76

Re: Что нас ждет в будущем?

это для олега....если не знаешь технологию..не надо писать...а лучше поезжай на проживение в челябинск....это ближе к тбе и узнаешь тогда..что такое свежий воздух.... smile

не сыпь мне соль на рану.

77

Re: Что нас ждет в будущем?

i7sems пишет:

это для олега....если не знаешь технологию..не надо писать...а лучше поезжай на проживение в челябинск....это ближе к тбе и узнаешь тогда..что такое свежий воздух.... smile

Технологию ЧЕГО?
Сжигания угля или мазута в котлах тепловых станций?
Я её знаю почти с детства.Всю жизнь,за исключением 5 лет института и 2 лет в Армии я прожил в 2-х км от Партизанской ГРЭС.Сейчас уже 15-ый год на ней работаю.У нас стоят приборы,контролирующие содержание кислорода в уходящих газах.А на одном котоле даже котролируются окислы азота.
Конечный продукт сжигания угля это углекислый газ,без него ни куда не денешься если жжёшь уголь.
Но если режим сжигания нарушен,читай ТЕХНОЛОГИЯ,то углерод сгорает не полностью,образуя УГАРНЫЙ ГАЗ.А он в отличии от углекислого ЯДОВИТ!!!
Если от образования углекислого газа никуда не денешься,то угарный газ можно избежать,если оборудование в нормк и соблюдается технология.
Так же разные сорта углей содержат разное количество других примесей,в том числе серы.При её сгорании образуются окислы серы,которые реагируя с водой в атмосфере образуют серную и реснистую кислоты.
Так же в атмосферном воздухен есть почти 75-77% Азота.Если режим горения котла нарушен,то образуются ещё и окислы Азота,который также может с водой в атмосфере образовывать азотную кислоту.
Вот ЭТИ вот выбросы и есть ВРЕДНЫЕ,засоряющие атмосферу.Вот за них предприятия и должны платить если не хотят их сокращать.
А разговор идёт вообще о пользовании воздухом за который хотят брать деньги даже если в выбросах станции этих вредных примесей НЕТ!!!
Это РАЗНЫЕ ВЕСЧИ!!!
А ехать в Челябинск или куда ещё мне даром не надо.Я видел многократно КАКОГО цвета дым идёт из трубы станции во время растопки котла.Котёл расстапливают на мазуте и только по достижении определённых параметров переходят на один только уголь.Когда топят мазутом или просто подсвечивают мазутом факел в топке котла,бывает когда угольнизкого качества и без мазута гореть не хочет,то дым с трубы СВИНЦОВОЧЁРНЫЙ.В то время как когда топят на нормальном режиме одним углём то он белый и больше похож на водяной пар.
Наши горе "экономисты-менеджеры" что бы снизить затраты покупают дешовые сорта мазута с повышенным содержанием серы.
Я много раз разговаривал с лаборантками в нашем химцехе,они сами жалуются что мазут с повышенным содержанием серы.
Я сам многократно чинил термопары что стоят на муфельных печах где сжигают пробы мазута.Они работают года полтора-два,потом горячий спай просто отваливается.температура при сжигании поддерживается около 900 градусов.При таких условиях окислы серы становятся активными и агрессивными с металлами термопар и просто сжирают их.Потом когда вытаскиваю термопары для ремонта и замены то вижу на их проводах тонкий слой жёлтого налёта,похожий на серу.
Короче...Речь идёт не о плате за выбросы,её уже и так платят в виде штрафов за превышение ПДК,а плате именно за использование воздуха для сжигания топлива и вообще в технологии.Если прокатит с предприятиями,т о следующим шагом может быть плата за пользование воздухом с владельцев автомобилей.ведь для сжигания бензина и солярки в цилиндры двигатели тоже засасывают воздух из атмосферы wink
Короче чем дольше живу,тем больше "восхищаюсь" нашей страной big_smile  big_smile  big_smile

Отредактировано @lega (21.01.2011 18:36:43)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

78

Re: Что нас ждет в будущем?

@lega пишет:

А ехать в Челябинск или куда ещё мне даром не надо.

Вот это - зря говоришь. В Партизанске сколько промышленных предприятий? Кроме твоей ГРЭС - швейная фабрика, мясокомбинат, тепличное хозяйство и пивзавод. И всего 40 тысяч человек населения. Короче - Партизанск против Челябинска с населением 1 125 000 человек, и который вообще ВЕСЬ состоит из дымящих заводов - экологически чистая деревня.

D.V.C.

79

Re: Что нас ждет в будущем?

молодец олег... smile отличные познания...!!! не равняй партизанск с городами где большие заводы...  у нас на 600 тыс населения....два металлургичесих завода..цементный и коксохимическое производство..тракторный был..но он еле живой правда...а сокольский завод как построили бельгийцы в 1903 году..так его и используют....ни кто не желаем модернизировать доменные....а берут они чистый воздух...не хотят модернизировать...так пусть платят..кстати его хозяин грузин...а сам проживает в швейцарии....а мы вот умирает из за этого...и ещё в статье написано про юридических лиц....

не сыпь мне соль на рану.

80

Re: Что нас ждет в будущем?

Чё-то подмыло написать про Пермь родную. sad
Полная жопа: есть ряд предприятий типа "Сибур-химпром", "Минеральные удобрения", "Лукойл-Пермнефтеоргсинтез", аварии на которых приведут к гибели всего живого в г. Перми и её окрестностях в течение 17 минут. Миллион жлобов населения, все дышат, пердят и гадят. Пробки, как в Москве, протяжённость города около 60км вдоль Камы (вторая по России после Волгограда), дышать в центре нечем. Я переехал в пригород - и полегче и до работы ближе.

Думаю, может в Партизанск переехать? Ездить на наизамечательнейших японских машинах, да и то - мало, ибо - особо некуда. Посадить Олега на усиленную диету из пельменей и местного пива, чтобы он за год набрал вес и смог бы выйти со мной на ринг в одной весовой категории... smile

Отредактировано aspid (21.01.2011 18:20:05)

D.V.C.

81

Re: Что нас ждет в будущем?

i7sems пишет:

молодец олег... smile отличные познания...!!! не равняй партизанск с городами где большие заводы...  у нас на 600 тыс населения....два металлургичесих завода..цементный и коксохимическое производство..тракторный был..но он еле живой правда...а сокольский завод как построили бельгийцы в 1903 году..так его и используют....ни кто не желаем модернизировать доменные....а берут они чистый воздух...не хотят модернизировать...так пусть платят..кстати его хозяин грузин...а сам проживает в швейцарии....а мы вот умирает из за этого...и ещё в статье написано про юридических лиц....

Не путай содержание вредных веществ в выбросах и пользование воздухом.
даже если коксохимический завод или электростанция будут на 100% очищать все уходящие газы и в них кроме СО2 ничего не будет,то для сжигания угля или мазута с газом всё равно нужен будет КИСЛОРОД,а его берут из ВОЗДУХА!!!
Я не знаю другого способа сжигания угля без использования воздуха.Человек тоже вдыхает воздух с кислородом а выдыхает углекислый газ.
И что?Теперь с каждого живущего брать плату за ВОЗДУХ?
Надо ещё обложить налогом всех кто пользуется в частном секторе печным отоплением.Уж они технологиюсэигания твёрдого топлива не особо выдерживают.Пройдись по любой деревне когда дома углём топят.В воздухе стоит сладковатый запах продуктов горения.
То что обкатают на юрлицах потом могут и к физлицам применить wink

Отредактировано @lega (21.01.2011 18:43:50)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

82

Re: Что нас ждет в будущем?

aspid пишет:

Думаю, может в Партизанск переехать? Ездить на наизамечательнейших японских машинах, да и то - мало, ибо - особо некуда. Посадить Олега на усиленную диету из пельменей и местного пива, чтобы он за год набрал вес и смог бы выйти со мной на ринг в одной весовой категории... smile

Если ты имел в виду пиво Партизанского пивзавода,то на нём сильно не растолстеешь,наоборот можно усохнуть.
Я как-то раз выпил стакан разливного местного пивасика,так потом почти весь вечер с унитаза не слазил wink
Так что после года такой диеты мне только в сверхлёгком весе выступать и то только в закрытых помещения без сквозняка и вентиляции,что бы с ринга не сдуло.
Да и вообще речь шла не о вредных выбросах,отравляющих воздух и убивающих всё живое.Речь идёт о плате за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ воздуха в технологическом процессе.Даже если будет новое современное оборудование очистки,то плату будут брать за тот объём воздуха,что вентиляторы засосут.
Я слыщал что на гидроэлектростанциях платят за объём воды,прошедший через турбины.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

83

Re: Что нас ждет в будущем?

@lega пишет:

Я как-то раз выпил стакан разливного местного пивасика,так потом почти весь вечер с унитаза не слазил wink
Так что после года такой диеты мне только в сверхлёгком весе выступать и то только в закрытых помещения без сквозняка и вентиляции,что бы с ринга не сдуло.

Значит наш местный Рифей тебе вообще не стоит употреблять: я сам еле-еле удеживаюсь благодаря массе, а тебя ещё и в закрытом помещении ловить придётся. А это тяжело делать, особенно в противогазе! smile

D.V.C.

84

Re: Что нас ждет в будущем?

На ринги выходить это такая фишка на нашем сайте?  smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

85

Re: Что нас ждет в будущем?

T96 пишет:

На ринги выходить это такая фишка на нашем сайте?  smile

Не обращай внимания wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

86

Re: Что нас ждет в будущем?

Не даром нас на ганзе алкоголиками называют, пять лет дружно "бухали", теперь баяны рвем и драки учиняем. Ну, народ....

Вы меня уважаете?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

87

Re: Что нас ждет в будущем?

T96 пишет:

Не даром нас на ганзе алкоголиками называют, пять лет дружно "бухали", теперь баяны рвем и драки учиняем. Ну, народ....

Вы меня уважаете?

Не воспринимай всё здесь происходящее всерьёз wink
Просто у некоторых гонора выше крыши и когда их не воспринимают всерьёз или когда они слышат критику с свой адрес,то начинают вести себя несколько агрессивно lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

88

Re: Что нас ждет в будущем?

http://www.regnum.ru/news/polit/1369524.html

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

89

Re: Что нас ждет в будущем?

aspid пишет:

Значит наш местный Рифей тебе вообще не стоит употреблять....

Не рассказывай об этом страшном оружии массового поражения... рифей страшен... в гне... тьфу в желудке  big_smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

90

Re: Что нас ждет в будущем?

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … 3D15933724
Я вот что-то не понял,мы весной на летнее перейдём а осенью обратно часы переводить не будем что-ли?
Вообще идиотизм!!!
На нашей широте зимой полностью светлеет только в 8.30-9.00.
Если часы на час переведём вперёд а потом не вернём обратно,то следующей зимой светлеть будет только в 9.30-10.00.
Каких только дол...бов не рождала Русская земля и не видели Кремлёвские стены!!!
Всё больше шизею от "мудрости" наших руководителей.
Иногда не верю просто в то,что они это наяву говорят и потом творят.
Ощущение что я сплю и не могу проснуться.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

91

Re: Что нас ждет в будущем?

с переводом равняются не на нас с вами (Сибирь, Дальний Восток) а на Москву - как им удобно будет, так и сделают. Москва она ведь столица!!!! А то что Новосибирск географический центр (практически) России - им это побоку.

Ад переполнен - я вернулся!

92

Re: Что нас ждет в будущем?

В 1812 кутузов сказал:
"Что бы спасти Россию,надо сдать Москву!!!"
Сдали...спалили...Россию спасли!!!
В 1941 году политрук Клочков сказал:
"Отступать некуда,за нами Москва!!!"
Отстояли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Россию СПАСЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я вот думаю,в следующий раз случись что КАК поступать? sad
Сдавать её нахрен и самим поджигать или же биться за неё допоследней капли пота и крови?
Как бы в следующий раз не ошибиться... wink  yikes  big_smile  lol  mad  roll  cool

Отредактировано @lega (09.02.2011 11:45:57)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

93

Re: Что нас ждет в будущем?

Столицу России надо переносить на Дальний Восток.

И вводить левостороннее движение по всей стране.  lol  lol  lol

D.V.C.

94

Re: Что нас ждет в будущем?

aspid пишет:

Столицу России надо переносить на Дальний Восток.

И вводить левостороннее движение по всей стране.  lol  lol  lol

Ты прав... wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

95

Re: Что нас ждет в будущем?

Столицу России тогда логично в Екатеринбург. А вот если Союзное государство из комы выйдет, то верное дело делать столицу стоит или в Питере или в Смоленске.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

96

Re: Что нас ждет в будущем?

Leon пишет:

Столицу России тогда логично в Екатеринбург. А вот если Союзное государство из комы выйдет, то верное дело делать столицу стоит или в Питере или в Смоленске.

Не..., в Питере не надо, и так пробки.
Может быть лучше новую столицу построить?... где нибудь на Мальдивах...

97

Re: Что нас ждет в будущем?

ZARBAZAN пишет:
Leon пишет:

Столицу России тогда логично в Екатеринбург. А вот если Союзное государство из комы выйдет, то верное дело делать столицу стоит или в Питере или в Смоленске.

Не..., в Питере не надо, и так пробки.
Может быть лучше новую столицу построить?... где нибудь на Мальдивах...

А смысл?
И так уже всё бабло,наворованное в Стране "демократами",уже давно в оффшорах.
Если только ещё их самих туда переселить.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

98

Re: Что нас ждет в будущем?

Казахи новую столицу посреди степи построили на пустом месте.

99

Re: Что нас ждет в будущем?

На Дальнем Востоке надо в любом случае строить если не столицу, то ее дальневосточный аналог. Рядом Япония, Китай, Кореи. У них все развивается, а у нас? Хотя у нас тоже - построили новый нефтепровод в Китай и радуются.

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

100

Re: Что нас ждет в будущем?

Варвар пишет:

Казахи новую столицу посреди степи построили на пустом месте.

Действительно?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Астана
Если так - то можно сказать, что любой город когда-то был пустым местом. Вопрос - когда? И кто были те люди, которые когда-то его построили?
Имею ввиду, что в случае с Астаной - это были не казахи.

D.V.C.