151

Re: Хорхе или Гроза

+штурмовой магазинчик))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Хорхе или Гроза

фото замера диаметра ствола V3. 12,4-12,5 мм.

http://content.foto.mail.ru/inbox/alimas/30/i-36.jpg

Кровь за кровь.

153

Re: Хорхе или Гроза

Померил у своего Хорька,внешний диаметр ствола 10.5 мм.Не на много же больше у Грозы чем у Хоря wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

154

Re: Хорхе или Гроза

Потерпевший, поздравляю вас с покупкой! wink Успели урвать лакомый кусочек!)) Хорошо, что вы выложили фотки с замером диметра, я штангенциркуль где-то ..... не нашел, вобщем. На днях стрелял техкримом 50 ДЖ из своего по небольшой (~30х20 см) пластиковой пустой канистре с растояния 15 метров где-то. Честно говоря был удивлен. Думал на таком расстоянии % попаданий будет маленьким... ошибался smile Из ~15 выстрелов в "молоко" ушло 2-3. Канистра насквозь. В двух случаях шарик пробивал только 1 стенку, а на второй оставлял вмятину. Стрелял, как понимаете, просто из любопытства, по-этому с фотками облом. Нужно попробовать пострелять по какому-нибудь более серьезному объекту 80 Дж-ными и с фотоотчетом smile

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

155

Re: Хорхе или Гроза

http://img454.imageshack.us/img454/7745/fort122rm0.jpg

У форта 12 - 13 мм

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Хорхе или Гроза

Leon пишет:

http://img454.imageshack.us/img454/7745/fort122rm0.jpg

У форта 12 - 13 мм

нет погрешности в 1 мм не бывает. померяйте штангель цикрукем.

да и полюбому этот ствол держит 80-100 Дж smile мне больше и не надо) скорее всего у форта тоже 12,5.

Отредактировано Потерпевший (03.09.2009 13:04:23)

Кровь за кровь.

Re: Хорхе или Гроза

@lega пишет:

Померил у своего Хорька,внешний диаметр ствола 10.5 мм.Не на много же больше у Грозы чем у Хоря wink

У макарыча 10 мм, и его рвет как тузик грелку от 80 Дж патронов. а 2 мм это больше 20% процентов дополнительнйо прочноссти примерно) а если ещё говорить что зубы меньше гораздо.. то нагрузка на ствол еще слегка меньше чем с этими же патронами но с более большими зубами. Если ещё слегка стоаматологией заняться то вообще будет шикарно)

Отредактировано Потерпевший (03.09.2009 13:08:43)

Кровь за кровь.

Re: Хорхе или Гроза

Abrax пишет:

Потерпевший, поздравляю вас с покупкой! wink Успели урвать лакомый кусочек!)) Хорошо, что вы выложили фотки с замером диметра, я штангенциркуль где-то ..... не нашел, вобщем. На днях стрелял техкримом 50 ДЖ из своего по небольшой (~30х20 см) пластиковой пустой канистре с растояния 15 метров где-то. Честно говоря был удивлен. Думал на таком расстоянии % попаданий будет маленьким... ошибался smile Из ~15 выстрелов в "молоко" ушло 2-3. Канистра насквозь. В двух случаях шарик пробивал только 1 стенку, а на второй оставлял вмятину. Стрелял, как понимаете, просто из любопытства, по-этому с фотками облом. Нужно попробовать пострелять по какому-нибудь более серьезному объекту 80 Дж-ными и с фотоотчетом smile

Спасибо, да еле урвал, больше и там нет. У меня есть стальной лист, по нему постреляю, но сначало в тире настрел сделаю и выберу патроны наилучшие Магнум или КСПЗ У+

Кровь за кровь.

Re: Хорхе или Гроза

Присоединяюсь и я к поздравлениям!Хороша игруха!береги ее,а то врядли еще раз так повезет!Выкладывай отчеты все уже наверняка в нетерпении...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

160

Re: Хорхе или Гроза

Потерпевший пишет:
Leon пишет:

http://img454.imageshack.us/img454/7745/fort122rm0.jpg

У форта 12 - 13 мм

нет погрешности в 1 мм не бывает. померяйте штангель цикрукем.

да и полюбому этот ствол держит 80-100 Дж smile мне больше и не надо) скорее всего у форта тоже 12,5.

smile Как мило smile Я имел в виду, что диаметр ствола у форта 12Р равняется 13 мм. Форт 12Р - базовая модель пистолета, т.е. гроза 02 и хорхе (уточняю, хорхе - это форт 12 РМ). Замеры произвожу исключительно штангенциркуем. Обучился обращению с оным в 1988 году, недолго пребывая с студентах в авиационно-технологического института им. Циолковского.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Хорхе или Гроза

Leon пишет:
Потерпевший пишет:
Leon пишет:

http://img454.imageshack.us/img454/7745/fort122rm0.jpg

У форта 12 - 13 мм

нет погрешности в 1 мм не бывает. померяйте штангель цикрукем.

да и полюбому этот ствол держит 80-100 Дж smile мне больше и не надо) скорее всего у форта тоже 12,5.

smile Как мило smile Я имел в виду, что диаметр ствола у форта 12Р равняется 13 мм. Форт 12Р - базовая модель пистолета, т.е. гроза 02 и хорхе (уточняю, хорхе - это форт 12 РМ). Замеры произвожу исключительно штангенциркуем. Обучился обращению с оным в 1988 году, недолго пребывая с студентах в авиационно-технологического института им. Циолковского.

Ок smile пусть 13 мм я не против. но он может быть и 14 )) главное как закален. Не буду спорить но по заявлению производителя, с кем я общался лично ствол V3 без проблем выдержит новые патроны ) Если V2 редко рвало, единичные случаи, то V3 врядли smile

Кровь за кровь.

162

Re: Хорхе или Гроза

Потерпевший пишет:

Ок smile пусть 13 мм я не против. но он может быть и 14 )) главное как закален. Не буду спорить но по заявлению производителя, с кем я общался лично ствол V3 без проблем выдержит новые патроны ) Если V2 редко рвало, единичные случаи, то V3 врядли smile

Да нет, он ровнехонько 13 мм. V3 ИМХО должен держать мощные патроны. Увеличенная толщина ствола, увеличенное "межзубное" пространство вообще, что называется, способствуют.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

163

Re: Хорхе или Гроза

Leon пишет:

http://img454.imageshack.us/img454/7745/fort122rm0.jpg

У форта 12 - 13 мм

Ну так это же БОЕВОЙ!!!
Там и на затворе надпись 9х18 wink
Вот если бы сравнить с Форт-12Р,резинострельным вариантом...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

164

Re: Хорхе или Гроза

Потерпевший пишет:
@lega пишет:

Померил у своего Хорька,внешний диаметр ствола 10.5 мм.Не на много же больше у Грозы чем у Хоря wink

У макарыча 10 мм, и его рвет как тузик грелку от 80 Дж патронов. а 2 мм это больше 20% процентов дополнительнйо прочноссти примерно) а если ещё говорить что зубы меньше гораздо.. то нагрузка на ствол еще слегка меньше чем с этими же патронами но с более большими зубами. Если ещё слегка стоаматологией заняться то вообще будет шикарно)

Так стволы Макарыча и Хорхе с Грозой разные по конструкции и из разного материала.Сравнение не совсем корректно.
А зубы у моего Макарыча такие же как на фотке в Грозе,просвет тоже сть и примерно такой же.
Только они ДАВЛЕННЫЕ sad Врач-дантист не поможет sad
P.S.Померял диаметр по втулке ствола у своего Макарыча,12.9 мм!!!
Диаметр самого ствола без втулки около 10.5 мм.
.......................................................................................
Кстати,хоть и не в тему,но вчера отстрелял пару патронов АКБС 50 Дж из Макарыча,два выстрела и один недосыл полнейший:стрелянная гильза выброшена,затвор после выстрела в крайнем переднем положении а патронник ПУСТОЙ!!!
Когда осмотрел ствол,обнаружил в нём много несгоревшего пороха,копоти практически не было.
Осмотрел оставшиеся патроны,в одних шарик утоплен в гильзу практически заподлицо с завальцовкой,даже чуть-чуть глубже,в других шар выпирает на миллиметр наружу.
Неужели так у АКБСов навеска гуляет и порох таклого качества стал? sad

Отредактировано @lega (04.09.2009 01:00:57)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

165

Re: Хорхе или Гроза

@lega пишет:
Leon пишет:

http://img454.imageshack.us/img454/7745/fort122rm0.jpg

У форта 12 - 13 мм

Ну так это же БОЕВОЙ!!!
Там и на затворе надпись 9х18 wink
Вот если бы сравнить с Форт-12Р,резинострельным вариантом...

Переделка из боевого))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Хорхе или Гроза

Походу вы уже не первый кто жалуется на АКБС,что то  они стали халтурить засланцы этакие...!Может партия такая..._?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

167

Re: Хорхе или Гроза

Андрей Off_ пишет:

Походу вы уже не первый кто жалуется на АКБС,что то  они стали халтурить засланцы этакие...!Может партия такая..._?

Народ, давайте придерживаться темы топика.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

168

Re: Хорхе или Гроза

Андрей Off_ пишет:

Походу вы уже не первый кто жалуется на АКБС,что то  они стали халтурить засланцы этакие...!Может партия такая..._?

Да сам не пойму...Хорёк их кушал тока в ушах звенело.
Хорёк по отношению ко всему остальному что у меня есть и действительно всеядный зверёк.
Надо будет его ещё и Магнумом-АКБСом накормить,если их когда-нибудь во Владе захвачу.
Недавно в Находке купил 10 патронов Новосибирского завода,75 рублей ШТУКА!!!,так у них звальцовка вооюще какая-то тупая,шарик почти полностью утоплен,почти незаметнро как из гильзы торчит а звальцовка почти под прямым углом,у Техкрима и АКБСа завальцовка более округлая.Думаю как бы не было утыканий...
Правда ещё не стрелял ни с чего,потом видно будет...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Хорхе или Гроза

@lega пишет:
Андрей Off_ пишет:

Походу вы уже не первый кто жалуется на АКБС,что то  они стали халтурить засланцы этакие...!Может партия такая..._?

Да сам не пойму...Хорёк их кушал тока в ушах звенело.
Хорёк по отношению ко всему остальному что у меня есть и действительно всеядный зверёк.
Надо будет его ещё и Магнумом-АКБСом накормить,если их когда-нибудь во Владе захвачу.
Недавно в Находке купил 10 патронов Новосибирского завода,75 рублей ШТУКА!!!,так у них звальцовка вооюще какая-то тупая,шарик почти полностью утоплен,почти незаметнро как из гильзы торчит а звальцовка почти под прямым углом,у Техкрима и АКБСа завальцовка более округлая.Думаю как бы не было утыканий...
Правда ещё не стрелял ни с чего,потом видно будет...

Магнумом АКБС очень опасновато много его кормить smile ствол то какой у вас ?

Кровь за кровь.

170

Re: Хорхе или Гроза

Потерпевший пишет:
@lega пишет:
Андрей Off_ пишет:

Походу вы уже не первый кто жалуется на АКБС,что то  они стали халтурить засланцы этакие...!Может партия такая..._?

Да сам не пойму...Хорёк их кушал тока в ушах звенело.
Хорёк по отношению ко всему остальному что у меня есть и действительно всеядный зверёк.
Надо будет его ещё и Магнумом-АКБСом накормить,если их когда-нибудь во Владе захвачу.
Недавно в Находке купил 10 патронов Новосибирского завода,75 рублей ШТУКА!!!,так у них звальцовка вооюще какая-то тупая,шарик почти полностью утоплен,почти незаметнро как из гильзы торчит а звальцовка почти под прямым углом,у Техкрима и АКБСа завальцовка более округлая.Думаю как бы не было утыканий...
Правда ещё не стрелял ни с чего,потом видно будет...

Магнумом АКБС очень опасновато много его кормить smile ствол то какой у вас ?

Перестволом попахивает союз хорхе и АКБС -магнум 9РА

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Хорхе или Гроза

А может и пойдет Магнум...только не стоит злоупотреблять.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

172

Re: Хорхе или Гроза

Андрей Off_ пишет:

А может и пойдет Магнум...только не стоит злоупотреблять.

Со старым стволом просто НЕЛЬЗЯ.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

173

Re: Хорхе или Гроза

Потерпевший пишет:
@lega пишет:
Андрей Off_ пишет:

Походу вы уже не первый кто жалуется на АКБС,что то  они стали халтурить засланцы этакие...!Может партия такая..._?

Да сам не пойму...Хорёк их кушал тока в ушах звенело.
Хорёк по отношению ко всему остальному что у меня есть и действительно всеядный зверёк.
Надо будет его ещё и Магнумом-АКБСом накормить,если их когда-нибудь во Владе захвачу.
Недавно в Находке купил 10 патронов Новосибирского завода,75 рублей ШТУКА!!!,так у них звальцовка вооюще какая-то тупая,шарик почти полностью утоплен,почти незаметнро как из гильзы торчит а звальцовка почти под прямым углом,у Техкрима и АКБСа завальцовка более округлая.Думаю как бы не было утыканий...
Правда ещё не стрелял ни с чего,потом видно будет...

Магнумом АКБС очень опасновато много его кормить smile ствол то какой у вас ?

Старенький ещё ствол,зубки большие.
Хотя в магазине сказали что должен выдержать.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Хорхе или Гроза

Тогда ну нах...не стоит портить вещи.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

175

Re: Хорхе или Гроза

Ну когда 80 Дж КСПЗ придут всё равно попробую.
Хотя говорят что они и Магнум АКБС не одно и то же.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А