151

Re: Что нас ждет в будущем?

@lega пишет:

Потом решил навечно перейти на летнее время.

Это-то чем не угодило?
А вот касательно заглавия темы, мне что-то подсказывает, что надо затариваться продуктами: консервами, тушенками, бобами, сухарями. smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

152

Re: Что нас ждет в будущем?

T96 пишет:
@lega пишет:

Потом решил навечно перейти на летнее время.

Это-то чем не угодило?

Ну я не знаю как на твоей широте,но на 43 градусе С.Ш где я живу зимой полностью рассветает примерно в 8.30-9.00.
Если так и оставить время на час вперёд,то рассветать будет примерно в десять-полдесятого.
Ну какого это будет?
такое впечателение что наши правители мозгами вообще не думают прежде чем что-то сделать.
Ну невозможно в условиях России с её протяжённостью с востока на запад ввести унифицированное время и невозможно,учитывая её положение в Северном полушарии,сделать универсальное время для лета и зимы.
Вообще считаю что "советский" перевод часов на час вперёд-назад был самым оптимальным.
А вся эта чушь про влияние на здоровье скорее всего результат самовнушения.
Люди просто заранее убеждают себя что это пагубно на них должно отразиться,таким образом как-бы зомбируют себя на негатив.Результат не заставляет себя ждать.
Ну это больше по части психиатрии чем действительно управление государством wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

153

Re: Что нас ждет в будущем?

Не знаю... Меня после перевода времени месяц колбасит, никак в колею не войду. Для меня лично - лучше не переводить.

D.V.C.

154

Re: Что нас ждет в будущем?

aspid пишет:

Не знаю... Меня после перевода времени месяц колбасит, никак в колею не войду. Для меня лично - лучше не переводить.

Ну не знаю...Я в прошлом году просто на час раньше спать лёг.Ввоскресенье проснулся так же в 9.00 но уже по-летнему времени.Перевода физически просто не ощутил.
В этом году лёг как обычно,то есть если по новому времени то на час позже.Простнулся почти в 8.00 уже по летнему.Также ничего не ощутил и до сих пор не ощущаю.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

155

Re: Что нас ждет в будущем?

Да дело даже не в самом переводе туда-обратно.
Тут скорее система нашей власти.90% её энергии уходит в болтовню,в заседания комиссий "по модернизации экономики" и прочих сходняков со словесным поносом.
А на деле как были в ж...е так и остаёмся.
Оборудование середины конца прошлого века что ещё осталось от Союза с его плановой "неэффективной" экономикой.Замены ему не предвидется и не ожидается.Это стоит многие сотни миллионов а наши "эффективные менеджеры" вкладываться в производство не хотят.
Но очень любят получать бакшишь и отдыхать на него где-нибудь в Куршавелях.

Отредактировано @lega (20.04.2011 01:58:39)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

156

Re: Что нас ждет в будущем?

Вот истинная причина отказа от перехода:

Загрузить приложения

1298054745_tvn7li9ktogg.jpg 71.69 Кб, 1 загрузок с 2011-04-20 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
D.V.C.

157

Re: Что нас ждет в будущем?

aspid пишет:

Вот истинная причина отказа от перехода:

Пусть попросит хакеров,они ему новую "прошивку" в Айфон закачают.
А если он себе везде биде понаставит и решит отказаться от туалетной бумаги? big_smile
Понимаете намёк? wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

158

Re: Что нас ждет в будущем?

@lega пишет:

Если так и оставить время на час вперёд,то рассветать будет примерно в десять-полдесятого. Ну какого это будет?

Так зато темнеть будет на час позже. smile А вообще я с аспидом солидарен - и самого колбасит,

@lega пишет:

Тут скорее система нашей власти.90% её энергии уходит в болтовню,в заседания комиссий "по модернизации экономики" и прочих сходняков со словесным поносом. А на деле как были в ж...е так и остаёмся.

lol Блин, ты даже не представляешь насколько ты прав. Я немного эту кухню знаю, правда на уровне города и районов, но это точно переливание из пустого в порожнее, причем по три раза на день. big_smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

159

Re: Что нас ждет в будущем?

T96 пишет:

lol Блин, ты даже не представляешь насколько ты прав. Я немного эту кухню знаю, правда на уровне города и районов, но это точно переливание из пустого в порожнее, причем по три раза на день. big_smile

Вот примерно по теме:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … 29623.html
Как уже задолбала эта показуха с "разоблачениями" lol
Разоблачил секрет Полишинеля big_smile
Можно подумать раньше ЭТОГО не знал.
Во Владике в свете подготовки к саммиту 2012 года даже термин появился "гостевой маршрут".
Это улицы по которым президент и гости ездить будут.
Хотят уже в этом году отреставрировать все здания вдоль него.
А вот что будет с окраинами как-то молчок sad
Как будут жить люди на Тихой,Нейбута,Диомида и прочих окраин мало кого волнует sad
Вообще наше Приморское телевидение как с цепи сорвалось с этим саммитом,как не включишь телек на местной программе,так основная тема это Владивосток и подготовка к саммиту.
А то что тратятся краевые и федеральные деньги ВСЕГО народа Края как-то забыли.
На всё Приморье положили,главное к Саммиту успеть средства освоить...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

160

Re: Что нас ждет в будущем?

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … F837346%2F
Интересно,если бы пострадал сын простого слесаря дяди-Васи,столько шума и суеты было бы?
наверно просто бы отписались что пострадал россиянин,даже не указали бы фамилию yikes

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

161

Re: Что нас ждет в будущем?

Кто сказал что презумпция невиновности у нас не действует?
Действует!!!И вот пример:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … mp;lang=ru
Не была доказана роль выживших в браконьерской охоте на краснокнижных животных,а следовательно оправдательный приговор.
Где ещё кроме России чиновники такого уровня могут использовать государственный вертолёт для браконьерской охоты и выйти по сути сухими из воды?
Ну если только в какой-нибудь африканской еле развивающейся стране.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

162

Re: Что нас ждет в будущем?

Кстати, слышали такую тему?:

Вчера председатель cинодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда заявил, что СМИ должны нести ответственность за публикации комментариев читателей к статьям на сайтах. "Надо убирать с сайтов уважаемых СМИ похабщину, клевету, экстремистские высказывания, сеющие раздор и рознь,— заявил он.— Та невыносимая легкость комментариев, которая характерна для большинства интернет-дискуссий, действует разрушительно и ведет к ненормативному общению и оскорблениям". Коммерсантъ-Online  04.06.11 00:05

Господин Медведев поручил главе Минкомсвязи Игорю Щеголеву до 1 августа подготовить поправки к закону о СМИ. Правда, речь идет о поправках, не отменяющих ответственность интернет-СМИ, а устанавливающих ее "пределы", "за размещение комментариев читателей и высказываний третьих лиц, нарушающих законодательство РФ", в том числе по борьбе с экстремизмом. Коммерсантъ  03.06.11 01:47

Президент России Дмитрий Медведев, за которым уже давно закрепилась репутация блоггера и сторонника новейших интернет-технологий, занялся "наведением порядка" в виртуальном пространстве. Вняв жалобам представителей интернет-сообщества, озвученным в ходе неформальной встречи с ним 29 мая, глава государства подписал ряд поручений. NEWSru.com  02.06.11 17:54

Красиво звучит, только мне кажется опять все извратят-будут неугодных гонять.

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

163

Re: Что нас ждет в будущем?

Это просто завуалированное введение цензуры. Следующий этап узаконивание зондер-команд и лагерей перевоспитания. smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

164

Re: Что нас ждет в будущем?

T96 пишет:

Это просто завуалированное введение цензуры. Следующий этап узаконивание зондер-команд и лагерей перевоспитания. smile

Зондер-команды уже узаконены.
Вспомним как Московский ОМОН дубасил народ во Владике. big_smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

165

Re: Что нас ждет в будущем?

Меня напрягает другое: Частные бизнес-структуры, крупные, такие как Газпром, ЖРД, нефтяные компании, теперь на законных основания имеют право на свои, полностью вооружённые и обученные подразделения охраны. А это фактически - частные армии.

D.V.C.

166

Re: Что нас ждет в будущем?

aspid пишет:

Меня напрягает другое: Частные бизнес-структуры, крупные, такие как Газпром, ЖРД, нефтяные компании, теперь на законных основания имеют право на свои, полностью вооружённые и обученные подразделения охраны. А это фактически - частные армии.

Ну это неудивительно.
Самые денежные места ты указал.По сути "естественные" монополисты,выкачивающие деньги из Страны в барские и "царские" карманы
Ну а их охрана по сути новые опричники при "барине",которые эти места стерегут.
Млядство!!!
В 3-ем тысячелетии в XXI веке Россия скатилась до опричнины по сути времён Ивана Грозного.
Про ментов уже молчу...зажравшееся быдло,прикрывающееся властью и мундиром.
Всё это на фоне деградации страны и отупления и дегенерации людей и общества...
А что потом..."Смутное время"? yikes

Отредактировано @lega (27.06.2011 05:28:29)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

167

Re: Что нас ждет в будущем?

aspid пишет:

Меня напрягает другое: Частные бизнес-структуры, крупные, такие как Газпром, ЖРД, нефтяные компании, теперь на законных основания имеют право на свои, полностью вооружённые и обученные подразделения охраны. А это фактически - частные армии.

Наоборот это радует. Можно столько трофеев набрать! smile

Отредактировано Варвар (27.06.2011 08:22:29)

Re: Что нас ждет в будущем?

Варвар, lol  lol  lol
+ 100  lol  lol

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

169

Re: Что нас ждет в будущем?

Конечно, достаточно противоречивые чувства испытываешь, когда чел, своими руками сливший великую страну, обвиняет других в том же самом. Но всё же...

http://infox.ru/authority/state/2011/09 … v_sc.phtml

Мне импонирует признание (наконец-таки!!!) того факта, что личная безопасность граждан не обеспечена властью. Можно использовать в качестве ещё одного аргумента для легализации КС, либо хотя бы для либерализации ЗоО.

Отредактировано Варвар (21.09.2011 11:12:58)

170

Re: Что нас ждет в будущем?

В комедии "День сурка" есть элемент безнадёги. Но это на экране. Теперь и в жизни похожая ситуация.
http://www.forbes.ru/ekonomika-column/v … -prezident
Почитав такое что-то муторно на душе становится. Сразу хочется выпить...

171

Re: Что нас ждет в будущем?

Есть песня у группы Баста- "Солнца не видно". Точно отражает ситуацию.

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

172

Re: Что нас ждет в будущем?

Варвар пишет:

В комедии "День сурка" есть элемент безнадёги. Но это на экране. Теперь и в жизни похожая ситуация.
http://www.forbes.ru/ekonomika-column/v … -prezident
Почитав такое что-то муторно на душе становится. Сразу хочется выпить...

Да какая нахрен сделка?
Ну и так же было понятно что Медведев это просто подстава так как путину нельзя было на третий срок подряд в Президенты идти.
Он конечно мог бы инициировать изменение в этом плане Конституции и,учитывая едросовское большинство во всей власти,ему бы и это бы прокатило.Но это было бы уже ну слишком откровенной борзостью.
Вот он и "сделал" мальчика Диму президентом на определённое время,сам же вроде как ушёл в премьеры,нот только наивный будет считать что Медведев действительно БЫЛ президентом.
По сути же путин фактически занимал сразу два места:презика и премьера.
Интересный вообще ход.
Но ты прав...читая всё это и видя по телеку рожу путлера  просто тошно становится жить от всей этой безнадёги.
Я частенько ловлю себя на мысли что теперь как-то очень остро понимаю советских дессидентов времён застоя:ведь тогда по сути было почти тоже самое. sad
P.S.искренне завидую знакомым,нашедшим в себе силу и мужество и уехавшим в Французскую Канаду.
Я достаточно малодушен и на ТАКОЕ неспособен...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

173

Re: Что нас ждет в будущем?

Я частенько ловлю себя на мысли что теперь как-то очень остро понимаю советских дессидентов времён застоя:ведь тогда по сути было почти тоже самое.

Нет, вы не совсем правы. Тогда было по-другому.
Вся партия КПСС пусть хоть они и воровали, но они не вывозили из страны ни капитал, ни продавали ресурсы.
Все это оставалось в стране. А нынче?
Партия воров и жулья все до одного имеют вклады в швейцарских банках.  У всех собственность заграницей. ни распродают страну по кускам. Им что? у них есть куда ехать - виллы на Мальдивах, особняки в Лондоне...а у нас? Нам, простым гражданам ничего не остается.

174

Re: Что нас ждет в будущем?

GromulA пишет:


Вся партия КПСС пусть хоть они и воровали, но они не вывозили из страны ни капитал, ни продавали ресурсы.

Вот не надо сказок. Вывозили и продавали. Вот интересно на чем поднялся г-н Хаммер? Вот, например, как яйца Фаберже из коллекции Эрмитажа оказались на Западе? Или куда девалось т.н. золото партии?
Нефть, нефтепродукты и природный газ - основа советского экспорта. Поставлялись ресурсы  как в социстраны, так и в капстраны. За пятилетие 1966–1970 гг. в соцстраны было экспортировано 138 млн тонн нефти. А карельский лес, варварски вырубаемый и уходящий в Финляндию? Продолжать еще долго можно.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

175

Re: Что нас ждет в будущем?

В период индустриализации гнали на запад ресурсы ради образцов техники, оборудования и технологий.
В годы войны гнали на запад ресурсы (в первую очередь золото) в качестве оплаты ленд-лиза.
После войны гнали на запад ресурсы, чтобы купить хлеб.
Так что, ЦК КПСС, ВС СССР, ВЦСПС, ВЛКСМ и лично товарисчи генеральные секретари плохие? Да ни в коем случае.
Перед большевиками вывозом ресурсов из страны занимались все цари, хоть Романовы, хоть Рюриковичи. Гнали за границу хлеб, пеньку, мех, икру, рыбу, лес, короче всё, что можно было продать.  Экономика государства российского всегда была направлена на вывоз ресурсов. А что прикажешь делать, если самая большая в мире территория, 70 % которой необитаема, но, блин, жутко напичкана этими самыми ресурсами....