Re: Лидер ТТ или ОСА?

Percius пишет:
Андрей Off_ пишет:

Сто из ста ! Все все верно ! Батенька Реrсius а чем владеете вы, напомните пожалуйсто ,а то что - то я запамятовал ?

У меня самого пока что МР-79-9ТМ И как писал выше будем ждам что то стоящее wink

И вы хотите сказать,что это не (как вы выразились) "гоуно" ...?Поймите же вы, что  нет на нашем рынке идеального ОС ! оно  почти все подпадает под ваше выражение,только что-то больше ,а что-то меньше... А так прям критично отзываться о каких либо агрегатах не зная-лучше не стоит.ИМХО.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028 пишет:

Ясно.
У меня появились такие вопросы читая форум. Многие говорят про год выпуска  81-го типа мол те что до военные хуже а те что послевоенные по-лучше, где этот год изготовления сомтреть? Неужели эти травматические пистолеты действительно были изгттовлены в 40-вые, 50-е года? И ещё такой вопрос, если возьму 81, то какие доработки с ни м нужно будет сделать, что бы он спокойно работал без клинов и с мощными патронами?
Нравится мне очень сволочь эта!:(  Вот и хочу узнать с чем придётся столкнуться если его возьму!
Тут кто-то говорил что со стримера много не постреляешь...  А мне хочется на выходных иногда ездить и стрелять по пару десятков штук с другом на пару (у него Маузер).

Моё ИмхО лучше брать послевоенный...Если вас интересуют фото,то посмотрите в теме "МР 81 хорош ли...?"Там я выкладывал достаточно фото...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: Лидер ТТ или ОСА?

aspid пишет:
Belthazor пишет:

А то, что огнестрел нужно носить в кобуре и без патрона в патроннике - уже не актуально?

Огнестрел - да.
Огнестрельное бесствольное - ни разу. Поясняю: у бесствольного, по определению, нет ствола. Патронник - часть ствола. Значит - у бесствольного нет патронника. Например у Лидера - зарядная втулка, у ОСы - каморы кассеты. Посему о патроннике даже речи быть не может.
На Ганзе все юристы уже года 2 или 3 тому назад это обосновали и это неоднократно подтвердилось судебными прецедентами.
Уж никак не думал, что спустя столько времени этот вопрос всплывёт вновь.

Уважаемый аsрid, не дадите ссылочку на эту темку,если есть конечно?А то я слышал про то что описано выше,но найти так и не смог...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

104

Re: Лидер ТТ или ОСА?

В общем СТРИМЕР!!!
Отпросился с работы по раньше поехал в магазин. Попросил показать мр81 и стример, у первого сразу сказал что интересует либо до военный либо послевоенный год выпуска....  Продавец шарился на складе- принёс.  Пистолет 1951г. с ржавчинами на зазорах (впадинах) рукоятки ну и местами тоже ржавчина была... мне это не очень понравилось. Кроме того на рукоятке пластик этот на одной из сторон ходуном ходил. Я начал вертеть тот что был на витрине (1941г) он был гораздо лучше визуально (ржавчины небыло) далее начал расспрашивать про предохранитель, продавец показал мне что предохранитель курковый я попробовал сам снять и поставить на него и понял что это ЖОПА....  нужно очень аккуратно это делать иначе бахнет.... в общем от мр81 я отказался. Стример который мне дали был 2014, на вопрос сколько в нём помещается патронов мне все в один голос хором сказали (девчата были теже ещё два парня какие-то но честно говоря рассказать о достоинствах пистолета они не рвались чуть ли ни силой вытягивал из них всё) что посадочных мест 8!!!!  Как 8 спросил я???? и тут же поймал себя на мысле что есть ещё стример какой-то 1014....  я подумал что это именно у него 14 патронов в обойме и что именно он мне нужен а не то что я держал в этот момент в руках...  Тогда я в срочном порядке (так как время уже было близко к закрытию)  отправился в магазин в котром видел стример по такой же цене но точно помню что продавец сказал, что у него обойма на 14 патронов....  И что вы думаете?? приехав в магаз я увидел всё тот же 2014...  я переспросил сколько в нём патронов мне ответили -14!! Парень (продавец) любезно мне рассказал про пистолет разобрал объяснил чё по чём и я его купил. Где берут таких продавцов только, которые не знают товар которым торгуют... я в шоке! Номер моего 0162##
Патроны пока не брал, на выходных прикуплю и поеду постреляю.
Не много смещают размеры (уж очень маленький), но хз...  посомрим как будет стрелять.
Есди бы у мр81 был бы предохранитель как на стримере, то наверное бы взял его.... но на нет и суда нет:(

105

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028, поздравляю с покупкой!
По поводу МР-81 я Вам уже все написал. Если его выбирать, то очень-очень тщательно. Насчет предохранительного полувзвода - нужно чуть-чуть взводить курок, до щелчка. И все, спуск блокирован. Снимается с этого полувзвода он только на боевой. А вот с него-то как раз и надо аккуратно снимать, придерживая его пальцем, чтоб "не бахнуло". Но можно и не держать пистолет с патроном в патроннике (тогда и полувзвод не нужен). Минус - для того, чтобы привести пистолет в боевую готовность, нужно передернуть затвор. В самооборонной ситуации это может быть критично (без соответствующей тренировки).
Ну да ладно, Стример - отличный пистолет. По сабжу. Продавцы в магазине - невежды полнейшие, таким только семечками на базаре торговать! Стример 1014 и 2014 по конструкции совершенно идентичны. Просто у 2014 лучше полирован патронник, да сплав (по утверждению производителя) пожестче. И в том, и в другом используется магазин (не обойма, не путайте эти понятия!) на 14 патронов. Пистолет в длину, действительно, небольшой (хотя, по толщине он больше 81-го), но это совсем не означает, что он плохо стреляет. smile Кобуру под него себе подберите, чтоб и носить было удобно, и выхватывать. И тренируйтесь (это обязательно!).
Патроны берите АКБС 50 Дж (или магнум, если найдете, хотя они сейчас слабее 50-джоулевых, по ощущениям), или КСПЗ Убойные +. Это для проверки и постановки на боевое дежурство. А для пострелушек - АКБС спортивные. Техкрим только не берите - гуано полное (очень нестабильная навеска пороха у них)!

Отредактировано Belthazor (21.12.2009 14:26:41)

Si vis pacem, para bellum.

106

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg28

На всякий случай уточняю. В ТТ-33 нет никаких продохранителей в принципе. Есть предохранительный взвод курка. Предохранители были на модификациях ТТ, производимых в соцлагере (Китае, Югославии, Венгрии и пр.). Повторюсь, на советских ТТ предохранителей нет и не было.

Так же у ТТ и у стримера отсутствует как факт обойма, у ТТ и стримера есть только магазины.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

107

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Андрей Off_ пишет:
Oleg028 пишет:

Ясно.
У меня появились такие вопросы читая форум. Многие говорят про год выпуска  81-го типа мол те что до военные хуже а те что послевоенные по-лучше, где этот год изготовления сомтреть? Неужели эти травматические пистолеты действительно были изгттовлены в 40-вые, 50-е года? И ещё такой вопрос, если возьму 81, то какие доработки с ни м нужно будет сделать, что бы он спокойно работал без клинов и с мощными патронами?
Нравится мне очень сволочь эта!:(  Вот и хочу узнать с чем придётся столкнуться если его возьму!
Тут кто-то говорил что со стримера много не постреляешь...  А мне хочется на выходных иногда ездить и стрелять по пару десятков штук с другом на пару (у него Маузер).

Моё ИмхО лучше брать послевоенный...Если вас интересуют фото,то посмотрите в теме "МР 81 хорош ли...?"Там я выкладывал достаточно фото...

Я взял себе 1951-го года выпуска и пока ни разу не жалею. wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

108

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Belthazor пишет:

или КСПЗ Убойные +. Это для проверки и постановки на боевое дежурство. А для пострелушек - АКБС спортивные. Техкрим только не берите - гуано полное (очень нестабильная навеска пороха у них)!

Зря вф так...
ТК нормальные патроны.
Навеска страдает у всех производителей.
Но вот подутие гильз у ТК редкость.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Лидер ТТ или ОСА?

@lega пишет:
Belthazor пишет:

или КСПЗ Убойные +. Это для проверки и постановки на боевое дежурство. А для пострелушек - АКБС спортивные. Техкрим только не берите - гуано полное (очень нестабильная навеска пороха у них)!

Зря вф так...
ТК нормальные патроны.
Навеска страдает у всех производителей.
Но вот подутие гильз у ТК редкость.

Что будет получше ТК 70 или КСПЗ 80 + если их пихать в 81го для редких пострелушек ?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

110

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Андрей Off_,
АКБС Магнум лучше, весенний. wink

Si vis pacem, para bellum.

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Я знаю.Вопрос то был другой...Исхожу из цены у нас в городе 80убойные климовские 25р.,а
тк70 дж - 40р. и вот думаю какие лучше купить...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

112

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Андрей Off_,
Судите сами: КСПЗ Убойные + (80 Дж) и гильзы дует. Техкрим - 70 Дж (номинально, а вообще-то, чуть больше 50 Дж) и гильзы почти не дует, но они дороже. Вот и думайте.
Если нет АКБС, то для БД лучше брать климовкие Убойные + (80 Дж). По крайней мере, при меньшей цене, чем у Техкрима, мощность у них будет выше, имхо. А если для пострелушек, тем более, редких, лучше, наверное любые 50-джоулевые патроны.

Отредактировано Belthazor (27.12.2009 18:52:41)

Si vis pacem, para bellum.

113

Re: Лидер ТТ или ОСА?

На БД нельзя ставить заведоме те у которых гильзу дует.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

114

Re: Лидер ТТ или ОСА?

@lega,
Техкрим я бы тоже не стал ставить на БД. Неизвестно, как он выстрелит. А если гильзы дует, но экстрагируются при этом они нормально, не клинят, то я поставлю на БД то, что мощнее. Имхо.

Si vis pacem, para bellum.

115

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Belthazor пишет:

Судите сами: КСПЗ Убойные + (80 Дж) и гильзы дует.

Вот интересно, сколько стреляю патронами КСПЗ 50 и 80 Дж и никогда их не дуло.

116

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Michel,
А у меня дуло (правда, несильно) и коптило.

Si vis pacem, para bellum.

117

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Вот про копоть- да, есть такое дело. А если сравнивать ТК и КСПЗ- последние мне больше нравятся, навеска пороха как-то по-стабильнее. Раньше стрелял 50 Дж, а когда появились 80 Дж стал брать исключительно их, т.к. они действительно мощнее и звук выстрела громче, да и отдача даёт о себе знать, что, в совокупности, само по себе приятно smile

118

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Сегодня купил КСПЗ Убойные+   у нас они стоят 45рэ. После НГ поеду попробую свой пистолет в деле, а то может он вообще не стреляет:))
Кстати для пистолета купил сумоску очень удобная, жаль камеры сейчас нет (дал родственикам на НГ пофотаться) а так бы показал вам. Нашёл случайно её у китайцев в торговом центре...  кожа  в акурат стремер помещаецо (когда покупал боялся что не влезет) кроме этого ещё 2 кармана не большие в тот что по-больше положил обойму а в самый маленький оставшееся патраны. Так же есть "ушко" для того что бы носить сумку на ремне.  И всего-то за 200 рублёф:)

119

Re: Лидер ТТ или ОСА?

И ещё такой вопрос, на паспорте пистолета написано, что к нему подходят и матроны 10х22Т, однако в лицензии мне вписали только 9 РА...    Что это значит?

120

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028, это означает, что он выпускается в двух калибрах. Тот, который у Вас - 9 ра.

Si vis pacem, para bellum.

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028 пишет:

Сегодня купил КСПЗ Убойные+   у нас они стоят 45рэ.

Мда...у нас нагнутм 40.,только я их никак не испробую в деле , времени не хватает...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

122

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Belthazor пишет:

@lega,
Техкрим я бы тоже не стал ставить на БД. Неизвестно, как он выстрелит. А если гильзы дует, но экстрагируются при этом они нормально, не клинят, то я поставлю на БД то, что мощнее. Имхо.

Стрелял я ТК 50 Дж и из Макарыча,и из Хорька и из МР-81...
Проблемм не было вообще!!!
Так же с тех же стволов стрелял АКБСом 50 Дж.Тоже всё штатно.
А вот КСПЗ 80 Дж нормально отработали только в Маке:в Хорьке от сильной отдачи погнуло отражаетьный выступ и вклинил затвор.В МР-81-ом практически все с подутием,очень часто гильза не экстрагируется совсем...
Так что а ТК и АКБСах я более чем уверен.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Лидер ТТ или ОСА?

У меня Климовские всегда экстрагировались нормально (тьфу тьфу тьфу)а вот ,то что дуло и рвало и коптило это есть.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

124

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Андрей Off_ пишет:

У меня Климовские всегда экстрагировались нормально (тьфу тьфу тьфу)а вот ,то что дуло и рвало и коптило это есть.

Ну...если бы я не переусердствовал с "полировкой" чока,то может и у меня бы стрелянные гильзы выбрасывало бы нормально wink
Хотя из Макарыча КСПЗшные нормально выбрасывает.
Всё втулочку не закажу никак...Хочу сделать втулку с иммитацией дульного среза и свнутренним диаметром около 8 мм.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Лидер ТТ или ОСА?

И я и я того же мнения

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...