26

Re: Водоплавание

с движком по любому придется проходить регистрацию и получать права. попробуйте ставить не электродвижки, а посмотреть в магазинах двухтактовые со встроенным баком.

Подробнее отдельным донесением

27

Re: Водоплавание

а если есть желание уточнить все досканально, позвоните в ваше ГУ МЧС России и спросите у них телефончик ГИМС. там все расскажут

Подробнее отдельным донесением

28

Re: Водоплавание

Движки будут с винтами максимум как банка из под пива 0.5 литра каждый.
Бензиновый не подходит для моих целей слишком шумный и резкий.
А задумка такова - (накидка на лодку) ткань под камыш 3х2.5 метра по периметру пришить шнур грузовой как на сетях, чтоб ветром не сдуло. Движки стоят сзади по краям, от них идут провада на пульт, на пульте две кнопки и два дублирующих тумблера, при необходимости реостат для регулировки скорости, правая кнопка пуск правого движка, левая соответственно левого. А надо это для того чтоб тихо подойти к утке на расстояние выстрела.
Спосибо что откликнулись....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

29

Re: Водоплавание

Да ______, _______, ____ ну и глюки ели слил....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

30

Re: Водоплавание

только не забудте прибавить к этому делу рулевую консоль и штуртросы внутри вашей сравнительно небольшой лодки (иначе вы не сможете управлять 2-мя агрегатами сразу). кроме того, лично я на 2-х моторах включенных одновременно никогда не ходил, подозреваю что должны быть проблемы с уходом с курса при нессиметричной установки. кстати и аккумуляторов под ногами 2 должно быть. попробуйте еще раз послушать как чихает МЕРКУРИ-4. ну уж не громче чем 2 "электрика"

Подробнее отдельным донесением

31

Re: Водоплавание

Кстати, Ямаха-3 тоже очень тихий движок. У меня он первым был, до сих пор жалею, что продал.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

32

Re: Водоплавание

А четверку на такую лодку стремно ставить.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

33

Re: Водоплавание

Рулём будет пульт, на пульте две кнопки правая, левая, поперемено включая то правый то левый движок я и собираюсь рулить. Или наоборот отключая один из движков попровлять траэкторию если будут проблемы с уходом с курса. Причём это всё надо лишь для того чтоб подобратся к утке, сети поставить могу и на вёслах я не такой уж и ленивый, следовательно акум 1.
Ладно возьмём ваш МЕРКУРИ-4  я конечно сомневаюсь что его вообще не будет слышно но дапустим, кроме тишны нужна и плавность (медленность) подхода, *и на последок почему бензик не подходит* я буду лежать в лодке под накидкой где пространство очень ограниченно у меня будет возможность только на кнопки нажимать(не шевелясь), а теперь прошу представить как я буду его заводить, глушить, + надо будет поворачивать рычаг.
Ах да чуть не забыл она не расчитана на движку на ней нет посадочного места, крепежей и т.д. и т.п.

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

34

Re: Водоплавание

ALFA пишет:

Ах да чуть не забыл она не расчитана на движку на ней нет посадочного места, крепежей и т.д. и т.п.

Вот поэтому я и сказал про четверку. Вообще на такие лодки продается навесной транец, но они рассчитаны до 2,5 лошадей.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

35

Re: Водоплавание

Выглядит приблизительно так.
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000569/thm/569281.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000569/569274.jpg
Фотки Zmeelova с Ганзы

Отредактировано Geniy (10.04.2007 08:59:00)

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

36

Re: Водоплавание

Не бензик не катит. Рама большая, тяжолая,(поди потаскай такую дуру км 5-10) места не останеся где лечь с винтовкой, и ещё с десяток нет. Только электро движка....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

37

Re: Водоплавание

то что вы предлагаете (по 2-м движкам) это из области фантастики. невозможно совершить нормальный поворот включая то один, то другой. гораздо проще приманить уток к лодке, чем подогнать лодку к уткам.

Подробнее отдельным донесением

38

Re: Водоплавание

Полностю согласен с spectro82. Их как минимум надо синхронизировать - это раз. Во вторых - все равно тащить 5-10 км два мотора и аккумулятор + лодка + тент + оружие = нереально.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

39

Re: Водоплавание

Полностю согласен с spectro82. Их как минимум надо синхронизировать - это раз.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Посмотрим.


//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
все равно тащить 5-10 км два мотора и аккумулятор + лодка + тент + оружие = нереально.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Ну-Ну
Лодка = 14 кг.
Движки, крепежи, привода и пульт = 2500 грамм.
Акум = 1 кг.
Тен = 1 кг.
Винтовка, боекомплект на 100 выстрелов, шомпол, кароче весь рем. комплект + чехол = 3500 грамм.

ИТОГО : 22 кг и это на двоих....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

40

Re: Водоплавание

Скока - скока движки - 2500. ALFA не смешите. Вес одного двигателя в среднем около 10 кг. Или что за двигатели вы имели в виду? Аккумулятор - 1 кг. Это на два двигателя. И надолго вам его хватит?
Схемку набросайте как вы это видите.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

41

Re: Водоплавание

Это чтож за движки та такие по 10 кг.


//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Или что за двигатели вы имели в виду?
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Вот какие имею такие и в виду. smile:):)...



//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Аккумулятор - 1 кг. Это на два двигателя. И надолго вам его хватит?
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
На столько сколько надо будет.!!!...



//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Схемку набросайте как вы это видите.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Как доделаю так и покажу, но это будет не скоро, пока что времени нету да и деньгов тоже маловато.

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

42

Re: Водоплавание

Движки Minn Kota

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

43

Re: Водоплавание

Движки Minn Kota
Бензик чтоли.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

44

Re: Водоплавание

а боекомплект на 100 выстрелов то зачем? трое суток воевать? я больше чем 22 патрона с собой никогда не брал (10 в ягдаше во вшитом патронташе и 12 в подсумке на ремне). и это учитывая то что они были с тремя-4-мя разными начинками (картечь, 0000, и 5-ка)

Подробнее отдельным донесением

45

Re: Водоплавание

незабудте что после 50 выстрелов рекомендуется почистить ствол и добавьте шомпол, масло, ветошь

Подробнее отдельным донесением

46

Re: Водоплавание

ALFA пишет:

Движки Minn Kota
Бензик чтоли.???...

Электрические

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

47

Re: Водоплавание

У меня винтовка, чистить приходится после 6-10 выстрелов, просто куча исчезает.
Я же написал: шомпол, весь рем. комплект, и прочие.
100 ну незнаю, чисто так на всякий случай, чтоб было, это ведь не 12к по 50гр. один патрон, весят они мало, чехол не тянут, почему-бы и не взять....

Отредактировано ALFA (13.04.2007 14:18:26)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

48

Re: Водоплавание

ALFA, а вы когда-нибудь в пешие походы ходили? Там каждый грамм на вес.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

49

Re: Водоплавание

Geniy - 10 кг. это не движки это наверно генераторы с Тепло Електро Централи.
Да каждый раз когда зимой браканьерствуем по сугробам, лесам, холмам, кароче полный экстрим, даже с переправой через реку, 20км. обычно нахаживаем, а иногда и набегиваем.

Отредактировано ALFA (13.04.2007 15:42:03)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

50

Re: Водоплавание

что за винтовка, которую через 10 выстрелов чистить приходится? а движки сгорят нафиг, чувствую, или "корму" оторвут (прожгут). бросте.

Подробнее отдельным донесением