или совсем закроют. Умножать надо на три + стоимость оружия.

Я не про полтинник. Если за ПМ-Т просят 60000тыс., то сколько по вашему будут просить за боевой? Как мне кажется больше того что стоит травмат. А говоря о цене наградного приплюсуйте к цене на оружие стоимость прохождения обучения и мед. справок.

aspid пишет:

Ничего ещё не ясно.

Хотел бы я ошибаться...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

748

Re: И снова легализация

Black angel пишет:

Цены из первоисточника, так что в курсе ))

Т.е. Ваш "первоисточник" утверждает, что купить права дешевле, чем обучиться и сдать?
А-ХА-ХА!  big_smile
В е**ня такого "первоисточника" - там ему самое место!

П.С.: на неделю выпадаю из дискуссии - уезжаю на соревнования по ПС в Ярославскую область.

D.V.C.

749

Re: И снова легализация

Первоисточник директор автошколы... нет повода не доверять, особенно когда знакомый у него делал (кому дешевле, кому столько же, а кому и дороже... рынок же). Возможно, от региона к региону расценки пляшут.

PS: удачи на соревнованиях! Без призового места можете даже не возвращаться wink

С уважением, Black angel!

Отредактировано Black angel (01.05.2012 09:31:45)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

750

Re: И снова легализация

aspid пишет:
@lega пишет:

Если вспомнить слова Высоцкого,то кто хочет тот и может. wink

Ну правильно: если не можешь - значит недостаточно сильно хочешь. (Закон жизни - везде работает wink )

И что,если у человека малооплачиваемая работа но он каждый день поздно возвращаетсмя домой через криминальный район и оружие ему нужно именно как жизнь,ему что,кредит брать на покупку и обучение?
Банкиры конечно ухватятся за этот способ выжимания бабок из народа,но это лишь будет очередная обдираловка.
P.S.Про законы жизни и КАК они работают расскажи детишкам в детском садике wink
Я эти законы уже пятый десяток лет каждый день вижу,особенно в ЭТОЙ стране lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А