151

Re: Есаул

T96 пишет:

Понятия «штурмовой автомат» нет. Автоматы научно называются «штурмовые винтовки», но в данном случае мы имеем типа «пистолет-пулемет»,  не знаю корректно ли будет обозвать пп штурмовым пистолетом.
В пятницу поеду приклад этот крутить. Заодно попытаюсь узнать, может через мастерскую удастся приобрести нормальный складной приклад. А бумажки с этого пригодятся если возникнут проблемы при перерегистрации… буду утверждать что так и должно быть. Ну, а если в мастерской откажутся, то поставлю этот приклад. За одно посмотрю ЛЦУ, а то имеющийся слишком геморно устанавливается.

Ну виноват,направильно трактовал.Признаю.  А ЛЦУ более компактный хочешь поставить? Или только из за крепежа не устраивает?

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

152

Re: Есаул

Нужен более компактный. Тот который есть прицепить некуда, он слишком длинный.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

153

Re: Есаул

T96 пишет:

Правда на деле оказался обычный нескладной приклад для Есаула sad. Но, все равно моему счастью нет предела. smile

Это как? Который просто на рельсу ставится?

Вот такой:
http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1894//artesaul5.jpg
?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

154

Re: Есаул

Keeper пишет:

Это как? Который просто на рельсу ставится?

Ага, он самый. Буду продолжать безуспешные поиски складного. Или самому сделать…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

155

Re: Есаул

Ну, похожий на кедровский самому сделать будет сложновато. А если не обязательно похожий, но складной - могу подробно отснять и выложить фотографии, как это на ТиРексе реализовано. Достаточно интересная схема.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

156

Re: Есаул

Идея как его сделать у меня есть. Сложность в изготовлении, а в частности в оборудовании, ибо напильником я его до пенсии выпиливать буду. А насчет Тирексовского, выложи, я уже обдумывал принцип а-ля Шараб-Скорпион.
Кстати, я сегодня отдал Есаул в мастерскую. Установка приклада (кто не знает – просверлить два отверстия 7мм и еще сколько-то) обойдется в 1000 р. Первый вопрос который задали – почему он не складной (но оказать помощь в получении складного отказались). Главное что бы они кронштейн вверх ногами не прилепили.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

157

Re: Есаул

Окей, выложу сегодня-завтра.

T96 пишет:

Кстати, я сегодня отдал Есаул в мастерскую. Установка приклада (кто не знает – просверлить два отверстия 7мм и еще сколько-то) обойдется в 1000 р.

О как. Мне в 600 обошлась, и то я был уверен, что они в крайней степени обнаглели.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

158

Re: Есаул

Нет предела человеческой наглости и жадности. А как насчет того, что эти дырки они будут сверлить четыре рабочих дня? smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

159

Re: Есаул

Хы, у меня тоже хотели забрать на пару дней. Но я настоял на том, чтобы при мне сделали.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

160

Re: Есаул

T96 пишет:

Нет предела человеческой наглости и жадности. А как насчет того, что эти дырки они будут сверлить четыре рабочих дня? smile

Наверное будут сверлить новым инновационным способом сверлом сделаном по нанотехнологии с соблюдением микронной точности,как обычно зажав в тиски ручной дрелью smile
Жду медаль за отжиг wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

161

Re: Есаул

Keeper пишет:

Окей, выложу сегодня-завтра.

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/2067//pr_1.jpg

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/2067//pr_2.jpg

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/2067//pr_3.jpg

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/2067//pr_4.jpg

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/2067//pr_5.jpg

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

162

Re: Есаул

О! Благодарю. Кстати это подобная система и мне в голову пришла. Но я исходил из того, что приклад будет складываться как у Кедра. Для складывания/раскладывания приклад нужно немного потянуть назад.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

163

Re: Есаул

Мысль понял. Да, так тоже можно smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

164

Re: Есаул

Keeper пишет:

Мысль понял. Да, так тоже можно smile

И технически не сложно. Насколько я понимаю, просто эксцентрик фиксации будет располагаться несоосно шарниру приклада. Но как здесь на ТИРЭКСЕ будет ИМХО надёжнее и несколько проще в изготовлении.

D.V.C.

165

Re: Есаул

Пока это наметки.
http://fotoplenka.ru/photo/t96/299284/8094022.jpg
принцип действия таков:
для раскладывания:
Жмем на торец плечевого упора, преодолеваем сопротивление пружины. Фиксатор (1) выходит из пазов. Начинаем подымать упор вверх. Затем, года упор описал дугу в 90, градусов противодействие пружине пропадает. Продолжаем раскладывать упор пока фиксатор не совместиться с пазами. Как только совместился, подается вперед и фиксируется.
Для складывания:
Тянем приклад в сторону противоположную полету пули.
Естественно, форма фиксатора будет другой, возможно будут изменены пазы. Ну и показаны не все детали.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

166

Re: Есаул

Интересно...

Только надежность фиксации в пазе вызывает сомнения... Это только практика покажет, насколько надежно и какой будет люфт.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

167

Re: Есаул

Класс)))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

168

Re: Есаул

странная штука, даже мертвую свинью не сдвинуть, а еще плохо что пиво не открыть этим агрегатом, подержали его все и забыли

бутылка оружие пролетариата. эффективней ей можно не только кидаться но и порезать!

169

Re: Есаул

Larisa пишет:

странная штука, даже мертвую свинью не сдвинуть, а еще плохо что пиво не открыть этим агрегатом, подержали его все и забыли

бутылка оружие пролетариата. эффективней ей можно не только кидаться но и порезать!

Наркололга на Форум!!!
Срочно спасать человека!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

170

Re: Есаул

Keeper пишет:

Интересно...

Только надежность фиксации в пазе вызывает сомнения... Это только практика покажет, насколько надежно и какой будет люфт.

Если честно то я вообще не понимаю есть ли смысл лепить приклад к Есаулу...
Стока заморочек тока ради того что бы был "как настоящий"?
Приклад он нужен для такой машинки тока для целевой стрельбы чтобы была более жёсткая фиксация в руках стреляющего.Тут уже и будет стоять вопрос о люфте.
А если Есаул для самообороны то приклад вообще и даром не нужен.Только увеличение габаритов,веса и лишняя вероятность за что-нибудь зацепиться да ещё манипуляциии с расскладыванием-складыванием.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

171

Re: Есаул

Есаул - предмет не рационально-самооборонный, а, скорее, игрушка и забава для любителей оружия. Я же не говорю о том, что на Хорька нужно приклад ставить... На резиностреле из практических соображений приклад действительно совершенно не нужен, а на Есаул он ставится исключительно для души. Глаз радовать.

К тому же, с нестандартным прикладом он "как настоящий" все равно не будет.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

172

Re: Есаул

Keeper пишет:

Есаул - предмет не рационально-самооборонный, а, скорее, игрушка и забава для любителей оружия. Я же не говорю о том, что на Хорька нужно приклад ставить... На резиностреле из практических соображений приклад действительно совершенно не нужен, а на Есаул он ставится исключительно для души. Глаз радовать.

К тому же, с нестандартным прикладом он "как настоящий" все равно не будет.

Приклад на Хорьке это уже СЛИШКОМ smile smile smile
Ну а по существу именно про ЭТО я и писАл wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

173

Re: Есаул

Люфт будет примерно такой же как у рожкового ключа и соответствующей гайки. Но, естественно все детали должны будут подгоняться в процессе изготовления.
Насчет необходимости приклада, имхо он придает этому оружию большую солидность и грозность. Ну, а вообще, чисто самооборонщику приклад нафиг не нужен, как собственно и есаул.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

174

Re: Есаул

T96 пишет:

Ну, а вообще, чисто самооборонщику приклад нафиг не нужен, как собственно и есаул.

Ну почему же Есаул самооборонщику не нужен?
Зато КАКОЙ от него психологический эффект будет на гопоту!!!
Подумают что на кого-то со спецслужбы нарвались smile
Ещё бы очередь в 2-3 патрона и содержимое гоповских желудков в штанах или аж на асфальте...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

175

Re: Есаул

Таскать его с собой геморрой.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.